Лошади и личная жизнь

А я согласна с Эгоисткой. В браке нужно мириться с недостатками друг друга. По опыту многих могу сказать что в гражданском браке женщина счетает себя "замужем", а мужчина считает себя "свободным". Неприятно :roll:
 
Bravada написал(а):
Более того, раз пошла такая "песня" с обсуждением взаимоотношений полов, трудностей и брака - это еще раз доказывает, что у большинства конников все-таки что-то не ладно в личной жизни.

P.S. Ранее поднималась тема о хамстве на конюшнях. Став ЧВ, я стала больше времени проводить на конюшнях и со всей уверенностью могу заявить, что ХАБАЛОК (именно это слово) полно на конюшнях.

А тепер вопрос: БУДУТ ЛИ ОНИ СЧАСТЛИВЫ В ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ? И вообще, нужны ли они мужчинам (настоящим мужчинам)?
по-моему, если взять любой другой социум, поковырявшись, выявим там те же проблемы ;) конники тут ни при чем *имхо*
что же про хабалок - так на каждый товар есть покупатель. и представления о "настоящих" мужчинах/женщинах у всех разные.
 
Mila написал(а):
В браке нужно мириться с недостатками друг друга.

C недостатками друг друга нужно мириться не только в браке. Но и на работе, с приятелями-друзьями и с родителями и с детьми... мы среди людей живем и нет среди нас абсолютно одинаковых. Всегда найдется что-то, что будет раздражать. Если это сильное раздражение, то вы будете избегать общения с этим человеком, если нет - наплюете и раздражитель будет смешить и не более.
Это недостатки. А я говорила об неприятии условий совместного проживания в принципе. Эгоистка писала от том, что в браке даже очень сильную обиду надо прощать. А что такое "сильная обида?". Есть побои. Есть оскорбления (и даже прилюдные), есть запрет заниматься чем-то и общаться с кем-то. Это брак? Это компромисс? Это крепостное право, а не брак. Если меня муж заставляет одеть шерстяные носки ("а то из дома не выпущу") - это одно, если он мне (ТТТ) заявит "Больше ВЕ заниматься не будешь, мне надоело" - поставлю перед выбором: я с ВЕ и с ним или я с ВЕ без него. Есть важные вопросы и есть второстепенные. На важные нельзя наплевать, на второстепенные можно. Я уже писала об этом, Вы невнимательно читали.
Для меня занятия ВЕ - мое личное пространство, которое отнимать я не позволю никому. Я сама решу заниматься мне или нет. И чем именно. Так же, как и выбор работы, любимая подруга, покупка именно той кофточки, а не этой. Вот эти вопросы буду решать я и только я. А не он за меня. Я - человек и личность, почему я должна быть бесплатным приложением к кому-то? У нас закон: "Мне можно все, что можно тебе и мне нельзя всео того, что не позволено тебе!". Мне можно заниматься ВЕ. Ему можно заниматься машиной и рыбалкой. Мне нельзя не ночевать дома. Ему также. Мне нельзя без предварительного предупреждения строить планы на выходные. Ему тоже. Мне нельзя потратить крупную сумму без согласования. Ему тоже. Ну и так далее... :wink:
 
Simona написал(а):
C недостатками друг друга нужно мириться не только в браке. Но и на работе, с приятелями-друзьями и с родителями и с детьми...

Родители - дети это та же семья. А что касается работы... здесь мне просто безразличны чьи-то недостатки. Это РАБОТА, а не прогулки под луной. Когда я только начинала работать, для меня были принципиальны отношения в коллективе, а сейчас... мне с ними детей не крестить :? С недостатками друзей я тоже не сталкиваюсь
И представления об обиде в семье тоже у всех разные!

У моей знакомой, к примеру, муж может не прийти ночевать (у друзей остается). Для нее это нормально, а меня такое отношение не устраивает
 
Все люди разные, как это ни банально. У всех разные представления о необходимой степени личной свободы (подчеркиваю, именно необходимой, а не желательной), модели поведения в семье, степени ее спаянности. Но то, что они разные - не значит, что одна из них лучше, а другая хуже. Просто нужно выбрать свою модель, хорошо проверить ее на истинность и только потом запускать в производство :lol: Тогда все будет хорошо.
Кстати - если уж на то пошло - мне лично это тяжело понять, но я допускаю ситуацию, что человек может быть счастлив в семье, даже если ему запрещают нечто для него очень важное. Например, ту же верховую езду.
 
