Лошадь у метро + фото

penelopa

Активист
Лошадь у метро. Катает.
Что вы думаете по этому поводу?
899b5d3119b0.jpg

i-143.jpg
 
По-моему больше на Просвет похоже. Я там пару раз видел покатушечников.
 
Ужас!
:fire!: Лошадь на покатушках- живёт года 2-3 от силы.
Я как то подошла к таким лошадкам- посмотрела копыта. Протсто ужас...
Теперь обхожу стороной, а то сердце разрывается. :axe:
У меня под окнами проезжают покатушки. "Утром"- часов в 7- это они уже из пригорода добрались почти в центр города и спешат "на работу". А "вечером"- часа в 3 ночи- выезжают обратно.
А лошади- одни и те же...
:molotok: \Просто каторга какая-то...
 
Ну вот опять обобщения пошли!
ПРИМЕР: В Бутово есть покатушечная конюшня. По будням лошади стоят по 4 часа (а сейчас по 2), по выходным около 8. Да, это не 30 минут. Но лошади при этом половину времени - стоят. Это намного лучше, чем, например 5 часов проката с прыжками (как в Битце).
Смысл вот в чем: давайте писать конкретней, например, лошади, стоящие у такого-то метро - худые и грязные. А не: все покатушечные лошади - худые и грязные.
 
Посторась не обобщать.
Вообще меня удивило что на этой фотке лошадь в бинтах!-большая редкость для покатушек...
:wow А про тех лошадок, работающих целый день- это те, кто катает в центре на дворцовой и те, кто проезжает к иневскому через сенную площадь.
В среднем у таких лошадок торчат маклаки. Очень редко можно увидеть толстых или наоборот очень худых лошадей.
:? Вот недавно- сеье на удивление видела пару рысаков в центре: блестящие лоснящиеся шкуры и круглый круп. Лошади явно ухожены. :lol:
А вот летом видела картину- пегая лошадка в упряжи. Стёртые бока и холка(наверное раньше была верховой), торцы на передних ногах и жутко хрустят суставы на каждом шагу...
(((((
:yorik: Коншня, в кот. стоят мои лошадки тоже занимается катанием- справление свадеб. Только лошадка, на кот. катают в карете- лопается от еды. Днями пасётся (летом) на травке и переодически катает прокат. её хорошо кормят и живётся ей куда лучше даже некоторых частных лошадей.Ей обязательно бинтуют ножки и вообще всячески о ней заботятся...
*****
Люди разные...
 
На счет бинтов. Я когда катала специально бинты переделала в "ногавки" (такие флисовые штучки, легко тянущиеся). Не думаю, что лошади лучше стоять весь день с перетянутыми ногами, чем просто стоять. Я, конечно, не вет, но ИМХО бинты как-то не очень-то и помогут. Скорее ковка и нормальное отношение к лошади с проф. точки зрения.
 
Ногавок на покатушечных лошадях я почти не видела.
Согласитесь, ведь бинты всё же лучше, чем вообще ничего?.. :secret:
 
penelopa написал(а):
Лошадь у метро. Катает.
Что вы думаете по этому поводу?

печально всё это...Если правильно Вас поняла, эти фото сделаны на улицах Петербурга. :?: Спасибо хоть на том, что попытались защитьть ноги бинтами, но вопрос в другом - на 1,5 - 2 часа это поддержка и защита, а если на более длительное время бинтовать, уже вред.
 
Ну вроде лошадка нормально выглядет то...А потом...Я регулярно вижу покатушек в бинтах...И лошади нормальные есть у них, не худые, но видимо раз на раз не приходиться
 
Rainbow написал(а):
Ну вот опять обобщения пошли!
.
Спасибо, что заступились... :oops: Мое мнение - ночь, спать пора. Бинты... Своих не бинтую, твердо считаю, что перетягивает, все-таки. Хотя и бинты и ногавки есть. Одна из моих конкуренток под бинтами скрывает страшное... Мне скрывать нечего.
Еще... Дэушк сидит на лошади, отдыхает... У меня за такое вылетают сразу. Бесит меня это...
 
Не знаю как в Питере, но в Москве уже довольно давно и часто вижу покатушечных коней в приличной амуниции, подбинтованных с красивыми вальтрапами.

ИМХО, здесь имеет место быть 2 фактора:

1. Благосостояние горожан все-таки медленно, но растет, т.к. появляется возможность больше тратить на развлечения. :lol:

2. Две стороны одной медали (может быть немного и цинично), но
--- на красивую ухоженную лошадку (хотя бы чисто внешне так выглядящую) с красивой яркой амуницией народ охотнее "клюнет", чем на худую покалеченную доходягу с грязным одеялом вместо вальтрапа.
--- возможно, до хозяев покатушных конюшен начинает доходить, что соблюдение элементарных правил ухода за лошадью, а также приведение ее в чистый и опрятный вид позволит на этой же самой лошади (при прочих равных условиях) заработать больше денег.


