Лошади это моя жизнь и мечта!Мысли о переезде- он свершился)

Re: Лошади это моя любовь, мечта, страсть и жизнь!

*
 

Вложения

  • 4KKWIF5opTg.jpg
    4KKWIF5opTg.jpg
    192,4 KB · Просмотры: 903
Re: Лошади это моя любовь, мечта, страсть и жизнь!

Фотографии надо, в одном посте выкладывать .
Так нельзя, что бы в разных были, подряд.
 
Re: Лошади это моя любовь, мечта, страсть и жизнь!

ПонЯ написал(а):
Фотографии надо, в одном посте выкладывать .
Так нельзя, что бы в разных были, подряд.
А у меня только по одной получатся. а как сделать чтобы сразу несколько.

Расскажу теперь о нынешнем времени. Несколько дней назад для меня было большое достижение по кружку ( фото выше) делала галоп.Сегодня мы повторили, но уже поднятие в галоп было с рыси, с шага и с места:) .результат превзошел все мои ожидания, Орхидея умница, любимая девочка.
Оксана хочу сказать большое СПАСИБО, за то что в моей жизни есть ты и твоя замечательная девочка, моя любимица Орхидея!
 
Re: Лошади это моя любовь, мечта, страсть и жизнь!

Сижу сегодня дома, смотрела в окно в растроиных чувствах, что не получилось попасть на конюшню и вспомнила тут пару зимних приключений-неудач.первое было так: Орхидея любит иногда во время галопа покозлить, да со всей любовью к всаднику и вот он долгожданный момент наступил первый, второй, третий подъем прошел нормально, а вот потом началось, да и ко всему прочему нам понадобилось срочно найти кустик, сугробчик для уединения и все, что ей пришло в голову на галопе на полном ходу по диагонали влететь в сугроб который мне по пояс это точно, каким чудом мы не упали до сих пор остается загадкой. Первое время я на нее была просто в бешенстве, но когда я поняла из за чего это произошло кроме смеха до конца работы быть не могло. А вот вторая история закончилась не совсем для меня удачно.Было это на масленичной недели, погода была всю неделю не айс, то снег мокрый, то дождь, то вообще все вместе, а работать лошадей надо, так вот поехали мы в соседний поселок нашли нормальную улицу для галопа, ну и как всегда в ход пошли козлы, но этого было мало решила Орхидея сделать серию козлов с сильно опущенной головой и сама не удержалась на ногах мы стали падать, но упала в итоге я, до последнего держа повод, но поняв, что просто сейчас я или сними с нее уздечку или того хуже порву отпустила,а она пробежав метров 50 слава Богу остановилась, но на все мои призывы она не реагировала вообще, а когда я стала звать ее домашним именем уже чуть не сквозь слезы, так как понимала,что дальше идет шоссе она на удивление даже пошла на встречу.Ну я конечно на этом не остановилась и мы все таки сделали галоп именно там, хотя Орхидея очень боялась в начале этого места, где она меня уронила из за своей игры. А вот шея и спина у меня болели еще неделю, так как упала я именно вниз головой и плечом. http://m.fotki.yandex.ru/users/irina-ir ... w/1009448/
 

Вложения

  • gPqUmaVYyXk.jpg
    gPqUmaVYyXk.jpg
    139,4 KB · Просмотры: 900
  • 28sPPfRTpzY.jpg
    28sPPfRTpzY.jpg
    172,9 KB · Просмотры: 846
  • KHtq713aya8.jpg
    KHtq713aya8.jpg
    149 KB · Просмотры: 812
Re: Лошади это моя любовь, мечта, страсть и жизнь!

Орхидейка написал(а):
Оксана хочу сказать большое СПАСИБО, за то что в моей жизни есть ты и твоя замечательная девочка, моя любимица Орхидея!

Пожалуйста! Приходите еще :) :wink:

Да, когда тогда, ты с Орхидеи упала и она попыталась убежать, это было не весело..Хорошо, что все обошлось. Такое могло бы приключится ! :(
 
Re: Лошади это моя любовь, мечта, страсть и жизнь!

ПонЯ написал(а):
Орхидейка написал(а):
Оксана хочу сказать большое СПАСИБО, за то что в моей жизни есть ты и твоя замечательная девочка, моя любимица Орхидея!

Пожалуйста! Приходите еще :) :wink:

Да, когда тогда, ты с Орхидеи упала и она попыталась убежать, это было не весело..Хорошо, что все обошлось. Такое могло бы приключится ! :(
Да было страшно, а вот летом когда мы проезжали наш лесок с кругом, Орхидея споткнулась о корень и мы упали как я еще умудрилась среагировать ее оттолкнуть, что бы она встала, а не перевернулась через себя и меня соответственно!!?
 
Re: Лошади это моя любовь, мечта, страсть и жизнь!

Вот еще несколько фотографии
 

Вложения

  • LQ0lmHa2YJc.jpg
    LQ0lmHa2YJc.jpg
    74,5 KB · Просмотры: 819
  • SJImlktrdQE.jpg
    SJImlktrdQE.jpg
    140,6 KB · Просмотры: 867
  • ki4nawKG98U.jpg
    ki4nawKG98U.jpg
    135,7 KB · Просмотры: 785
Re: Лошади это моя любовь, мечта, страсть и жизнь!