Родители и дети - старый да малый. К ним нельзя применять те же требования, что и к мужу - он твой партнер, единомышленник, поддержка. Жалея родителей мы можем о чем-то умалчивать, с чем-то соглашаться, хоть и не желали бы этого соглашения. Тут в позу вставать я не собираюсь. Тут я лавирую. С детьми - так же. Их еще воспитать надо, прежде чем отношения выяснять. Хотя ... прививать уважение к чужому мнению можно с пеленок, как и многое другое :wink:
И в любом коллективе я страраюсь строить дружеские отношения. если мне этот коллектив нужен или я вынуждена в нем находитья. Я хочу, чтоб меня все любили и я всех любила. ЖИть люблю в кайф :wink: . А если думать что "детей не крестить", то одному не долго остаться. Если недостатки коллектива переваливают за планку моего "принятия", значит это не мой коллектив и я от него избавляюсь.
 
я не делю семью на "отцов и детей", семья она и есть семья (может я просто привыкла воспринимать ее как единое целое). А по поводу работы, я считаю, всех своих тарканов надо дома оставлять :wink: Работа есть работа, все остальное после

А если думать что "детей не крестить", то одному не долго остаться
я свою точку зрения никому не навязываю, претензий не предъявляю. Поэтому и с окружением у меня все в порядке :)
А вообще что-то мы совсем загнули. Личной жизнью тему уже завалили, а где лошади? :lol:
 
Mila написал(а):
А по поводу работы, я считаю, всех своих тарканов надо дома оставлять :wink: Работа есть работа, все остальное после
:

Если б все так оставляли... почему-то начальство не оставляет, стажеры не оставляют и если коллектив большой, то всегда найдется тот, у кого именно сегодня самое большое горе или радость. И вот тут-то недостатки и полезут. И тебе придется с ними считаться.
А кто свою точку зрения навязывает? Свобода выбора. Я про это везде писала.
А лошади все там же - в конюшне :wink: И от нашего построения отношений в личной жизни зависит будем мы с ними или нет :twisted:
Равно, как и со мнигим другим. Уффф.
Вот я так строю свою жизнь. Кто-то по-другому. Кому как комфортнее, конечно. Главное - результат. На сегодняшний день у меня есть работа, семья, друзья, муж, лошади и нормальные отношения с ними со всеми. :wink:
 
Simona написал(а):
Если б все так оставляли... почему-то начальство не оставляет, стажеры не оставляют и если коллектив большой, то всегда найдется тот, у кого именно сегодня самое большое горе или радость. И вот тут-то недостатки и полезут
Вот тут-то я и "залезаю в танк" :wink:

На сегодняшний день у меня есть работа, семья, друзья, муж, лошади и нормальные отношения с ними со всеми
Завидую белой завистью и всем того желаю :flag:
 
Спасибо :wink: , но у меня так было не всегда. И что будет дальше - не знаю, убедилась, что просчитать все нельзя.
кому-то и без мужа неплохо, кому-то и лошадей не надо, кто-то и без работы может жить.... у каждого свои приоритеты.
Тоже желаю всем - жить так, как нравится. :D
 
Bravada написал(а):
Более того, раз пошла такая "песня" с обсуждением взаимоотношений полов, трудностей и брака - это еще раз доказывает, что у большинства конников все-таки что-то не ладно в личной жизни.

У большинства людей что-то не ладно в личной жизни.
Я не вижу тут зависимотси конник/не конник. Я знаю очень много не счастливых пар, никакого отношения к лошадям не имеющих.
 
Yennefer написал(а):
Кстати - если уж на то пошло - мне лично это тяжело понять, но я допускаю ситуацию, что человек может быть счастлив в семье, даже если ему запрещают нечто для него очень важное. Например, ту же верховую езду.

Маловероятно.
То есть если отказ от чего-то значимого (той же верховой езды) произошел по собственному свободному выбору, с осознанием причин и последствий такого выбора, то да. А если под давлением, в силу обстоятельств, то счастье это будет носить краткосрочный характер, т.к. подавление своих желаний в угоду кому-то ни к чему хорошему не приводит... :(
 
S_Hara написал(а):
Bravada написал(а):
Более того, раз пошла такая "песня" с обсуждением взаимоотношений полов, трудностей и брака - это еще раз доказывает, что у большинства конников все-таки что-то не ладно в личной жизни.

