Лошадь человеку - крылья. Сбывающаяся мечта

Jaguar
Спасибо большое за ответ :D
Сегодня помучала девченок и они мне рассказали про кавалетти, клавиши, крестовину и еще много чего. Уже половину забыла :)
Действительно, если немного потянуть повод - она замедляется. Вчера я просто пугалась, Лоза никогда подо мной так резво не бегала.
 
Итак. Сначала некоторые из наших четвероногих (отдельные фото натырила :oops: ):
Сокол.
Был выкуплен у цыган. Не любит когда с ним жестко, частенько козлит. Но вообще он добрый :)
Породу не знаю. На фото он так согнулся потому, что обиделся :)
 

Вложения

  • сокол.jpg
    сокол.jpg
    37,3 KB · Просмотры: 940
Полтава
Украинская верховая.
Очень красивая лошадь! На ней работает девочка Яна, еще она ездит в поля без трензеля. Не знаю как прыгает, а вот в сборе ходит красиво. Хотя для меня дилетанта все лошади красивы :)
 

Вложения

  • Полтава .jpg
    Полтава .jpg
    33,3 KB · Просмотры: 981
Эх! Красавцы!!!
На первом фото - Бумеранг. Подскажите как масть называется?
Рыжий - Базис. Забияка и драчун.
Оба породы украинская верховая.
 

Вложения

  • Базис.jpg
    Базис.jpg
    31,4 KB · Просмотры: 1.004
  • Бумеранг.jpg
    Бумеранг.jpg
    34 KB · Просмотры: 947
Марк
Рысистая помесь, вроде как у него тяжики где-то среди предков затесались
 

Вложения

  • марк.jpg
    марк.jpg
    32 KB · Просмотры: 1.142
И наконец-то! Моя обожаемая Лоза
Тоже рысистая помесь.
На фотографиях не видно, но рядом с Марком она выглядит очень миниатюрно.
 

Вложения

  • Лоза.jpg
    Лоза.jpg
    35,8 KB · Просмотры: 1.107
  • 381.jpg
    381.jpg
    44,8 KB · Просмотры: 1.078
  • 383.jpg
    383.jpg
    135,6 KB · Просмотры: 1.077
И еще немного о нас.
На фото - маленький табунчик с Лозой на переднем плане. После обеда некоторых кобыл и меринов выпускают погулять на плац.
Кроме Луизианы. Должно быть она стремится к роли косячной кобылы, и делает это очень жесткими способами, т.е бьет и гоняет всех. Хотя к людям Лузя относится хорошо, аккуратно работает под детьми, очень нежно берет лакомства. Общительная и любопытная лошадь.
Марк часто дерется с Базисом (или Базис с Марком), поэтому он остался в конюшне. Дети рассказывали, что Базис вырос сиротой. Он всегда стремится захапать побольше сена, не любит когда к нему подходят другие лошади, даже во время тренировки, но с детьми очень миролюбив, позволяет лазить между копыт, запрыгивать на спину и т.д.
Нива - светло-серая, вроде единственная подкованная лошадь, на ней иногда катают желающих в питомнике. Добрая и безотказная. Ну и Лоза - лошадь дня. Очень ласковая, любопытная, не пугливая. Постоянно лезет к другим лошадям, за что получает бобов.
 

Вложения

  • 384.jpg
    384.jpg
    103,9 KB · Просмотры: 1.082
  • 379.jpg
    379.jpg
    64,7 KB · Просмотры: 1.078
Симпатичные лошади. Правда все лошади красивы , но по-своему..
Еще хотела бы про масть добавить, на фото как-то не понять, но думаю, что темно-гнедой вроде.
(Конечно я у вас в ПЧ) :wink:
 
