Лошадь человеку - крылья. Сбывающаяся мечта

Я пришел!!! :)
Отпуск вылазит боком во всех возможных местах... Болею, на мели, куча работы, пора готовиться к сессии.. Еще недели две минимум у меня не получится приехать к лошадям... ЛОМАЕТ!!!

О позитивном: была во Владивостоке и купила выездковый хлыст!!!
Отпуск прошел (ключевое слово "прошел"), мечту исполнить не удалось, хотя лошадь присутствовала...
Каждый день на пляж приходила девушка катать желающих. Лошадка маленькая, тонконогая, гнедая. Она была и в прошлом году и совсем не изменилась. В первый же день я не выдержала и подошла. Лошадь чистая, лоснится, не пахнет, да и девушка на алкашку не похожа. Спросила цену - приемлемо. Попросилась проехать кружок за двойную, но самостоятельно. Получила ответ: "Я незнакомым лошадь не даю." Ну что ж, нет так нет, я в душе порадовалась за такое отношение к лошади и с легким сердцем пошла купаться (успели до нашествия акул).
ОДНАКО! Потом я не раз видела каких-то пацанов на этой лошади... Полупьяных, руки на уровне плеч, ноги на уровне лошадинных локтей.. Она задирала голову, нервно топала ножкой, а девочка попивала пивко с в компании таких же полупьяных... Было досадно, но учить уму-разуму не пошла.
Лошадей я там искала активно, но попадались они только моим знакомым, а я все время немножко не успевала. Изначально они стояли в поселке Петровка, но знакомая жительница того села сказала что они весной куда-то исчезли. Потом брат видел их идущих сменой в районе полуострова Ханган. Потом их видели на б/о Парус... Не поймала неуловимых :)
И лишь за день до отъезда удалось выловить бывшего мужа сестры (полицейского :lol:), оказалось, что он знаком с хозяйкой лошадей, так как зимой разыскивал украденную амуницию, но он уезжал в командировку и ему было некогда. :(
В следующем году я их обязательно поймаю!

Сегодня наткнулась на статью о посадке всадника http://prokoni.ru/articles/?section=2&s ... icles_id=4
Цитата:
Когда вы едите рысью или галопом, постарайтесь думать о нижней части ноги и тянуть ее пяткой книзу немного под углом назад. То есть на каждый темп рыси или галопа, отрабатывайте пяткой и тяните ногу как можно ниже и не в коем случае не вперед, а наоборот, назад. Представьте себе, что вы встаете на колени перед стеной, – примерно такие же движения должны совершать и вы. Посмотрите на рисунок 2 и вы увидите, что у всадника нижняя часть ноги лежит не согнута от колена назад, вследствие чего он сидит не глубоко и не имеет возможности амортизировать толчкам лошади. Главное помнить об этом, когда верхом едешь :)
 
По техническим причинам мой дневник и моя конная жизнь ушли в бессрочный отпуск...
 
Сверху