Лошадь человеку - крылья. Сбывающаяся мечта

Еще парочка фото и спать :)
 

Вложения

  • the_drum_horse.jpg
    the_drum_horse.jpg
    47,4 KB · Просмотры: 920
  • drum horse constantine.jpg
    drum horse constantine.jpg
    70,7 KB · Просмотры: 888
  • imagesDrum-horse-2-web.jpg
    imagesDrum-horse-2-web.jpg
    91,8 KB · Просмотры: 903
Собираю и пробую различные приемы исправления ошибок (болтающиеся ноги, не гнущиеся спины)
Прочитала интересный прием, чтоб нога не болталась:
Два темпа шагом, два темпа рысью. В субботу попробую, если не забуду
Чтобы пятка вниз тянулась, помогает рысь в полевой посадке. Уже проверила, пятка начинает чувствоваться, хотя поначалу в стременах на носочках пытаюсь стоять :)
Если есть еще какие-нибудь приемы для исправления ошибок
очень волнует пропадающее равновесие,
неработающая поясница,
уходящие назад ноги
заваливающийся вперед корпус
буду премного благодарна :D
 
Вчера после работы гуляли с ЛЧ по городу, пару раз попались лошади и я их сфотографировала. Он умиляется моей легкой повернутости на конях, однажды даже пообещал попробовать поездить верхом, но чувствую, что дальше обещаний дело не зайдет. Он у меня "качек", весит около 90 кг... Даже если решится сесть на лошадь, боюсь может потребоваться тяжеловоз :lol: Однако он выслушивает мои восторги, терпит висящий на стене стек и то, что я его "нечаянно" бужу с утра по выходным. За что ему огромное спасибо.
Сегодня пришла на конюшню и меня отправили чистить Базиса... Лоза должна была уйти в зоосад катать детишек, :( а на марке занималась новенькая, первый день. Я расстроилась.. Базис не любит других лошадей, он на них бросается, кусается, крысится... Да я писала уже о нем немножко... В общем я боялась, что не справлюсь с ним, но все обошлось. Почистились, поседлались, вышли на манеж. Рядом с воротами манежа стоят две поилки и около одной из них была Луизиана. :shock: Базис опустил голову, прижал уши и сделал пару крадущихся шагов по направлению к ней... Она заметила и решила ответить ему тем же... Мы не растерялись... Базис попытался попрыгать на месте, делая крысы во все стороны, но огреб громкого голоса, демонстрацию хлыста и силы... В седло я села с забора... :lol: Луизиана все еще находилась в поле зрения, он пританцовывал и я не решилась садиться с земли..
Оказалось у Базиса очень мягкая рысь, и я получала несравненное удовольствие от занятий. Правда, двигать его как и Лозу в начале пришлось хлыстом. А потом, когда он забывался, достаточно было щелкнуть по краге, он слышал звук и переставал капризничать... Еще у него есть интересная черта. Он рысит опуская голову почти до земли, от этого ноги заплетаются, попа вихляет, начинаются спотыкушки... Даже не знаю с чем сравнить... недовестерн, какой-то :lol: Шалтай-балтай... Хорошо, что Дима взял над нами шефство и объяснил, что делать... Мы быстро исправились :D
Когда Базя разбегался, ему стало до фонаря на окружающих лошадей и мы смогли нормально позаниматься. В галоп удалось поднять только на втором круге вдоль забора. Скачет как ветер, хотя может мне это только кажется из-за отсутствия опыта. На галопе я все еще придерживаюсь за гриву и сильно отдаю повод, да и управлять пока еще страшновато... Начинаю соображать, что пора в рысь переходить и тут же появляется мысль, что сейчас каааак свалюсь... :? Мдя.... В конце нашей тренировки вернулись с полей девчонки, им надо было попрыгать и отшагаться, среди них была Лиза, с которой мы домой вместе ходим, я обещала подождать. Когда собиралась снять с Базиса уздечку, случайно пощекотила ему переднюю ногу хлыстиком и он сделал красивый поклон. Я опешила, но дала ему печеньку (в кармане были). Он это дело просек и попытался залезть в карман, а вот фигушки. :lol: Оставшиеся печеньки он получал за поклоны.
Упражнение два темпа шагом, два темпа рысью попробовать забыла. Зато каждый вечер сижу за компом сжав между коленей баскетбольный мяч... Ноги уже практически не болтаются.

