Лошади и сигареты...

Milashka_Milla, солнце, хотите страшную тайну? Англичане, например, скаковым лошадям дают болтушку из пива с яйцами. И - заметьте - никаких моральных мук при этом не испытывают :D
 
Ну на счёт пива - это не ново. Даже полезно считаеться, пользы от табачного дыма явно нет. У меня небольшая конюшенка на пару лошадей,я мужу не разрешаю там курить ,как то не хочеться что бы лошадь там фыркала потом. Ну а вообще личное дело каждого,курить или не курить вехом. Думаю вряд ли кто увидит Бербаума на разминочной площадке перед соревнованиями, с сигаретой в зубах верхом на лошади. Равно так же как вы не позволите себе закурить на тренировке. Или я просто не могу себе представить : В кругу тренер отдаёт команду отшагаться и все достают сигареты и дымят!!!!! :lol:
 
Milashka_Milla написал(а):
Они представлены в виде стадий, так люди которые курят имели фиксацию на орально-садистической стадии развития, что выражается у взрослых в таких чертах личности как любовь к спорам, пессимизм, саркастические "подкусывания", а также часто в циничном отношении ко всему окружающему. Людям с этим типом характера, кроме того, свойственно эксплуатировать других людей и доминировать над ними с целью удовлетворения собственных нужд.

Лиска, Полинка, поняли, кто мы есть? :wink:
У-у-у, садюги циничные :wink:
А по поводу того, что нравится лошади - пожалуй, я приглашу Милашку Милу к себе на конюшню. Дабы она прочитала лекцию моему младшему, что когда мама курит, сидя на заборе, совершенно излишне к ней подходить и совать морду прямо к сигарете, заставляя бедную больную женщину совершать немыслимые движения руками. Вот он не знает, что капля никотина его убивает, а запах моих сигарет ему нравится - что мне делать? Кобыла - та просто расслабляется, а маленький откровенно прется. Никотиновые лошади, блин...
Кстати, совершенно согласна с тем, что курение понту ради "я ковбой, я герой" - глупость. Хотя если честно совершенно не понимаю, какой в этом понт.
Кстати, пиво на лошади тоже пить можно. Я не пробовала, правда. Лично я пила коньяк. Который у меня был в маленькой фляжечке, лежавшей в седельной сумке строевика. Специально взяла с собой, потому что чувствовала себя преотвратно, а подвигать кобылу было надо. Позавчера он бы мне тоже очень не помешал, но на седле вестерн нет седельных сумок и на спортивке тоже.
И еще я пила вермут. Да еще и передавала его сверху шедшему рядом спутнику.
А если у вас хорошая фантазия, могу подсказать, чем еще на лошади можно заняться... Нет, народ, хорошая, а не извращенная! Подсказываю: на ней можно спать. Ею можно массировать спину. На ней можно читать книжку...
Ну, то, о чем вы подумали, тоже можно. Но неудобно.

Для людей, адекватно воспринимающих реальность: все сие писано с точки зрения ЧВ, знающего свою лошадь несколько лучше, чем собственные пять пальцев. Кстати, хорошо, что я о них вспомнила... свою лошадь я точно никогда не запускаю до такой степени, как этот холерный маникюр...
 
Вообще, с точки зрения этики - курение на лошади не актуально и не прилично, точно также, как и держание повода одной рукой. Действительно - это неуважение к лошади. И этому, кстати, iren, нас учили в СДЮШОР.
Но, я сама, когда не бросила курить, курила на лошади и мук совести не обнаруживала :wink: :roll: ИМХО не дымить в ноздри, а сверху дым и так улетит. По моему так :p
 
m@ry написал(а):
Вообще, с точки зрения этики - курение на лошади не актуально и не прилично, точно также, как и держание повода одной рукой. Действительно - это неуважение к лошади. И этому, кстати, iren, нас учили в СДЮШОР.
m@ry, не очень понимаю логику СДЮШОРовских тренеров. Неэтично по отношению к кому? к лошади? А она, лошадь, знает, что такое "этично - неэтично"? Чем оскорбляет лошадь повод в одной руке? Если я не ошибаюсь, то в вестерне разбор повода в одну руку - нормальное явление.

Уважение к лошади в моем понимании:
- теплые, светлые, чистые с нормльным количеством опилок денники;
- хорошие корма и правильные нормы;
- качественная, удобная, чистая амуниция;
- работа на благо, а не "на износ";
- отсутствие жестокости в обращении
- оказание ветеринарной помощи и лечение "как только - так сразу", а не "когда рак на горе свистнет"

А уж имея все это, думаю, лошадь как-нибудь простит мое курение верхом и повод в одной руке. :wink:
 
мдя...
Я тоже ЧВ, но с тренером... он кстати тоже курит верхом... :wink:
Повод в одной руке - не прилично! :mrgreen:
так люди которые курят имели фиксацию на орально-садистической стадии развития
Оооой... я о себе даже и не подозревала :shock:
Знаете, я когда то, даже не помню от кого слышала такую байку, что запах табачного дыма вызывает у лошади страх и панику, так как табачный дым, это дым от горящей травы и соответственно лошадь думает, что горит конюшня или где то рядом.... :!: :wink:
 
