Лошади и сигареты...

NasteNka (katyanepal)

Новичок
Неоднократно вижу в нашем клубе такую ситуацию: вполне внятные (хотя может это только с виду) люди, имеющие собственных лошадей, как только сядут верхом - сразу же достают сигарету, закуривают и на шагу курят. Мне, если честно, это не понятно. Час-полтора занятий, именно работы с лошадью - не прогулка по лесу, а именно работа - человек что, не может потерпеть? Не легче слезть и покурить в специально отведенном для этого месте? Я сама немного курила, поэтому вполне осознаю, что без этой привычки можно прожить час - добираются же люди в метро по часу на работу и не курят при этом в вагонах. Честно говоря, безумно бесит и возмущает.
Есть ли тут люди, которые так делают. Если да, просто объясните - зачем?
 
NasteNka написал(а):
Есть ли тут люди, которые так делают. Если да, просто объясните - зачем?

Есть. Я.
Я без этой привычки и больше часа-полутора могу прожить. Но для меня курение на отшагивании - своего рода сигнал для лошади: все спокойно - расслабляемся - ближайшие пять минут просто гуляем, и эта, которая сверху, ничего требовать не будет. Ну и мне нравится. И кобыле моей нравится. И мелкого приучаю.
 
Видел как пьют пиво с лошади. Остатками угошали коня. Прикольно.
 
Это просто неуважение к другому существу! Как известно у лошади обоняние в 100 раз сильнее человеческого и то что вы курите лошадь чувствует дым острее чем вы. Я вообще этого не понимаю, что за спортсмены такие?
Я курю, но никогда не позволю делать это в конюшне, верхом, или пивом поить лошадь. Ну это просто нонсенс!
Я у метро видела девочки стоят курят рядом с лошадью и пьют, и почему лошадь должна это терпеть? А они напьются и по морде еще дают им, и денег на лошадку просят или покататься предлагают. Все-таки лошади благороднее людей. Они ведь сильнее и могут дать сдачи и ничего вы не сделаете, но нет, они терпят, потому что, видимо, понимают, раз не дано богом мозгов этим людям, то и удар копытом им их не прибавит.
 
Кто как считает, тот так и поступает, а в нашем итак отравленном мире-что кури рядом с лошадью, что не кури, чистого воздуха нет!!! :shock:
 
Yennefer написал(а):
NasteNka написал(а):
Есть ли тут люди, которые так делают. Если да, просто объясните - зачем?

Есть. Я.
Я без этой привычки и больше часа-полутора могу прожить. Но для меня курение на отшагивании - своего рода сигнал для лошади: все спокойно - расслабляемся - ближайшие пять минут просто гуляем, и эта, которая сверху, ничего требовать не будет. Ну и мне нравится. И кобыле моей нравится. И мелкого приучаю.
ППКС
 
И я курю на лошади, и ни чего плохого в этом не вижу, если у коня нет реакции на табачный дым, почему нет? (Экология и так уже вся за**ная.. мы же на машине к лошадям приезжаем...) У мну это уже привычка, и отделаца я от нее не могу :roll:
 
Да у нас нетолько не курят, а ещё и по мобиле базарят. :D Я не удивлюсь если ещё будут на ноуте работать. :lol:
 
по-моему, так ничего особенного в курении верхом. пусть курят, те, кто без этого не может. есть и такие, которые курят после работы. а курение считается методом психологического расслабления. если человек курит верхом, значит работает от души! :)
 
Как психолог могу сказать, что это заблуждение. У З.Фрейда и Э. Эриксона есть похожие теории о психологическом развитии человека на протяжении жизни. Они представлены в виде стадий, так люди которые курят имели фиксацию на орально-садистической стадии развития, что выражается у взрослых в таких чертах личности как любовь к спорам, пессимизм, саркастические "подкусывания", а также часто в циничном отношении ко всему окружающему. Людям с этим типом характера, кроме того, свойственно эксплуатировать других людей и доминировать над ними с целью удовлетворения собственных нужд.
 
я не об этом. спорить с профи не собираюсь. раз фрейд так считает... просто не вижу в курении верхом ничего плохого. сама не курю.
 
Milashka_Milla написал(а):
"Чёртик"


кто ваш тренер в Спартаке?
А при чем тут тренер Чертика в Спартаке? Чертик - ЧВ.
А у меня нет тренера и я тоже ЧВ.
Хочу - кобылу в нос целую, хочу - на крупе в ножички играю.

А проявляет ли лошадь ко мне уважение, когда я расчесываю ей хвост, а она в этот момент пукает? :shock: Как бы ей это запретить? Может, заглушку вставить или прочитать лекцию о хороших манерах? :cute:
 
Ну играйте, смотрите не доиграйтесь!
Чего это вас так зацепило? "ножички на крупе"? :) Вы психолог? Расслабьтесь :) Это ж аллегория. :)
Я не курю вообще, но "раз пошла такая пьянка" (с), скажу, что курение на лошади, равно как и езда на ней, отнюдь не говорят о такой вещи как "уважение-неуважение". Чем Вы лучше всех нас, ведь Вы ездите верхом и кто Вам сказал, что запах Ваших, скажем, духов,(да не важно - чего) вызывает у лошади экстаз? Причем если учесть, что табак - это просто тлеющая трава, кто решил, что она пахнет для коня хуже\лучше, чем, простите, его же навоз? Если людям запах табака не нравится, почему он должен не нравиться лошади?
Курение на лошади позволить себе может не всякий. Я к тому, что если закурит профи со стажем (хотя как раз они редко это делают), не увижу ничего криминального, а если банальный чайник дабы понтов накрутить - считаю, что лишнее. Но это уже - либо дело тренера, либо - самого человека. В том смысле, что рано или поздно лошадь его подловит и сама отучит от сей пагубной привычки :wink: . Про ЧВ молчу. Тут хозяин - барин.
 
Milashka_Milla написал(а):
Я курю, но никогда не позволю делать это в конюшне, верхом, или пивом поить лошадь. Ну это просто нонсенс!
Milashka_Milla написал(а):
Как психолог могу сказать, что это заблуждение. У З.Фрейда и Э. Эриксона есть похожие теории о психологическом развитии человека на протяжении жизни. Они представлены в виде стадий, так люди которые курят имели фиксацию на орально-садистической стадии развития, что выражается у взрослых в таких чертах личности как любовь к спорам, пессимизм, саркастические "подкусывания", а также часто в циничном отношении ко всему окружающему. Людям с этим типом характера, кроме того, свойственно эксплуатировать других людей и доминировать над ними с целью удовлетворения собственных нужд.
Далее все ваши комменты буду рассматривать именно с точки зрения психологии по Фрейду
sm25.gif
 
Лиска написал(а):
Milashka_Milla написал(а):
Я курю, но никогда не позволю делать это в конюшне, верхом, или пивом поить лошадь. Ну это просто нонсенс!
Milashka_Milla написал(а):
Как психолог могу сказать, что это заблуждение. У З.Фрейда и Э. Эриксона есть похожие теории о психологическом развитии человека на протяжении жизни. Они представлены в виде стадий, так люди которые курят имели фиксацию на орально-садистической стадии развития, что выражается у взрослых в таких чертах личности как любовь к спорам, пессимизм, саркастические "подкусывания", а также часто в циничном отношении ко всему окружающему. Людям с этим типом характера, кроме того, свойственно эксплуатировать других людей и доминировать над ними с целью удовлетворения собственных нужд.
Далее все ваши комменты буду рассматривать именно с точки зрения психологии по Фрейду
sm25.gif

Пардон! НЕ курю.
Спасибо за поправку.
 
Сверху