Ну и обо мне немножко :)
Вчера вечером занималась рукоделием - надставила краги, чтобы не жали под коленкой, укоротила бриджи. Оказывается я еще не забыла с какой стороны иголку брать - спасибо моей бабушке, которая шить-вышивать научила. И вот сидела я вчера как "марья-искусница" и придумывала, что можно самой пошить вальтрапы, попонки.... да что уж там, и недоуздки можно пошить... Осталось дело за малым - купить швейную машинку :lol:
Сегодня провела полевые испытания своей работы - я молодец :)
Вчера был небольшой семейный сбор - ДР папы моего ЛЧ. Посидели, поели и разошлись по своим делам, гости остались ночевать и утром я как воришка кралась на кухню, чтобы позавтракать перед работой. Оказывается я умею очень тихо ходить :) С работы вернулась в час дня, пообедала и побежала на конюшню. На конюшне тоже все обедали. К трем часам забрала Лозу с манежа начала чистить и собирать. В это время у нас были посетители - семейная пара с тремя девочками. Блин, надо было подождать пока их катать начнут, дети маленькие - лет пяти-шести, куча вопросов со всех сторон, а я ж чайник, не надо меня спрашивать ни о чем, я стесняюсь!!!
Девочек катали по очереди на Елке - маленькая неказистая, но очень крепкая поня (надо будет сфотать).
Занималась со мной Яна. Ей пришлось помогать мне сесть в седло, потому, что нога плохо сгибается. После того как мы пошагали она мне наставила кавалетти и я их преодолевала... Неплохо преодолевала. :) Потом Яна взяла нас на корду и давай издеваться, пришлось ныть, чтоб отпустила. Не отпустила...:( Заставляла на рыси преодолевать подобие крестовины. Лоза тормозила и перешагивала ее. Яна немножко ругалась, я несколько раз отпустила и не двинула Лозу. Мне было немножко страшно, я еще плохо держусь на Лозе, когда устаю, начинают мотыляться ноги и не только ноги, если бы ездила на Марке, то проблем не было бы, но Маркушку не дают, похоже меня окончательно закрепили за Лозой. Ну я не против, только учиться буду медленнее :) Потом нас отпустили и Яна смотрела за мной с земли. Под ее чутким руководством несколько раз начинала работать спина.
А Елка в это время катала детей по кругу.
Потом мы снова проходили кавалетти на резвой рыси и получалось совсем хорошо и бегали галопом и привыкали правильно замедлять рысь, переходить в шаг, останавливаться, потом снова рысь, шаг, галоп. Когда Лоза разойдется ее сложно выслать в галоп с места или с шага, потому, что она не дает набирать повод, а если это сделать во преки ее жаланиям - сразу срывается в довольно резвую рысь. Еще сегодня она один раз шарахнулась от Елки и я чуть с нее не свалилась, так как потеряла равновесие, но вовремя схватилась за шею.. Потом дети закончили кататься и на Елку села Яна. Елка пошла рысью.... а потом перешла в галоп. Елка! Она не бегает, она только ходит и то медленно. Вот что значит профи!!!
Занятие закончилось и я пошла попасти несчастную голодную лошадь рядом с манежем. Попаслись замечательно. Рекомендую владельцами газонов брать в аренду лошадь (вместо газонокосилки).
Пока мы паслись - на манеже шагала какая-то девушка на Марке. Потом пришел непонятный парень, его посадили на Марка и он ездил по кругу. Боже-боже!!! Как же плохо быть умной лошадью, все на тебе ездют!!! Вьюноша пустил Марка рысью и долбил ему спину своей попой!!!!! . Вообще посадка у него была более, чем странная - спина колесом, плечи подняты, пятки тоже подняты... к попе, коленки согнуты. Неужели я так же комично смотрюсь? поставьте на манеже зеркало!!!!!!!!!!!!!
Как-то сумбурно повествование получилось, а в школе были пятерки за сочинения...Завтра снова понедельник... Не хочу.
 

Вложения

  • 385.jpg
    385.jpg
    23,9 KB · Просмотры: 1.062
Jaguar
Симпатичные лошади. Правда все лошади красивы , но по-своему..
Еще хотела бы про масть добавить, на фото как-то не понять, но думаю, что темно-гнедой вроде.
Да.. Лошади у нас отличные.
Бумеранг скорее темно-серый с крапушками... Как-то такая масть называется? Может игреневая? :) Я - лошара!!! :)
Добро пожаловать в ПЧ :D
 
Эк меня вчера на творчество прибило!!! :)
Вчера чистила папки и нашла фото статуэток лошади, не знаю с какого сайта я их слямзила, но они просто великолепны.
Кстати, по фен-шуй статуэтка лошади лучше стремящейся вверх (стоящей на дыбах) является отличным талисманом для зоны славы (южный сектор дома, помещения).
Статуэтки на фото расписаны вручную, т.е эксклюзив... Сайт с которого я их сперла - англоязычный, этот язык у меня несколько хромает, а переводчиком было лень пользоваться. Как я поняла, они продаютмя в неразукрашенном виде, человек купивший и расписавший такую статуэтку может выставить свою работу на конкурс и заработать денег.
Итак:
 

Вложения

  • China_Tob2_web.jpg
    China_Tob2_web.jpg
    88,5 KB · Просмотры: 1.063
  • China_tob2_offrear.jpg
    China_tob2_offrear.jpg
    123,2 KB · Просмотры: 1.072
  • China_Tob2_offhead.jpg
    China_Tob2_offhead.jpg
    68,2 KB · Просмотры: 1.033
Это вроде как победитель был.
Эх. Надо было немножко изображения уменьшить, да жалко блин... Еще парочка подобных :)
 

