ЛКД. 18 лет. вот уж новость

Re: Рыжие портреты. Фабия Шкода. Шарк-эль-Шейх. Небольшой отчет

Бу! Маш, уже что ли? :shock:
Спасибо за инфу! Ну что, у нас в этом году палаточный городок с проконевским флагом? :lol:
 
Re: Рыжие портреты. Фабия Шкода. Шарк-эль-Шейх. Небольшой отчет

Ну половина отписавшихся, наверно, найдет кучу причин в виде детей-коней, так что сколько людей в итоге получится - непонятно...
Да, билеты уже с 1го декабря продаются.
По поводу палаточного лагеря надо сначала как-то до всех донести, что нужно брать вип-палаточный билет, там же приличнее в разы, чем в общей куче...
 
Re: Рыжие портреты. Фабия Шкода. Шарк-эль-Шейх. Небольшой отчет

Ммм, как у вас тут здорово! Теплые края, моря и пааальмы!
Фабия чудо как хороша и уже такая грива длинная!
 
Re: Рыжие портреты. Фабия Шкода. Шарк-эль-Шейх. Небольшой отчет

Ой, Жень, как приятственно всякие теплые фоточки посмотреть, прям даже теплей становится :) Ээээх

Мелочь выглядит тискательно-пусечной, глазюки такие огромные, ттт на нее :) А скок вам ужо?
 
Re: Рыжие портреты. Фабия Шкода. Шарк-эль-Шейх. Небольшой отчет

Самира, впереди еще много такого же и рыыыбки :D Рыбок выкладывать?
Да, она лохматая. Как думаешь стоит стричь ее? Ну типа как детей маленьких бреют,чтобы волосы лучше росли. :)

Тань, я старалсо :D
Полгода нам ужо!
 
Re: Рыжие портреты. Фабия Шкода. Шарк-эль-Шейх. Небольшой отчет

Ой, Жень, жеребячесть Мелкой выдает только ее пушистая гривка. А смотришь вид сзади, вроде у нас такой же. Как они быстро растут!!!! ТТТ. :)
Вы уже без мамы ходите и на корде бегаете? Здорово. Я своего попробовала, он послал меня лесом. Вчера гоняли с мамой в бочке. Мама-то у нас как завелась!!!Ух. А недоуздок у вас еще жеребячий? Я думаю может купить понячий? Нам уже педикюр навели. Болтался немного. А вообщем очень даже хорошо. А вчера впервые сам выдал мне заднюю. Я только подошла к крупу. И, опа. Вообще, Жень, подумываешь об отъеме? Вообще как это произвести без сильных "потерь"? У нас бегает, хорохориться. А вот давече, кобыла сбежала, так он прибежал за маму спрятался! "Защитник", блин!!! :lol:
 
Re: Рыжие портреты. Фабия Шкода. Шарк-эль-Шейх. Небольшой отчет

Ань, бегать на корде-это по-моему единственное, что мы можем без особых потерь. Ходим без мамки, да, но не сказать,чтобы с удовольствием. Все равно ершится и орет.
Я так понимаю вы уже нормально на развязках стоите? Я вот , к своему стыду, даже не пробовала пока. А в деннике брать ноги нужна посторонняя помощь иначе ребенок бочком-бочком и сматывается. Так что пробелов масса.

Недоуздок пока жеребячий. Постепенно прибавляю дырки :lol: Хватает.
ЕВ сказала, что отъем будем делать ближе к лету. Мне в этом плане, как видишь, проще, у меня есть умный тренер, который во всем помогает и подсказывает. Да я думаю, что летом они расстанутся уже без особых эмоций.
 
Re: Рыжие портреты. Фабия Шкода. Шарк-эль-Шейх. Небольшой отчет

Выкладывать-выкладывать!!! И рыбок и морского-солнечно-пальмового настроения еще!!!!
Стригут обычно жеребят в год. Но я вот что думаю, впереди лето, и мух никто не отменял, надо будет чем то отгонять то, так что может пока лучше оставить, а осенью, к зиме ближе о постричь? Ну я во всяком случае своему думаю так сделать :)
А отнимать кобылок и правда можно и попозже, чем дольше с мамкой, тем лучше. Мы же не в условиях завода, нам можно индивидуально решать, как лучше для наших жеребят :D
Мы своего в 8 мес будем отнимать.
 
