Лошади и личная жизнь

Извинителяюсь за вторжение :D Я хочу высказать мнение по теме! :D Я тут под столом валялась,когда прочла первый самый пост! :lol: Офигеть!На самом деле кто так считает,а чаще всего таковыми являются малолетние сопливые мальчики или тупые завидующие девахи! :eek: Я например считаю,что конный спорт-это гордость!И что не каждому судьба дает шанс это испытать=)) :) Не так ли? :wink:
 
Мое мнение, что конный спорт (как и любой другой спорт) ограничивает несколько круг общения индивидума. Что ни говори. Почему спортсмены женяться на спортсменках? Фигуристы на фигуристках и т.д.? Да потому что им интересно вместе, они понимают друг друга, у них ОБЩИЕ ТЕМЫ для разговоров - а это, я считаю, одна из основополагающих поддержек семьи.
Это если говорить о профессиональном спорте, когда спорт - это жизнь.

Если поднять тему хобби, тут бывает по-разному. Зависит от терпения людей друг к другу и конечно же пресловутой любви, когда человек пытается искренне интересоваться (пусть без фанатизма) тем, чем увлечен любимый (-ая).
В моей семье все ждут, когда же ЭТА БЛАЖЬ (своя лошадь) мне надоест, и я ее продам. Странно, что родители продолжают считать блажью то, что длится уже 15 лет - увлечение лошадьми. Я же лениво отмахиваюсь - делаю, что хочу. Вот круг ближе - муж волнует куда больше. Но здесь есть определенное разделение сфер влияния. Я знаю, что, к сожалению, это свойственно не каждой семье. Как правильно было сказано выше - у него есть удочки, аквариумы, рыбки и не менее дорогое увлечение - скупка техники (телевизоров, домашних кинотеатров, машин, муз. центров и пр.). По-этому, когда разговор заходит о том, что тратятся деньги на лошадь, он тут же и заканчивается перечислением того, что куплено в угоду супругу. Слава (кому-то там), что продолжения никогда не следует.

Хотя недавно мне было заявлено, что я говорю только о лошадях и общаюсь только с теми, кто о них говорит. А вот это "звоночек", над которым мне предстоит поработать самой, потому что это и правда первый признак ОГРАНИЧЕННОСТИ человека.
 
Мартиша написал(а):
[Разве это хороший пример когда женщина одна содержит двух детей? семья уже неполноценная. Да и женщина, чувствует себя настоящей Женщиной когда рядом с ней сильный Мужчина

Этих сильных мужчин днем с огнем не сыщешь!!!! Вот те женщины, которые не нашли себе таковых и растят двоих детей, потому, что знают, что им расчитывать не на кого.
А что такое "Сильный мужчина"? Олигарх? Директор фирмы? Сегодня он "сильный", завтра ничто, ветром сдуло.
 
Знаю я одного мастера спорта, достаточно известного человека, у которого как раз семья и развалилась по причине общего занятия конным спортом. Знаю еще одного человека у которого семья как раз на грани развала, опять же из-за общего увлечения. Я думаю, что причина тут уже не в общих интересах, которые стали работой. Просто причина в людях и их отношениях.
Да я согласна, есть спортивные семьи, которые вместе всю жизнь, но так же есть и простые семьи с разными интерсами, которые не менее успешно прибывают вместе.
Конечно имеющих общие интересы легче понять друг друга, но если по-настоящему любишь, то будешь любить человека таким какой он есть со всеми его лошадьми, рыбалками и т.д.
А когда выставляется ультиматум, то это, простите уже повышенное чувство собственности и наплевательского отношения к чувствам и желаниям другого.
В конце концов, мы конным спортом занимаемся, а не пардон...налево ходим. :lol:
 
Всякие гадости говорят те люди ,которые боятся лошадок )) Когда мне было лет 15 завистливые девочки говорили что у меня и ноги будут кривые и т.д. Когда муж (будучи еще не мужем) рассказал родителям о моем увлечении его бабушка выдала - "У тех кто на конях скает детей не бывает...." Жесть......
Муж относится к лошадям положительно только издалека ))) Не любит ходить на конюшню из за запаха,а сам никогда не сядет потому что боится =)
 
ИС, так этот Ваш Мастер спорта разведется и опять же пассию из лошадниц себе и выберет! Помяните мои слова. )))
Но вероятность успеха такого брака априори выше, чем когда людям говрить не о чем.
 
roza1 написал(а):
ИС, так этот Ваш Мастер спорта разведется и опять же пассию из лошадниц себе и выберет! Помяните мои слова. )))
Но вероятность успеха такого брака априори выше, чем когда людям говрить не о чем.



