ЛКД. 18 лет. вот уж новость

Re: Люберцы.Дусевые портреты.Отчет из к/з Буденного (с.161)

Немного отредактировала предыдущие отчеты, кое-где добавила видео-приложения :)


Немного о перспективах.

7924523.jpg


-Положение табуна, Даша, катастрофическое,- рассказывал нам А.В., переминая в руках сигарету,- 28 кобыл абортировало, лошат в этом году будет мало...
На его лице читалась неприкрытая грусть.
-Алексей Васильч, да не переживайте Вы так! Их-то много, а здоровье у Вас одно! На открытие завтра едете?
-Не поеду я девчата, не хочу...Расстроен я...

Через день, когда мы доехали на маточный табун, А.В. снова встретил нас погрустневшим лицом.
-Кобылу сегодня прирезали...

Кобыла лежала в бричке уже вскрытая, представляя собой печальное зрелище. Бродившие вокруг матки с жеребятами испуганно фыркали и отскакивали от рыжей туши.

7924524.jpg



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Немного о тонкостях коневодства.

- Женька!!!!Чо? фотографируешь???
-Да не......... я тут просто вот че-то фотографирую.,- с досадой отвечаю я в тон Андрюхе, который своими прыжками и криками конечно же спугнул мне табун, к которому мы с Галькой так долго подкрадывались.

7924739.jpg


7924750.jpg


7924751.jpg


7924752.jpg


7924843.jpg


7924844.jpg


7924954.jpg


7924972.jpg



Впрочем Галка забралась уже гораздо дальше меня и уже практически на "ты" общалась с каким-то рыжим любопытным стригунком, активно шелкая фотоаппаратом.
Мои же "кадры" от такого активного и громогласного вторжения быстренько ретировались подальше,и мне оставалось только щелкать удаляющихся в точку лошадей.

7924525.jpg


7924633.jpg


7924637.jpg


7924640.jpg


7924646.jpg





Мы были на маточном табуне. Понаблюдав немного за процедурой ректалки кобыл, мы с Галькой все же предпочли искусство и вооружившись фотоаппаратами побрели запечатлевать местные красоты. А фотографировать действительно было что. Просто идиллистическая картина-пузатые рыжие кобылы неторопливо шествовали по зеленому полю, выбирая траву получше и посочнее, а следом за ними семенили малыши-жеребята, путаясь в тоненьких ножках, и заливисто ржали стоило им только упустить мать из виду. Правда нас они близко не подпустили, и при виде подозрительных на их взгляд двуногих, норовили смотаться подальше. Вот и пришлось нам отабуниваться и вживаться в рыжую массу, приняв практически горизонтальное положение и потихоньку подползая поближе.

7924662.jpg


7924671.jpg


7924689.jpg


7924701.jpg


7924702.jpg


7924714.jpg


7924715.jpg


7924716.jpg


7924726.jpg


7924728.jpg


7924737.jpg



Собственно на тот момент у меня как всегда неожиданно закончилось место на карточке, и потому появление шумного Андрюхи моей малины особо не испортило.

-Женька, смотри, из кобылы голова жеребенка болтается!
-Где?
-Да вон бежит видишь!
-Нет, не вижу конечно, я ж слепая курица.
-Ну вон кобыла!
-Кобылу вижу...
Щурюсь и пытаюсь разглядеть где там что болтается, но конечно же не вижу. Раз бегает, значит не жеребится. Скидывает?Аборт?... Тоже странно...

Возвращаемся на конюшню.
-Алексей Васильч, там кобыла бегает, из нее голова жеребенка болтается!
-Как голова? Жеребится? А табунщик что, не видит что ли? Ну-ка, Даша, сгоняйте на машине до табуна быстренько.

Слежу за Нивой, наворачивающей круги по табуну, и довольно резво возвращающейся назад.
-Ну что?
-Жееняяя, ну тебя как зоотехнику должно быть стыдно,- сквозь смех выдавливает Дашка.
-Да что там?
-Пробник!!!)))))Писька у него сзади болтается, а никакая не голова!))))

Возвращаемся с Майской. ВИДЕО.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



И снова левады, левады......

7996569.jpg


7996570.jpg


7996584.jpg


7996585.jpg


7996829.jpg


7996870.jpg


7996898.jpg


7997000.jpg


7997002.jpg


От шпрингартена и левад оторвать меня сложно, но можно

Часть внимания достается Мешку :)

7996899.jpg

7996925.jpg


7996926.jpg



Часть -трудящимся в поте лиц

7996942.jpg


7996961.jpg


Так проводится напрыгивание молодняка на свободе, без седла. В шпрингартене была наглым образом украдена "воротина", посему процесс проходил в леваде на корде.