Вложения

  • China_palo.jpg
    China_palo.jpg
    66,2 KB · Просмотры: 1.080
  • Khemo_main_web.jpg
    Khemo_main_web.jpg
    72,2 KB · Просмотры: 1.053
  • Khemo_head.jpg
    Khemo_head.jpg
    127,4 KB · Просмотры: 1.043
Детали
 

Вложения

  • Khemo_hoof.jpg
    Khemo_hoof.jpg
    85,5 KB · Просмотры: 1.086
  • Khemo_nose.jpg
    Khemo_nose.jpg
    81,8 KB · Просмотры: 1.078
  • Khemo_dapples.jpg
    Khemo_dapples.jpg
    112,3 KB · Просмотры: 1.052
И всякие разные
 

Вложения

  • BlaylockWyakim2.jpg
    BlaylockWyakim2.jpg
    17,6 KB · Просмотры: 1.055
  • Caldero_grullo.jpg
    Caldero_grullo.jpg
    81,6 KB · Просмотры: 1.078
  • Jane_Burn_Aalef_1-600x450.jpg
    Jane_Burn_Aalef_1-600x450.jpg
    30,2 KB · Просмотры: 1.047
Фигурки фирмы Breyer
 

Вложения

  • BREYER303.jpg
    BREYER303.jpg
    157,9 KB · Просмотры: 1.013
  • BREYER2452.jpg
    BREYER2452.jpg
    17,9 KB · Просмотры: 1.055
  • breyer_the_midnight_run_of_paul_revere_traditional_horse.jpg
    breyer_the_midnight_run_of_paul_revere_traditional_horse.jpg
    27,5 KB · Просмотры: 1.090
Еще от фирмы Breyer
 

Вложения

  • Breyer-Stablemates-Fun-Foals-5972.jpg
    Breyer-Stablemates-Fun-Foals-5972.jpg
    97,6 KB · Просмотры: 1.109
  • mareandfoal.jpg
    mareandfoal.jpg
    41,6 KB · Просмотры: 1.026
  • breyer-stable-traditional-series-1683-1015_zoom.jpg
    breyer-stable-traditional-series-1683-1015_zoom.jpg
    74,8 KB · Просмотры: 984
Брейер Моделирование специализируется на изготовлении некоторых из наиболее реалистичных модели лошадей в мире. Брейер лошади создаются в 4 разных размерах - Traditional является самым крупным, а затем Classic, затем Paddock Pals, и лошади Stablemates, как маленький. Traditional самый популярный, так как имеет широкий ряд различных моделей.
И каждый год Брейер производит эти модели в разных цветах. Кроме того, художники создают в среднем 3-5 новых моделей в год. Поскольку модель размера Traditional стоит около $ 25 - $ 35 в магазине игрушек, это очевидно, может стать очень дорогим хобби! В самом деле, практически невозможно купить каждую новую лошадь, получается что коллекционерам нужно тщательно выбирать, какие модели они действительно хотят. В дополнение к регулярным моделям, Брейер также производит в очень ограниченных количествах специальные фигурки для различных событий. Их производится около 1,500-5,000 штук. Эти фигурки становятся доступны только через определенного дилера, или только на определенное время.
В америке есть клубы Брейер лошадей. Они устраивают различные соревнования и фотошоу. Так же есть отдельное шоу для индивидуальных (исправленных) фигурок, с измененной окраской, позой и т.д. Фигурки делаются из пластика и существуют умельцы способные исправить поворот головы, ушек, ног или восстановить утерянные части.
 
Наткнулась на такое название drum horse, может кто знает как это официально переводится, не барабанная лошадь же? :D
Вот немножко их истории:
Drum horses используются в британской полковой кавалерии для парадов, государственных церемоний и королевских процессий, чтобы провести вместе с барабанщиком 2 больших твердых барабана в серебряной оболочке.
Эти лошади достаточно сильны, чтобы выдержать вес человека вместе с барабанами и снаряжением и всадником! Лошадь должна иметь исключительный характер, так как она используется в условиях в которых выдержит только самая надежная и стабильная лошадь. Во время парада всадник контролирует и направляет лошадь только ногами, поэтому она должна быть невероятно хорошо воспитана и с очень ровным характером. Это оставляет руки всадника свободными и он может играть на барабанах.
Drum horses одни из самых известных лошадей в Британии (первый раз слышу :oops: ). Королевская процессия не будет полной без, по крайней мере одного верхового барабанщика в первых рядах.
Drum horses крайне редки, они представляют собой смесь цыганских лошадей, и Шайров или Клайдсдейл лошадей.
 

Вложения

  • 468_image003.jpg
    468_image003.jpg
    86,8 KB · Просмотры: 1.004
  • 470_BREYER_DRUMHORSE_MODEL1_001_3_.jpg
    470_BREYER_DRUMHORSE_MODEL1_001_3_.jpg
    22,9 KB · Просмотры: 1.062
Сверху