Live in love !

Нет времени долго писать так что передам вам привет от девченок)

Вике 2 года и 7 месяцев

за 3 месяца на новом месте не смотря на проблему с ногой она раздалась сильно. Была тонкая и звонкая а сейчас вот что получилось)

ULZHL7xLyEyFxExYC-pV108JiqP8QzhirohhwupWtr_d6Wc7Ez0R-rmaZS5lasumxj43ysukvDg=w1312-h738-no



r0p_CrlZQ_FyawpkripxC4Qo9o9YTsd3JfRWhhVh1tudBZ3cQfPchrm6Jdh-OHR7u3RybSWF_XHTQzOqn5BQiByb-draTtx47FtoLSkbUothb3VmCw0DpahaODYQGI80X5kbvhVs1lDTsvKM-fAUmV78_QkVxbmsZA8cyQgcCaq0Xm7e4GT_8rmtKkDuYim3pMnYMyd_4JXeDI1XIt0E4-6jkL_HhL3eVpcv4G_zYxb07DgoFkocjKppY_klVV5lphhcrjXpCBusMGXXLJHuu46B2_l8pr7y6W16xSj6_Eq5Zm8Hmbo1Z8_MrSqucR_niPeBg-u1Jwol813hyf6RjfFo20w4Q0A0Dc-3sD_G28zz-qLAuZcWuRtjFKVnmmQAcN_GCjKpEaSn-88MuJD53kz-qfBLhiF2BG7KPM1ZQxpx8DVQHg8ZmHOCOSl-OWeGMm521zTVDnXmaDQkEl1RfbEq-Jmj_eK_PC05Oe8ZoqQ6O4MGxKzJIODRb5GmyDfuzBsUoI1q1hEbl15JuYBwNytCQa-g7Mo8c5hyR-QdUIlgayG6PhsHKzxOXqXruffv9KTtCGfrcCyK7aDryljaBLxqFSfpbpVCZOrScEWVxvVXdyk2Cg=w1312-h738-no


FHtXd2uaUeubKAH7FEoVnRHpUuyuzoFp_iPWKo3Ef5NT8OXUzlavOVLO4UzaJiM488pSK6e7oEE=w1100-h738-no


7kR_-UfKI05d2P6SZz5ZlUDA4vamSvSC_Lb29ENhRxZDFBozOdZzJuwupZeADGWd0GxFGuP_E0fDxtzCSlPZTaObiMnbvWukpwlYg9KsgwZisXR8MBoFtQ4dBNK1wILRvBIu8N5ELj82--Ujqx3yzpHIAooMKNRjX85628GK6wQH7-lnJrCNZYV_2jAFmAdtVuyyo0CR8F2DYwNWYLRcXBMB3bCCv2y7bxrFNafuO9JcP8iCv5Gsu4K7afJmnsqA9RJII8oZOZuYJeV7jBU1vaoWjIByoRdcCtCTGZuDOOZ871P2RvsPplkqFZrTBk7xdvUmDPlIClFrDB4FyI8YnzWp6AeItWx35ofMMWzZYpzvwe0lZI0441vQfPBu7uCWccxLBmDlp2_TjTLqb8yhjPxjlSJiV934wJ65-rJ2QZ0RpU-TRs042tbKfBwnmGFmOuEqo8sj1q-VKMMBFVqriD1vUWLZWLCliK_gNIEDA-y1eIzywyDzKB0lqMgCcE1H5g_qQAhz8IcasZLraOZ3iu28sC_8Lf4_GlD3e_H8q0Avh4srWirXKeA7HkL3zXMlhFJWYhoGH1rxLz9kN8f-nZWy1ikitSggtL_vwqexTZtxQ_PIBg=w1312-h738-no