7996962.jpg


7996982.jpg


7997001.jpg




---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Немного о ментах.

7896715.jpg


Хотя пардон...Тут я могла бы написать как раз очень много, жаль тематика дневника неподходящая. Все же наши серые друзья отдельная каста. По дороге туда и обратно ГАЙцы нам попадались совершено разные: нормальные, не очень, откровенно сволочные, с чувством юмора и полнейшие уроды. Попадались даже те, кто нас не тормозил, правда сие было редко, ибо московские номера вызывали у них обильное слюнотечение и лихорадочную работу серого вещества. Один тип после того как остановил нас оооочень долго не мог придумать причину и потому скрупулезно начал изучать Дашкины документы: доверенность, техосмотр, сверяя каждую букву. При этом он смешно водил пальцем по бумажке и бормотал буквы и цифры себе под нос, словно учащийся читать по слогам первоклассник. Мы предполагали, ЧТО же в итоге нам припишут. Я ставила на отсутствие презервативов в аптечке, Дашка на отсутствие аптечки, а Галька все ждала, когда же он полезет проверять номер на двигателе.
В итоге-то, бойтесь и страшитесь, о, несчастные!!! С нас содрали бабло за отсутствие ремней на заднем сиденье и непристегнутых пассажиров!

Кажется, остальные разы отличались бОльшей банальностью...Что-то вроде превышения скорости и не остановки на стоп. На обратной дороге реально нас не остановил только ленивый. Галка фотографировала взятки, я глумилась и подпевала ей:"Товарищ сержант два часа до рассвета, ну что ж ты зараза мне светишь в лицо....". Позабавил последний кажется наш мент, которому разнообразия ради мы все же сказали выписать нам штраф. На квитанции на сумму (!!!) 100 (сто) рублей было написало сержант то ли Недомойкин, то ли Недоумкин...Говорящие фамилии сплошь и рядом, да простят меня ГАИшники, если кто-то наткнется на сие повествование. Может среди вас и есть нормальные люди...
 
Re: Люберцы.Дусевые портреты.Отчет из к/з Буденного (с.161)

Жень, фотки и отчет потрясающие !

Живое золото ... как же они без сена всю зиму ??? А овсом их кормят ? А соломой? Или вообще ничего нет?
 
Re: Люберцы.Дусевые портреты.Отчет из к/з Буденного (с.161)

Всех в лицо, конечно, не помню, только особо интересных :) А на этого рыжика я глаз положила еще в октябре, еще его мамашку Лебеду хотела купить, но мне такую цену заломили и за нее, и за жеребенка - ... Даже при том, что кормить кз было нечем. Ничего, несколько десятков лошадок мы там забрали :)
Мил, вот вроде сено было еще до апреля. За овес не поручусь. По крайней мере кобыл я вывозила пролинявших и без торчащих ребер. Жеребчик тоже вполне сносно выглядел. А вот мерины, стоявшие на другом отделение - ойей..кожа да кости, шерсть клочьями..
 
Re: Люберцы.Дусевые портреты.Отчет из к/з Буденного (с.161)

ЮНИ, истекаю слезами и слюнями... ты меня понимаешь...
larinchi, моя пятка - понятие многофункциональное;) То вверх, то вниз, то вверх, то вниз... зараза! Хотя, есть чем похвастаться, прогресс. тык сказать:) Сейчас скину.
А на самом деле Сакман - хромой, больной конь, хотя очень заслуженный (стиплер), и эти кадры - попытка моя его хоть чуть распихать... Через энное количество времени я поняла, что это тщетно, и коню физически некомфортно бегать... Хотя пятку это НЕ ОПРАВДЫВАЕТ!!! Позор. Женька, не могла ничего поприличней вывесить?
Улетун, с лошадкой подмогнем, коль смогнем, да и к Сереге по этому вопросу можно, я думаю:)
 
Re: Люберцы.Дусевые портреты.Отчет из к/з Буденного (с.161)

Блин, ниче не вставляется!!!
 
Re: Люберцы.Дусевые портреты.Отчет из к/з Буденного (с.161)

красотень......рыжики! :D
 
Re: Люберцы.Дусевые портреты.Отчет из к/з Буденного (с.161)

i-38.jpg

Жеребец Зачин (от Златогора). Мощный, сильный, но управляемый :)
i-40.jpg

Вот мы с ЮНИ, счастливые минуты. Река Дон. Выкидываю, надеюсь, с позволения автора фоток, т.е. Галки.
i-41.jpg
 
Re: Люберцы.Дусевые портреты.Отчет из к/з Буденного (с.161)

i-37.jpg

i-39.jpg

i-42.jpg

Ну, извините, что меня так много, но здесь надо смотреть на Зачина, и, для larinchi, на пяттку!!! Задела ты меня!
 