У большинства людей что-то не ладно в личной жизни.
Я не вижу тут зависимотси конник/не конник. Я знаю очень много не счастливых пар, никакого отношения к лошадям не имеющих.

ППКС.
Плюс - что значит "ладно в личной жизни"? Это самое ладно может выглядеть как угодно: образцово-показательный брак, бурные страсти с разборками и примирениями, тихий омут и надежный тыл, веселая шведская семья, гей-отношения. Или вообще отказ от семейных отношений.
То, что нормально для одного, будет кошмаром для другого. Помнится, максимально несчастна в своей жизни я была как раз тогда, когда со стороны все выглядело правильно, хорошо и образцово. Бр-р-р-р!

Gloria написал(а):
Маловероятно.
То есть если отказ от чего-то значимого (той же верховой езды) произошел по собственному свободному выбору, с осознанием причин и последствий такого выбора, то да. А если под давлением, в силу обстоятельств, то счастье это будет носить краткосрочный характер, т.к. подавление своих желаний в угоду кому-то ни к чему хорошему не приводит...

С первом, ясно дело, согласна.
А со вторым - если мы имеем дело с ярко выраженным мазохистическим компонентом (не таким уж редким, к слову сказать?) Когда отказываться одновременно больно и сладко?
Или - помнишь, я когда-то цитировала Берна - когда нам запрещают то, чего мы на самом деле тайно побаиваемся, но бросить вроде как неудобно?
 
Эх, в моей молодости (когда я и не знала еще с какой стороны подходить к лошади) был у меня период четырехмесячного ЩАСТЬЯ.
Так вот в это самое время единственный интерес в моей жизни представляла "дражайшая половина". Дошло до маразма. Показалось, что отношения его тяготят, и я помогла ему от них "освободиться".

Во время этих отношений я могла отказаться от всего, что до этого имело какую-нибудь ценность. Я позаимстровала его систему ценностей.

Это я к чему?
К тому, что система ценностей у меня зависит от моего мужчины. Я привыкла (как историк и как продукт патриархального общества), что женщина - друг человека.
В отношениях теперь я пытаюсь "навызать" партнеру ответственность за себя.
"Давай ты будешь решать ключевые проблемы, а я просто буду жить".

При этом...
Моего мужчины у меня не было уже... собственно, с тех пор и не было.
Есть - увлечения, есть - любови, есть - "ораганизация длосугов и маленьких праздников жизни", есть в конце концов (перед кем мне из себя невинность строить) просто объекты для удовлетворения моей похоти.

Но нет человека, которому я могу доверить заботу о себе.

И пока этого человека нет, я преспокойненько изливаю свое душевное тепло на своего замечательного коня. Правда, часто из денника слышаться недовольные вопли: "Да стой ты уже, сскотина!"
Мне, кстати, интересно - конь-то догадывается, что я испытываю к нему теплые чуства?

Так что занимаюсь я сублимацией любви и отношений. Но, в отличие от некоторых - не стыжусь в этом признаться.
 
Yennefer написал(а):
мы имеем дело с ярко выраженным мазохистическим компонентом (не таким уж редким, к слову сказать?)

Во-во! Когда моя знакомая чуть не каждую неделю плачется, какая она героиня, сколько надо терпения и нервов, чтоб жить с "гадом" и все обидки очередные рассказывает. А на все реальные выходы из ситуации (типа отстоять свою точку зрения, и даже развод) она не соглашается. Значит ей нравится. :?
 
Это "комплекс христианского мученника". (Термин мой)
Мол, все - гады, один я - в белом, и страдаю за них всех, гадов.
О - я герой!
И жизнь - преодаление заведомо непреодалимых трудностей. Борьба!
А на самом деле боимся, что если все будет хорошо, окажется, что не такие мы "белые".
И коме вымышленных страданий, содержания-то нет.
 
