ЛКД. 18 лет. вот уж новость

Re: Люберцы.Дусевые портреты. Жабий угол:)

Только в выходные, на этой недельке вот поеду либо в субботу, либо в воскресение.
Погодка бы была солнечной.. :p
 
Re: Люберцы.Дусевые портреты. Жабий угол:)

ЮНИ написал(а):
Рамзай написал(а):
ЮНИ написал(а):
Один гражданин у нас любит падая еще с Дуська уздечку снять :lol:
Это кто такой ловкий? :shock:

Миша, ну кто ж еще :)
Да, я почему-то почти не сомневался 8)
 
Re: Люберцы.Дусевые портреты. Жабий угол:)

Такие фотки классные.
Тоже хочется куда-нибудь съездить, на лошадь взгромоздиться. И погода такая хорошая за окном. Но вот спина моя, похоже, решила окончательно отвалиться. С начала февраля уже замучилась. Видимо, лошади откладываются на неопределенный срок. :(
 
Re: Люберцы.Дусевые портреты. Жабий угол:)

Мы бы тебя на кого-нибудь мяяягонького
 
Re: Люберцы.Дусевые портреты. Жабий угол:)

Спасибо за заботу. :) Повременю пока. Со мной такая фигня случается периодически, но обычно проходит через некоторое время.
 
Re: Люберцы.Дусевые портреты. Жабий угол:)

Женьк, с погодкой конеш в эти выходные не очень)) аж расстраиваюсь, хотела в леваде поиграть, да поездить нормально, а если будет дождик.. ыыыыыыыыы))

Давай как будут солнечные деньки в марте, так и может соберешься в гости? :p
 
Re: Люберцы.Дусевые портреты. Жабий угол:)

Идейно :) Сейчас все равно завал :) напиши тогда сама, когда удобно булет, ок?
 
Re: Люберцы.Дусевые портреты. Жабий угол:)

Как мы в поля гоняли
В Храброво нас, как водится, вытащил Андрюха. Собственно из всех остальных искатели приключений прямо скажем никакие. Изначальный состав выездной бригады планировался в количестве четырех человек: Гали (Elfe86), Настя (Driada), самого массовика-затейника (Рамзай), ну и собственно меня. Настя, к сожалению, не поехала из-за болезни собаки.
Итак, в воскресенье я с трудом продрала глаза в 7 утра и стала собираться. Настроение было крайне хозяйственное, и я даже нарезала в дорогу бутеров и наварила яиц (кто знает, тот поймет, это мое любимое в приготовлении блюдо, занимающее , как правило, много времени, и заставляющее всех ждать ). К 9ти за мной заехала Галька, и мы двинули за Андрюхой.
Дорога в Храброво заняла где-то часа 3. Я мерзла, хотела спать и проявляла признаки паранормальности, одним движением ресниц на ходу открывая багажник машины :shock: . Галька при своем небольшом опыте вождения крайне уверенно рулила по, прямо скажем, не очень хорошему грунту.

