ЛКД. 18 лет. вот уж новость

Re: Рыжие портреты. Люберецкий конный двор. С прибавлением!

Помимо каких-либо книг российского прз))
я бы прочла опыт заграницы, тут много статей, для жеребенка НХ очень полезно, причем не обязательно быть при этом так скажем приверженцем НХ, просто методы обучения лошади тем или иным вещам очень верные, аккуратные и хорошо воспринимаются жеребятами, а уж дальше сама решишь чем будет заниматься лошадка), будет ли у нее берейтор по выездке или еще по какому предмету :p : http://filly.msk.ru/articles/articles.html
 
Re: Рыжие портреты. Люберецкий конный двор. С прибавлением!

Да, Маш, Анютин сайт уже изучаю.
Единственное в чем теряюсь, хочется какой-то стратегии по возрасту.
К примеру, у меня жеребенок, которому неделя. Чему можно его учить и можно ли? Что может стать уже в этом возрасте для него дурной привычкой?
 
Re: Рыжие портреты. Люберецкий конный двор. С прибавлением!

Мне кажется я соберу все ошибки воспитания жеребят :lol:
То,что я позволяю творить недельному (да,уже!) жеребенку ,будет совершенно неприемлемо для взрослой лошади. Единственное,что мы делаем полезного, мы чешемся и плющимся.

В остальном мелочь своими деснами вдохновилась обгладывать мне лицо, руки....ну и вообще все в рот тянет)))))Вчера попыталась стыбрить у маман яблоко. :D

Пока я сидела на корточках перед ней и начесывала ее, она ,отчаявшись , видимо, уговорить мать побегать с ней, совершила на меня БОЛЬШОЙ НАПРЫГ. Результат-я поймала ее за лапы в воздухе, она завалила меня в грязную леваду :lol: .

В общем, развлекаемся как можем, чего и вам желаем.


138612146.jpg

козявится
138612147.jpg

хто здесь?
138612148.jpg


138612151.jpg

мамо упало, дочь ушла
138612156.jpg


лошадь уже умеет сама себя работать. По четкому кругу. И в обе стороны!
138612157.jpg



138612159.jpg

138612160.jpg


кюшаем
138612161.jpg

138612162.jpg


За фотосессию спасибо Инессе :)
 
Re: Рыжие портреты.Жеребенок,жеребенок рыжей лошади ребенок)))

Какая малыша прелесть!!! Поздравляю , просто изумительный ребенок-жеребенок! Сама люблю рыжих , самые радостные, солнечные лошади!
 
Re: Рыжие портреты.Жеребенок,жеребенок рыжей лошади ребенок)))

Спасибо! :D
 
Re: Рыжие портреты. Люберецкий конный двор. С прибавлением!

ЮНИ написал(а):
Да, Маш, Анютин сайт уже изучаю.
Единственное в чем теряюсь, хочется какой-то стратегии по возрасту.
К примеру, у меня жеребенок, которому неделя. Чему можно его учить и можно ли? Что может стать уже в этом возрасте для него дурной привычкой?

Кстати, Sara в свое время обучала Белочку, у нее тоже в подписи есть сайт, может там есть по возрасту) У нее на мой взгляд дефка очень воспитанная получилась))
 
Re: Рыжие портреты.Жеребенок,жеребенок рыжей лошади ребенок)))

У ребенки режутся зубья. Верхние. Вчера больно ущипнула меня за выступающую часть тела :eek:

Люди, а где можно купить какую-нибудь волшебную игрушку для маленьких лошадок с режущимися зубами? и вообще есть такие???
 
Re: Рыжие портреты.Жеребенок,жеребенок рыжей лошади ребенок)))

Хорошенькая зверушка, поздравляю! :D
Зачем покупать, дай ты ей старый сапог или сдутый футбольный мяч, и пусть развлекается.
 
