ЛКД. 18 лет. вот уж новость

Re: Рыжие портреты. Фабия. Дневник жеребенка. Нам год!

Купон 500р., сам полет с купоном 4500. По местам не знаю, надо заранее звонить и договариваться
http://planear.ru/moscow/empty/338
 
Re: Рыжие портреты. Фабия. Дневник жеребенка. Нам год!

Извиняюсь за опоздание, но все равно поздравляю со сдачей диплома и с годиком жеребульки! Как время летит! Здоровья и творческих успехов :)!
 
Re: Рыжие портреты. Фабия. Дневник жеребенка. Нам год!

Спасибо, Наташ! :)
 
Re: Рыжие портреты. Фабия. Дневник жеребенка. Нам год!

Жень, куда запропастилась? Как там мелкая?
Ты на самолетике то покаталась?
 
Re: Рыжие портреты. Фабия. Дневник жеребенка. Нам год!

Она никогда не покажет мелочь! :cry: :cry: :cry:
 
Re: Рыжие портреты. Фабия. Дневник жеребенка. Нам год!

Девочки, я тут :) Я просто на конюшню только в начале десятого попадаю, уже не пофотографируешь :(
 
Re: Рыжие портреты. Фабия. Дневник жеребенка. Нам год!

Ну хоть расскажи как там дефчонка!
 
Re: Рыжие портреты. Фабия. Дневник жеребенка. Нам год!

Ну, блин, нельзя же так пугать! :wink: Тогда хоть пиши, чего у вас и как?
 
Re: Рыжие портреты. Фабия. Дневник жеребенка. Нам год!

Ребенка наглая. Ребенка капризная. Ребенка выросла избалованная всей конюшней :)
Поэтому теперь, если мы работаем и ребенке нравится, то она проникновенно меня слушает. А если к примеру принцесса сегодня не в настроении, начинаааается...мамдорогая! Крики, вопли (ну знаете как дети скандалят "маааааам, хочу домоооооой....хочухочухочу!) :lol:

Все еще ничего,если мы с ней вдвоем, но, минутчку внимание! стоит появиться зрителю, начинается заламываение рук, рвание на себе волос и разыгрывание трагедии.

Зато какая сюся когда слушается! :p Ангел, а не ребенка! Ребенка стоит, ребенка осаживает, ребенка бежит рысом не тараканя, расслабленно и с вытянутой шеей.

Но это скорее исключение,чем правило :wink:

Хочу научить ее игрушку в зубах носить. Нафи...Зачем? Не знаю. Хочу вот. А она не хочет. Теперь внимание-вопрос- с чего начать?

А недавно нас в сумерках на плацу напугал таксометр, появившийся "откуданивозьмись". Я и сама его не увидела. Но полетела как флажок за кобылой, которую несло по прямой на стойки от барьеров. Слаба Богу, не успели доскакать. А кобыла потом еще минут 15 после этого такса изображала из себя араба. :lol: Вот так и живем.
 
Re: Рыжие портреты. Фабия. Дневник жеребенка. Нам год!

:lol: Насмешила!
Жень, у нас тоже избалованный. Я тут попробовала на него напрыгнуть на спину. Не сильно, но у него ноги летали задние в разные стороны, пока не огреб по толстой попе. Потом стоял как вкопанный. А еще научился крысится. Прям вот уши зажимает, перец.
Кстати, по поводу зрителей. У нас мамашка такая же. Пока работаем вдвоем, так делает все как мне нужно. Но стоит кому показаться, сразу идет борьба личностей. Хочет показать, что не подкаблучна что ли?
 
Re: Рыжие портреты. Фабия. Дневник жеребенка. Нам год!

Девочки, можете меня конечно послать нафик, с моими соображениями, то тем не менее, скажу. По поводу зрителей. Вашим лошадям на зрителей наплевать, а вот вы внутренне начинаете нервничать или беспокоиться, думать о чем то постороннем, отвлекаясь от работы на этих зрителей, отсюда и поведение ваших лошадей соответствующее. Они чувствуют вашу неуверенность или волнение, вот и вытворяют. Стоит Вам прекратить обращать внимание на зрителей как лошади тоже научатся их игнорировать. А сейчас они уже вполне могли связать появление зрителей с вашей отвлеченностью от занятий в этот момент, и сейчас успешно пользуются.
Вот, но это чисто мои соображения, немного проверенные собственным опытом ранее.
 
Re: Рыжие портреты. Фабия. Дневник жеребенка. Нам год!

А может быть! Хотя...нет..ну вот по поводу работы верхом на сто процентов согласна. Тут немножко не так.

Например вчера.
Занимаемся. На улице уже темно, мы в манеже. Фасики не в настроении. Выражается это так.
-Ты меня конечно можешь мучать, но будь уверена, позитива мне это не несет!
Временами жалуется Матери (та орет из конюшни).
В конце концов замолкает, надувается на меня как мышь на крупу.
Мимо манежа проходит конюх.
-Стой! Стой, человече! Я знаю именно ты меня спасешь! А еще ты прекрасно готовишь ужин! еще я знаю,что мне на него пора!

И что? И все....

