Лошадь у метро + фото

Это что???на праздник наряд???Как в таком то они добирались...просто отпад...Я в шоке...
 
Что думаю? Думаю что: а) под попоной скрыт скелет (попона висит на маклоках). Собссно для этого она и одета. Погода - не помеха :( .
б) автор сего произведения, т.е. попоны, понятие о том, какие рыцарские попоны бывают, имеет смутное. Звон только слышал... Фестоны, висящие по ногам до щеток - это сильно! Да и уздечка одевается ПОД попону для удобства быстрого снятия последней.
Хуже другое - лошадь босая, причем даже ковать уже не на что. :cry:
Думаю, автором-рукодельником имелось ввиду вот такое?
9c17a3ac.jpg
 
Dofina написал(а):
Что думаю? Думаю что: а) под попоной скрыт скелет (попона висит на маклоках). Собссно для этого она и одета. Погода - не помеха :( .
Хуже другое - лошадь босая, причем даже ковать уже не на что. :cry:
Браво! чтобы мне позволили сфотографировать, я восхитилась сим произведением. А когда сказала, что лошади душно - меня послали - не заблудиться бы... Я - их конкурент и мне, оказывается, просто завидно...
 
Соглашусь с предыдущими постами. Обратите внимание на подпругу. По-моему должно быть так:
309c1aebe525.jpg
 
"Каждый сходит с ума по своему"....Надо же им как-то было выделиться от остальных... :!:
 
Bokori написал(а):
Даже не скажут слова благодарности,не говоря уже об сахарке или конфетке ....полная неправда....
Вы,по-моему,не поняли меня :? Я говорила не об лошадях,а о тех,кто садится на такую покатушечную лошадь,поездит,слезет,заплатит деньги и уйдёт,не поблагодарив лошадь за её работу :!: 8)
 
Tofi-tofi написал(а):
Bokori написал(а):
Даже не скажут слова благодарности,не говоря уже об сахарке или конфетке ....полная неправда....
Вы,по-моему,не поняли меня :? Я говорила не об лошадях,а о тех,кто садится на такую покатушечную лошадь,поездит,слезет,заплатит деньги и уйдёт,не поблагодарив лошадь за её работу :!: 8)
Опять Вы зря - я разрешаю кормить лошадей только знакомым людям, и то не всем, от остальных угощения не принимаем. Столько слышала об отравлениях - береженого, как говорится...
 
Ульпана написал(а):
Tofi-tofi написал(а):
Bokori написал(а):
Даже не скажут слова благодарности,не говоря уже об сахарке или конфетке ....полная неправда....
Вы,по-моему,не поняли меня :? Я говорила не об лошадях,а о тех,кто садится на такую покатушечную лошадь,поездит,слезет,заплатит деньги и уйдёт,не поблагодарив лошадь за её работу :!: 8)
Опять Вы зря - я разрешаю кормить лошадей только знакомым людям, и то не всем, от остальных угощения не принимаем. Столько слышала об отравлениях - береженого, как говорится...
Очень правильно делаете,что только знакомым разрешаете кормить свою лошадь,а не каким-то незнакомцам :D :!: Правильно,потому что так и травят лошадей.Поездит,уплатит,даст что-то вкусное-отравленное и капут лошадке :cry: Но я опять не об этом выразилась :!: Я имела в виду то,что те попутчики,которые покатались на коне,не выражают своей благодарности животному,даже не похлопав его по шее :cry:
 
Tofi-tofi написал(а):
Я имела в виду то,что те попутчики,которые покатались на коне,не выражают своей благодарности животному,даже не похлопав его по шее :cry:
Так они за это деньги платят, за катание, а похвалу лошадке лучше от хозяина получать. :)
 
D. написал(а):
Tofi-tofi написал(а):
Я имела в виду то,что те попутчики,которые покатались на коне,не выражают своей благодарности животному,даже не похлопав его по шее :cry:
Так они за это деньги платят, за катание, а похвалу лошадке лучше от хозяина получать. :)
:? Вы правы,что так и делают :cry: Но я лично,когда,лет в 9,последний раз ездила в парке на лошадке всегда её благодарила и хлопала по шее :D И не понимаю,когда люди не благодарят лошадь,ну пусть даже после 3-х минутной ходьбы по кругу :wink:
 
