Лошади это моя жизнь и мечта!Мысли о переезде- он свершился)

Re: Лошади это...моя жизнь!Как поднять лошадь с правильной н

Почему ссылкой фото выложила? Так не интересно :)
 
Re: Лошади это...моя жизнь!Как поднять лошадь с правильной н

По другому не грузится.да и то на другую фотку даже ссылку вставить не получилось :cry:
 
Re: Лошади это...моя жизнь!Как поднять лошадь с правильной н

Ну, это наверное, потому что ты с телефона .
 
Re: Лошади это моя жизнь и мечта!

Вот все думала и решилась таки поделиться своими желаниями и мечтой.
Наверное как и каждый конник я мечтаю о своей любимой и собственной лошади, но в разный период(возраст) жизни это понимание "своя собственная лошадь" разное.И так первый период это хочу, хочу лошадку о это так классно и т.д. и не очень как то представляешь и наверное правильнее сказать понимаешь-думаешь как это будет, как, где и на что содержать, как ухаживать и т.д.Второй период, когда ох нет братцы я наверное как то пока обойдусь без собственной лошади, но мечтать не перестану и погружаешься в рутину жизни и твоя детская мечта так и ушла на задворки в твоей жизни. Третий и наверное самый главный и долгий период это когда ты понимаешь и принимаешь во первых, что лошади для тебя или все и без них ты не куда или все это было так простым увлечением и у тебя больше нет за спиной крыльев Пегаса на которых ты летишь к этим созданиям при любой возможности.Продолжение следует...
 
Re: Лошади это моя жизнь и мечта!

Мечты-они на то и мечты, что не имеют срока годности :wink:
 
Re: Лошади это моя жизнь и мечта!

Ну мечты разные бывают.В детстве я мечтала о черной "Волге" и вороной лошади, но вот "Волгу" точно больше не хочу :lol:
Продолжение:
Третий период... Во вторых с возрастом смотришь на многие вещи совершенно с другого ракурса и уже первые мысли не о покупке лошади и как это классно своя собственная, а о том что же нужно для этой лошади.Первый вопрос, а где будет жить твоя лошадь, но к этому я вернусь позже, а сейчас вопрос второй чего она будет кушать, а ну да воды дашь, сено кинешь, овса насыплешь, а летом и на травке попасется АГА шиш, а как правильно и сколько и когда, а что еще надо и так что бы не навредить да и что б шерстка блестела и яблочки на попе сверкали, ну ладно с этим теперь вроде ясно, а если и возникнут вопросы все ли я так делаю в наше время можно найти у кого спросить интернет вещь полезная.Но опять вопрос, а на сколько близко находится ветеринар, если не дай Бог понадобится помощь и на сколько мои познания велики, чтобы понять все ли хорошо с моей лошадкой, а вот тут тупик и возвращаемся к тому, что братцы может ну ее эту мечту, но нет уже решено жизнь без лошадей не жизнь, а существование.Шерстим просторы интернета и закладываем знания в свою маленькую, пустую головку.С ковалем, амуницией и т.д. та же история интернет -Добро пожаловать!Теперь вернусь к первому вопросу, а где жить будет моя мечта?Вот это для меня наверное один из самых сложных и в то же время простых вопросов, ответ один не о каком постои речи быть не может, почему?ответ прост плюс в постои для меня один, но может два это, если мне надо будет куда то уехать лошадь будет напоена, накормлена, под присмотром, но не факт.Второй плюс, если есть штатный вет, но опять, если, а если уж и надо уехать, ну к примеру отдыхать, то можно найти берейтора-коновода.Поэтому для меня вариант, только один своя конюшня и обязательно просторная левада.
А теперь самое главное мечта- ЛОШАДЬ! Продолжение следует...
 
Re: Лошади это моя жизнь и мечта!

Продолжение:
Лошадь... И вот тут начинаешь задумываться, а какая она должна быть лошадь моей мечты?Ну сказать однозначно я не решусь да есть желание, чтобы это была кобыла лет до 5,но не младше 1,5 лет, вх 150-160 не более т.к. сама не высокая да и как то привыкла наверное уже к таким.Масть, если чесно не имеет значение.Порода- нет да и предпочтение больше бп.Да и все это не самое главное, а главное, чтобы какая бы она не была внешне и по характеру,самое важное, когда я ее увижу и мое сердце скажет ДА!
Ну наверное на этом третий период заканчивается и начнется четвертый период моей жизни осуществление моей мечты, а вернее путь к ней.И очень буду надеяться, что в ближайшие годы я приду к ней.
P.S.и обязательно буду делится с Вами своими достижениями на пути к мечте, ну и конечно нынешей жизнью с лошадьми.
 
Re: Лошади это моя жизнь и мечта!

Давненько я не чего не писала в дневнике да и писать особо не чего Погода последнее время вообще не радует и толком поездить не получается, вот единственный выход нашли на соседней улицы вдоль забора, ну хоть так.А пока разбавлю немного фотками.
http://fotki.yandex.ru/users/irina-irinka-markina1987/view/1025111/

http://fotki.yandex.ru/users/irina-irinka-markina1987/view/1025112/

http://fotki.yandex.ru/users/irina-irinka-markina1987/view/1025113/

http://fotki.yandex.ru/users/irina-irinka-markina1987/view/1025114/

http://fotki.yandex.ru/users/irina-irinka-markina1987/view/1025115/

http://fotki.yandex.ru/users/irina-irinka-markina1987/view/1025117/

http://fotki.yandex.ru/users/irina-irinka-markina1987/view/1025118/
 
Re: Лошади это моя жизнь и мечта!

Ну вот вроде зима вступила в законную силу и появились дороги и мы смогли выехать наконец.Первая наша нормальная прогулка в этом году была аж 14 января и за это время лошади накопили столько энергии, что на утро я просто не могла согнуть пальцы на руках от того как мне рыжий "ангелочек" перетянула их поводом.На этой неделе еще пару раз ездили и тоже с выкрутасами, вот чего надо то беги себе и беги и не кто тебя не будет дергать, а нет надо же и себя измотать и другим нервы попортить.
А еще и смешно и грустно получилось позавчера- специально постаралась попасть пораньше к подруге, чтобы помочь с уборкой, но это то удалось, а вот дальше, то меня все таки усадили пообедать и я между делом, так смехом "вот поем сейчас, а потом на лошадь не сяду... :lol: " и что вы думаете :?: так и получилось, ну почти с трудом, но села и смешно и плакать хочется.Все пора не только после 18 не есть, а вообще через день походу, а то скоро без стремянки и не сяду :cry:
 
Ох что то совсем не кому не интересен мой дневничок :( может у кого-нибудь есть какие вопросы?

Не много о жизни.Мысли о переезде в "деревню"- первый шаг к мечте.
С каждым днем все чаще стали посещать меня мысли о переезде в какую нибудь деревеньку в МО или вообще в Рязанскую область.Отчасти этим самым толчком стала и жизненная ситуация, но благодаря именно этому я и поняла, что все не могу я в этой суете жить, устала.После долгих уговоров муж сломался и дал добро на поиск подходящего места для дальнейшего переезда и жизни.Вот теперь уже несколько дней безвылазно сижу в объявлениях о продаже домов и периодически просматриваю скотинку, ну и куда же без лошариков, на которою тоже было дано добро!
Если все сложится как задумано, то к середине мая станет на одних деревенских жителей больше и соответственно на одного чв замечательного носика :)
 
Письма :? ну как же буду обязательно еще и приезжать постараюсь, а то уже наверное ты подумала все, отвязалась от меня :lol:
 
Сверху