yHqR1qsyko1RmU1G_aZMNc51c8SOuH2-jJgZDVKXoU3GCcc1jATHfAWHXWEpPD7Ie_OZ5-vKzV7p6297vCtmqIAhR0qDLz__pB1yhrmSSfLy4bJdUeYBgwn8Lniz6uyD2s_iNbTSnjA_XBCudmrk-aUuEfcmOwGI2tJU8hTTctT6nUUo-umklCVDg16VtZWUw_e-K8snypmaV9rBOzVXOeUzbN0HX_tLBKbX5IquwbSqInhHz5BB3z5lyald2bvLxqD2ZDINElEg6vCO-FekcoDY21R4GyZIvgjD6_LidAfLiqTYu0PgwcDbEAxlrhqCIsX1OX7Lu_-wYsSTQbxVkMn5IxSg-vfcRgRCDfNONkXyX1syqWknu9AIQiko8pEbn91u-MjMtoce0CJI8pi-D_4s6IQneMyFXMHPhYUEOegXiVzvZRiKqbMJkvH-21X89wUVTmE-OzKhoX9nY-bY-7aBAdLnb6V9kVEjQy2Sdc8apPWPTi81ShAYjgCB1I4WVH2yOL2BnCvSudeztskalI5dwsKVYdCBhpldWk6gwEhZHqZryXu51-o1InDi_L4k3TChihpeDwTDkkUsXtC6NndaSbiTwctE9I5Hbi5REHqoInSGqw=w1279-h738-no


1wXpyvyUNKFpVGMeKvbFdG-fTB5sIVWB9v05YGqzuvLOr6udo5V2ObyRpsjmvbegfTx-NY9hed8=w1426-h781-no


yQggiRVLi7eNHx0ZoCApFIV-d2OBmyBDbdgD_1kppughM22VvWPU6MkmT2phyukvFTcnG8d6gutVYMHwEJ2h9U8Pu2CvxJKw7yVbXjzBwCUAnUkMQbq9mJKPsEv4COXlfhZBDhL4r1bN_pVck7PPZWkbpCNsEzji7yGU7TO03Ik46g7V1BiuEJQyUHfnz3y0M9O-Kw9uvbepxkiUP_9hRaSP6Z-trUPBpq_HwpF-IfLp9TbbyStpTAubuLz8KUHgAalUWarxewzRzqGKgxWZfH3yPB389eXwcnTofj3-vkS3ZLyJcJt1Vdq00Qihncc7NR71Y93IjeWydDn-Y3LKefc0o3EaT6-96i5yp0kwhdyO0hxW_4KBaROfD-QHXS4cpCZNFSwshNr11ksmgUPYZyFLiyU2jr9J1tWLnbkQJ9ZVcFgQGZ5zX4EJ4rPjgVFe50Spjx-Kk5vPmtYVAVMZOhfMwjwSAksIQ94TBTZJhW-QGTk9SDacyjnmO7xtxb9J_y4-E5UHJ9r-jPoE4K4lumNy9-KKxSZ8c7jRQZaJo5TcNkidIEisJ7cKJ3PIXraGe8jZEed2p3mpEpfWKF-syPO8ZS076gxMtV-0FRmPmJm4u3EMtg=w1389-h781-no


и маленький кусочек занятия с Вики.

View: https://youtu.be/J1ocvHAH6Pw
 
Последнее редактирование:
Вики уже больше мамы? обалдеть, как время летит.
Зы - страшновато вы стоите между ногами у лежащей лошади, конечно.
 
Вики уже больше мамы? обалдеть, как время летит.
Зы - страшновато вы стоите между ногами у лежащей лошади, конечно.
На самом деле время и правдо летит вроде недавно у меня Джипси появилась....Вика на фото кажется больше мне кажется чем на самом деле хотя пыталась размер передать.Наяву мне кажется что ростом она почти с маму но короче ее и всетаки кажется меньше .Джипси худая вот икажктся что Вика больше.
 