Итак. Городские лошади....
Это нормально, когда у лошади (да и у поня) выпирают ребра и тазовые кости? Было часов семь, но пекло изрядно, хотя перед этим практически сутки шел дождь и закончился он часа в три дня... И лошадь и понь дремали. Она прикрыла глаза длинными белыми ресницами и должно быть мечтала о зеленой траве и свежем воздухе...
 

Вложения

  • 06082010389.jpg
    06082010389.jpg
    84,9 KB · Просмотры: 823
  • 06082010390.jpg
    06082010390.jpg
    95,4 KB · Просмотры: 842
Следующими, кого мы встретили, были два пончика :lol: на прудах... Они были хороши... Попки круглые, моськи любопытные... Тот что запряжен в тележку внимательно оглядывался, кто ж к нему там лезет... На втором было вестерн седло, считаю, самое то для городских покатушек... Пони со стриженными гривами - это нечто, прям Миниатюрные скаковые лошади :)
Порадовали, чесслово...
 

Вложения

  • 06082010391.jpg
    06082010391.jpg
    79 KB · Просмотры: 824
И напоследок встретили очень серьезную даму... Не так давно видела ее катающей свадьбу..
 

Вложения

  • 06082010393.jpg
    06082010393.jpg
    150,4 KB · Просмотры: 855
А эту хитрую рыжую морду зовут Базис :D
 

Вложения

  • Базис.jpg
    Базис.jpg
    97,9 KB · Просмотры: 879
  • 01082010384.jpg
    01082010384.jpg
    44,1 KB · Просмотры: 886
Сегодня снова работала на Базисе. Вчерашняя новенькая занималась на Лозе на корде. Я скучаю по Лозе :( .... Надо будет в субботу пораньше прийти, чтобы успеть попроситься на Лозу.. Ездили вчетвером сменой, три мальчишки и я. Ездили очень долго и разнообразно, по стенке. В середине манежа прыгали девчонки, мы с Базисом постоянно на них косились. Ну Базя с видимым желанием покусать, а я с легкой завистью. Укатали меня сегодня основательно, под занавес ехали без стремян и я себе отбила....гм... В галоп подняла сразу, немного пробежали, похвалила, пошли шагать. Когда собиралась заводить, его у меня отобрали. Странный сегодня день, удовлетворения не получила, пришла домой, приняла душ и завалилась спать... Надо узнать у любителей, когда они тренируются, с ними хорошо, они ошибки, которые тренер не увидит подсказывают как исправить.
Ну все. Пойду еще посплю.
 
Веселые у меня получились выходные! В воскресенье работала, шопилась, лечила любимого от простуды, шел сильный дождь. Погода у нас как девушка с ПМС - то плачет, то смеется, даже синоптики не всегда угадывают. Уже пахнет осенью, особенно утром из открытого окна. Что-то лето рано закончилось. :(
В субботу работала на любимой Лозе. :)
Зашла к тренерами и спросила со скорбной миной: "мне сегодня кого готовить?" услышала: "Да твою любимую Лозу"... А-а-а!!! Ура!!! Соскучилась по ней ужасно!
Пока чистились, она облизала мне карман с сушками, просила, роя пол ножкой и красиво выгибая шею. Скормила все. :) Когда сушки кончились и она поняла, что больше ничего не светит стала грустно вздыхать и иногда терлась об меня лбом... об мою пятую точку... Чешется у нее лоб видите-ли... Я от таких нежностей чуть не завалилась, когда ноги ей чистила.... Потом собирались с горем пополам, потому что я не узнала уздечку и долго медитировала перед крючком с надписью "Лоза", оказалось уздечка новая. :)
Забираться на нее пришлось с забора, потому что Лоза увидела разминающихся срочно захотела присоединиться, я только ногу в стремя засуну, она шагать начинает, остановлу, поругаю, ногу в стремя, а она опять... Пришлось вести к забору и запрыгивать. Надо научиться запрыгивать с земли. :)
Рысили, вольты восьмерки, влево-вправо, туда-сюда... Немного поездили сменой, полевой, кавалети (уже почти хорошо). Девочки (ну и мальчик один штука) собирались прыгать, им поставили всякие препятствия... Среди препятствий была низенькая крестовина, все красивым строем на рыси начали сигать через крестовину и тренер сказала: "Лоза тоже. За Базисом".
Я - Лоза? Так на ней же я!!! Я не могуууууууу!!! Я упаду! Я боюсь! Нам еще рано!
ИГ - Можешь! Надо!
С тренером спорить бесполезно.
Зашла раз, зашла второй раз... ох как сердце билось, аж в глазах темнело от страха. Тренер говорит: "Она перешагнет." А я же вижу, что другие, большие лошади перепрыгивают.. :shock:
В общем адреналина поймала знатно... На третий раз зажмурилась и... ПЕРЕПРЫГНУЛА!!!!!! Даже привстала, даже руку отдала, только шенкель не работал... Потом прыгнула второй, третий, вроде был еще и пятый!!!! С рукой и шенкелем, все по взрослому!!! Группа стала прыгать препятствия посерьезней, а мы отправились рысить по стеночке без стремян, с лицом сияющим и лыбой до ушей. Наташа из любительской группы (ей достался Базис, и под ней он ходил как шелковый) сказала "добро пожаловать в прыгающую группу". Мечты сбываются! :D
Потом галоп по стенке. На галопе я уже не вишу держась одной рукой за седло. :) Немного получается управлять скоростью, работать поводом, высылать, когда она притормаживает. Периодически работает поясница, не болтаются ноги (упражнения с мячиком себя оправдывают), правда без стремян я по прежнему страхую себя одной рукой за седло. Вот такая замечательная тренировка. Потом навела лоску у Лозы в стойле (все таки она хрюша), скормила оставшиеся сушки, пообнималась и почапала домой. :)))
 