Simona написал(а):
C недостатками друг друга нужно мириться не только в браке. Но и на работе, с приятелями-друзьями и с родителями и с детьми... мы среди людей живем и нет среди нас абсолютно одинаковых. ...
Положим, все-таки супруг(а) - единственный(-ая) избранный(-ая) из всех людей, и сравнение с приятелями и сослуживцами не совсем уместно.
Simona написал(а):
Эгоистка писала от том, что в браке даже очень сильную обиду надо прощать. А что такое "сильная обида?". Есть побои. Есть оскорбления (и даже прилюдные), есть запрет заниматься чем-то и общаться с кем-то. Это брак? Это компромисс? Это крепостное право, а не брак. Если меня муж заставляет одеть шерстяные носки ("а то из дома не выпущу") - это одно, если он мне (ТТТ) заявит "Больше ВЕ заниматься не будешь, мне надоело" - поставлю перед выбором: я с ВЕ и с ним или я с ВЕ без него.
Ну если переходить на конкретику, то, пожалуй, реальную угрозу жизни и здоровью я бы вряд ли смогла простить, так как у меня хорошо развит инстинкт самосохранения. Насчет запретов вроде запрета ВЕ, - я бы никаких ответных ультиматумов ставить не стала, а просто промолчала бы и попыталась послушаться. Скорее всего, это бы мне это не удалось. Ну а дальше уже от него зависит, как поступить: доводить ситуацию до маразма или спустить на тормозах. Естественно, ни от кого нельзя требовать прыгнуть выше головы. И глупо бесноваться, если человек такое требование не выполнил. А я надеюсь, что мой муж не глуп. Но под "сильными обидами" я имела в виду совсем не побои или глупые запреты. Что имела в виду, не могу рассказать, - вспоминать тяжело.
 
Я тут поняла, в чем у меня проблема: у моего мужа нет стороннего увлечения, его хобби это его работа. Занимался плаванием, 2 недели отходил, потом лень ездить стало. А ведь когдато был перспективным футболистом, но решил уйти в науку...
Как вы думаете можно привить человеку хобби? Ну хоть какое-нить.
Может он тогда поймет, что на лошадей зариться не стоит, а будет ковыряться в своем личном увлечении?
 
Я, кстати, полностью согласна с Ирой-Эгоисткой что брачные отношения - принципиально отличаются от отношений с товарищами-сослуживцами. Другие критерии. В чем-то они жестче, в чем-то - намного мягче. Может, потому, что ранят разные вещи. И ранят порой с такой силой, что потом очень тяжело подниматься и жить дальше...
И - опять же согласна с тем, что если супруги люди неглупые, то они действительно не будут доводить ситуацию до маразма. А еще добавлю - люди взрослые и заинтересованные друг в друге примерно в равной степени.
По поводу болезненных ситуаций.
От одного из своих спутников жизни я ушла знаете в какой ситуации? Я - неаккуратна и достаточно пофигистически отношусь к своему внешнему виду. Не до степени откровенной неопрятности, но из той породы, кто любимые старые джинсы носит с большим удовольствием, чем новую шмотку. И вот - весна. На улице дождяра. Холодрыга. Я собираюсь на работу, гляжу в окно и спокойно одеваю те самые пресловутые любимые и старые джинсы. Захожу на кухню, где сидит благоверный и двое его друзей, которые у нас ночевали. А почему это ты не надела юбочку, интересуется благоверный. Потому что в ней мне будет холодно, и я не хочу пачкать светлую вещь, отвечаю я. И тут - дивная фраза, при друзьях, с улыбочкой: да ради бога, ходи как свинья в обносках, чтобы тебе вслед все плевали. Это - при людях. Это - человек, который буквально две недели назад выжал из меня последние деньги, на которые я как раз и собиралась купить себе новые джинсы.
Эту свинью в обносках я ему не простила. Понятно, что причина расставания была не только это. Но это - стало толчком. В тот же день я собрала вещи и переехала к матери. И через несколько дней убедилась, насколько правильно поступила...
Так вот, к чему это я. Бывают ситуации, когда ты остро понимаешь, что уступишь - потеряешь себя. Но это не значит, что уступать нельзя никогда.


LinaL(Полина), я, честно говоря, глубоко не уверена, что человеку можно хобби привить. Бывают люди "хоббические" и "нехоббические", условно говоря. Что не мешает им жить вместе. Живет же моя мать без всякого хобби с отцом, помешанным на рыбалке - и все замечательно.
 
Ну да... ситуации разные бывают. Но мне по большей части приходится строить отношения и на работе и с друзьями-приятелями. Ну не могу я "уйти в танк". Обязательно нужно вникнуть, понять, принять решение. Не вставать в позу, отстаивая не очень значимые интересы, но и не прогибаться по любому поводу. Всегда ищу компромисс. Опять же - если эти люди для меня важны. Если нет - и суда нет. :wink:
 
Сверху