Джипси тяжело что то сказать, ламинит это не просто, на ногу не встает надолго копыто реально перестроилось и перекосилось часть его режит и давит на прорвавший абсцесс.Нет времени подробно все описывать позже все выложу и расскажу.Мы боремся изо всех сил надеюсь на лучшее.Пока топчимся на месте пока копыто себя не востановит само ничего толком не понять.Вроде есть прогресс .Одно радует есть аппетит и не поднимали ее насильно уже неделю.Хотя то что она не ложиться может и не хорошо...
Сейчас они весь день в леваде вдвоем,огородили всю леваду чтоб пони и пэйнт не мешали Джипси есть и ходить.В деннике она немогла встать тесно было и тяжело с ее ногой на месте крутиться.В леваде если устает стоять идет к забору и разгружает ногу опираясь на него.
 
Сейчас опять дилемма.Скоро дожди я даже незнаю что делать.В бетонные денники боюсь ставить Вика себя убьет опять а в открытых продувает хоть и крыша есть.
 
Попробуйте договориться чтобы доделать им хорошее укрытие, так можно?
 
У вас там не должно быть холодно, вот у нас сейчас около нуля. И ветер сильный бывает, ага. И ничего, без попон лошади пока живут.
Лошади куда как лучше приспособлены к холодам и ветру, чем мы привыкли думать, поэтому, если у Вас такая ситуация, то пусть стоят в старом деннике, ничего с ними не сделается.
Вот, например, мы, прошлой зимой в минус 25:
 
Последнее редактирование:
Какая прелестная мордаха!))кстате буду рада знакомству с вашими питомцами)

ООо нет до -25 нам далеко...У нас не холодно максимум около нуля может опуститься да и то редко очень.Снега у нас нет вообше но зато ветры и дожди сильные.Сейчас вот подумала а ведь они и так в леваде были прошлые зимы, хотя у них было укрытие от ветра. Джипси не всегда даже в дождь хотела заходить.Наверно оставлю их в открытых денниках но брезентом закрою по сторонам чтобы не задувало...
 
Последнее редактирование:
Еше хочу для себя оставить заметку .Меня приятно удивляет поведение Вики.Она прекрасно понимает когда можно играть а когда мы работаем.Она с удовольствием работает на корде и очень старается угадить ну просто очень.Если что то прошу а она не понимает что ,то останавливается на мест и видно что очень вдумчиво пытается разобраться как надо и что надо делать.Иногда даже смешно .Недавно обьясняла ей разницу между свечей и командой сдать назад она сначала пошла назад а потом хотела свечу сделать так как я ее так и учила назад и свечу,я крикнула на нее.Вика вкопалась встала с очень задумчивий мордой, мол если не так тогда как?Было видно что она прям стоит и думает как надо?Я опять попросила она пошла назад но так смешно было она как бы прощупывала, поставила одну ногу и ждет смотрит на меня,я похвалила,она вторую ногу и опять смотрит)Вот так два шага а потом поняла что это то что я хотела и начала задом сдавать, я ее похвалила она встала сделала довольную морду глубоко вздохнула и ткнула в меня носом мол я же молодец ну правда я же молодец!?И так бывает всегда когда она учит новое она очень спокоймо стала придлагать варианты и ждет ответа .Раньше когда она непонимала что делать она не вдумывалась а начинала напрягаться и входить в панику, таращила глаза и как все арабы приходила на грань возле нервного срыва)выглядило это так ааааа я незнаю как ,не так и нетак да незнаю я как! ааа нехочу все небуду...

Еше она становится дракулой)))))
Почти взрослая лошадь)

A9xiEaXI7YHrKDSvoCPP6yz_YbQVdkgpok66aayiKWL59oGcxdwgRo0zIuNg-Ayt_oEz-QkKJOr3fMoVIMpfckOIYvDZuJJnFZL56eVPQsZgFClnj_Lno7lsEhA4gYg7HjIcToW-13spNgqRwY9NhjMc-0VLkylRCYD_xqTeWdk8dQiBBIYFnBOAUP4e0fQqE-pEglYKGPUhc0h78DGr_vGUUS06_745eQVXWCyyge5s6SVZDxRLI3HAOcodMY1fFE2VbabUOPg2MXuGxoqLNr-DFPHEbaJMhttXV7XxitZomKgN_AWvKzugDaWLLQA0GA-FRyJP1dLvrLhqe_efhpTeDENNOJN6eh_GKo5Wr77ZCe9ap_oWiSY9c_ipz6ZVpSRnrLfXaqfJyq_GKK5Y3AOjp0-uAaMIYnUIDPCJ9yHopvA0g5KajebWYR6Ti4yL6CFXJ2DxNmIUVYJ-1DkqDgjFwxYdhOinJ4Ul-5dOI73dEFjRtK6kl7bzluAApCpZMG_Vm9pzCv2YuEOZaOy6dkJBcBUlLuM_nufMpieEUWNSUmcO2eAeC0MNcl92dLGO95NbBpShHEOxyvXcrEfWhwJg7T4MqYY3u5PWubUHMPUjt7um5A=w1389-h781-no