Tofi-tofi, да Б-г с ней, с лошадью. Замечено, что когда на мероприятии лошади катают бесплатно (имеется ввиду - оплачено парком столько-то часов), люди не говорят "спасибо" в принципе! Какое там - похлопать по шее?! Когда платят каждый за себя - благодарят через одного.
Я вообще не очень-то разрешала гладить своих лошадей кому ни попадя. Обычно на вопрос "можно погладить?" отвечала "Конечно! Чище будет! :lol: " Многие верят... (с) Ведь люди-то гладить лезут куда? Прально - по морде лица, за ушками, а далеко не все лошади это любят и готовы терпеть. (все вышесказанное относится в основном к покатушкам, не к почасовому прокату)
 
Dofina написал(а):
Tofi-tofi, да Б-г с ней, с лошадью. Замечено, что когда на мероприятии лошади катают бесплатно (имеется ввиду - оплачено парком столько-то часов), люди не говорят "спасибо" в принципе! Какое там - похлопать по шее?! Когда платят каждый за себя - благодарят через одного.
Я вообще не очень-то разрешала гладить своих лошадей кому ни попадя. Обычно на вопрос "можно погладить?" отвечала "Конечно! Чище будет! :lol: " Многие верят... (с) Ведь люди-то гладить лезут куда? Прально - по морде лица, за ушками, а далеко не все лошади это любят и готовы терпеть. (все вышесказанное относится в основном к покатушкам, не к почасовому прокату)

Но всё ж таки,можно и не похлопать по шее 8) ,но элементарное слово "спасибо" сказать то можно,не так ли :?:Я согласна с этим :D :"Я вообще не очень-то разрешала гладить своих лошадей кому ни попадя.",потому что подойдёт внезапно к лошади,погладит по морде,а та испугается или разозлится и цапнет за руку,и пальца нет :wink:
 
Мое ИМХО, что лучшая благодарность покатушной лошади, да и лошади вообще - это достойные условия содержания, уход и прочее.
К тому же, не каждый человек психологически готов сказать "Спасибо" животному :roll:
 
И не каждый знает как. Не все ведь знают, что хлопок по шее означает похвалу.
 
Ну да! :lol: Многие говорят: "Зачем бьешь лашаттку :twisted: ! ей же больно!" :lol:
 
У меня вопрос к тем, кто против покатушечных конюшен: их по городу около 30. Куда лошадей девать, на мясо?
Могу сказать, что за семь лет работы в покатушках всегда брала лошадей в ужасном состоянии. Выхаживала. Всегда ходили толстенькие и блестящие! По городу в основном все такие! Есть лишь единичные случаи, когда лошади тощие и нечищеные! Уточнять не буду.
То, что многие видели лошадей в ужасном состоянии.. скорее всего это были одни и те же лошади!
Никаких глобальных расстояний лошади по городу не преодолевают! Возможна пробежка рысью через трудные места дороги. Но не больше! Опять же, встречаюстя кадры...
Бинты на лошадях - явление весьма распространенное. Бинтуются в основном для красоты. И обычно те, кто бинтуют знают меру затягивания бинтов.
Кстати, вспоминая прошлое, все деньги, что зарабатывала на покатушках плюс мамины выпрошенные, тратила на всякие мазюки, амуницию и т.д., т.к. в основном хозяевам наплевать на лошадей. Лишь бы заработок приносили.
 
Rokky мне кажется Вы смотрите на мир через розовые очки. Девочек-покатушек одиночек стало заметно больше в Москве в целом и в моем районе в частности. Если пару лет назад у нас катали только в парке, то теперь катают почти везде и очень часто по ночам.
Вчера пошли гулять с мужем часов в девять вечера и увидели идет лошадь на ней верхом кто-то сидит и девушка ведет ее. В одной руке повод, в другой банка пива. Сначала подумала к Боре-Боре (местный ночной клуб) поехали, у нас там катают по ночам. Но эти поехали в другую сторону...Точнее у меня создалось впечатление, что две девочки просто решили ночью поскакать. Потому что, та что вела осталась на месте и стала ждать ту которая поскакала вдоль парка. Даже издалека в темноте было видно, что лошадь худая. А потом когда они на свет вышли разлядела масть - рыжая.
Муж предложил пойти настучать по мордам... У меня тоже такое желание возникло, но пришлось сдерживать себя.
 
Сверху