да, ну, ребят! забудьте! обоняние лошадки в несколько раз превышает собачье! чем сигаретный дым напоминает горение травы и дерева? вспомним тех-же ковбоев с поводом в одной руке- курили как паровозы, больше, чем, уверена! а что еще делать в пустынной прерии? :D
 
Есть такое понятие как КУЛЬТУРА, например с России культура в конном спорте полностью отсутствует. Даже посмотреть кто в чем одет, катаются в кроссовках, штанах обычных , да и в чем придется, просто в старых вещах. И курят на лошадях и пьют пиво.
ну вы же не приходите заниматься спортом в бассейн в нижнем белье и сандалиях, если нет купального костюма, при этом немного поплавав плаваете на спине расслабляясь и закуриваете сигаретку? Разумеется просто расслабиться.
Есть специальная экипировка для всадников, придуманная не глупыми людьми.
И сигаретку закуривать и пиво пить тоже не входит в понятие культуры конного спорта.
 
интересно, о чем мы рубимся? думаете, меньше курить станут? не думаю.
 
Ага, есть культура.
В понятие культуры входит, например, что на соревнованиях всадник должен быть в соответствующей экипировке. Без пива, сигарет и всего остального.
На соревнованиях.
А как частный владелец общается со своей лошадью - его личное дело. Хоть в купальнике. Кстати, я вот как-то ни в чем ином, как купальник, коней своих и не купаю. Краги-перчатки мочить жалко. Интересно, кто-то поступает иначе?
И - если уж на то пошло - хай меня покрасят, если я полезу на еле заезженную молодую лошадь в культурных белых бриджах.
Правильно, сигаретку закуривать и пиво пить не входит в понятие культуры конного спорта. Только кто вам сказал, что вы занимаетесь конным спортом? Это верховая езда, вообще говоря -то, о чем мы все пишем.
 
1978 написал(а):
Думаю вряд ли кто увидит Бербаума на разминочной площадке перед соревнованиями, с сигаретой в зубах верхом на лошади.

О-па!
Почти в точку.
Правда не Бербаум, а другой конкурист из верхних строчек рейтингов (имя из головы вылетело, спрошу позже) курит на разминке. Сигарета у него уже используется как таймар - докурил - переход в следующей стадии.
 
Когда курила, курение на лошади во время отшагивания было обязательным :) . Нравилось мне. Курила, кстати, не ради понтов - выросла я уже из возраста, чтобы сигареткой понтоваться. Лошадь этим совершенно не парился, никаких признаков неудовольствия не подавал. Даже был приучен останавливаться на время, когда я прикуриваю.
Не вижу в этом ничего криминального. Единственное, за чем стоит внимательно следить, так это за угольком сигареты, чтобы случайно не попал под луку седла, в гриву лошади или собственный сапог :!: .
Сейчас уже не курю, но порой хочеться скрасить сигареткой долгие минуты отшагивания :lol: :oops: .
 
посторонний написал(а):
1978 написал(а):
Думаю вряд ли кто увидит Бербаума на разминочной площадке перед соревнованиями, с сигаретой в зубах верхом на лошади.

О-па!
Почти в точку.
Правда не Бербаум, а другой конкурист из верхних строчек рейтингов (имя из головы вылетело, спрошу позже) курит на разминке. Сигарета у него уже используется как таймар - докурил - переход в следующей стадии.

Это видимо тот о ком я говорю :roll:
 
Yennefer написал(а):
Ага, есть культура.
В понятие культуры входит, например, что на соревнованиях всадник должен быть в соответствующей экипировке. Без пива, сигарет и всего остального.
На соревнованиях.
А как частный владелец общается со своей лошадью - его личное дело. Хоть в купальнике. Кстати, я вот как-то ни в чем ином, как купальник, коней своих и не купаю. Краги-перчатки мочить жалко. Интересно, кто-то поступает иначе?
И - если уж на то пошло - хай меня покрасят, если я полезу на еле заезженную молодую лошадь в культурных белых бриджах.
Правильно, сигаретку закуривать и пиво пить не входит в понятие культуры конного спорта. Только кто вам сказал, что вы занимаетесь конным спортом? Это верховая езда, вообще говоря -то, о чем мы все пишем.

