Лошади и "исторические реконструкции"

  • Автор темы Автор темы Tim
  • Дата начала Дата начала
Да-да

Что-то я по этой ссылке про лошадок не нашла ничего. Плохо искала, наверное . Может быть, можно ее уточнить?
А это, случайно, не тот клуб, который в Спартаке раньше брал лошадок (Ночку, Ла-Манша, изредка Гранда)?

Сайт плохо обновляется :(( Да, лет пять-шесть назад со Спартака. На Грюше я учился ездить и осмысленно пользоваться копьем. А Лелик до сих пор в строю.
 
Лелик в Идели? Я читала в Инете, что из проката его забрали, это не так? Мне очень нравился этот конь - спокойный и послушный. А от Гранда я была просто без ума. У нас с ним была масса приключений, о которых я на этом сайте много писала. Последний раз я на нем ездила в июне 2004, когда он стоял на частной конюшне в Колтушах. Потом его вернули в Спартак, а недавно переставили в Ольгино, и мне написали, что там его кастрировали. Возможно, Вам будет интересна эта информация.
 
даааа

Бедный Грюша, в его-то возрасте, он же смирный был и не жеребцевал почти. Весной его видел на Спартаке, кардинальный соловый выцвел, хвост облез.... Жалко. Лелик частный конь, вчера на ем ездил :))
 
да

Года два на нем ездил чуть ли не каждый день и ничего такого за ним не помню.... Оч. хороший и нормальный был.
 
Вот сколько я всех убеждала, что он белый и пушистый, никто мне не верил. Один нашелся единомышленник, и то поздно :( .
 
не нашла про лошадей и методику их обучения, фотки тренировок, достижения, ошибки и находки, этапы, особенности (все в контексте работы в вооружении и с оружием) ... ничего не нашла. Ткните пальцем, где? Очень интересно.
 
Есть все

Есть все, только нет желающих закачивать все это в сеть :(( Могу выслать мылом наставление, а фотки большие мега-мега глючить будут, видео есть туча, но собирать/цифровать надо :((
 
В последнем, октябрьском номере журнала "Профиль" опубликован материал на тему исторических реконструкций, при этом автор статьи обратился за компетентным комментарием к Александру Невзорову.
Так вот, он прокоментировал это явление ИСТОРИЧЕСКИЕ РЕКОНСТРУКЦИИ следующим образом : Так называемые реконструкторы -страдают нарциссизмом в тяжелой форме. Самое простое -нарядится в воина. Но тому, кто действительно воин- очень легко найти настоящую войну, особенно здесь и сейчас. В той же Чечне, в Иностранном легионе и так далее. Реконструкторы избирают самый легкий путь -они просто наряжаются в тех, кем хотят быть, это выглядит забавно, по меньшей мере. К лошадям, вовлеченным в исторические реконструкции - отношение хуже, чем скотское. Ни малейшего представления о правильной седловке, рты рвут, хуже, чем таджики. Езда колхозная, грубая, тупая, без знания особенностей верховой езды того времени, которое они реконструируют. К лошади отношение примитивное, как к атрибуту игр в переодевание."
 
Да-да, и желтой рыбой!!!!!!!!!!! :twisted:

Спасибо Тимофею и Ирине за гостеприимство, беседу, показ фотографий, рассказы о былом и планах на будущее. Желаем удачи и ждем приглашения на тренировку или показ самого действа (турниры, бои и т.д. и т.п.).
Дополнительно - считаем, что на сайтах реконструкторов просто необходимо сделать раздел, посвященный работе с лошадьми, т.к. тема эта не раскрыта (Гусары - Гарри, тебя касается - молчать! :wink: )
 
Прошу прощения у всех соратников и аппонентов - абсолютно исчезло время. :cry:

Сейчас - опять выезд (200 лет "Аустерлицу"), вернусь к теме только8-10го дек.

Как краткий ответ на чей-то (еще раз извиняюсь-уточнять респондента некогда) вопрос: - Мы все собираемся делать; и делаем, и шъем, и точим, и, даже, покупаем (хотя, в основном, заготовки и полуфабрикаты). Интересующийся наблюдатель имел возможность уже в этом году видеть и вальтрапы (правда пока готовых было только 2шт); и "настоящее" ручное оружее (пока - 2 карабина, 2 пистолета, 5 сабель); и "исторические" палатки (3 шт); и т.д.

Наверно мы, все-таки, чуточку больше реконструкторы чем "коллекционеры" которые уже все приобрели за 3000$ именно потому, что все делаем т.е. находимся в "процессе".
Кстати - интересная вещь: мундир в наших условиях "живет" 3 года, что соответствует уставному нормативу наполеоновской армии :wink:
 
про тему на ТФ. А вот эта статейка... не надо под одну линейку всех мерять! Тогда я говорил про строй, естественно, что образно. Даже с исторический точки зранея лошадей всегда берегли, не говоря уж о простой любви к животным. Без смысла никто уродовать не пытается... да и не хочет. И если кони получают травмы, то понятно что специально их никто не подставлял. А травмы всегда случаются... А вот слова про нацизм даже не смешные. Невзоров многовато на себя берет с такими обвинениями.
 
ндааа.. АГ как всегда в своем репертуаре. Зато как реконструкторов на съемки своей ЛЭ приглашать они хорошие были и правильные.
 
Ektalion написал(а):
Тогда я говорил про строй, естественно, что образно.

не естественно. Было бы естественно, никто бы не удивился. Выражайте, пожалуйста, свои мысли более доступно и прямо. Образные выражения лучше применять в прямой беседе, а не на форуме, где мы видим только печатный текст и додумывать, что там образно, а что нет - .... :?
 
Ну, я надеюсь вы меня окончательным идиотом не считаете. Но ладно, буду прямее выражаться)))
ссылка на ТФ отстствует, наверно удалил из-за давности.. но была)
 
Ektalion написал(а):
Ну, я надеюсь вы меня окончательным идиотом не считаете.

:)
Теперь нет... а вообще, все знают, что любой идиот может выйти в сеть :wink: И сколько угодно примеров, когда люди воюют с идиотами или просто плохо друг друга поняли (для чего и просьба - давать четкие определения или выражать свои мысли яснее, когда общаетесь с незнакомыми людьми). Знакомые, конечно - такими образами разговаривают :twisted:
 
Сверху