Любовь или достижения!? Нужен ваш совет.

Что бы вы выбрали?

  • Быть со своей лошадью.

    Голосов: 0 0,0%
  • Спорт, и достижения.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Марго, есть такая поговорка "у мужчины в жизни должна быть Собака, Лошадь и Женщина". В случае с женщиной, наверное, надо заменить последний пункт на противоположный. :lol: И неважно, проводишь ли ты с лошадью целые дни или видишь ее несколько раз в неделю. Если она Твоя, то она Твоя. Если нет, то и нефиг рефлексировать и розовые сопли распускать.
 
Люди, ну вы сами как дети. Удивительно было бы не ждать от ребенка соплей на тему "Я так его люблю" и по мне так крайне странно ставить это в вину. Насколько я помню, на форуме имелись и вполне себе взрослые люди, которые сначала распинались в любви к лошади, а потом спокойненько ее продавали, ибо не оправдывала она их спортивных ожиданий. Не вижу отличия в ситуации.
Вот про Друга с большой буквы не надо, ибо до того, чтобы ездить на молодой лошади, учить и исправлять ее, автору темы точно грести куда дальше, чем до любительского конкура на самовозах.
 
Лямбда написал(а):
Люди, ну вы сами как дети. Удивительно было бы не ждать от ребенка соплей на тему "Я так его люблю" и по мне так крайне странно ставить это в вину.

Категорически не согласна. 14 лет - уже не ребенок, а человек, который должен уже понимать вещи, о которых говорят участники темы. Если не понимает (бывает и такие экземпляры, однако в психологии это называется не очень приятным словом - задержка психического развития) - тогда не дорос иметь свое животное.

Лямбда написал(а):
Насколько я помню, на форуме имелись и вполне себе взрослые люди, которые сначала распинались в любви к лошади, а потом спокойненько ее продавали, ибо не оправдывала она их спортивных ожиданий. Не вижу отличия в ситуации.

Разве из этого следует, что эти люди поступали правильно?
 
Свою лошадь найти сложно :(
Нет, это я к чему говорила... Вот у меня мама часто спрашивает: "Лошадь, лошадь. да собаки во сто раз лучше! разве лошади так преданны? Так умны?" и так далее. Опуская тот факт, что лошади в принципе не собаки (ну, те же кошки, например, вроде за хозяином в огонь тоже не бросаются), всё же слишком мало времени они провоят с хозяевами, чтобы быть преданными (опять же, опуская все многочисленные разговоры о жертвах лошадей ради хозяев). Просто собака всю жизнь обычно живёт у 1 человека, а лошадь меняет хозяев, переезжает с места на место... К тому же, кормит конюх, чистит коновод, работет берейтор, периодически хозяин. Я, конечно, утрирую, но это мои мысли по поводу различий собаки и лошади.
Ну всё,
 
Для меня вопрос даже не в любви, животному ни тепло ни холодно от того, что я прочитаю мантру "Я тебя люблю" 254 раза. Это вопрос ответственности, той самой, из Маленького принца - мы в ответе за тех, кого приручили. И если говоришь, что живое существо тебе друг, так уж будь добр неси ответственность за свои слова. У меня у знакомых 6-летний ребенок неделю не отходил от своей кошки, когда она болела, ночью еле в постель загоняли поспать. Делал сам все процедуры. Потому что знает, это его животное, он несет за него ответственность. А здесь 14 летний человек, рассказывает о том, как он любит лошадку и при этом считает проблемой, что лошадь не ходит кавалетти. Да, блин, слезь с нее и в поводу поводи через палочки, да похвали ее, через 2 недели, лошадь сама туда будет сворачивать с любого места плаца.
Зла не хватает :(.
 
