Лошадь зимой - объясните что к чему.

Савари написал(а):
Nudnaya+Zabava написал(а):
Продолжайте тешить себя этой надеждой! :mrgreen:
Пусть вас греет эта мысль :lol: :lol:
Вы слишком много о себе думаете, если думаете, что я о Вас думаю. :wink: :mrgreen:
 
Савари написал(а):
Вы можете думать обо мне что хотите, я о вас вообще не думаю. :P
Поддерживаю karla - плагиат это ай-яй-яй! :evil:
Если не думаете, то почему ответили в этот раз? Значит - думали! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Савари написал(а):
Я отвечаю ради своего удовольствия, а не вашего :P
Ну дык Вам уже ставили диагноз - тролль. И Вы его сами сейчас и подтверждаете! Хвалю за честность, молодец - возьмите с полки пирожок. :mrgreen:
 
Благодарю вас за то, что доставляете мне удовольствие. А главное, за то, что вы умеете его доставить. :D
 
Я всегда верила, что у меня талант! Сердечно благодарю за признание, иначе бы померла в безвестности. :mrgreen:
 
***Запасатся попкорном***
- Вы продолжайте, продолжайте ...:twisted:
 
Савари, конюх будет получать не "30 тыс за трех лошадей", а за круглосуточное дежурство без выходных.
Сравните:
_______________обычная конюшня - ваши пампасы
раб. время:______3-4 часа в день___24 часа в день
выходные:___________есть_____________нет
дома бывает:_____каждый день______никогда
помыться:___________дома____________нет
телевизор:__________дома____________нет
цивилизация
(больница,
почта, магазины):_каждый день________нет
И это не конец.

В ЛЮБОЙ ДРУГОЙ конюшне КРУГЛОСУТОЧНОЕ БЕССМЕННОЕ дежурство обойдётся в круглую сумму. Как минимум трое людей смогут обеспечить такой график - и это НЕЗАВИСИМО ОТ того, сколько лошадей им поручено - три или тридцать три. Так что вы не найдёте конюха, пока не создадите ему нормальных условий для жизни - свет, холодильник, вода для питья, вода для мытья, стирка, телевизор наконец - и не увеличете жалованье ВТРОЕ как минимум.
 
Вы несколько загнули с рабочим временем, работы реальной там на 1,5 часа в день, все остальное - изредка поглядывать на лошадок и не пускать на территорию посторонних (так их там и так нет).
Nadiya_dp написал(а):
Сравните:_______________обычная конюшня - ваши пампасыраб. время:______3-4 часа в день___24 часа в деньвыходные:___________есть_____________нетдома бывает:_____каждый день______никогдапомыться:___________дома____________неттелевизор:__________дома____________нетцивилизация(больница,почта, магазины):_каждый день________нетИ это не конец.
Дома бывает - а узбек который работает на обычной конюшне 24/7 - дома бывает?
Помыться - баня раз в неделю, подмыться можно и в скромных условиях. Именно так живут узбеки на конюшне моей знакомой, и не жалуются. Конюшня также находится в **нёво, без цивилизации. 28 голов, 20 т.р каждому, их двое.
 
И что с этого? те остальные 22 часа прибывания в вышеописанном жопинске можно не оплачивать? или это как то должно скрасить одиночество зимой в лесу в далеке от народа???
 
Савари написал(а):
Именно так живут узбеки на конюшне моей знакомой, и не жалуются. Конюшня также находится в **нёво, без цивилизации. 28 голов, 20 т.р каждому, их двое.
То есть знакомая может без проблем найти на такие условия аж двух конюхов. Быстрее, чем за три года.
 
плохо, что эта тема ушла в колкие дрязги... :(

Мне кажется, что при установлении зарплаты важны многие факторы: 1) человеческие и, пусть если не профессиональные, то просто рабочие качества; 2) реальная оценка "рабочего экстрима" и нагрузок; 3) уровень зарплат в регионе; 4) уровень зарплат с места жительства конюха. Одним словом, зарплата конюха сводится к тому, чтобы не упустить хорошего человека и ответственного работника, который настолько любит лошадей, чтобы зимой и летом отслеживать их каждый шаг, кормить и поить, защищать от ветров, зверья, ночных страхов и прочих пампасных прелестей.
И еще важно еще одно ощущение. Ощущение состояния вечного должника, когда платишь и чувствуешь, что надо доплатить за сброшенный снег с крыши конюшни, за отгороженное озеро, за следы по периметру забора...
 
Савари написал(а):
Именно так живут узбеки на конюшне моей знакомой, и не жалуются. Конюшня также находится в **нёво, без цивилизации. 28 голов, 20 т.р каждому, их двое.

Отсюда я делаю вывод, что вы тоже можете найти узбека, но почему-то не хотите. Наверное, вам хочется найти ответственного человека, на которого можно положиться. А ответственный человек скорее пойдёт в обычную конюшню, не отрезанную от цивилизации, где он каждый день после работы будет идти домой, и где ему будут платить за десять лошадей 60 тысяч.

Вот всем на форуме это ясно и понятно, а вам почему-то нет. Пожую попкорн ещё немного.
 
Nadiya_dp написал(а):
А ответственный человек скорее пойдёт в обычную конюшню, не отрезанную от цивилизации, где он каждый день после работы будет идти домой, и где ему будут платить за десять лошадей 60 тысяч.
Подскажите, в каком регионе такие зарплаты у конюхов? Может я тогда сменю род деятельности и подамся в конюха :lol:
 
Вам не нужен регион. Только понимание того, что такое рынок.
Если за три года за указанную сумму Вы не можете найти требуемого работника не очень экзотической и узкой специальности, значит цена не соответствует условиям.
Если за 60 000 Вы сами согласны работать, скажите это Вашим состоятельным знакомым. Ваша кандидатура их устроит?
 
Корона, вопрос был задан не вам. Я хочу узнать - где конкретно конюх получает 60 тыс за 10 голов в нормальных цивилизованных условиях? Пока считаю этот факт выдумкой. Тут недавно целая тема была про оплату труда конюха, так вот там суммы были значительно скромнее. Я лично свое мнение уже озвучила - 30 тыс. это потолок для конюха в принципе, в любых условиях, пригодных для работы. И телевизор отнюдь не главная составляющая конюховской деятельности.
Я вообще не готова работать конюхом, у меня другая деятельность и менять ее не собираюсь. Но если бы зарплаты действительно были столь высоки, то я бы пересмотрела свою позицию.
Далее - работника ищу не я, и по каким они критериям его выбирают, мне не ведомо.
 
Сверху