Сколько я пропустила всего! уведомления на почту почему-то через раз приходят.
Поздравляю с первыми прыжками! Уже наверное и вторые, и третьи были? А с закрытыми глазами не страшнее прыгать? :)
 
Принимай поздравления , я тебя понимаю , насчет прыжков))
Еще иногда бывают проблемы с ногами из-за неправильной обуви, ты в чем ездишь? Но это точно не твой случай.
А вот насчет галопа , я бы тебе не рекомендовала за что-либо хвататься , ты сразу начинаешь зажиматься и расслабиться не выйдет , поясница может и не заработать. Это я на своем опыте знаю. :wink:
 
Kivi
Спасибо за поздравленья :D Прыгали еще, в воскресенье, глаза уже не закрываю такое было только на первом прыжке, после которого сразу перестала бояться, только иногда повизгиваю :lol: , то ли от удовольствия, то ли еще из-за чего.
Сама я на почту не рассчитываю, просто когда захожу на сайт - начинаю просматривать закладки.

Jaguar
Тренер сказала, что ноги болтались с непривычки, да и седло немного неудобное - передние подушки порядком изношены. Езжу пока в кроссовках, которые покупала для бега по асфальту, у них есть небольшой каблук. В принципе удобно, но ближе к концу сентября буду заказывать ботинки.
 
Ну вот, добралась до сайта :)
Каюсь, вышла с рабочего компа пока обед, дома даже не включаю, потому что совсем нет времени - поступаю в институт на юриста, на заочное отделение. Сегодня было первое тестирование - по истории. Напортачила там!!! В среду русский буду сдавать, два дня на подготовку. На бюджет поступить не надеюсь, но чем черт не шутит, а вдруг :)))
Поздравляю всех с днем знаний!

