Любить человека - это..

Вот вам рассказывали и про ботинки в спальнике, и про импульсивные пары, и еще разные примеры, чем не любовь? Или это все не про любовь, потому что не согласуется с вашими представлениями о ней?

Ну почему же? Это тоже про любовь. Но о сабже у нас всего лишь пара процентов обсуждения, тогда как в оффтоп мы скатываемся практически постоянно. Да, оффтопы на форумах неизбежны, но некоторые форумчане злонамеренно оффтопят, прям с чувством, с толком, с расстановкой.
Я с детства не люблю Маяковского, и мне не больно интересна тема образования, поэтому я и занудствую, призываю к порядку. :) Вместе с тем, мне совершенно искренне интересна тема любви. Особенно в разрезе такой вот форумной жизни, в которой очень многие даже и не пытаются быть теми, кем они являются на самом деле. Кому-то не хватает искренности, а кто-то совершенно сознательно неискренен. Казалось бы, такая важная, непростая, занимательная штука, эта любовь, но, как выясняется, мало кому по-настоящему интересна. Для меня это грустно очень. Не надо так... :oops:
 
Последнее редактирование:
Я вам по секрету скажу: это не ваша тема.
И нас наша любовь очень устраивает
 
Особенно в разрезе такой вот форумной жизни, в которой очень многие даже и не пытаются быть теми, кем они являются на самом деле. Кому-то не хватает искренности, а кто-то совершенно сознательно неискренен. Казалось бы, такая важная, непростая, занимательная штука, эта любовь, но, как выясняется, мало кому по-настоящему интересно.
Сударь, это интернет. Тут никто никому ничем не обязан.
А любовь измеряется реальными человеческими отношениями, а не количеством рассуждений на отвлеченные темы с посторонними людьми. Поговорить-то можно о чем угодно и как угодно, но уж точно это не показатель чьих-либо чувств.
 
Я развил бы тему про гениальных шестилетних программистов, заполонивших планету, но не хочу оффтопить и меня волнуют куда более глобальные вопросы. Например, вопрос любви между мужчиной женщиной. Чесгря, так и не увидел здесь цельных сформированных мнений по этой теме. Да, проблески были, но всего-лишь проблески. Остальное густо размывается вялотекущим флэймом в духе студенческих капусников. :(
Кто-нибудь, наконец, скажет что-то по существу предмета или так и будем воду в ступе толочь?
Ох Сергей) лукавите)
Я рассказала о своей любви, даже о двух) Одну вы признали не настоящей, а другую годной (даже и не знаю что с эти счастьечком делать)

Так что Ваша очередь) Хотя бы одна из 3х любовий может быть Вами освещена в общих чертах? Если нет, то и не требуйте от других откровений.
Давайте по честному откровение, за откровение)
Жду рассказ про НАСТОЯЩУЮ ЛЮБОВЬ!
 
Сударь, это интернет. Тут никто никому ничем не обязан.
А любовь измеряется реальными человеческими отношениями, а не количеством рассуждений на отвлеченные темы с посторонними людьми. Поговорить-то можно о чем угодно и как угодно, но уж точно это не показатель чьих-либо чувств.
Абсолютно согласна. Тут многие были достаточно откровенны, поддавшись на вашу удочку @Br`er Shrike , а от вас мы так и не услышали ни одного рассказа
 
Вот вам веселенького. Из времен глубокой молодости.
Клеился ко мне тогда один товарищ. (Товарищ ценен как минимум тем, что анекдотов про него нам потом хватило на много лет вперед). Чего клеился - непонятно, потому как представления о бабе у него как раз были "поломойка, посудомойка, деторождайка, не имеющая образования или как минимум раскаявшаяся в том, что его получила". Ну, может, ему мамина машина понравилась. Не знаю.
Я говорю: - Видишь ли, я тебя глубоко недостойна. Ни под один пункт не подхожу.
Ответ ушел в анналы:
- Я тебя буду любить, и ты изменишься!

Вот уж спасибочки...
 
- Я тебя буду любить, и ты изменишься!
страшная штука ЛЮБОФФ:eek:
Так и обещают полную деформацию сознания, а в отдельная взятых случаях стремительную деградацию)):D

Если често до этой темы была уверенна что это только у деФочек сдвиг по фазе на тему "Вот женю его на себе и он вмиг об землю ударится, да прЫнцем обернется".
А тут оказывается есть у мужчин есть фантазии что как кольцо оденешь она в раз Золушкой обернется))) (на эту тему очень рекомендую ознакомиться с творчеством Филатова " Золушка до и после")
 
Давайте по честному откровение, за откровение)
Жду рассказ про НАСТОЯЩУЮ ЛЮБОВЬ!

Ну я не призываю делиться личными историями, в конце концов, это довольно интимно. А вот поделиться своим вИдением предмета вполне можно! Я сетую только на то, что здесь говорят о чем у годно, а вот о предмете обсуждения или не говорят вовсе, или говорят, но вскользь и с большой неохотой. То ли мало во всем этом соображают, то ли даже не пытаются вникать, считая стишки более важной вещью.
У меня еще теплится надежда. Но она становится всё призрачнее, увы...