Re: Рыжие портреты. Фабия Шкода. Шарк-эль-Шейх. Небольшой отчет

А у нас тоже месяцев в 8 - 9 получиться. У нас денничок остался, старенький. И там каждую весну поптоп. Вот переждем, когда будет сухо и займемся отъемом. А может к тому времение получше чего-нибудь освободиться. Единственное, я стала на время кормления их в разные денники (рядомстоящие) ставить. Вроде заняты едой не орут. Мелкий, правда ест не очень. Мало. Постоянно отвлекается. Маркови может съесть мешок . :lol: А вот кашку не очень. Может ему хватает. Он вроде толстенький. ТТТ.
 
Re: Рыжие портреты. Фабия Шкода. Шарк-эль-Шейх. Небольшой отчет

Девочки, расскажите как у вас с оповаживанием и стоянием на развязках!
 
Re: Рыжие портреты. Фабия Шкода. Шарк-эль-Шейх. Небольшой отчет

У нас вроде не плохо.Первый раз поставила на развязки. Дернулся вперед, никак. Дернулся назад, тоже не пускает. И успокоился. А сейчас даже сам останавливается у развязок. С оповаживанием тоже вроде ничего. Если успеешь поймать, ведет себя относительно спокойно, правда периодически проверяет А не смогу ли я удрать. А вот с кордой я только один раз пробовала. Вообщем ни как не получилось, только его издергала. Может из-за того что мать уводили. Он ведь трусишка. Только при маме все может и даже к нам на руки залезть! :lol:
 
Re: Рыжие портреты. Фабия Шкода. Шарк-эль-Шейх. Небольшой отчет

Рыб выкладывать, конечно! В мае в Шарме была, хоть вспомню, как оно там.
Жеребенка славная растет. :)
 
Re: Рыжие портреты. Фабия Шкода. Шарк-эль-Шейх. Небольшой отчет

Мы на развязки еще не пробовали ни разу. Как то не за чем было. Но думаю как понадобится, поставим, подергается и будет стоять. Куда ему деваться то из подводной лодки :lol:
А вот с оповаживанием хорошо, ходит в леваду каждый день один, в поводу, первый. Мать выводят после него. Так получается по тому что конюх выводит один, двух вести тяжело, а если малого не вести, то он в леваду сам не идет, ему по территории шляться и лезть к кобылам в леваду надо. В общем конюх побегал-побегал за ним, и решил нафиг, выводит его отдельно. Вроде не жалуется на него, нормально говорит ходит.
 
Re: Рыжие портреты. Фабия Шкода. Шарк-эль-Шейх. Небольшой отчет

ой, как я вам завидую по поводу оповаживания. Они у вас изначально хорошо ходить стали? Моя скачет аки олэнь :hop:
 
Re: Рыжие портреты. Фабия Шкода. Шарк-эль-Шейх. Небольшой отчет

Я до сих пор в непонятках. Я первый раз одевала недоуздок, он напугался, я сняла и отпустила, он прошел кружок, подошел и сунул нос в недоуздок сам. Вот прям вообще никаких проблем! ТТТ. И оповаживание тоже. Прицепила чомбур и повела за матерью. И пошел! И я очень удивляюсь, когда говорят что ребенки плохо ведут себя при таких действиях. И вообще нашему когда чомбур пристегиваешь, у него морда реально меняется, вот прям слышно как "котелок" у него варить начинает. У нас одна беда, он на мать напрыгивает и, извените, прямо за попу кусает, вот именно под хвост старается залезть. А недавно попытался поньку покрыть. Мелкий еще, а все туда же. Хотя скорее всего просто играл-напрыгивал.
 
Re: Рыжие портреты. Фабия Шкода. Шарк-эль-Шейх. Небольшой отчет

Часть вторая. Дайверская.