Итак, расскажу попорядку все, что пропустила:
21 августа на тренировке ничего примечательного не было. Очень много занимаемся в смене, понимаю, на сколько это полезно. Когда всадники работают коллективно - нет возможности сачковать :) Устаю ужасно, приползаю домой, обедаю и валюсь на диван полежать, через несколько минут "полежать" переходит в "поспать". Послеобеденный сон уже становится привычкой.
22 августа снова ездили сменой. Шаг, рысь, вольты, смена направления, строевой, полевой и тут тренер решила потешиться и дала команду "галоп". Есть у меня отрицательная черта, когда во время тренировки случается что-то новое, я впадаю в кратковременный ступор.. Зато Лоза в ступор не впадает :lol: Пока я тормозила, смена ушла галопом вперед, тело подчинилось команде "отомри", выслало кобылку в галоп и она ПОЛЕТЕЛА догонять своих. Мы красиво догнали впереди идущих, заняли свой третий номер, но не тут-то было, лошади не хотели идти строем, это было похоже на дикие скачки, какие-то. Головной был Демон, у него ноги длинные летел как пегасина, следом Лунная Ночь, тоже длинноногая, потом мы с Лозой, усиленно пытались не отстать, за нами Марк. Лоза летела выкладываясь полностью, если я пыталась ее притормозить - начинала мотать башкой, поэтому я оставила попытки. В какой -то момент на повороте Лоза увидела, что Марк идет к ней очень близко и попыталась козлануть, я не удержалась и вылетела ей на шею. Еду я, значит, у Лозы на шее и анализирую: ноги остались в стременах, можно попытаться сползти в седло, в седло не сползти - передняя лука мешается, лошадь моя несется за Демоном и останавливаться не собирается, если я сейчас попробую с нее прыгнуть - запачкаюсь, а бриджи только постирала.. буду ехать так, пока сама не остановится. Обняла я ее за шею покрепче и вроде даже пыталась рулить корпусом, чтобы она в поворот вписалась. Через некоторое время до нее дошло, что что-то не так и она перешла на рысь, а я благополучно оказалась в седле. Проехали мимо тренера, она спросила: "Адреналин ловишь?" Я задумалась, и оказалось, что адреналина нет, не испугалась совсем и думала о какой-то фигне в тот момент. Решили повторить галоп, во второй раз получилось лучше. :lol:
28 августа ничего примечательного не произошло, как обычно ездили сменой. Хотя, удостоилась похвалы за правильную спину.
29 августа ночью шел дождь, но к утру он к счастью прекратился. Пришла на конюшню как обычно к 10 утра. Заглядываю к тренерам, а там по щиколотку воды!!! Несусь к лошадям, а там тоже вода. А я еще подумала, почему кобылы в манеже ходят. Конюшня у нас как-бы на двух уровнях, один коридор повыше, второй пониже. Вот денники в нижнем коридоре и затопило, спасибо сказать надо соседям - за стенкой денников верхнего коридора гаражи энергетиков, у них свой коллектор, у нас свой, но они сообщаются трубой. Наш чистят регулярно, а их засорился, вот вода и пошла через наш коллектор, который с двойной нагрузкой не справился. (записано со слов) :D
Одела я резиновые тапки, взяла лопату и ведро и пошла помогать черпать жидкость :) Представьте, что будет если результаты ночной деятельности 10 лошадей развести ледяной водичкой.... Думала слягу, но не помочь не могла. Обошлось. Закончили к часу дня, попили чаю, собрались и пошли заниматься на манеж. Тренер решила устроить нам хороший разогрев и после обычной разминки все всадники, кто был на манеже выстроились в смену и начали прыгать крестовинку. :D Вот это класс!!! У Лозы есть нехорошая черта, когда мы идем на препядствие - она ускоряется, но если впереди кто-нибудь прыгает - Лоза тормозит почти утыкаясь в переди идущую лошадь и тоже прыгает. Поэтому ее постоянно приходилось сдерживать (чего она не любит очень), чтобы Полтава, за которой мы шли, успевала основательно оторваться. Сдерживание выглядело так: начинаю набирть повод, она начинает мотать головой, тогда я немного отворачиваю ее голову от Полтавы, она притормаживает, отпускаю повод, ускоряется и прыгает выше, чем необходимо... Надо будет поговорить с тренером по поводу сдерживания Лозы на галопе.
В общем мы прыгали... :) После того как прыгнули несколько раз маленькую крестовинку, ИГ спросила меня "поднимать?" я с широкой улыбкой покивала головой и проблеяла "ДАаа!" Под занавес было двойное препядствие сантиметров 50-70... На нем я визжала и чуть не вывалилась из седла на шею лошади, но это потому, что после первого не села обратно в седло. С остальным проблем нет, и повод отдаю и шенкелем высылаю перед прыжком. Хочу еще!!!!!!
В субботу собиралась пропустить, потому что надо готовиться к тестированию по праву, но чувствую, не выдержу, побегу в конюшню. В воскресенье после тестирования надо успеть на соревнования, поболеть за девченок.
 