Re: Рыжие портреты.Жеребенок,жеребенок рыжей лошади ребенок)))

Ааа какая пусечная ляля! :)
Насчет чего делать с жеребенком мне кажется ничего не нужно.. Общаться, чесаться, максимум какую-нибудь игруху приспособить ей. Ну хотя бы до отъема.. Оставьте ребенку лошадиное детство :)
 
Re: Рыжие портреты.Жеребенок,жеребенок рыжей лошади ребенок)))

А Женька разве хотела жеребуську в тренинг отдать? :p Она хотела узнать, как вообще с жеребятами правильно вести себя в таком возрасте..., на сколько я поняла, потому как в детстве тоже общение с человеком записывается на ЖД ).. это ж важно для будущего))
А детство -это гулять с мамой в табуне на поле.. это мне видится идеальным детством для жеребуся.
 
Re: Рыжие портреты.Жеребенок,жеребенок рыжей лошади ребенок)))

Ourman написал(а):
Хорошенькая зверушка, поздравляю! :D
Зачем покупать, дай ты ей старый сапог или сдутый футбольный мяч, и пусть развлекается.

кстати сдутый футбольный мяч -вещь! он очень легкий и в то же время жевательный :mrgreen:
 
Re: Рыжие портреты.Жеребенок,жеребенок рыжей лошади ребенок)))

Наташ, пасиба! :D

Ourman написал(а):
Хорошенькая зверушка, поздравляю! :D
Зачем покупать, дай ты ей старый сапог или сдутый футбольный мяч, и пусть развлекается.

кстати сдутый футбольный мяч -вещь! он очень легкий и в то же время жевательный :mrgreen:

Вы не понимаете! :D Это же шопоголизм!!! :lol: А если серьезно почему-то я представляла себе что-то вроде резинового кольца только большого.

Неее, никаких тренингов и никаких мучений. Просто ситуация такова,что животноя растет не по дням, а по часам. Ее все чешут, любят, голубят. Она-мегасоциальный ребенок :) А мне уже явно представляется многотонновая ляля, прущая через человека аки танк. Так скажем, ощущаю ответственность. Посему и хочется видеть зверя, человекоуважающего.
 
Re: Рыжие портреты.Жеребенок,жеребенок рыжей лошади ребенок)))

Красавица какая! Поздравляю).
Эх, как же тоже такую мелочь хочется... Только для этого надо найти сначала жену, а потом ждать полтора года :( .
 
Re: Рыжие портреты.Жеребенок,жеребенок рыжей лошади ребенок)))

Гадость какая рыжая :D
Хорошенькая!

ЮНИ написал(а):
Люди, а где можно купить какую-нибудь волшебную игрушку для маленьких лошадок с режущимися зубами? и вообще есть такие???
Я видела кольца для собак большие - они такие...с пупырями - как раз кусать! Главное чтобы ребятёнок понял чо его грызть надо :wink:
 
Re: Рыжие портреты.Жеребенок,жеребенок рыжей лошади ребенок)))

МaШкA, а я вот о муже задумываюсь :lol: Только до рождения надо думать было :lol: Хто ж меня теперь с маленьким ребенком то...)

Zаnoss, о! Тема! Главное найти такой размер, чтобы мамочка ненароком не слопала
 
Re: Рыжие портреты.Жеребенок,жеребенок рыжей лошади ребенок)))

ЮНИ написал(а):
Вы не понимаете! :D Это же шопоголизм!!! :lol: А если серьезно почему-то я представляла себе что-то вроде резинового кольца только большого.
Сдутая велосипедная камера ..? :D
 
Re: Рыжие портреты.Жеребенок,жеребенок рыжей лошади ребенок)))

ЮНИ писал(а):
Вы не понимаете! Это же шопоголизм!!! А если серьезно почему-то я представляла себе что-то вроде резинового кольца только большого.

Сдутая велосипедная камера ..?

Дело кончится тем,что из-за сдутой велосипедной камеры я побегу покупать велик :lol: И еще буду спрашивать совета какой лучше под это дело :lol:
 
Re: Рыжие портреты.Жеребенок,жеребенок рыжей лошади ребенок)))

ЮНИ, может быть ты знаешь мужей, которые с сыночком-жеребцом возьмут))? :lol:
 
Re: Рыжие портреты.Жеребенок,жеребенок рыжей лошади ребенок)))

Маш, знала бы..... :roll: Сейчас с этим напряженка :lol: Проблема в том,что даже если и знаю, тут ключевое слово "мужья"
 
Сверху