Зарисовка вторая. Зритель умиленный местный (ох, как малышка-то вырослаааааа)

До зрителя.
Я молодец. Я молодец! Дааа,я молодец! Сахарусахарусахару! Почему нет сахару? Надо сахару! Ладно, чешешь тоже прикольно.
Я молодецмолодецмолодец.
Появляется зритель.
Все. Скучно. Объект!
Люди! Лююююдиииииии! Меня тут....Она меня тут...да вы знаете как я страдаю? Мааааамаааааааа.......(мама немедля отзывается) Эх, пропади оно все пропадом.....(Фасики пытаются уйти от меня в точку, не выходит) Вы видели? Вот вы видели?

------------------------------------------
В принципе конечно я зажимаюсь при наблюдателях. Но вот кто скажите мне выработал во мне этот условный рефлекс? :lol:

Хотя что уж и говорить, прежде всего работа с лошадью начинается с работы над собой.
 
Re: Рыжие портреты. Фабия. Дневник жеребенка. Нам год!

Хохо мелкая шпана :) То еще цветуечки, погоди вот подрастееет :lol:
 
Re: Рыжие портреты. Фабия. Дневник жеребенка. Нам год!

А на мой взгляд не важно, верхом или нет. Даже может быть на расстоянии это больше проявляется. Ниточку внимания потерять легче. Так что тут любой отвлекающий предмет может сыграть роль. И если под верхом у нас есть возможность воздействовать на лошадь физически, то тут нет.
Я тоже отвлекаюсь при зрителях, и особенно, если меня на камеру снимают. Но учусь, беру себя в руки, и думаю только о том, что я должна скомандовать ребенку, и как удержать его внимание.
 
Re: Рыжие портреты. Фабия. Дневник жеребенка. Нам год!

ЮНИ написал(а):
Хочу научить ее игрушку в зубах носить. Нафи...Зачем? Не знаю. Хочу вот. А она не хочет. Теперь внимание-вопрос- с чего начать?
Я тебе книжку дам почитать, там есть метода :)
В той книжице вообще всякое забавное есть... Называется "Игры с лошадьми" К. Тиллиш

IrenKo написал(а):
А недавно нас в сумерках на плацу напугал таксометр, появившийся "откуданивозьмись". Я и сама его не увидела. Но полетела как флажок за кобылой, которую несло по прямой на стойки от барьеров. Слаба Богу, не успели доскакать. А кобыла потом еще минут 15 после этого такса изображала из себя араба.
Жень, у меня тут на днях "был аналогичный случай"! (с)
Я жеребенка работала в манеже на свободе. Выход заложила перекладиной, чухонец такой построила. Обычно, этого ему хватало, он, как приличный, понимает, что, раз заложено - проход запрещен и не проходит. Вся эта идиллия продолжалась, пока соконюшенница с кобылой (Света с Элизабет) на веревке не пришла к нам за бичом... Женя, КАК он попер... Меня на своем пути он просто НЕ ЗАМЕТИЛ. Единственное, что я успела сделать, так это поймать за трензельное кольцо. Это ровно ничего не дало, держась за это кольцо, я летела параллельно земле, как воздушный змей (это при моем росте и весе!)... Он меня отнес, правда, не далеко, к сортиру. Там и выгрузил. Точнее, я сама его отпустила, чтоб не разрушить хлипкую постройку головой. Когда он понял, что кобылу ему не дадут, умчал на навозницу. Там и бродил, пока не пришла за ним. При этом, в леваде гулял табун "чОрных кобыл", мимо которого конёчек прошел совершенно без эмоций, даже не бубнил. И дальше работали мы совершенно спокойно, как ничего и не бывало, я на нем даже покаталась :)
 
Re: Рыжие портреты. Фабия. Дневник жеребенка. Нам год!

Тань, ну ты вообще мать-героиня! :lol: так что я уже опасаюсь приключений а-ля ваши с Ду :mrgreen:
особенно, если меня на камеру снимают
о даааа
Я тебе книжку дам почитать, там есть метода
давай-давай :)
я летела параллельно земле, как воздушный змей
ых, Ленкин, тебе не привыкать :lol:
 
Re: Рыжие портреты. Фабия. Дневник жеребенка. Нам год!

Ребенка все больше становится похожа на папашу внешне и на мамашу характером. Поскольку фоток все нет, то хоть честно стыренные с сайта Матадора фото папаши выложу. Надеюсь, автор меня не побьет. :)
Ну вот Фасики почти такая же :)
---------------------------------------------------
Торчу дома. болею . кружка чая и сфинкс под боком.
в очередной раз возникла бредовая идея завести второго сфинкса. и чтоб канаду. и непременно девочку с пятнышками. блин. хочухочу :(

ну разве можно устоять перед этой летучей мышью? :p
42.jpg
 

Вложения

  • 49aa28522318.jpg
    49aa28522318.jpg
    166,8 KB · Просмотры: 673
  • DSC09242.jpg
    DSC09242.jpg
    126,8 KB · Просмотры: 707
  • DSC09371.jpg
    DSC09371.jpg
    94,5 KB · Просмотры: 766
Сверху