lfSWsIXQU7yUNUK2H8MJXA9I7w_G3srq1Zb7ZkulKWMaHPuqzD_Vzux2vmwX_4_8-xH9UahLQlYV9MFZJ53ryqHH5UqHuu27mJHFX4qNNZ6H2Nxlf4x0DIVa6ckXu09aYsXdYjSSJjetcFKp-Yc6UbLgQk9Qsp0GTuvKhikCPYx7lkVAoTXdJo6HJ-9iJIhgHiRHGVgdS_OksBc0pNYh05gBHayspavPNLGIBYdyis6b7miJTFh11w3QeOmFneAzP5EayQTnv_tRUqevCpsvXIOWsTTvDhHjd_S1MFBEwRoW7q69QLKBy6ct8sT7VAEnYa81kuzaklIhGo2emqs1g3DTkm-bFcdveIQyJru3prOQ4vhTKMugTd8VuXDaJzjsfg2uxZqJJFvskcdeaXjktrCkh8UAQ_SHNota4PyZqFIOApSV4rpH6kE9Nj6TSbHTWtPaxEgQPkVWIdccF4VkwQlSu4OqDoCgmIqCBo9F4KJhj9h7-tP1dN_oVbj1JtN-2g3Esb6H8UzPjarKs4bn5CTHmCSXdf7v5B0PRus6aHqOGMFnTo0qu84HlKqWPBY_JycXkNJe40EChyQQ_XQbzRoo-f_LUkp7GnnfnlpPPqliEjw0hg=w1389-h781-no
 
Последнее редактирование:
Какая прелестная мордаха!))кстате буду рада знакомству с вашими питомцами)

ООо нет до -25 нам далеко...У нас не холодно максимум около нуля может опуститься да и то редко очень.Снега у нас нет вообше но зато ветры и дожди сильные.Сейчас вот подумала а ведь они и так в леваде были прошлые зимы, хотя у них было укрытие от ветра. Джипси не всегда даже в дождь хотела заходить.Наверно оставлю их в открытых денниках но брезентом закрою по сторонам чтобы не задувало...


У меня пока только одна питомица: 7-летняя тракененская кобылка Бемби: http://konevladelets.ru/fotografii/

Попробуйте постепенно приучать своих лошадок к бетонным денникам следующим образом:
1. подводите их к ним и кормите рядом, не заводя.
2. когда с этим проблем не будет, заводите в денники и кормите внутри них, потом выпускайте наружу.
3. когда и с этим проблем не станет, ненадолго закрывайте их в этих денниках, находясь рядом (начните с нескольких минут всего, постепенно увеличивая время).
4. когда рядом с Вами они будут в них находиться без проблем по часу, оставляйте их там одних, тоже увеличивая время нахождения в них ПОСТЕПЕННО.
Надеюсь, поможет.
 
У меня пока только одна питомица: 7-летняя тракененская кобылка Бемби: http://konevladelets.ru/fotografii/

Попробуйте постепенно приучать своих лошадок к бетонным денникам следующим образом:
1. подводите их к ним и кормите рядом, не заводя.
2. когда с этим проблем не будет, заводите в денники и кормите внутри них, потом выпускайте наружу.
3. когда и с этим проблем не станет, ненадолго закрывайте их в этих денниках, находясь рядом (начните с нескольких минут всего, постепенно увеличивая время).
4. когда рядом с Вами они будут в них находиться без проблем по часу, оставляйте их там одних, тоже увеличивая время нахождения в них ПОСТЕПЕННО.
Надеюсь, поможет.