Касательно бинтов: я, например, если знаю что лошади придется долго стоять надеваю бинты только для красоты: исключительно флисовые и не затягивая их вообще, т.е. так, чтобы они не упали. + регулярно перебинтовываю, растираю ноги, даю лошади отдохнуть от бинтов. Хотя такая ситуация у меня случалась уже ой как давно :wink:
 
Чертик - это Просвет. Не очень хорошо видно так как уже 9 вечера и я сьэкономила на размере :oops:
Не люблю покатушек в любом виде :twisted: . Но это пожалуй самые приличные из того что я видела. Лошадь не худа, у девушки кстати хлеб в руках - наверно - ужин :roll: . Светоотражающие полоски - будем надеятся что одели не для красоты. :wink: - идея хороша.
Но вот так глядя на лошадь я не могу сказать как она питается и как живет, сколько работает, выглядит здоровой - может потому что работает в городе недавно?
В принципе похоже на покатушки с человеческим лицом. :wink:
Могут ли быть приличные покатушки? Если только днем детей в парке :wink:
Не знаю, но эту конкретную лошадь очень жалко. :cry:
 
Я думаю, что обсуждать тему городского проката бесполезно...Он был, он есть и он будет. Другое дело - уровень этого проката. Кто-то выжимает из лошадей все соки, работает наизнос. Это да, это плохо. с этим надо бороться. Другое дело- как...Есть другой прокат. может быть, лошадь с этой фотографии - пример такого проката. Может и нет. Но, по крайней мере, нужно отдать должное, что лошадь элементарно не убогая, девочка тоже не бомжеватого вида. У нас в городе пока только две лошади катают. Одна - без комментариев...Ночует у подъезда и т.д...Другая до точки идёт шагом, выглядит бодро, подбинтована флисовыми бинтиками. амуняга дешёвенькая, но аккуратная. До этого этот жеребец работал в прокате почти 9 лет...Выглядел куда хуже, чем сейчас...Поэтому не обобщайте,ок? :wink:
 
Бинтовать ноги на целый день - это сумашествие!!!!
Это просто нельзя делать... Даже не затягивая, надо периодически снимать бинты и давать ногам отдых, растирать!!!
Бинты ни чем не помогут лошадиным ногам в городе! Покатушники их одевают только для красоты.... И не все из них знают, что надо ослаблять бинты... столько видела коней с перетянутыми ногами ((((
Лошадь уже стоит - переминается с ноги на ногу, а им пофик :evil:

Вот недавно на городском празднике приехали катать лошади из другого района (если быть точной - из КСК Генетика) - в коневозках, все начищенные, красивые, у всех ноги забинтованы.... Уезжали они в 10 вечера - все с теми же забинтованными ногами...
На Сокола просто жалко было смотреть :( он и на спину жаловался - седло перекособочилось все.... и ноги забинтованы - просто перетянуты были....
Я даже не удержалась - посоветовала его переседлать.... Причем девочка сначала просто взяла и подтянула подпруги... Тогда я попросила ее полностью переседлать - снять седло, все поправить и заново поселать нормально... потому что конь уже нервничал, когда на него забирался клиент.... (порадовало, что девченка совершенно без всякой агрессии переседлала без вопросов)
Для лошади все эти массовые праздники-катания - и так стресс большой... Надо любыми путями облегчать ей жизнь.
Конечно бинты эффектно смотрятся.... но такой ценой...
Главное когда коней увозили их расседлывали но бинты оставили... я надеюсь, хоть кто-то догадался их поснимать....
 
penelopa, а что Вы хотели услышать, разместив эту тему, если не секрет? :roll:
 
А я вижу что уровень тех, кто катае тв городе поднимается!!! Я учусь в вет академии рядом с которой расположена чуть ли не главная , н у покрайне мере самая известная конюшня занимающася городским прокатом. Так вот, если пару лет назад там было ужасно, то сейчас лошади хорошо питаются, днем гуляют в левадах (они у них конечно маленькие ну уж лучше что-то). У лошадей есть выходной, а после катаний им растирают спины, если есть необходимость обрабатывают раны и ссадины. И кстати сколько раз видела, тех же девочек которые с утра тащат на конюшню мешки с морковкой ... так что может не все так плохо... :D
 
Сверху