Небольшое грусное отступление.
27 августа машиной сбило мою старенькую собаку.
Ее звали Генриетта, малый пудель черного окраса. Умница и красавица 17-ти лет, очень воспитанная интиллигентная девочка. Из-за возраста она стала плохо слышать и не заметила едущей на нее машины соседа. :cry:
Товарищи автолюбители, смотрите в зеркала, когда задом сдаете! А соседу порежу шины, когда приеду. :evil:
 
Ну вот уже и суббота, и я, как и думала, не удержалась - побежала на конюшню вместо того, чтобы готовиться к тестированию по обществознанию. В Мустанге было оживленно, еще вчера тренер Юля по телефону сказала, что Лозу переставили в Арагон :( незнакомые лошади, незнакомые люди, очень много детворы. Я вообще пошла с мыслю, что даже если не позанимаюсь, то хоть помогу чего-нибудь, а то выходные пройдут зря. Позанималась :D На Марке...
Ну и характер у него!!! Вредина... Угостила лакомством, почистила, собрала, вышла на манеж, а там Луиза гуляет, он сразу уши и навострил, но не тут-то было :) Села в седло. Отвыкла от него уже, у него и седло другое (передняя лука выше чем на седле Лозы) и сам он другой, большой, мягкий и вредный... С первых моментов Марк начал устраивать проверки, то поворачивать не хочет, то останавливаться отказывается, а я хлыст не взяла... Вместо того, чтобы подняться в рысь он попытался козлить, когда же наконец начал рысить, то все время пытался сорваться в галоп... Вот такой противоречивый, блин! Наконец пришла ИГ и принесла хлыст :twisted: Марк тут же стал как шелковый, но не на долго... Сегодня ИГ объяснила как поднять в галоп с правильной ноги: если, например, влево то левый повод немного набирается, корпус немного наклоняется влево, смещая центр тяжести, а правый шенкель работает сильнее, чем левый. Не знаю как с шенкелем, но с поводом и корпусом все получилось моментально, он отлично поднимался в галоп с нужной ноги. С переходом на рысь у нас тоже поначалу были проблемы, очень уж хотелось Марку по носиться. Иногда он это и делал, не обращая внимание на мои потуги остановить его. Научилась: руку вниз и на себя, корпус назад, колени сжать. Все получилось :) Поездила без стремян, Марк - диванчик... Но Лоза все равно лучше, она понимает с полу движения что от нее хотят, всегда поворачивает в нужную сторону и не пытается с рыси перейти в галоп. Хотя учебная рысь на ней для меня пока сложновата. В общем выложиться пришлось по полной, зато немного попрыгали через брусья, которые лежали на земле - в это время ставили препятствия.
Когда я ставила Маркушу, показалось что увидела знакомую девушку... Думала показалось.. Убрала амуницию, помыла трензель и решила проверить :lol: Пошла в ту сторону, куда ушла девушка... Ба!!!! Да это ж Регата!!! Здрасти-здрасти-приятно познакомиться в реале :lol:
Kivi мне очень приятно было увидеть вас у нас в гостях, завтра приду смотреть как прыгаете :D
А пока, читать обществознание :(
 
Chesare, мне тоже было очень приятно познакомиться :)
Лозу вам вернули в воскресенье же, следующую тренировку, наверное, уже будешь на любимой кобыле заниматься :)
Очень жаль собаку...
Как обществознание?
 
Kivi
Да, Гретку жалко.. Тяжелее всего маме пришлось, они друг к другу очень привязаны были.
Обществознание сдала на 65 баллов из ста(!), могла и больше, но готовилась "спустя рукава". Любимый сказал, что если бы захотела, вообще на бюджет смогла бы поступить. Смогла бы, но зачем?... С моей работой ведь и прогуливать придется, а на бесплатном нельзя. С 5 октября на четыре дня взяла отпуск - установочная сессия, заодно узнала, что у меня еще 11 дней осталось неотгуляно, написала на компенсацию, денег дадут :D , куплю вальтрап и бинты :)
А к Лозе я очень-очень прикипела.. Обожаю ее, безумно. Соскучилась :)
 
