Лошадь и маленький ребенок - совместимы или нет?

Я бы с огромной радостью объеденилась бы... но Олики... ну так не удобно :cry:

На бабушек-дедушек я тоже не расчитываю, так как на них рычагов давления нет :) другое дело муж :mrgreen:
 
Олики далековато, да... :( Но если в Питере будем, с удовольствием заедем :) А я объединяться готова после августа))
 
Мне 33. Уже год как есть свои лошади (раньше возможностей не было). Всему, что связано с лошадьми, только учусь (сама себя учу, да вы через интернет помогаете).
Моим парням 6 и 7 лет. С собой их брать к коням практически невозможно. Да они особо и не рвутся, ибо к лошадям равнодушны. Ручей мальчишек гораздо больше привлекает, и деревья по которым лазить можно, и палки которыми драться интересно, и поле по которому носиться здорово. Какая езда при таких живчиках?! Даже на земле заниматься сложно, на лошади сосредоточится требуется, а никак - только отвернёшся и бух! один в воду провалился, второй с забора упал. И как знамя гордо носит гипс аж четыре месяца. Перелом не сложный, просто доктор перестраховался - сказал "нет доверия мальчику с такими живыми глазами, поэтому походи с гипсом подольше".
Но есть луч света в этом гиперактивном царстве - это школа. Благодаря ей время с 8.00 до 12.00 я могу посвятить животным. И ещё вечером на час детей можно одних дома оставить, чтобы съездить коней покормить/проверить.
А муж девочку просит!!!
По этому поводу и посмотрела я тут отзывы про младенцев на конюшне... и знаете (особо впечатлительным посьба далее не читать) однако буду выбирать лошадей, а не третьего ребёнка. Я же только-только жить начала - заниматься тем чем всегда хотелось, а не тем за что деньги платят. И что, опять отложить лет на пять(десят)?! А потом отписываться в теме "Кто занимается ВЕ после сорока" о том, что осторожнее стала с лошадьми, мышцы в тонусе, поясница от езды шагом болеть перестаёт, дед мой за меня рад и т.п.
Хотя... если переехать в деревню... чтобы всё и все рядом... может и рискну на девочку (которая, ой сердцем чую, снова родится мальчиком)
 
Sparta написал(а):
При этом есть еще желаение помимо посещения своей лошади, ездить брать конкурные тренировки (были бы деньги :roll: ). Туда нужно будет ехать одной, но тут надежда на бабушек \ нянь \ мужа (его буду приучать к малышу с первых дней, чтобы не пугался).
Если ребенок будет на грудном вскармл. по требованию, у Вас в лучшем случае на все про все будет 2 часа, когда установится режим сна (покормили, уснул, рванули, отъездили, вернулись - у меня быстрее 2 часов на конюшне никак не получается, плюс дорога). Проще как-то замутить, чтобы брать с собой под чей-то присмотр, тогда можно будет подойти покормить.
 
Cathie :), не знаю, у меня вот двое близких знакомых, у которых дети были на грудном вскармливании, отлично сцеживались, а потом этим молоком из бутылочки папы/бабушки детей поили, если появлялась необходимость куда-либо уехать. Так что не факт.
Но вообще, всё от конкретного ребёнка зависит. У всех разные характеры, разные проблемы и у всех наверняка найдётся свой собственный выход из положения. Главное, было бы желание и здоровье (мамы и ребёнка).
 
Голосую за то, чтобы не сцеживаться, а брать с собой и там кормить. Оно и для дитя полезее (пусть привыкает к разной обстановке, а то в стерильности сплошные хлипкие аллергики вырастают), и для мамы спокойнее (мало ли, доедешь - не доедешь вовремя).
Сцеживаться - вариант для тех, у кого молока в избытке. Если молока ровно столько, сколько надо, то оно прибывает как раз тогда, когда младенец сосет. Регулярно сцеживаясь, мама рискует потерять молоко. Да и ребенку из бутылочки легче сосать, чем из сиськи. Есть мнение, что они потом хуже грудь сосут.
 
Сцеживаться, кормить прям там...на конюшне...и как вы не боитесь... Наверное я чересчур мнительная, но я бы не рискнула.
 
Кормление на конюшне в плане антисанитарии меня не пугает. Была бы вода и мыло (руки помыть), да стол желательно почище, где можно расположиться подгузник поменять. И ладно.
Но вот таскать ребёнка в машине туда-обратно по трассе, подвергая риску попасть в ДТП… Вот это напрягает. :roll:
 
У меня дочка трещала по швам от количества молока (12 кг в 10 мес.), а сцеживались граммы. Соску она не брала, из бутылки не кормилась, так что только быстро туда-назад, либо с собой тащить. Зато я отлично садилась в машину, 15 минут кормила и ребенок снова в отрубе.
 
Никакой антисанитории я не боюсь, особенно с учетом современных средств гигиены и наличия автомобиля, чтобы все это с собой привести в любом количестве.

У меня до конюшни ехать 20 минут - если рано утром, и 40 минут - если днем. А дети обычно в машине спят хорошо, их там укачивает.