Re: Люберцы.Дусевые портреты.Отчет из к/з Буденного (с.161)

Мил, овсом кормят, сена и соломы нет. Все сгорело, засуха была ужасная. Им Кировский предлагал продать сено, но как-то это, видимо, никому не надо. Наши бренды еще и не то переживали раз стоят на семечковой шелухе и ее же и лопают.


Уххх, Дашко с пяткайвниз!!!!!!! :shock:
Черт, Шел, а я и не видела, убейте меня ап стену, сидишь ведь! :oops:

А про счастье да...ты права...тока вот рожа у меня там :evil:


------------------------------------------------------------------------------------

А я продолжаю...

Немного о талантах и их поклонниках.


На вечер 4го числа у нас была запланирована поездка в Кировский. Чистапроста в гости. Ленку, в свое время работавшую в Буденновском,а позже перешедшую к Симониям на Кировский, мы с Дашкой не видели уже тышшу лет и аццки соскучились. Ну что ж, совместить полезную экскурсию с приятным времяпрепровождением, что может быть лучше?

Пашкова встретила нас как всегда с сияющей улыбкой и в зеленой футболке с Жабой, чем вызвала у меня приступ зависти и уважения к российским спортсменам.
Плана как такового на период встречи не было, хоть и было ясно, что закончится все банальным "пивка попить". Я конечно же начала клянчить экскурсию.
-Надо у Натальи спросить,- озадаченно произнесла Ленка и удалилась за кулисы.

Вах! Звезды! Я приплясывала от восторга и рвалась смотреть на чемпионов. Кстати, остальные моих восторгов почему-то не разделяли. Вот и рассказывай потом людям, что как-то по молодости я пробилась через толпу ментов, чтобы взять автограф у Бербаума. Ээээх....Не оценят ведь порыва...


В конюшне было тихо и царил полумрак. Мы продвигались от денника к деннику, и Ленка знакомила нас с их обитателями. Обитатели в основном были здоровыми машинами-немцами. Лошади с большой буквы. Я роняла слюни и восторженно мычала время от времени.
-Жень, зайди, посмотри двухлетку,-Ленка приоткрыла дверь, и я шмыгнула в денник.

На меня (при моих 174-х) сверху вниз взирал серый красавец. Хотя серым его назвать даже язык не поворачивается. Скорее, яркого металлического отлива. Гора мышц. Хосспидя если сейчас ему 2 года и он такой огромный...КаКАЯ ЛОШЫЫЫДЬ! В конюшне фотографировать нельзя, поэтому к серому красавцу могу приложить лишь словесное описание.

Проходим в следующее крыло. В предконюшенном тамбуре стоит группа оживленно беседующих людей. Среди них и Харлам Симония.
-Ну идите поздоровайтесь,-толкает нас Ленка.
-Здрассти,-выдаю я пионерским голосом, улыбаясь как чеширский кот. Ну вот что еще человеку для счастья надо?)))))
-Здрассти...-отвечает мне Харлам Харитонович
он со мной поздоровался, он со мной поздоровался! :lol:

Меж тем Ленка продолжала экскурсию. Кассиус-Клей, Теплица, Брусничник. Загадочные имена лошадей-чемпионов, на которых я имела счастье любоваться лишь на картинках и по телевизору в редкие моменты трансляции соревнований.

Мы проходим боевое поле, левады... Эх жаль, что не успеваем на майские соревнования! Действительно не хотелось пропускать такое зрелище.
Немного пристаем к молодняку в левадах.

СМОТРИМ ТУТ

В общем и целом впечатления самые что ни на есть позитивные. Хорошо, но мало. Надеюсь, мы там были не последний раз:)


-----------------------------------------------------------------------------------
Немного о колдунах и волшебстве.

7913695.jpg


На конюшне его прозвали Колдуном. На табличке на двери он значился как Волшебник. Кажется от текинского Дара. В первый же день приезда этого тонкого вороного жеребенка мне представили как лошадь "с пулей".

-Женька, пошли шоу смотреть!
-Что за шоу то?
-Идите в манеж, Колдуна гонять будем.