Выходные прошли неудовлетворительно...
В субботу вроде был день здоровья, приезжали дети на экскурсию их катали по кругу на Лозе и Ниве, а потом кормили капустой и морковкой (ну хоть какая-то польза от детей). Так что шагать нам не пришлось, она сама попросилась побегать.
У нас теперь стоит Дебют, его хозяйка поставила препядствия и они прыгали, очень интересно смотреть как лошадь знакомится с препятствием :)
Из-за того, что стоит сухая погода - грунт на манеже оставляет желать лучшего. Лошади поднимают пыль и Лоза начинает чихать (вот такие мы нежные). В смене мы смогли работать только в голове, а когда перед ее мордой нет чьего-нибудь хвоста - двигается очень неохотно, приходится регулярно напоминать, что мы какбе не шагаем... Через некоторое время песок взмесили и дышать стало вообще нечем, пару раз она чихнула на галопе, ощущения еще те, скажу я вам... Когда лошадь на полном скаку опускает голову и немного подпрыгивает всеми четырмя, впору отрастить пару дополнительных рук, но я не свалилась.
А потом прыгали... Все прыгали, а мы тормозили. Красиво заходили на крестовинку, разгонялись и вставали. Тренер ругалась и требовала двигать лошадь (громко требовала). Ненавижу когда на меня орут, начинаю концентрироваться на том, чтобы наорать в ответ.... После третьего или четвертого раза до меня дошло, что сама зажимаюсь. Попробовала расслабиться и сидеть в седле, получилось с горем пополам.. Но все равно, мозг еще не понимает того, что пытается сделать тело. Да и страшновато было, что ей приспичит чихнуть в самый неподходящий момент. ИГ уехала в Благовещенск, с ней больше нравится заниматься.
Потом мы наводили порядки, кормились, поились а дома я уснула без задних ног и весь оставшийся день мяла подушку.
В воскресенье не прыгали. Все прыгали, а мы нет.. Постоянно чихали, но вели себя хорошо. Нас пригласили в поля, но у меня были билеты в кино на "Последнее изгнание дьявола". Фильм ерунда, лучше бы в поля съездили. Следующая поездка в субботу.
 
Сейчас меня осенило... Когда я начинала заниматься на Лозе, то периодически приходилось помогать себе хлыстом, чтобы она поднялась в рысь или галоп. Сейчас хлыст используется чаще как аксесуар. :D Если чесно, не люблю пользоваться хлыстом, прежде чем применять его, прошу несколько раз, надеясь, что поймет... Оказывается просто просить не достаточно. :?
Первая проблема была в том, что в начале тренировки Лоза неохотно переходила на рысь, но в течение тренировки ее поведение менялось. Я подумала, что она еще "сонная" и стала заставлять ее шагать быстро. И помогло! :D Если мы минут десять нарезаем круги быстрым шагом, то и на рысь переходим с пол-пинка.
Вторая проблема: вместо галопа она ускорялась на рыси, а рысь у нее, напоминаю, очень трясучая. Чуствую, что хочет галопом побежать, а сама рысит :( помогала хлыстом.. Мне показалось, что я недостаточно плотно сижу в седле, поэтому она просто не чувствует посыл корпусом. Стала помогать себе рукой - правой рукой берусь за переднюю луку, прижимаю попу и высылаю. Еще лучше дело пошло после того, как я потренировалась на Марке поднимать в галоп с правильной ноги.
Эх... сколько еще времени пройдет, когда я перестану помогать себе руками?!!!....
Еще надо побороть свой страх перед прыжками, это я виновата, что Лоза встает перед препятствием... Малышка чувтвует, что я зажимаюсь и бережет меня.
Нашла книжку В.Мюзлера "Учебник верховой езды", в интернете отзывы, вроде, положительные, сегодня начну читать.
 
