Любить человека - это..

К вопросу говорить вообще)
Борис Васильев "Вам привет от бабы Леры"

"- Знаете, почему мы разучились спорить? Мы забыли, что до спора надо уславливаться о единстве терминологии. Мы этого никогда не делаем, потому что спорам нас не учат ни в одном учебном заведении, и чаще всего вместо спора, то есть столкновения точек зрения, толчем в ступе одну единую и общую точку просто потому, что различно называем сходные понятия". (с)

Поэтому чтобы говорить в общем, надо начинать с частности и примеров, дабы конкретизировать что именно имеется в виду под фразой "в общем"

Мы тут не раз вопрошали и просили коротенько рамки накидать, да бы уменьшить разброд и шатания)) Но нет был нам ответ)()
 
Я сетую только на то, что здесь говорят о чем у годно, а вот о предмете обсуждения или не говорят вовсе, или говорят, но вскользь и с большой неохотой. То ли мало во всем этом соображают, то ли даже не пытаются вникать, считая стишки более важной вещью.
Есть еще одна причина, которую Вы обходите то ли намерено, то ли по незнанию: счастье любит тишину.
 
Он хочет что то типа
Любовь самое лучшее чувство на свете. Это величайший дар мироздания. Влюбленные способны сдвинуть Землю с оси. Любовь это ответственность, довери е и жертвенность. Бла бла бла бла
Понятия не имею нафига ему это честн говоря)
 
Неправильный мужик - цветы подарил, кофе сварил, пол помыл, ребёнка приглядел.

SYjZEn83BPg.jpg
 
К вопросу говорить вообще)
Борис Васильев "Вам привет от бабы Леры"

"- Знаете, почему мы разучились спорить? Мы забыли, что до спора надо уславливаться о единстве терминологии. Мы этого никогда не делаем, потому что спорам нас не учат ни в одном учебном заведении, и чаще всего вместо спора, то есть столкновения точек зрения, толчем в ступе одну единую и общую точку просто потому, что различно называем сходные понятия". (с)

Поэтому чтобы говорить в общем, надо начинать с частности и примеров, дабы конкретизировать что именно имеется в виду под фразой "в общем"
Да ладно, я вон до сих пор перевариваются заявление, что в философском споре логика не обязательна :(
 
Аж страшно стало, это же как надо любить, чтобы человек изменился в худшую сторону.
Ну как-как... "Закрыла рот, дебилка, и быстро пошла мне носки стирать!" Наверное, как-то так)) Для усиления любви и тряпкой по морде можно, наверное. :rolleyes:
 
Она похожа на любовь собаки к хозяину
Я бы добавила в обывательском понимании собачьей любви)
Ничего о собачьей любви не знаю, я человек и люблю по-человечески. О собаках в этом аспекте рассуждать не берусь. Вам, видимо, виднее.

Сергей вас впечатляет история Ромео и Джульеты? Как вы относитесь к главным героя этой любовной истории??

Скептически.
Мне ближе любовь по Тургеневу, Чехову, Достоевскому...

человека, который презирает образование

А кто здесь презирает образование? Я, что ли?

Дык еще один подкаблучник, че

Глупости.
 
Кстати при всем моем сложном отношении к поэзии то мало кто может сказать о любви лучше поэта.
 
Вот же ж дернула меня нелегкая тогда часть цитат мужику транслировать, сопроводив вопросом о том, насколько глобальным недостатком является моя абсолютная несочетаемость с готовкой. Меня с тех пор ежедневно в "раздельные вечера" спрашивают, есть ли у меня что поесть и не надо ли чего привезти или приготовить))) Кто меня только за язык тянул...:confused:
 
Вот же ж дернула меня нелегкая тогда часть цитат мужику транслировать, сопроводив вопросом о том, насколько глобальным недостатком является моя абсолютная несочетаемость с готовкой. Меня с тех пор ежедневно в "раздельные вечера" спрашивают, есть ли у меня что поесть и не надо ли чего привезти или приготовить))) Кто меня только за язык тянул...:confused:

Не притворяйтесь что люффовь!Если бы Любил, то научил/заставил приготовить и себе и ему)))
 

А почему нет? И сам прообраз Аси прекрасен.

Какие отношения из описанных, выше упомянутыми авторами Вам кажутся идеальными?

Я даже не о конкретных примерах. Мне понятна и нравится сама подача, видение любви этими авторами, их к ней отношение.
Сейчас в литературе такого не сыскать днем с огнем. Да и в реальной жизни поискать еще придется.
 
А вот поделиться своим вИдением предмета вполне можно! Я сетую только на то, что здесь говорят о чем у годно, а вот о предмете обсуждения или не говорят вовсе, или говорят, но вскользь и с большой неохотой. То ли мало во всем этом соображают, то ли даже не пытаются вникать, считая стишки более важной вещью.

Да? А мне кажется, большинство как раз говорит о любви. О той, которая у большинства есть вот прям сейчас. Без розовых очков, да, но зачем они?

Еще давно, в самом начале где-то, я, было, заикнулся о большой любви. Но тут все наперебой стали восклицать, что, мол, боже нас от этого храни и не дай-то божечка!.. Предполагаю, что люди просто боятся любви, скорее всего, как чего-то для них совершенно непонятного, а потому опасного. Вот и все.

Я читала всю тему, но не очень поняла, к которому из сообщений отсылка.
Если они так боятся любви, то почему у них она есть, а у вас пока нет?
 
Я даже не о конкретных примерах.
Ну нет уж давайте о конкретных) попрошу:
1. Идеальная/близкая к идеалу супружеская пара?
2. Идеальный образ женщины?
3. Идеальный образ мужчины?

Все в контексте семьи и любви конечно же) Заранее спасибо.
 
Сверху