Ань, ты это не объяснишь.
Я вот терпеть не могу слово "любовь". У меня постоянно чешется язык в ответ на очередные признания в любви своим лошадям написать, что я своих не люблю. Потому что я их действительно не так люблю. Я не люблю их часами чухать и целовать в носы. Я не придумываю им ласковые имена. Я строга и не терплю хамства по отношению ко мне. Мои решения во время работы не обсуждаются. По большому счету мне плевать, любят ли меня мои звери, мне достаточно того, что они меня безусловно выделяют и уважают. Ну неправильно я их люблю...
...пойду расскажу Марье, что если она будет подрывать строго запрещенным карьером с козлами ОТ дома в виде протеста на идею "пошли на конюшню, пастись будешь" - я ее продам на фиг. И куплю воспитанную лошадь, которая знает как себя должны вести старые больные женщины (тьфу, кобылы) под седлом. Авось поверит. А то вот в колбасу не верит...

С другой стороны - вот Лямбда в чем-то права. У нас же тут попробуй признайся, что лошадь тебе для статуса - запинают ногами. А у детей лошадь этот статус по их критериям поднимает до небес. Вот и приходится придумывать любовь.
 
Хел, вот этот гемор для статуса? :shock: По-моему, проще завести себе какую-нить офигенно дорогую экзотическую шавку. А можно и не шавку. Интересно, маламуты сколько в России стоят?
А можно и супер-пупер мобильный. Сколько там мобильник у Ющенковского сыночка стоит? Всяко дороже средней спортивной лошади.
 
Ольчик, это ты понимаешь...
Мне попался разброс цен от 600 до 2500 евро на маламутов...
 
Лямбда, ППКС. Ну откуда ребенку знать, что лошади бывают не только вороные и серые, старые и молодые, высокие и низкие и более или менее "красивые" с общечеловеческой точки зрения, но еще и подходящие или НЕ подходящие для того или иного вида деятельности. И что именно последний пункт и является решающим при выборе лошади. Что ей впарили при подаже?! Ну лошадь, ну верховая, ну симпатичная... а дальше-то что? Что девчонке с ней делать - морковку скармливать да гриву расчесывать? Так для этого, действительно, проще собачку или кошечку завести. Ей сейчас нужен конь-"профессор" - опытный, спокойный, прощающий ошибки неопытного всадника.

Автор, ИМХО, тренер тебе нужен: хороший, опытный и, прежде всего, порядочный, который направит тебя в нужное русло, подтянет, подучит на опытной лошади, а дальше и видно будет - покупать ли, в аренду ли брать. И лошадь тебе тренер должен будет подбирать - тренер, знающий тебя и твою езду как свои пять пальцев - а не ты сама (или с мамой-папой, которые, какие бы они ни были хорошие и умные люди, в лошадях ровным счетом ничего не смыслят). А Хиллса можешь продать, можешь отдать тренеру для аренды и подработки, не так это важно... но раз он у тебя всего полгода - наверное, лучше поскорей продать, так как чем дальше, чем длинней будт ваше общее прошлое - тем будет сложней и больней расставаться.
 
Совсем ребенка загнобили =) Она-то надеялась, что вы тут прям так сходу рецепт от всех бед ей пропишете.
Если серьезно, то там промелькнула фраза, что
Лямбда написал(а):
Да, ребенок играется. Ну так ее счастье, что у нее есть такая возможность.

Я вот очень благодарна судьбе, что в мои 14 у меня не было этой самой возможности. Не было, когда мне была нужна лошадка "хочу не могу". И сейчас я искренне рада, что не было тогда ни у меня, ни у родителей денег на "вон ту рыженькую лошадку!"
Потому что всё, что легко и по первому "хочу" дается - ничего не стоит.
И мое личное имхо: если бы Гелька действительно хотела в конкур и действительно любила бы этого коня - она бы работала. Над собой, с тренером, с конем. А не искала бы причины, почему не может.
 
Лазурный написал(а):
Да там, похоже, до дружбы....
Купила эффектного коника, погорячилась, не подумала...не справляется...решила продать.
Куда уж эффектней... Списанный с ипподрома молодой маленький рысак-америкашка, угу. Стоимость такой лошади стремится к нулю. Впарили девочке, чего самим не надобно...
 