Я стою на коленях на дне и пытаюсь справиться с гипервентиляцией. Мне пока еще страшно. Я целый год не была под водой. Медленно-медленно , совсем по-черепашьи...вдох-выдох, вдох-выдох. Шипенье воздуха, проходящего через регулятор так убаюкивает.

Надо мной Халед пытается погрузить моих друзей. Димка когда-то уже брал интродайв в Турции и считает себя вполне знающим дайвером, хоть и видно, что побаивается.Опасаюсь, что не погрузится Юлька.Но промахиваюсь-все же не зря говорят,что женщина в дайвинге причиняет меньше проблем.
Наконец вся группа под водой. Иду в конце-опасаюсь получить ластами по маске и держу расстояние корпус лошади. :lol:

Получается практически соло-дайв, уже скоро они в шести метрах от меня.Но я не хочу торопиться. Нам ПАДИ запрещал...Неправильно это конечно, но с другой стороны глубина небольшая. Наконец я могу сосредоточиться на себе. Дыхание, плавучесть, приборы. Ничто так не объединяет с собой как нырялка.
Халед ведет Юльку за ручку. Та уже успокоилась и меньше размахивает руками и ногами. Умничка. Хороший дайвер будет. Спокойный.
Ухожу на 8 метров. Навстречу инструктор с интером. Показывает мне "наполеон". Не вижу. Хоть убейте не вижу.Куда дели?
А Халед уже ждет меня, повторяя характерный жест приложенного к голову кулака. Да где же наполеон ваш?...не вижу! Обидно как...
Димка теребит меня за руку и тычет пальцем на манометр. 90 . Ого! Быстро! Но мы же разворачиваемся, и я киваю ему океем. Да не маши ты руками!Воздух же расходуешь! Скрещиваю ему руки и показываю вперед.

141796805.jpg


141796812.jpg


141796819.jpg




Дайвинг-это только рыбки? Нет и еще раз нет! Дайвинг это вне понимания и вне наземного мира, дайвинг это йога, если хотите. Звук собственного дыхания и манящая синева так успокаивают, так и тянут остаться подольше.
Если задержать дыхание (нам ПАДИ запрещал! :shock: ), то можно услышать как попугай грызет кораллы. Громко и аппетитно. Вот Пикассо зачем-то выплевывает песок, а вот стая рыбок-бабочек весело резвится над коралловым садом. А мурена все также угрожающе скалит зубы, высунув лишь только голову из камней...

141796825.jpg


141796834.jpg


141796850.jpg


141796874.jpg


141796887.jpg


141796903.jpg



Но мне уже холодно, идет сороковая минута дайва и обняв себя руками за плечи, я начинаю весело стучать зубами, отбивая дробь по
загубнику. Эх, не выпросила я себе длинный костюм...не май месяц!

Мы плывем назад, к берегу. Выход на ветер, к солнцу-это тоже своего рода испытание. Глаза у всех троих счастливые, чумовые. Кутаемся в полотенца и обсуждаем подробности дайва. Юльке интереснее всего. Она уже хочет поучиться в Москве в бассейне. А я радуюсь, что приобщила друзей к своему увлечению.

141796920.jpg


141796936.jpg


141796952.jpg
 
Re: Рыжие портреты. Фабия Шкода. Шарк-эль-Шейх. Небольшой отчет

Эх, вот куда надо на рыбалку махнуть!!!! :lol: Ляпота!!!
 
Re: Рыжие портреты. Фабия Шкода. Шарк-эль-Шейх. Небольшой отчет

нееее, я исключительно против :lol: На такую красоту только любоваться можно :D
 
Re: Рыжие портреты. Фабия Шкода. Шарк-эль-Шейх. Небольшой отчет

Закон Красного моря гласит: рыб в Красном море ловить нельзя! :D
 
Re: Рыжие портреты. Фабия Шкода. Шарк-эль-Шейх. Небольшой отчет

...только рыбы могут ловить туристов :lol:
 
Сверху