Читаю книгу В.Мюзлера, хорошая книга, написана простым и понятным языком, только то ли перевод хромает, то ли способ изложения такой... Сначала не могла понять, почему он говорит о том, что пояснично-кресцовый отдел работает так-то и так-то при определенных упражнениях, а не о том что эти упражнения надо делать. Потом перестала обращать внимание и просто когда по тексту попадаются примеры - пробую их на себе. Еще раздражало, что иногда попадаются такие высказывания типа " если вы так и не научились работать пояснично-кресцовым отделом, то вас бесполезно учить дальше", такие абзацы я просто пропускаю.
Итак, о тренировках:
В субботу много бегали и немного прыгали... После пяти дней "ничегониделания" очень быстро устала, но держалась молодцом. Лоза показывала свой характер, я на нее ругалась, в общем как обычно. Очень хорошо получается ездить в полевой посадке, а вот учебная рысь пока не дается, так же на галопе никак не могу заставить себя сидеть в седле, надо с этим что-то делать. Потом мы должны были попрыгать (Напомню, что раньше мы прыгали в смене, а теперь в смене работать не получается из-за того, что Лоза чихает), ИГ поставила нам маленькое препятствие и сказала перешагнуть, но Лоза вместо того чтобы перешагивать просто обнесла, я начала выравнивать ее и заходить на круг, запуталась в руках и отъехала далеко от препятствия, за что получила от тренера... Оказывается, если лошадь не сделала требуемое - ее надо заставлять сразу же, а то так и будет обносить... В общем я понимала, что надо делать, но торопилась, суетилась и Лоза суетилась тоже, обнесла еще пару раз, попыталась встать на свечку и наконец-то взяла препядствие... Только не перешагнула, а прыгнула, я от неожиданности потеряла левое стремя, попыталась выровняться, но благополучно стекла на землю, обнимая ее за шею... Тортик :lol: Потом мы еще раз зашли на препятствие и благополучно его перешагнули. Потом прыгали на рыси, опять обнесла один раз... Ну сложно мне на рыси сесть в седло и выслать, приходится заставлять себя, рефлексы тело наклоняют вперед и ставят его в полевую посадку... Ох как тяжело с ними бороться.... :evil: Наконец малышка поняла, что лучше прыгать, чем не прыгать и все пошло как по маслу, даже я расслабилась и начала все делать правильно. Ура... Только вот страх перед препядствиями никуда не пропадает :(
Тренировка закончилась и Дима с Наташей предложили пошагать в поля. Наташа на Демоне занималась вместе со мной, а Дима только собрал Сокола. Я подумала, что Сокол по любому захочет побегать, а мы с Наташей будем спокойненько шагать. Ох как я ошибалась.... Вышли из манежа и пошли через жилой сектор, Дима вспомнил про фотоаппарат и вернулся, а мы ждали в сквере. Я думала Лоза попасется, а она сразу стала вести себя очень активно, не стояла на месте, пританцовывала, ходила кругами.. В сквере гулял мужчина с чау-чау, подошел к Наташе и спросил: "Это у вас орловец?" Дема действительно оловский рысак. "А можно я его обниму, родину вспомню" :D Обнял Демончика за шею, постоял, вздохнул и сказал что он счастлив теперь :D Подъехал Дима и мы отправились в путь на дальнее поле. Лошади вели себя хорошо, около пешеходного перехода остановились, пропустили машины и пошли по проселочной дороге. потом свернули на тропинку. Трава оказалась высоченная и густая из нее сразу поднялись тучи комаров от чего лошади трясли головами и пару раз прилетело хвостом по руке, ужасно мешал хлыст, который забыла оставить. Потом мы преодолевали овраги, ходили по тропинкам. Овраги очень понравились. Лоза аккуратно спускалась вниз и резко взлетала на противоположную сторону, сидеть было удобно, хотя ноги начали ныть немилосердно. Потом мы вышли из леса и поехали по проселочной дороге, Наташа предложила сделать галоп в горку, я отказалась, мы с Димой свернули за холмик, Лоза почувствовала, что что-то не так и начала плясать. Плясала-плясала и как рванет, я пригнулась к шее и от неожиданности заорала: "Димааааааааа!!!" Слышу Дима кричит: "Расслабьсяяяяяяяя!" Я взяла себя в руки, начала набирать повод и она замедлилась, тогда я завернула ее на вольт и Лоза подчинилась. Подьехал Дима, сказал что еле удержал Сокола.
Потом мы смотрели как Наташа скачет по холму на фоне неба, очень красиво. Когда она присоединилась к нам, мы свернули с дороги и снова лазили по кустам и траве, смотрели какой-то маршрут, немного пофотались (фото будут позже). Затем выехали снова на то же место и теперь уже Дима решил проехаться галопом, а Наташа к нему присоединилась. Я отъехала за холмик и решила спешиться, ноги болели уже нестерпимо, особенно колени, еще я подумала о том, что если Лоза понесет и я с нее свалюсь, то потом как я ее буду ловить (вечно не о том думаю). Когда спешивалась, показалось, что правое стремя как-то не так соскользнуло с ноги. Мы спокойно дошли до вершины холма и когда я садилась в седло, оказалось, что потеряла стремя :!: Я знаю, где его потеряла :lol: Села и поехала без стремян, замечу, что в поле Лоза не ходила шагом, а медленно рысила... Попу отбила, но спина заработала, стремя нашли и поехали в конюшню...
 
Сверху