Что будет с кормлением - посмотрим на практике. Есть такие дети, которых нужно разбудить, чтобы покормить. В некоторых популярых современных книжках пишут, что кормить можно через 4 часа.

Да и вообще вариантов вижу массу. Что-нибудь, да как-нибудь то сложится :))))

Вот где взять бабло на тренировки, пока я не могу работать - вот это и правда серьезный вопрос :roll:
 
Мне чуть-чуть осталось до 30 и детей пока нет... читала эту тему и поняла, что дети и лошади вполне совместимы. И тут у меня заболела собака... блин 2 недели из моей жизни вон( из дома больше чем на 3 часа не выйти) а ребенок :roll:
 
И осталось еще недели 2 сидеть, у моих лошадей толпа нянек на конюшне и поэтому я сижу спокойно. Я знаю , что кони гуляют и двигаются как под седлом так и на корде- но не все же такие счастливчики :( есть случаи когда част лош в прокат берут , гулять не выводят или не убирают и т д.Я бы с такими мыслями в голове с ума бы сошла за месяц!!!! Я тут над собакой трясусь и из дома выхожу только когда меня подменяют или не более чем на 2 часа, а тут ребенок!!! сейчас только поймала себя на мысли, что если бы появился ребенок у меня вообще лошади из головы на 1год (или как мин 6-8 мес) выпали. Но это мое личное мнение.


Встречала обьявления о продажи лошади в связи с беремен. хозяйки и коменты к нему: типа думать головой надо было когда лош покупала! Так может этот человек действительно хорошо подумал? :wink:
 
Мне тоже говорили: "Ну максимум 6 мес.дома плотно посидеть и айда - свобода!"...угу, ФИГОС! Нам уже 9 мес., а свободой и не пахнет... Мне даже иногда поесть некогда, а когда на ноги встанет я вообще ни на секунду оторваться не смогу (наверное).
 
Посколько меня вопрос очень интересовал (ну и до сих пор интересует), то я опросила много-много людей. Вернее мам. НЕТ единой картины. Дети очень различаются. Подходы матерей очень различаются. Кто-то вот боиться брать ребенка на конюшню из-за антисанитарных условий. А кто-то не боиться. Понятно, что первой маме совместить ребенка и ВЕ будет гораздо сложнее. Ну и дальше пошла куча возможных вариаций, в том числе связанных и с материальными возможностями, и с коммуникативными навыками.

Елена, мне кажется, что ваш пример с собакой не очень удачен. Ведь не только собаки, никто из нас не застрахован от каких-то болячек. Поэтому всегда есть вероятность потерять на какое-то время способность лично курировать лошадей. Естественно, ребенок эти риски повышает, но не более того.
 
Да, может Вы и правы... просто я этим хотела сказать, что даже с щенком возни куча, а ребенок -это вообще огромная ответственность!!! и более того дети часто болеют. я вот по поводу антисанитарии не совсем согласна... но детям(до опред возраста) все равно на конюшне не место-слишком высок риск получить серьезные травмы.
 
А что делать, если на твоей шее небольшая прокатная конюшня (10 голов) и почти всё вынуждена делать сама?..... Вроде как пора бы уж ребёнка, но ОЧЕНЬ страшно.... Коней я не могу бросить в принципе, они меня кормят. Доверить их тоже что-то никому не получается: даже если найдётся адекватный человек, так ему платить нужно соответственно, тогда я без денег совсем останусь. И так на себя почти ничего не остаётся, всё на коней уходит.
 
А ничего не поделаешь. Тут либо лошади в ущерб ребенку, либо ребенок в ущерб лошадям.
Моему уже два, а свободней я ничуть не стала. Бабушки только на выходных могут помочь. Так и не нашла для себя выход, чтобы хотя бы раз в неделю по будням ездить верхом.
Ехать с ребенком в конюшню бессмысленно. Во-первых, кому его доверить? Тренеру? А меня кто тренировать будет? И, потом, все равно полноценно сосредоточится на езде не получится, будешь все время следить, как он там. Да и, потом, не очень-то полезно ребенку на конюшне находиться. Дело даже не в антисанитарии, просто на детской площадке он лучше развивается. Ну посмотрел он лошадок, оценил трактора (они моему даже больше понравились), а дальше?
В общем, в любом случае приходится выбирать...

Хотя во время беременности я была настроена так же, как Спарта.
 
photo-animal написал(а):
Мне тоже говорили: "Ну максимум 6 мес.дома плотно посидеть и айда - свобода!"...угу, ФИГОС! Нам уже 9 мес., а свободой и не пахнет... Мне даже иногда поесть некогда, а когда на ноги встанет я вообще ни на секунду оторваться не смогу (наверное).
Ой, тоже вспоминаю с ужасом. Поэтому и не решилась на второго. Кто ж нам правду-то скажет заранее, - так род человеческий прекратится :shock: . Однако, если уж рожать, то лучше раньше, чем позже. Здоровье с годами не прибавляется, а иметь этот геморрой еще и на фоне болячек - совсем неинтересно.
 
Сверху