У меня складывается такое впечатление что вы вообще не понимаете о чем речь и пишете не по теме.
Бриджи не только белые есть и шлемы бархатные и сапоги дорогие, есть специальная недорогая амуниция для всадника, предназначенная специально для учебы.
Про купальник в бассейне это пример!
Про то, кто мне сказал что я занимаюсь конным спортом? Я занимаюсь!
А вы непонятно чем занимаетесь! Кроме как всяких упреков от вас ничего дельного еще не услышала! Тему засоряете.
Скажите хоть, почему вы считаете что можно курить? Как хорошо это влияет на лошадь и на вас и вашу работу?
Нет, не говорите я знаю, это приводит ваши мышцы в тонус :lol: вы потом летаете на лошади, не просто скачете.
В понятие культуры конного спорта входят не только спортивные мероприятия где в белых бриджах выступают. Хотя это тоже культурные мероприятия. В верховой езде, занятия учебные и т.д. это все спорт и как любой спорт имеет свою культуру.
Дословно и кратко! Спортивная культура - это физическое воспитание человека, его ценностный потенциал.
 
Milashka_Milla написал(а):
У меня складывается такое впечатление что вы вообще не понимаете о чем речь и пишете не по теме.
Бриджи не только белые есть и шлемы бархатные и сапоги дорогие, есть специальная недорогая амуниция для всадника, предназначенная специально для учебы.
Про купальник в бассейне это пример!
Про то, кто мне сказал что я занимаюсь конным спортом? Я занимаюсь!
А вы непонятно чем занимаетесь! Кроме как всяких упреков от вас ничего дельного еще не услышала! Тему засоряете.
Скажите хоть, почему вы считаете что можно курить? Как хорошо это влияет на лошадь и на вас и вашу работу?
Нет, не говорите я знаю, это приводит ваши мышцы в тонус :lol: вы потом летаете на лошади, не просто скачете.
В понятие культуры конного спорта входят не только спортивные мероприятия где в белых бриджах выступают. Хотя это тоже культурные мероприятия. В верховой езде, занятия учебные и т.д. это все спорт и как любой спорт имеет свою культуру.
Дословно и кратко! Спортивная культура - это физическое воспитание человека, его ценностный потенциал.

А кто бы сомневался - только Вы понимаете, о чем идет речь.
Вы занимаетесь конным спортом? Рада за Вас. Где, позвольте узнать? Это просто ну так суперски согласуется с Вашими постами о том, как Вы с подружкой приехали "покататься" в "Одиссей" и не справились с прокатными лошадьми...
А я не занимаюсь конным спортом, Вы правы. Я всего-то частный владелец двух лошадей. И занимаюсь верховой ездой.
На лошади летать мне не надо. Я на них не "скачу", я их работаю. И моя сигарета на отшагивании в мой механизм работы вполне адекватно вписывается.
Насчет бриджей и всего остального. Вы убеждены, что бриджи делают спортсмена? И что оный без бриджей - уже не спортсмен? Шаг вправо, шаг влево - побег? Народ, срочно на помойку ваши любимые ватные штаны, в которых в гоняете на корде в минус десять...
Насчет определения спортивной культуры - простите, набор слов. Красиво звучащий, но набор.
Ах да, Вы на меня модераторам пожалуйтесь, что я тему засоряю, не забудьте. И меня потрут, накажут, а может, даже забанят :wink: И будет Вам счастье :wink:
 
ребята! давайте жить дружно! не ломайте копья- ничего не изменится! :D
 
Да... Занятно...
Думаю тема не имеет смысла, т.к. каждый останется при своем мнении.
Эта тема, кстати, напомнила мне о другой, похожей, которая недавно вызвала бурные споры на другом форуме (не конном). Курящие люди и не курящие. Почему не курящие должны ТЕРПЕТЬ сигаретный дым в общественных местах? В кафе том же, например?
К консенсусу так и не пришли, только переругались :)))

Вспоминаю как 3 недели назад я, приехав впервые заниматься в свою деревню, увидела девочку-тренера, с которой договаривалась о встрече, в первый раз... Издалека... Верхом на лошади в кроссовках и нейлоновом тренировочном костюме, с сигаретой в зубах. Хотелось одного - развернуться и уйти. Как то на меня все это удручаююще подействовало, особенно сигарета.
:)))
 
Milashka_Milla написал(а):
ну вы же не приходите заниматься спортом в бассейн в нижнем белье и сандалиях, если нет купального костюма, при этом немного поплавав плаваете на спине расслабляясь и закуриваете сигаретку? Разумеется просто расслабиться
а если это мой бассейн на моем загородном участке? буду и в нижнем белье рассекать и с бутылкой :lol:
 
Согласна с НАДЕЙ_Л.
где-то это все уместно и штаны с кроссовками, и сигареты. А где-то нет.
Мне лично все равно, кто и где курит. Главное самой не делать этого вот и все. ИМХО :lol:
Частенько видела, как Вилли Мелигер курит сигару на лошади, кстати :!:
 
Milashka_Milla написал(а):
Как психолог могу сказать....

Да уж психолог на сайте!!! Берегись народ - началась промывка мозгов. Может в психологии Вы и понимаете, не буду спорить, но вот в конном спорте, судя по Вашим постам, не особо ))) не в обиду :roll:
Просто есть теория и Ваши личные убеждения, а есть опыт других людей, которые с лошадьми уже побольше десятка лет.
 
Сверху