А...это если трезво глянуть, он списанный с ипподрома молодой рысачонок... А внешне-то - вороной жеребЭц, конь-огонь :wink: . Я вот с кем ни поговорю - огромный процент людей, начиная заниматься ВЕ, мечтают, что рано или поздно у них будет молодой эффектный вороной жеребец, и они будут на нем гарцевать перед восхищенной публикой :roll: . Это потом в реальности все по другому...

А горячий вороной конь - это такая картинка из кино...

Да чего там...я до сих пор, думая о покупке своей лошади, мечтаю о вороном РВП, тонком и звонком, горячем, но выезженном, всяко-разно прыгающем-бегающем, и т.д. и т.п. Хорошо, что у меня нет денег на такого :wink: . И хорошо, что я однажда на таком поездила...и знаю, что пока это точно лошадь не под меня, иначе меня с забора будут соскребать...

Но мечта остается ... :wink:
 
*закатывает глаза* А я... а я, а я ЧК хочу! Рыжего с проточиной, крупного такого, мощного, широкогрудого, бывают такие чистокровки - густого типа :roll: ....Эх... :lol:

Ну вот у нас нет возможности, а у нее была. Человек купил - нажегся. Следующий раз умнее будет. А привязанность к лошади она, естественно, возникает, за полгода постоянного общения не может не возникнуть.
 
Ну и чего вы тут все распинаетесь?:) Все равно она не читает или читает, но сделает по своему... Если честно - я вот осуждаю родителей, которые покупают такие игрушки ребенку.
Мое мнение - пока нет СВОИХ денег на коня, причем не только на покупку, но и на содержание - вообще не стоит заводить, бо как не знаешь что это - зарабатывать, а потом тратить.
И родители, покупая коней детям вообще-то оказывают медвежью услугу.. ИМХО.
 
Perla написал(а):
Мое мнение - пока нет СВОИХ денег на коня, причем не только на покупку, но и на содержание - вообще не стоит заводить, бо как не знаешь что это - зарабатывать, а потом тратить.
А когда есть - ездить самому нет уже ни сил ни времени, а часто и здоровья. "Блажен, кто смолоду был молод..." (с)
 
Нет, ну все что тут написанно я прочитала.

На счет прыжков и кавалетти:
Пробовала на тренеровке побегать через кавалетти. Получилось немного, не обносил.

На счет того, какого я его брала. Конь был вредный! (на заметку, он не жеребец, а мерин) Рысь у него была как швейная машинка, и галопом он бегать не умел! Эту тему закрыли.

Вообщем, говорю еще раз, не трогайте моего тренера, так как это грамотнейший тренер! Она и посоветовала в ближайшем времени Хиллса продать, так как лошадь посерьезнее нужна.

Короче, вы не знаете меня, вы не знаете моего коня. Могла бы предложить вам приехать к нам - что-то нет особого желания, если честно.
 
Вообщем, говорю еще раз, не трогайте моего тренера, так как это грамотнейший тренер! Она и посоветовала в ближайшем времени Хиллса продать, так как лошадь посерьезнее нужна.
не удостоила бы я тренер такой похвалы, если он лошадь до метра напрыгать не может
А не думали Вы, что тренер, располагая инфомацией о том, что Ваши родители могут купить хорошую лошадь, будет искать лошадь под себя, а не под Вас?
 
Линка написал(а):
Она и посоветовала в ближайшем времени Хиллса продать, так как лошадь посерьезнее нужна.
Лина, т.е. посерьезнее, чем тот хоббик из покатушек (т.е. априори адекватный по-идее), с которым ты не справляешься сейчас? :shock:
Присоединяюсь к Катарис, что-то тут не так, вот как хочешь...
Возможно, Хиллс просто лошадь не ее "формата", в смысле - не такая перспективная, как ей бы хотелось? Остальное - детали, тебе по ушам поездить - не проблема.

Лин, серьезно, задумайся, ведь не ты первая, не ты последняя так "разводишься".

Если честно - мне кажется это единственная причина, по которой коня решили продать. :(
 
Dofina написал(а):
Возможно, Хиллс просто лошадь не ее "формата", в смысле - не такая перспективная, как ей бы хотелось?

Т.е. тренеру просто неинтересно работать с неперспективной лошадью?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху