Лошадь одного всадника или работа над ошибками.

Станок-то вам чем поможет (кроме вреда)?
То, что я вижу на кривых фотках: пилить вам уже ничо не надо! И подольше. Надо рог растить, по гравию\асфальту не ходить, верхом мне бы лично было физически больно (мне больно!) на такую лошадь лезть. Стрелки-то сами по себе нормальные вполне. Как раз самое время сейчас учиться брать ноги (на мягком грунте!). Раз лошадь умеет, - учитесь сама, работайте над собой. Честно, я бы лошадь с такими ногами не работала никак, кроме занятий на загрузку мозга, без быстрых аллюров. Но движение ей необходимо на обширном выпасе и с компанией. Лучше б, ейбогу, было подумать не о станке, а о леваде побольше для двоих подружек. Хотя, конечно, этого может быть мало. Движение нужно, чтобы было активное кровообращение в копытах и обменных процессов. Когда рог отрастет, сделаете нормальные фото. Не пилите и не режьте больше ничего! Умоляю:oops: Капец какой-то!
Ну пилить пока и не собиралась:), а вот стрелки меня беспокоят, и задние копыта стачиваются не равномерно, она косолапит, а если не спиливать тогда будет беда, в том году уже проходили такое. Станок нам очень нужен, как для вет осмотра, так и для расчистки, самовольничать не собираюсь, посоветуюсь здесь со знающими людьми. К большому сожалению грунт у нас именно такой ужасный и асфальт, построить им с подругой загон, наша мечта, есть много но...
 
То есть, иными словами вы мне ответили, что
1. Пилить буду, потому что...
2. По асфальту ходить буду, потому что...
3. Лучше сделаю станок, чем лошадь буду учить терпеть процедуры.
Про "знающих людей" умолчу, ибо с чего меня-то к ним относить, так?
Правильно поняла?
Значит, еще раз: пилить НЕЛЬЗЯ, потому что пилят отросший рог, которого у вашей лошади НЕТ! Копыто - не деревяшка, из которой надо просто выпилить нужные ноги, а орган ОДА и ССС. Поэтому копыта лечат (а они у вашей лошади больные, потому что, когда лошадь должна была развиваться и расти, ее седлали и ковали, не давая ей нормально это делать) не выпиливанием и ковкой, а движением. Это вкратце, а на самом деле это сложно и долго.
Вы писали, что лошадь - вам друг. Так друг она или ездить любой ценой? Седло вы покупаете, а для остального "есть много но". Прежде чем ездить, лошадь надо привести в порядок: дать ей вырасти без сверхнагрузок и уже теперь вылечить копыта, как минимум, и еще наверняка есть проблем вагон и маленькая тележка, чего надо исправлять.
Что бы я сделала на вашем месте, имей я подобное (ТТТ недайбох!): определила бы на постой в нормальный, НЕ мясной табун, по типу ставропольского. Да, пришлось бы надолго с лошадью расстаться и оплачивать ее дистанционно, но зато это путь к решению проблемы, а не маскировка, ведущая к инвалидности и мясу. Да, такой табун найти сложно и везти придется куда-то в коневозе за немалую сумму. Либо найти единомышленников рядом и самим организовать такой табун на обширных пастбищах - кобылы и мерина, без жеребцов. Нанять пастуха, либо самим дежурить по очереди. Я это вижу как единственно возможное прогрессивное развитие событий для вас.
 
Ну я ж советовала создать тему в ветеринарии. Там больше народу, который реально разбирается. Можно выслушать разные мнения, а не только наезды.
 
  1. Ну я ж советовала создать тему в ветеринарии. Там больше народу, который реально разбирается. Можно выслушать разные мнения, а не только наезды.
Татьяна, если вы позволите к вам так обращаться, вам отдельное огромное спасибо!.Я создам тему обязательно, когда буду готова.:)
То есть, иными словами вы мне ответили, что
1. Пилить буду, потому что...
2. По асфальту ходить буду, потому что...
3. Лучше сделаю станок, чем лошадь буду учить терпеть процедуры.
Про "знающих людей" умолчу, ибо с чего меня-то к ним относить, так?
Правильно поняла?
Значит, еще раз: пилить НЕЛЬЗЯ, потому что пилят отросший рог, которого у вашей лошади НЕТ! Копыто - не деревяшка, из которой надо просто выпилить нужные ноги, а орган ОДА и ССС. Поэтому копыта лечат (а они у вашей лошади больные, потому что, когда лошадь должна была развиваться и расти, ее седлали и ковали, не давая ей нормально это делать) не выпиливанием и ковкой, а движением. Это вкратце, а на самом деле это сложно и долго.
Вы писали, что лошадь - вам друг. Так друг она или ездить любой ценой? Седло вы покупаете, а для остального "есть много но". Прежде чем ездить, лошадь надо привести в порядок: дать ей вырасти без сверхнагрузок и уже теперь вылечить копыта, как минимум, и еще наверняка есть проблем вагон и маленькая тележка, чего надо исправлять.
Что бы я сделала на вашем месте, имей я подобное (ТТТ недайбох!): определила бы на постой в нормальный, НЕ мясной табун, по типу ставропольского. Да, пришлось бы надолго с лошадью расстаться и оплачивать ее дистанционно, но зато это путь к решению проблемы, а не маскировка, ведущая к инвалидности и мясу. Да, такой табун найти сложно и везти придется куда-то в коневозе за немалую сумму. Либо найти единомышленников рядом и самим организовать такой табун на обширных пастбищах - кобылы и мерина, без жеребцов. Нанять пастуха, либо самим дежурить по очереди. Я это вижу как единственно возможное прогрессивное развитие событий для вас.
Мы немножко не поняли друг друга.
View: https://youtu.be/6ttN0xAyusY
 
Последнее редактирование:
Татьяна, если вы позволите к вам так обращаться, вам отдельное огромное спасибо!
Так обратиться можно. И можно на ты. А спасибо не за что, я в копытах не разбираюсь. Во всяком случае, не на столько, чтобы давать конкретные советы по правке проблем.

На форуме есть люди, кто этим професстонально занимается. Они могут помочь.
 
IMG_20170729_111041_2.jpg
Как бы я не пыжилась, денег свободных нет! Значит и станка до осени не будет! Мы не расстраиваемся, гуляем, занимаемся, радуемся жизни, все в ходит в свое русло, мы опять в табуне с Гулей изредка разлучаем, день два и опять вместе, страха у меня не убавилось но стараюсь держать себя в руках, хотя иногда ухххх как, страшно. Выложу фото, один из наших вечеров.
IMG_20170729_111109_6.jpg
IMG_20170729_110321_11.jpg
хук слева, надоедливая Рона.
IMG_20170729_110456_0.jpg
пошла Машу развлекать.
IMG_20170729_111654_2.jpg
Ну и Маша повернулась попкой.
IMG_20170729_110506_5.jpg
Рона решила дружить с лошадками.
IMG_20170729_111239_10.jpg
А Маша пока хозяйка где то катается, решила попозировать и сделать команду, сидеть.
IMG_20170729_110545_2.jpg
и мы опять вмести.
IMG_20170729_110636_1.jpg
IMG_20170729_110609_6.jpg
А да чуть не забыла Рона.
 
Мы сегодня опять отправляемся в табун на несколько месяцев, страшо представить, что нас ждет.:(:eek:
IMG-20170806-WA0014.jpg
 
Мы вернулись!! первый раз у нас все хорошо!! Отдохнувшие, спокойные и станок подоспел.:)
IMG_20171128_182939_7.jpg
IMG_20171128_182943_6.jpg
IMG_20171128_182952_5.jpg
IMG_20171128_182957_3.jpg
 
  • отлично, очень рады за вас. Как кобыла-то подросла и заматерела:)[/QUOTE Здраствуйте. Кабыла чувствует себя просто прекрасно. спокойная и я могу опять за портачить. Ее бы сейчас в какие-нибудь руки хорошие не в мои точно.
    в этот раз я сомневалась Стоит ли ее забирать
 
Последнее редактирование:
Лошадка у вас, конечно, умница, но она совершенно не поняла, что Вы от нее хотите. Она решила, что это игра "дотянись до вкусняшки" Во всяком случае это следует из Вашего поведения.

Заводя лошадь куда-то, не надо поворачиваться к ней лицом, пока не зайдет. Лошадь ведут за собой, она следует.

Вкусняшки хвалят голосом и поощряют и вкусняшками только за правильное поведение или намеки на правильное поведение, или хотя бы на напряжение мысли в правильную сторону, а не суют их бессистемно.

После того, как лошадь поставила передние ноги на настил ("Ай да умница!"), можно снова сдать ее задом из станка и снова попросить зайти. И так до тех пор, пока сама не сделает.

Можно заранее потренироваться просто на "симуляторе станка" - деревянном покрытии примерно такого размера, но без ограждения, на которое заводить и выводить человеку проще, и больше места для маневра, и есть возможность подсказать движение вперед сзади взмахом чембура или прутика.

А зачем усложнять задачу и пытаться завести без недоуздка? Лошади будет поначалу понятнее.
 
Последнее редактирование:
Лошадка у вас, конечно, умница, но она совершенно не поняла, что Вы от нее хотите. Она решила, что это игра "должность до вкусняшки" Во всяком случае это следует из Вашего поведения. Спасибо за замечание,учьту. видео это просто наш обычный день. Так хотелось испробовать станок и было интересно зайдет ли она сама. мы не знали что нас снимали. Занятия пока никаких не проводим времени всё ещё не хватает.

Заводя лошадь куда-то, не надо поворачиваться к ней лицом, пока не зайдет. Лошадь ведут за собой, она следует.

Вкусняшки хвалят голосом и поощряют и вкусняшками только за правильное поведение или намеки на правильное поведение, или хотя бы на напряжение мысли в правильную сторону, а не суют их бессистемно.

После того, как лошадь поставила передние ноги на никак ("Ай да умница!"), можно снова сдать ее задом из станка и снова попросить зайти. И так до тех пор, пока сама не сделает.

Можно заранее потренироваться просто на "симуляторе станка" - деревянном покрытии примерно такого размера, но без ограждения, на которое заводить и выводить человеку проще, и больше места для маневра, и есть возможность подсказать движение вперед сзади взмахом чембура или прутика.

А зачем усложнять задачу и пытаться завести без недоуздка? Лошади будет поначалу понятнее.
Спасибо за замечание,учьту. видео это просто наш обычный день. Так хотелось испробовать станок и было интересно зайдет ли она сама. мы не знали что нас снимали. Занятия пока никаких не проводим времени всё ещё не хватает.
 
Поиграйте в обычный день в заходить на большую картонку или деревянный настил, например на коробку от телевизора или что там подходящего размера найдется.
Просто проходить в руках по настилу рядом с человеком. Заходить и останавливаться на настиле, останавливаться только передними ногами, останавливаться только задними, останавливаться и сдавать назад. Можно положить боковушки небольшие из палок, или колес, или что подходящее и безопасное под рукой окажется.
 
Сверху