Лошадь у метро + фото

Я вот ещё что скажу. Катание в городе есть и будет. Это 100%. И есть оно, народ, не только у нас. Есть оно во всём мире. Было,есть и будет. Вопрос только в том, как это делается, как это контролируется государством\городом и т.д. Т.е. в итоге всё упирается в то, как по мне, на сколько государство контролирует содержание и использование животных ВООБЩЕ. В Германии, например, гражданином которой я являюсь, есть нормативы даже на к-во кв. метров жилой площади, которые допустимы для содержания собаки определённой породы. Животные, содержащиеся в неприемлемых условиях просто забираются в приюты и потом за смешные деньги пристраиваются. Вот когда наше общество дорастёт до такого уровня, тогда нам не прийдётся обсуждать в интернете, что мы думаем о покатушках....
пы.сы. Кстати, к этой конкретной лошадке у меня претензий нет. Лошарик ухоженный, не тощий, аккуратный....
 
По-моему, этот лошарик из Парголово. Однажды ехала в Гранд-каньон и видела как они рысью пересекали Энгельса, они же на озерах катают - весьма беззастенчивые барышни. Кстати, как оказывается, покатать так просто нельзя, существет что-то вроде покатушечной мафии :lol: никогда не думала...наверное это приносит и правда неплохой доход
 
То, что приносит плохой доход не имеет столько единомышленников...Там и доход немалый наверняка, но и конкуренция у них жестокая...Не каждый осилит...
 
penelopa написал(а):
Но вот так глядя на лошадь я не могу сказать как она питается и как живет, сколько работает, выглядит здоровой - может потому что работает в городе недавно?
И я не могу. Тем более, что в реале я эту лошадь не видела, а фото не очень детальное по понятным причинам.
Может быть, это лошадь полдня спит, полдня гуляет в леваде, а вечером на два часа выходит катать в город, когда народ после работы идет отдыхать. Ну и питается соответственно, учитывая шаговые нагрузки. Другой вариант: лошадь торчит в городе 20 часов в сутки с разными девочками, никогда не расседлывается и не разбинтовывается, а питается стенкой денника. Тут все зависит от деталей, которых мы не знаем.
 
мирабель написал(а):
Ногавок на покатушечных лошадях я почти не видела.
Согласитесь, ведь бинты всё же лучше, чем вообще ничего?.. :secret:

А я тут на днях на 1905 года видела двух коняшек,В НОГАВКАХ(!!!!)на передах,а сзади бинты!Во как!
 
очень впечетлил бред что кони в покатушках живут 2-3 года. у меня 3 головы; кобыла 12 лет, купленная в возрасти 5 лет в мягко выражаясь ужастном состоянии, ее доч 5 лет, родилась и выросла у меня, и жеребец 6 лет купленый отъемом. оба молодых катают,и прекрасно себя чувствоют. а возростная по причине кучи болячек [ заработанных до меня] не делает ни чего, только гуляет. замечу лошадь не приносит не копейки и при этом у нее всегда есть нужные лекарства и далеко не дешовые. а одна моя знакомая , тоже покатушница, купив старую тощую и ревматичную кобыль, несколько лет котала на ней детей в парке[предварительно откормив]. а когда хозяйке показалось что лошади становиться тяжело катать, лошадь отправилась за город на пенсию. и живет там по сей день за щет хозяйки, которая на ней даже попу не катает. а теперь скажите много ли разных кск обеспечили достойную старость своим коням?
 
Valensia написал(а):
--- на красивую ухоженную лошадку (хотя бы чисто внешне так выглядящую) с красивой яркой амуницией народ охотнее "клюнет", чем на худую покалеченную доходягу с грязным одеялом вместо вальтрапа.

Да ну... Был случай (да не один, просто самый наглядный) году эдак в 1993. Возле Киевского цирка толпилось минимум 4 конюшни + цирковой буланый тек. Все - разноуровневые и разной степени "укомплектованности". И вот из табуна этого голов на 10 люди преимущественно катались на некорупной серой лошадке с грязным рваным одеялом на спине, и не вместо вальтрапа, а вместо ВСЕГО :shock: . Т.е. седла там не было. И серая лошадь тоже там была не одна. Никто так и не понял - в чем прикол.
По поводу фото - согласна с Эгоисткой. Мы не знаем ситуации. Думать можем все что угодно.
 
Ань, а прикол был не в том, что на серой с одеялом на спине катали дешевле?
 
luhik, у нас лошади в таком возрасте (5,6) еще только - только заезжены и потихонечку осваивают самые основы.
А в 12 назвать лошадь "возрастной" удаются только в виде черного юмра ;)
 
офф
Yennefer написал(а):
Ань, а прикол был не в том, что на серой с одеялом на спине катали дешевле?
Не, Хел, за такое морды били. Катать на точке все должны в одну цену, иначе - ой! Мы с этого случая смеялись - в том плане, что людям, наверное, "экзотики" хотелось. Я, честно, до сих пор сей феномен не разгадала. Это вот сейчас люди грамотные стали, слету отличают "незабудку от дерьма" (с)
 
посторонний написал(а):
luhik, у нас лошади в таком возрасте (5,6) еще только - только заезжены и потихонечку осваивают самые основы.
А в 12 назвать лошадь "возрастной" удаются только в виде черного юмра ;)
ну насколько я знаю, сейчас практически все лошади к 3 годам уже заезжены. Тоже самое - по Филлису.
Но то, что 12 лет - это далеко не возрастная лошадь - полностью согласна.
 