Заинтересованно пробираемся в манеж, смотреть что ж это за Колдун такой, раз на него специальное приглашение дают. На всякий случай взбираемся на бричку. Мало ли...
За дверью тишина, лишь изредка слышны голоса, отдающих указания людей.
Осторожный перестук копыт...секундная пауза,и.....что тут началось! Перемешиваемыый с руганью конюхов бой копыт. Бой не на жизнь, а на смерть. Вороной лупил без пауз по стенам, дверям, расколу...Я боялась даже представить, что происходит там, за дверью, отделяющий проход и манеж.
Битва продолжалась минут 10. Все это время конь нещадно лупцевал и бился.
А потом он вышел. Вылетел, тащя за собой мальчика-помощника и пошел высокими прыжками вперед, пытаясь избавиться от седла. Поскользнулся и упал, несуразно сложив передние ноги. Вскочил и полетел снова, избигая спину кошкой и высоко вскидывая голову на изящной текинской шее, совершая немыслимые движения. Движения на которые лошадь, казалось бы, и не способна, и нет у нее такой гибкости в суставах, да и строение не то. Но вороной Волшебник летел по кордовому кругу, отчаянно сопротивляясь, решившим заставить его работать людям. Потом вдруг стих, фыркнул, и пошел шикарной рысью, вынося вперед плечи и темпично толкаясь от земли израненными ногами.
Принял седло. Его остановили, погладили, захвалили. Увели.

После обеда работа повторилась. Черный порвал корду, отбежал на несколько метров и стоял, пофыркивая и переступая. Потом снова, после очередной серии прыжков, побежал так ровно, словно и не было свистопляски а расколе и на входе.
Кто кого?

7913663.jpg


7913667.jpg


7913665.jpg


7913669.jpg


7913671.jpg


7913673.jpg


7913675.jpg


7913681.jpg


7913683.jpg


7913685.jpg


7913686.jpg


7913688.jpg


7913690.jpg


7913691.jpg


7913693.jpg


7913697.jpg


7913699.jpg


ВИДЕО


И ЕЩЕ

--------------------------------------------------------------------------------------------
 
Re: Люберцы.Дусевые портреты.Отчет из к/з Буденного (с.161)

Читаю отчет, хочется ужо куда-нить ехать))) Катя все (проезжая мимо Кировского).. вещала, что очень хочет туда заглянуть, но у нас уже не было времени, итак были в 6 местах, вместо запланированных 4-х :)

вот этот понра своей мастью.. какой-то прям холеный, ровненький... гладенький, хочется помаЦать!

7897018.jpg


Женич, спасибо тебе за солнышкоФФ рыжих! :sun:
 
Re: Люберцы.Дусевые портреты.Отчет из к/з Буденного (с.161)

ЮНИ написал(а):
Битва продолжалась минут 10. Все это время конь нещадно лупцевал и бился.
А потом он вышел. Вылетел, тащя за собой мальчика-помощника и пошел высокими прыжками вперед, пытаясь избавиться от седла
ага, тока за эти 10 минут пока его пытались поседлать (в итоге все равно поседлали) он 2 раза раскол разобрал по бревнышкам :? :roll:
 
Re: Люберцы.Дусевые портреты.Отчет из к/з Буденного (с.161)

упс, он еще жив и с ним пытаются возиться? Я думала, на мясо сдали эту волшебную лошадку :)
 
Re: Люберцы.Дусевые портреты.Отчет из к/з Буденного (с.161)

Маш, очень рада , что нравится! :D


Андрюх, да ж это действо наблюдал еще...жжжесть

Наташ, да я думаю у них каждый год такое "щщастье" в той или иной степени. Может видели года три назад на экспорте "Керогаз" стоял. Карагез на самом деле :) Тоже тот еще типчик текинский :)
 
Re: Люберцы.Дусевые портреты.Отчет из к/з Буденного (с.161)

Вспомнила, глядя на фотки заездки лошадки, свое детство. Я всегда отличалась маленьким весом, поэтому после того.как лошадка привыкала к седлу, к болтающимся стременам и т.д. сажали на нее меня. Кто - то реагировал сразу плохо, и я летела дальше, чем видела. А кто-то тупил и мирно шагал вповоду со мной на спине, а потом на корде. Потом пробовал рысить... и т.д. Сейчас встречаю лошадей мной заезженный... так это было давно...
 
Re: Люберцы.Дусевые портреты.Отчет из к/з Буденного (с.161)

Мась, веселенькое у тебя детство было... :|
 
Re: Люберцы.Дусевые портреты.Отчет из к/з Буденного (с.161)

:lol: Поэтому, видимо, я глухая на три уха и слепая на свой один глаз :lol:
 
Re: Люберцы.Дусевые портреты.Отчет из к/з Буденного (с.161)

Интересно, почему как только я начала прикупать себе амуницию для соревнований, я ни разу не могу попасть на старт?... Может это карма? :roll:
 
Re: Люберцы.Дусевые портреты.Отчет из к/з Буденного (с.161)

:?: Что, уже точно не едите :?: :(
 
Re: Люберцы.Дусевые портреты.Отчет из к/з Буденного (с.161)

Не, тока я не еду :mrgreen:
 
Сверху