Еще давно, в самом начале где-то, я, было, заикнулся о большой любви. Но тут все наперебой стали восклицать, что, мол, боже нас от этого храни и не дай-то божечка!.. Предполагаю, что люди просто боятся любви, скорее всего, как чего-то для них совершенно непонятного, а потому опасного. Вот и все.
 
Так а сколько ему лет тогда сейчас?
36

Мужчины вообще не любят говорить о любви, боятся. Это очень скользкая тема. Да и я, наверное, не стал бы, просто такова жизнь, что я вынужден изучать мир, людей, чтобы просто выжить под Солнцем.
Большая часть мужчин из моего окружения выживает под Солнцем просто трудясь и любя.
Равно, впрочем, как и большая часть дам.
 
Вот вам веселенького. Из времен глубокой молодости.
Клеился ко мне тогда один товарищ. (Товарищ ценен как минимум тем, что анекдотов про него нам потом хватило на много лет вперед). Чего клеился - непонятно, потому как представления о бабе у него как раз были "поломойка, посудомойка, деторождайка, не имеющая образования или как минимум раскаявшаяся в том, что его получила". Ну, может, ему мамина машина понравилась. Не знаю.
Я говорю: - Видишь ли, я тебя глубоко недостойна. Ни под один пункт не подхожу.
Ответ ушел в анналы:
- Я тебя буду любить, и ты изменишься!

Вот уж спасибочки...
Аж страшно стало, это же как надо любить, чтобы человек изменился в худшую сторону.
 
Но тут все наперебой стали восклицать, что, мол, боже нас от этого храни и не дай-то божечка!..
Если не лукавить то такая реакция была на Ваше виденье любви.

Поэтому для коррекции виденья и нужно обрисовать опыт)
И не обольщайтесь интимные подробности от Вас не ждут. Рассказать как оно было учитывая обезличивание интернета, не страшно не бойтесь, Вы же мужчина Глава так сказать)

P.S. предыдущий пост дописала)
 
От любви в вашем представлении - да
Она похожа на любовь собаки к хозяину
Но слава богу мы не собаки
Я бы добавила в обывательском понимании собачьей любви)
На практике у подобного типажа личности обычно с собаками табл, потому что им не объяснишь словами, что они должны любить, слушаться, охранять, мыть сковородки, а с поступками у теоретиков проблемы)))
Струнят-струнят злобных телят, а они кидаются и кидаются)))
 
Ну я не призываю делиться личными историями, в конце концов, это довольно интимно. А вот поделиться своим вИдением предмета вполне можно!
К стати о виденье вопроса: у взрослого человека с опытом (да, да опять он проклятущий) достаточно сильно меняется оно самое ВИДЕНЬЕ и книжные истории заменяются реальными(своими, соседскими, подружкиными и т.д.) так что все таки правильно говорить если не о своем опыте, то о выводах и ситуациях которые привели к выводам.

Вот интересно, Сергей вас впечатляет история Ромео и Джульеты? Как вы относитесь к главным героя этой любовной истории??
 
К стати о виденье вопроса: у взрослого человека с опытом (да, да опять он проклятущий) достаточно сильно меняется оно самое ВИДЕНЬЕ и книжные истории заменяются реальными(своими, соседскими, подружкиными и т.д.) так что все таки правильно говорить если не о своем опыте, то о выводах и ситуациях которые привели к выводам.

Кстати, ввиду того, что Сергей настойчиво внушал, что опыт исчисляется исключительно прожитыми годами, особенно забавны его откровения об (несомненно абстрактных) детях с труднопроизносимым отчеством в 6 ет
Интересно, чей опыт важнее - человека, который с детского сада занимается серьезными науками в посильных объемах, или человека, который презирает образование и нянчит исключительно дату в паспорте
 
К вопросу говорить вообще)
Борис Васильев "Вам привет от бабы Леры"

"- Знаете, почему мы разучились спорить? Мы забыли, что до спора надо уславливаться о единстве терминологии. Мы этого никогда не делаем, потому что спорам нас не учат ни в одном учебном заведении, и чаще всего вместо спора, то есть столкновения точек зрения, толчем в ступе одну единую и общую точку просто потому, что различно называем сходные понятия". (с)

Поэтому чтобы говорить в общем, надо начинать с частности и примеров, дабы конкретизировать что именно имеется в виду под фразой "в общем"
 
Пожарила мясо, мою сковородку. И тут меня осеняет эта тема и Главный Герой с вбросом, что достаточно один раз помыть посуду хреново. Натираю я эту чортову сковороду и думаю. Пока нормальную посудомойку не поставили, муж все мыл - вручную и в мойке. А потом он поставил нормальную посудомойку, а я купила дофига дорогие сковородки, которые вручную только можно, я их очень хотела, медь 2.5 мм!!!. И муж их помыл пару раз. Мне не понравилось как, поэтому теперь мою сама.
У меня если моет муж и мне вдруг не нравится, как он это сделал, я просто беру и перемываю сама. При этом я не принимаю позу с целью вызвать чувство вины и тп, я просто делаю так, как по моему мнению это должно быть. Но его это жутко бесит. Уйди, грит, вредина, сам щаз еще раз сделаю.
Задумалась... видать, манипулирую мужиком-то... )))
 
Сверху