Dofina написал(а):
Valensia написал(а):
--- на красивую ухоженную лошадку (хотя бы чисто внешне так выглядящую) с красивой яркой амуницией народ охотнее "клюнет", чем на худую покалеченную доходягу с грязным одеялом вместо вальтрапа.

Да ну... Был случай (да не один, просто самый наглядный) году эдак в 1993. Возле Киевского цирка толпилось минимум 4 конюшни + цирковой буланый тек. Все - разноуровневые и разной степени "укомплектованности". И вот из табуна этого голов на 10 люди преимущественно катались на некорупной серой лошадке с грязным рваным одеялом на спине, и не вместо вальтрапа, а вместо ВСЕГО :shock: . Т.е. седла там не было. И серая лошадь тоже там была не одна. Никто так и не понял - в чем прикол.
По поводу фото - согласна с Эгоисткой. Мы не знаем ситуации. Думать можем все что угодно.

Времена меняются, сама была свидетелем, что на точке стояло 2 конюшни - у одной чистая, красивая амуниция, у другой - не очень.
Больше катались у первой. Особенно детей катали родители :lol:
 
:D Как Вы уже убедились,я-всеми руками и ногами за то,чтоб проката и ему подобные приступления стирать с лица Земли :!: Ну,ессно,это не возможно,но это my ИМХО :!: На фотке лошадь довольно ухоженная,чего я не ожидала и не ожидаю от покатушечных лошадей :? Думаю,что бинты,и вся остальная,так выражусь,шикарная амуниция-это сплошная показуха 8) Ну не сядет же,обычный желающий прокатится,на дряхлое седло и не возьмётся за тряпку-повод :wink: Поэтому и бинты сдесь не для охраны ног лошади,а для красоты.Тут правильно выразились,что бинты не следует завязывать на целый день,да ещё и туго,ведь пережимаются кровеносные сосуды :!:
Мне тоже очень больно смотреть на таких беззащитных созданий :cry: Всегда представляю себя на их месте :( Ну я,к примеру,покатушечная лошадь,работающая весь день,ну скажем,у того же метро :shock: Тупо стою и жду весь день,когда какой-то попутчик решится за 100 или 150 рублей сделать "пару шагов на мне" :? .А мне-то,какая польза :?: Даже не скажут слова благодарности,не говоря уже об сахарке или конфетке :roll: В основном,деньги идут не на меня,а в карман моей"очень меня любящей хозяйке" на пивко или сигаретки :roll: А я только средство зарабатывания деньжат :cry: Печально,не так ли :?:
И уже в образе человека :D ,хочу добавить,что меня добивает просто,когда ты хочешь сфоткаться с такой вот лошадкой у метро или в парке,нужно за это деньги платить хозяину :roll: :!:
 
Даже не скажут слова благодарности,не говоря уже об сахарке или конфетке ....полная неправда....
 
Tofi-tofi написал(а):
:На фотке лошадь довольно ухоженная,чего я не ожидала и не ожидаю от покатушечных лошадей
Зайдите ко мне в дневник, дневник покатушных лошадей с фотографиями. начиная с первой страницы. И, если Вы не измените своего мнения, - встретимся на последней. В жизни все бывает, не стоит так категорично...
 
Я и дети последний раз катались в г.Умани, в знаменитом на Украине Софиевском парке. Т.е., мы такие гады, что еще и оплачиваем подобные услуги :).
Кобылка просто лопалась, мальчик ее только что не в задницу целовал. Ухоженная, красивая, веселая. Разрешили мне на закрытой (не асфальтированной) парковой дорожке порысить немного. Ну, никто хромать даже не думал, амуниция недорогая, но очень удобная, по словам мальчика, изготовленная местными умельцами. Кобыла целый день не стоит на прокате, пасется в недрах парка, где не ступает нога человека. Живет в соседнем колхозе в тепле и сухости, катает только летом и весной.
 
Не вижу ничего плохого в покатушка, ЕСЛИ к лошади относятся, как к живому существу, а не к куску мяса. Если её любят, и обеспечивают полноценное питание, долстойное содержание, своевременные лечение и расчистку с ковкой, правльную работу (катать можно, например, через день и не целые сутки). Я на Яре и на Абреке несколько раз катала, но это было во время моего на них попокатания по полям лесам. Ну и что? 100 р лишними не будут - пойдут лошадке на морковку :wink:

ПС: а светотражающие полоски в любом случае очень порадовали!
 
Хочу послушать Ваше мнение по поводу этого. +18, ткань - плащевка.
3b3b62c7a24d.jpg
 
Офигеть. Она тепловой удар не схватила? Я б первым делом, подойдя к такой лошади, под попону залезла посмотреть, что там скрывают. У меня глюки или там действительно скелет?
 
Сверху