А что , людям кроме как о лошадях или о совместной работе/спорте больше разговаривать не о чем? 8) Из Вашего поста следует именно такой вывод :wink:
 
В конце концов, мы конным спортом занимаемся, а не пардон...налево ходим
со мной некоторое время назад на конюшню начила ходить моя учительница по литературе. Так вот несколько раз с нами ездил её муж. Он думал, что она, простите, действительно "ходит налево", а не на лошадях ездит
 
Катарис написал(а):
:shock: а чего он должен был обонять? мы вообще переодевались для ВЕ

Руки пахнут, волосы. От запахов не убежишь, переодевайся - не переодевайся.
 
Nastia написал(а):
такой вполне христианский подход к семье вовсе не исключает уважение к интересам друг друга. ... это вовсе не означает, что она только и сидит дома, а муж ей запрещает куда-то ходить!
Ты меня не так поняла. Я вовсе не считаю, что жена должна безвылазно сидеть дома. Кстати, если уж на то пошло, то я вовсе не считаю своей обязанностью готовить, стирать, убирать; суть семьи не в этом. И я вполне согласна, что взаимное уважение - это просто замечательно.
Я имела в виду следующее: подход в стиле "если он ставит тебе ультиматумы, то ты должна с ним порвать" - в отношениях с законным супругом неприемлем. Если люди дали друг другу слово и создали семью - неважно по каким законам, по религиозным или по светским, то это слово они должны держать. Муж и жена - это уже не просто сожители, которые слюбились - сошлись, разлюбились - разбежались. Они решили создать нечто прочное и с этой целью обменялись клятвами. Поэтому к сохранению семьи следует приложить максимум усилий.
P.S. Я не христианка.
 
Roza1 "мой" мастер спорта сейчас женат вторично, его жена имеет достаточно отдаленное отношение к лошадям, вернее совсем никакое не имеет :lol:
 
А у нас не может быть фразы "твои деньги", "мои деньги", "тебе надо - ты и оплачивай". У нас семейный бюджет общий. Поэтому мелочные траты не считаются, а про крупные надо предупреждать, если стопудово надо и всем (оплата квартплаты, покупка зимней обуви ребенку, поменять резину на машине, подарок друзьям на ДР, ...) или решать совместно надо или не надо покупать/тратить.
Ездим оба. Только я увлечено - и занимаюсь на плацу и в полях катаюсь, а он так себе... Заниматься ходит чуть не раз в месяц, последнее время вообще ремонтом в квартире и машины "увлекся", в поля едет охотнее, но в основном, чтоб с компанией побыть, да и меня везти надо (на машине много удобнее). При всем при этом - всадник талантливый, это многие говорят.
Первому мужу смотрела в глаза, готовила-стирала-убирала-пела колыбельные песни под гитару и ....надоела ему - не прошло и года. К тому времени у меня уже был его ребенок, не было работы (декрет ведь) и никаких других интересов, кроме света в окошке - его самого прекрасного и его ребенка.... сбег. Потом 8 лет самопознавания. Гражданские браки, романы, поиски и отдыхи от поисков. Потом, когда мне уже нафиг не нужен был брак, когда я сама научилась обеспечивать себя (хоть как-то) и справляться с трудностями и когда мне стало спокойно и интересно жить неполной семьей, ... тут-то и посыпались предложения руки и сердца... и частично от тех самых, которые как от огня бежали от меня, когда я нуждалась с поддержке, помощи и защите. :? Я впустила в "свой монастырь" с четким уставом человека, которому был близок и понятен этот устав. Я такой же человек, как и он. У меня такой же рабочий день. Я примерно столько же зарабатываю (хотя и считаю это не главным, у каждого разный может быть доход), я так же устаю, вернее, не так же - больше, т.к. я физически слабее и я имею право на свои дурные привычки и слабости и увлечения. Он тоже имеет. Только прикупив очередные перчатки я поняла, насколько ему важна новая блесна. И почему после тяжелого будня или после вечерней тренировки я должна стоять у плиты? Т.е я должна отрабатывать свое увлечение? Он тоже после рыбалки должен что-ли мне двадцать полочек наделать на балконе?
 