Наконец приехали. У меня на тот момент в общем-то было одно желание - забиться куда-нибудь в тепло, напиться горячего чаю и никуда не ехать. А мысль о том какой сейчас в поле ветрюган вызывала тихий ужас. Мы сидели с Галькой в домике, сопели и мечтали, чтобы про нас забыли и оставили отпаиваться чаем.
В общем-то понятно, что нашим ленивым мечтам сбыться было не суждено и пришлось выползать из укрытия и топать в сторону конюшни. Инструктору Лене я с самого порога начала внушать, что лошадь мне нужна «ну самая спокойнаааая» :roll: . Андрюха правда перебивал мое нытье байками про какого-то там мастера спорта (ага, «чемпион «мимо»). Убить захотел, подлец!)))))
Поныв и устав маяться от безделья, я начала клянчить работу. Велено было поседлать Подарка. Пройдя по конюшне, Подарков я не обнаружила пока меня не уткнули в дверь денника, где стоял маленький рыжий конечек. Стоило мне войти, как по моим карманам со знанием дела прошлась верхняя губа, тщательно выискивающая «что бы, что бы нам пожевать?». Пожевать оказалось нечего, но конь, видимо, решил добыть недобываемое и продолжал исследовать мои карманы на всем протяжении времени седловки.
Гальке достался серый красавец Азрак, а Андрюхе рыжий Гамбит (если переврала с кличками, можете меня смело побить). :)
Двинули в поле. Мечты о грунте наверное все же преследуют конников этой зимой больше и дольше всего. По дороге был лед. Лед и ветер. Знаете как это противно? Ага, наверняка знаете. Капюшон безбожно сдувало, Подарок подо мной рвался куда-то в бой, и я что есть сил старалась не давать ему бежать по льду.
Я поняла, что наши поля детский лепет, когда Лена начала делать проверку грунта на первом поле. То бишь мерять глубину. Делалось это так. Подъехав к обочине она на своем караковом (кличку, к сожалению, забыла) просто ныряла в сугробы. Эффектно! :p Я представила по какие части тела провалимся туда мы с Подарком, если высокий Ленин конь уходил так глубоко.
Снега много, поэтому решили немного порысить по обочине. Тут то я и поняла прелести маленькой лошади. Пока все неторопливо чесали рысом, мы с Рыжим начинали откровенно семенить. Причем Подарок очень расстраивался, когда видел удаляющихся лошадей, и начинал бежать все быстрее, так что вся поездка для меня начинала походить на езду на швейной машинке. :| В конце концов я плюнула и перевела его на сокращенный галоп. Кстати, на галопе мы тоже не могли всех догнать.
«Надо было утепляться»,-бубнила я про себя и пыталась удержать капюшон на голове, спасаясь от сильного ветра.
И вдруг мы въехали в лес. Боже, какая красота! Заснеженный еловый лес-это просто восторг! Почему-то сразу вспомнился Толкиен. Пробираясь между деревьев, уклоняясь от веток, и временами заныривая в особо глубокие сугробы, мы двигались вперед. В лесу было тихо. Тихо и тепло. По сравнению с ветродуем поля, мы словно попали в сказку.
-А вот здесь у нас галопная дорожка!-говорит Лена,-Ну что? Поскачем?
-Только коротеньким!,-успеваю пискнуть я, и вижу стремительно удаляющуюся смену.
:go-go: Подарку приходится перебирать лапками быстрее, но, тем не менее, мы безнадежно отстаем.
Фууух, догнали. И снова поле. Но почему-то здесь ветра нет. Скачем по сугробам, лошадям приходится высоко задирать ноги и толкаться. Переходим с рыси на галоп, я отпускаю веревки, как-то совершенно забыв о своем страхе «что меня счас растащат ужсужсужс!». Подарок вытягивает шею и прибавляет. Галоп у него мягкий, сидеть удобно, он словно стелется над землей. Несмотря на сугробы, сильных толчков я почти не ощущаю и наслаждаюсь поездкой.
Полнейший восторг, хоть и под джинсы набились комья снега, ботинки мокрые и вообще состояние далеко от «тепло и сухо».

По возвращении на конюшню отправились чаевничать. Познакомилась, что называется в он-лайне, с Милой (Mildop)-хозяйкой конюшни. Увидеть-то я ее увидела практически сразу как мы вернулись, но вот подойти что-то повода не представлялось. А подскочить и заорать: «Здрасти, я ЮНИ!» как-то было стеснительно. Так бы мы наверное и уехали, но тут Мила взяла инициативу в свои руки и выйдя из комнаты с ребенком на руках и улыбнувшись мне, заявила: «А я тебя знаю!». Ага, ну вот и познакомились. :)
-Вы у нас какими судьбами?
-Да вот…покататься))))
-Тебе своего мало?
-Да он и не мой вроде. А вообще, да, мало! А у вас здорово))))
Немного обсудили подробности нашей поездки.
Жаль, поболтать толком времени не было, хотели вернуться до темноты домой. Ага, хотеть-то хотели….


Дорога домой это уже совершенно отдельная история. Собственно пока мы ехали домой у меня временами возникало ощущение, что в этой машине я уже ооочень давно живу с этими людьми. Эдакое реалити-шоу.
Сначала раздался «бумс!» и мы попали в яму. Потом нас тормознул ГАИшник, который у Галки оказался первым, о чем мы ему, к сожалению, доложить забыли. А тот в свою очередь вместо того, чтобы повнимательней разглядеть машину, что-то буркнул про фары и отпустил нас на все четыре.
Через некоторое время после гаишника, ехать стало как-то не так. Вышли глянуть. Прекрасно! Правая передняя спущена, диск погнут. Вокруг лес. Смеркалось. :shock:
Нет, девочки, все же могу сказать одно - берегите мужчин :D ! Ибо что бы мы там делали без Андрея Батьковича представляется смутно. А так он сразу раздал цу, и мы принялись водворять на место бывшего правого переда летнюю запаску. Мое цу заключалось в том, чтобы накачать запаску «до двоечки». Ну до двоечки, так до двоечки, и я стала усиленно давить на педаль насоса (или что там у него?). Галка с Андрюхой тем временем пытались нормально установить домкрат. Тот устанавливаться не желал и все время сползал. В конце концов Андрюха его одолел (за что ему хвала и зачОт). Мы стояли и старались не дышать на машину, дружно зажмуриваясь при приближении очередной фуры, боясь, что воздушный поток от них сведет на нет все усилия. Машинка выстояла)))).
Мы двинулись дальше. Остаток пути (прошу заметить, бОльший остаток!) мы слушали как в левом переде что-то гремит, время от времени в салоне устанавливался стойкий запах гари…В общем, машинка развлекалась как могла. Вконец измученная Галка попросила передыху в ближайшей кафешке на заправке, и попивая кофе, мы решили, что за руль недурственно было бы переместить Андрея. Сказано-сделано! Все тот же респект ему и уважуха!))))
Дальше все прошло практически без приключений. Галька решила-таки оставить машину на конюшне, так как поведение ее (машины) оставляло желать лучшего, а заглохнуть посреди дороги до Раменского в ночи, сами понимаете, не айс :? .
В целом хоть мы все и ужасно устали впечатления от поездки крайне приятные. Надеюсь, поедем как-нибудь туда летом.
Позже отредактирую отчет фотографиями))))
 
Re: Люберцы.Дусевые портреты. Жабий угол:) Храброво.