Ох, фотографию то какую ты нашла! Мне нравиться она и ты- с черными волосами :)

Да, в лесочке неприятное падение было(
 
Re: Лошади это моя любовь, мечта, страсть и жизнь!

ПонЯ написал(а):
Ох, фотографию то какую ты нашла! Мне нравиться она и ты- с черными волосами :)

Да, в лесочке неприятное падение было(
Да уж фото за январь 2010 года, а сейчас выложу еще одну так это еще раньше.
Вот сегодня задумалась и
стало очень интересно
узнать сколько в разных
регионах стоит
содержание лошади,
сколько стоит сено-в
тюках и в рулонах,овес,
семя льна, мюсли и т.д.?А
так же коваль, ветеринар,
постой и т.д.?
Сюда же можно добавить
и стоимость амуниции от
недоуздка до саней.
Буду благодарна всем кто
поделиться информацией.
 

Вложения

  • x_b78d0f53.jpg
    x_b78d0f53.jpg
    54,4 KB · Просмотры: 818
Re: Лошади это моя любовь, мечта, страсть и жизнь!

Орхидея с железом, с капсюлем и на мартингале :)
 
Re: Лошади это моя любовь, мечта, страсть и жизнь!

ПонЯ написал(а):
Орхидея с железом, с капсюлем и на мартингале :)
Да, да еще те времена. уж и не помню какой год, вобщем давно и не правда
 
Re: Лошади это моя любовь, мечта, страсть и жизнь!

Орхидейка написал(а):
ПонЯ написал(а):
сколько в разных регионах стоит
содержание лошади, сколько стоит сено-в тюках и в рулонах,овес,
семя льна, мюсли и т.д.?А так же коваль, ветеринар, постой и т.д.?
Сюда же можно добавить и стоимость амуниции от недоуздка до саней.
Буду благодарна всем кто поделиться информацией.
Могу немного рассказать про Екатеринбург :)
Что касается постоя. В "моей" конюшне за городом, среди лесов-полей, 8 000 рублей. Есть элитные клубы от 25 000 - 30 000.Расчистка копыт у нас 800-1000.
Насчет амуниции. Мне кажется, также, как и в других регионах. Недоуздок в среднем рублей 600, оголовье 1500, вальтрапы от 900 и выше, бриджи для ВЕ от 1500, ботинки от 2000, шлемы от 1000. седло можно неплохое за 10000 взять)
 
Re: Лошади это моя любовь, мечта, страсть и жизнь!

Julia P написал(а):
Орхидейка написал(а):
ПонЯ написал(а):
сколько в разных регионах стоит
содержание лошади, сколько стоит сено-в тюках и в рулонах,овес,
семя льна, мюсли и т.д.?А так же коваль, ветеринар, постой и т.д.?
Сюда же можно добавить и стоимость амуниции от недоуздка до саней.
Буду благодарна всем кто поделиться информацией.
Могу немного рассказать про Екатеринбург :)
Что касается постоя. В "моей" конюшне за городом, среди лесов-полей, 8 000 рублей. Есть элитные клубы от 25 000 - 30 000.Расчистка копыт у нас 800-1000.
Насчет амуниции. Мне кажется, также, как и в других регионах. Недоуздок в среднем рублей 600, оголовье 1500, вальтрапы от 900 и выше, бриджи для ВЕ от 1500, ботинки от 2000, шлемы от 1000. седло можно неплохое за 10000 взять)
Большое спасибо за ответ.Буду дальше собирать информацию, может кому и пригодится, если кто собирается преобрести себе верного друга и уже будет понимать, сколько помимо сил и времени нужно еще и денег.
 
Re: Лошади это моя любовь, мечта, страсть и жизнь!

Вот сегодня столкнулась с такой проблемой как поднять-научить в галоп лошадь с нужной ноги?
 
Re: Лошади это...моя жизнь!Как поднять лошадь с правильной н

Нужно уточнить.
Как научить, подниматься в галоп, по кругу с нужной ноги.
 
Re: Лошади это...моя жизнь!Как поднять лошадь с правильной н

Главное правило - сделай так, чтобы лошади было неудобно делать неправильно.
Поднимай в галоп на вольту.
Будь внимательна к своей посадке, чтобы не путать лошадь неправильными командами.
А так у нас на форуме есть об этом темы.
 
Re: Лошади это...моя жизнь!Как поднять лошадь с правильной н

Trof написал(а):
Главное правило - сделай так, чтобы лошади было неудобно делать неправильно.
Поднимай в галоп на вольту.
Будь внимательна к своей посадке, чтобы не путатьщ лошадь неправильными командами.
А так у нас на форуме есть об этом темы.
Спасибо большое за ответ. Я видела раньше, но сейчас найти не смогу.Буду благодарна если дадите ссылку на тему. И проблема больше наверное в том, что активно заниматься ездой по кругу и т.д.стали только сейчас, а до этого лошадь почти всегда ходила по прямой.
 
Re: Лошади это...моя жизнь!Как поднять лошадь с правильной н

Не надо цитировать каждое сообщение. Нажимайте "ответить", а не "цитировать". Тем более когда Вы отвечаете сразу за тем, кому отвечаете.
По поводу ссылки. Наверху кнопка "поиск". Она работает.
 
Сверху