Он тоже после рыбалки должен что-ли мне двадцать полочек наделать на балконе?
а разве мужчина кому-то что-то должен?? :?
эт ему все должны ибо он - Мужчина :? :?
 
А женщинам, старикам и детям что должны? :twisted: Окромя пособия? :wink:

Никто никому ничего не должен. Даже любви мы не обязаны никому выдавать. Просто когда есть любовь - она и так дается в радость, когда она заканчивается, а привязанность, уважение и радость от взаимного сожительства (то же своего рода любовь, только не страсть, а тихая радость) остаются - это тоже дается легко и не в кредит. А когда все заканчивается, то можно и к "полочкам" придраться и не к той з/п и к нежеланию принимать дурные привычки и увлечения друг друга.
Думаю в семье (и в любом другом союзе) важны не только любовь, но и уважение наличия у другого своего личного мнения и времяпрепровождения.
Может случиться так, что сначала он запретит ВЕ (и вообще любой другой досуг), потом "плохую" подругу, потом... потом назовет Изаурой, а потом и вовсе найдет что поинтересней. Он может даже не выгнать Изауру и не бросить ее, т.к. она очень уж удобная. Мой первый муж был честен. Он сам ушел.
 
Симона, какая же ты умница. Я тебя за твое умение расскладывать все по полочкам, объяснять на пальцах прямо обожаю! :) Это не только к этим постам относится , а ко всему что ты пишешь и говоришь!
 
:oops:
Ир... ты того... не смущай... хотя я и сейчас могу все "разложить":
Видишь ли, я пишу ИМХО. Как и каждый в этой и другой теме. Это ж форум, каждый высказывает свое ИМХО по существу. Иногда мы не соглашаемся друг с другом, спорим, доказываем, но все равно - каждый со своей колокольни. Ведь у каждого из нас свой характер, доход, мировозрение, среда, воспитание, образование, и многое многое другое.
Просто тебе лично нравится мое ИМХО, вот ты и апплодируешь мне, а кому-то может вовсе такой взгляд не подходит, кому-то комфортнее, привычнее и счастливее жить и поступать по-своему. И получать от этого удовольствие. Вот у меня так, а у этого вот так, а у третьего никак.... Я поняла, что я, именно я, а не соседка Валька или Клаудиа Шиффер или Алина Кабаева или ботаничка или моя бабушка или лучшая подруга, или .... ИМЕННО МНЕ надо жить вот так. Потому что дарить радость и причинять как можно меньше неприятностей другим людям я могу только так, как меня научили и я научилась и это мое родное внутреннее "я". Вот она я - такая. И те, кто согласен со мной, с моими взглядами, с моими привычками, с моими внешними и внутренними данными и т.д. тот будет мужем, другом, подругой, .... короче моим кругом общения и интересов. Кто не согласен - ... приятелем, хорошим знакомым, ну и все. Кто обидит меня или моих близких (намеренно) - будет моим врагом.

А вот переделать себя или другого - невозможно. Можно заключить союз и мучиться всю жизнь, пообещав себе "это я из него (нее) выбью". Выбить может быть и можно, но счастливым сделаться от этого нельзя. Ну запретишь ты путем ультиматума и опираясь на плохое финансовое положение или влюбленность по уши, например... например запретить ВЕ. И наблюдать тоску в глазах? Нервные срывы непонятно из-за чего? Хотя понятно из-за чего. И чего? Гордиться, что ты такой сильный? Будет банальная неудовлетворенность. И будет эта неудовлетворенность выливаться самое малое - в настроение.
Мои близкие знают, что лучше мне дать купить очередную "безделушку" (ну или любой другой "каприз"), чем неделю я буду ходить мрачной. Не стоит того. :wink:

"Чего ты достоин - знает один бог, а обращаются с тобой так, как ты позволяешь" (С)
 
Сверху