Какой классный рассказ! Мне сразу поездки в Конобеево вспоминаются. Ибо ездили туда преимущественно зимой, и вставать рано приходилось. И до определенного момента 2 часа классной езды в полях перевешивали дорогу до этого места (ну, ты знаешь, как его в ветакадемии называли, что вполне соответствовало дальности расположения и условиям) на общественном транспорте.
И со сменой колеса вам повезло, что мужчина в наличии имелся. Моя единственная попытка поменять колесо окончилась тем, что я уронила машину с домкрата. :oops:
 
Re: Люберцы.Дусевые портреты. Жабий угол:) Храброво.

Ионика, о даааа! Незабываемое наше Коно...хм...ну все поняли :) Романтика! Там я по-моему научилась бесстрашно скокать без седла (уже разучилась :| )
А машину с домкрата и мы пару раз уронили, ага. Так что... :mrgreen:
 
Re: Люберцы.Дусевые портреты. Жабий угол:) Храброво.

Ах, как приятно встретить людей бывавших в Коно... беево!!!! :flag:
 
Re: Люберцы.Дусевые портреты. Жабий угол:) Храброво.

Как же ты все здорово описала...прям пережила все это еще раз))) :!:
фоты будут...тока вот фотов меня на красавце Азраке нету...хотелось бы посмотреть на себя со стороны. Сверху было очучение, типа, где я была и что делала на конюшне до этого? сидеть верхом не умею вообще :evil:
 
Re: Люберцы.Дусевые портреты. Жабий угол:) Храброво.

Marco, привет! :) А Вы когда там ездили?

Галь, а у Андрюхи же есть фотки тебя на Азраке. Надо его тормошить :twisted:
Нормально ты сидела. Если честно, мне из нас троих не нравлюсь только я. Годы шли, а продвижения не было. Сейчас разговаривала с тренером по поводу Ромашково. Так она мне сказала что-то вроде "да там любительская будет, тебе наверное не интересно уже" :shock: Ага, как же....
Рада, что понравилось как написала :p
 
Re: Люберцы.Дусевые портреты. Жабий угол:) Храброво.

:mrgreen:
Настроение было крайне хозяйственное, и я даже нарезала в дорогу бутеров и наварила яиц

Галька при своем небольшом опыте вождения крайне уверенно рулила по, прямо скажем, не очень хорошему грунту.

ЗАЧОООТ.

Клева описала поездку! От души посмеялась, жду фоткоФ с нетерпением .
Напомнила нашу поездку за конями))) в Белоомут... слава Богу, чта.. ничего у нас не сломалось, но с Белоомута мы пытались долго уехать :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: я успела подумать, что живу в Иркиной машине и наверное мы в ней заночуем.
 
Re: Люберцы.Дусевые портреты. Жабий угол:) Храброво.

Дуся мастерски встаёт, подлая лошадиная душа, хотя в общем прав " Ты ковбой ,ты и прыгай" :mrgreen:
 
Re: Люберцы.Дусевые портреты. Жабий угол:) Храброво.

Elfe86 написал(а):
...тока вот фотов меня на красавце Азраке нету...хотелось бы посмотреть на себя со стороны
ЮНИ написал(а):
Галь, а у Андрюхи же есть фотки тебя на Азраке. Надо его тормошить :twisted:
тормошить меня не надо, только чёт я не пойму, как раньше фотки не вставляются? или у меня криворукость? :roll:
ЮНИ написал(а):
Если честно, мне из нас троих не нравлюсь только я
а мне казалось что я хуже всех сижу :?
 
Re: Люберцы.Дусевые портреты. Жабий угол:) Храброво.

я успела подумать, что живу в Иркиной машине и наверное мы в ней заночуем.
Маш, вот! Точно такие чуйства! :lol:

Насть, зато все быстро отучаются корпусом вперед лезть. Хотя...некоторые так и остаются ковбоями :lol:

или у меня криворукость?
хм... :roll:

7442160.jpg

превед медвед! :D
 
Re: Люберцы.Дусевые портреты. Жабий угол:) Храброво.

ну лаааадно. Сейчас разовьете во мне комплекс :lol:
 
Сверху