спасибо большое за совет.
Дело в том что когда я их ставлю в денник то никто не возникает,заходят спокойно без психов,Джипси вообше всеравно.Вика тоже ведет себя хорошо а вое ночью если Вика чего-то пугается то все идет в разнос...
Все таки я боюсь ставить их туда.Они очень любят стоять рядом и кушать с одной кормушки так сказать.Вика с детства никогда в боксе одна не жила, всегда с кем то рядом.В открытых денниках еше есть плюс в том что если после дождя есть солнце то они могут пойти погреться и обсохнуть если что ма солнце а вот в бетонных я помню лошади как не странно сопливые стояли в прошлом году.Да и дождей в последние годы стало намного меньше.Буду как-то закрывать посмотрим.

Лошака у вас очень симпатичная!Мордашка у нее детская)Не сказала бы что ей 6.
 
Последнее редактирование:
В том фотоальбоме ее фотографии расположены в хронологическом порядке: с момента ее появления у меня в годовалом возрасте до сделанной всего несколько дней назад.
А семи лет ей никто не дает, что и здорово. Пусть лучше она выглядит моложе своих лет, чем наоборот.
***
Раз Вашим лошадкам удобнее и спокойнее в старом деннике и большой нужды в их перестановке нет, то, может и правда, им лучше в нем и остаться...
А если нужда в перестановке есть, ищите, что им там не нравится; может, Вы разлучаете их с другими лошадьми, с которыми они дружат? Может, в новой конюшне их что-то пугает?
 
Вчера занималась немного с Вики.Приехала а там куча народа человек 20 шашлыки делают возле загона правдо они все глухие и не орали сильно.Дети носятся по всей конюшне и гремят всякими вещами.Я сначала опешила думаю ну как тут поработаешь лошадь?!

Короче решила вести себя как обычно не нервничать.Одела на Вики недоуздок с кордой и пошла заниматься в загоне.Вика пошла шагом по кругу как я и попросила правда минуты 3 первые она отвлекалась немного, ну точнее голову поднимала и отворачивала посмотреть что там.Потом вообще пошла как ни в чем не бывало шаг рысь даже галоп правда немного. Остановки поворот уступки.все выполнила хорошо и голову не задирала, она даже на корде на мое удивление на рыси голову до пола почти опустила и еше и в две стороны, раньше на шагу она опускала а на рыси не надолго и во вторую сторону долго не могла так бежать а тут на тебе.
В последнее время я стала требовать от нее на корде голову вообше не задирать то есть чтоб была паралельно туловищу всегда, она хорошо все усвоила и я просила вниз опускать ненадолго почти до пола, у нее получалось уже неплохо но на пару шагов. а тут на тебе сама круг дала вперед и вниз(учу ее только голосовой командой) так смешно прям ка ищейка) Я подумала может случайно, сменила направление и попросила опять и она побежала опять вперед и вниз почти целый круг) Ну увидя такое покорство похвалила ребенка за старание и решила ее уложить попробовать(было интересно ляжет ли в присутствии всех этих людей) сняла недоуздок и попросила лечь,она не только лягла но и не торопилась встать вообще, только когда увидила что я отошла то встала и пошла ко мне за что была поцелована в нос)
Еше недавно сидела на ней не долго,она опять приятно меня удивила стояла при седловке и при посадке как вкопанная потом стоя поворачивали голову к моим ботинкам тоже отвечает очень хорошо.Потом по голосовой команде пошла шагом все очень спокойно прошли круг туда и круг обратно и она предложила трот но тоже все с головой внизу спокойно я решила посмотреть сделала круг трота и все я слезла и похвалила.Я заметила что она очень хорошо воспринимает все команды и без какой либо паники подо мной как буд то так и было .Ну пока я ей очень довольна надеюсь что дальше будем в том же духе.
 
Сверху