Лошади имеют обыкновение...накапливаться!

Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Слушай, второе фото Хомяка с твоим мужем - ШАКАРНО!
а я со своими проблемами так и не успела посидеть. Эх... :(
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Елена Ваш дневник замечательный, прочитала на 2 раза прекраснейшие лошади, по доброму позавидовала. Когдв увидела фото шайра просто сердце пропустило несколько ударов, с ума схожу по крупным тяжелым лошадям, вот бы хотябы погладить такого, увидеть в живую. С удовольствием буду читать Ваш дневник. А лошади действительно имеют свойство накапливаться вто купила одну и уже подумываю о втром жаль финансы пока непозволяют.
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Елена, с удовольствием и давно читаю Ваш дневник. Пишете просто прекрасно, так легко, красиво и живо, что просто невозможно оторваться от чтения. А лошади у Вас потрясающие и такие разные все. Шайр, конечно, поразил...Вот это зверь, на нем наверное чувствуешь себя как телебашне..? Очень жду продолжения Ваших замечательных историй.
И с праздником Вас!
3dfa911245d0.jpg
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Елена, читаю ваш дневник с первой страницы. Но как-то мне казалось нескромным писать тут что-либо. А вот не поздравить не могу!
75827330.jpg
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Елена V написал(а):
Идея тинкеров появиться между Вестой и Умкой... приедут они после Сенди - совсем чуть чуть осталось :wink:

Че то я запуталась, Нотка на тебя свалилась в конце апреля, еще не дошло до этого? Мы когда приехали, Харли уже был ведь. :roll: Об этом тоже напиши, очень забавно переезжали. А я дополню. :wink:
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Только подумала "А про меня лучше не писАть", а потом... Интересно стало, как всё ЭТО со стороны смотрелось... :? :lol:
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Всем огромное спасибо за поздравления :oops: :)

Notka написал(а):
Че то я запуталась, Нотка на тебя свалилась в конце апреля, еще не дошло до этого? Мы когда приехали, Харли уже был ведь. :roll: Об этом тоже напиши, очень забавно переезжали. А я дополню. :wink:

Нотка будет отдельным рассказом. Название уже есть, вот только рассказа пока нет :wink:

Sunshine написал(а):
Только подумала "А про меня лучше не писАть", а потом... Интересно стало, как всё ЭТО со стороны смотрелось... :? :lol:

Это как сама пожелаешь - тут могем писать, могем не писать :wink: Частная жизнь - есть частная жизнь :wink:
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Елена, фото - потряс! Без человека сверху вроде бы и не было видно, что шарик прямо-таки огромный! Ну большой - да, но чтобы настолько! :shock: Видела его живьём на Эквиросе, но таким огромныи он не выглядел. Хотя эквиросовский денничок ему был явно тесноват;)

А ещё после фото захотелось сразу посмотреть на такую махину в движении :roll: наверное "конь бежит - земля дрожит":)
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

А как хочешь, Лен. что было - то было. А там... Если тебе захочется - пиши :wink:
тем более, что Женя Гренаду продал. Так что я могу о ней забыть :?
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Жужа написал(а):
Елена, фото - потряс! Без человека сверху вроде бы и не было видно, что шарик прямо-таки огромный! Ну большой - да, но чтобы настолько! :shock: Видела его живьём на Эквиросе, но таким огромныи он не выглядел. Хотя эквиросовский денничок ему был явно тесноват;)

А ещё после фото захотелось сразу посмотреть на такую махину в движении :roll: наверное "конь бежит - земля дрожит":)


Дрожит)))) Реально дрожит :wink: А насчет посмотреть.... ну ты ж собиралась Простора навестить - вот и Хомяка помацаешь :D А вообще мы с Хомяком в Питер на ВКИ собираемся, можно и там будет посмотреть-помацать :wink:
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

к вам, пожалуй, поближе будет:)
мы в этом году в Питер не едем.
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Вестфольда.
Ганноверская кобыла. Караковая. 2001 г/р.
Любимая лошадь хозяина конюшни....


Я стараюсь не ходить часто на сайт Эквихелпа. Потому что слишком все воспринимаю близко к сердцу. И хочется помочь сразу всем, всех выкупить, выходить, вылечить... Но умом всегда понимаю, что ни сил, ни времени, ни возможности для этого нету. Нда... я стараюсь не ходить часто на сайт Эквихелпа...

В тот день я искала какую то тему на Проконях. Открыв «Трибуну» я случайно наткнулась на тему «Слепая кобыла в беде! Ганноверская, от Возгона.». Я действительно попала в эту тему случайно. Толи это было просто стечение обстоятельст, а может Божий промысел, но мой палец лишний раз нажал кнопку мышки и тема открылась.Я быстренько прокрутила тему, не вчитываясь и практически пропуская сообщения, дабы не бередить себя саму, дошла до фотографий, заглянула в лицо кобыле и.... пропала. Пропала совсем.... По какой то необъяснимой причине я дико хотела эту лошадь, именно ее и никакую другую. Хотела до дрожи в коленях и звона в ушах. Сию секунду, прямо сейчас... Я перечитывала тему снова и снова, сотый раз всматривалась в слепые глаза кобылы и понимала, что нет, я не ошиблась, что эта слепая кобыла ворвалась в мое сердце и душу, как ураган, ворвалась и останется там, что бы дальше ни произошло. Я не смогла закрыть эту тему.... Ничто уже не могло меня остановить: ни доводы разума, ни будущий малоприятный разговор с мужем, ни расстояние, ни тем более возможные расходы....Я прекрасно понимала, на что иду, на что подписываюсь. Мне было все равно – эта лошадь была нужна мне. И я написала письмо в Минск, Алене – человеку, который пытался спасти эту лошадь всеми возможными силами.

Два дня я с работы, из машины и с дачи переписывалась с Минском в поиске возможного решения всех проблем, связанных с выкупом и организацией постоя и лечения лошади в Минске. На тот момент я понимала, что самое страшное препятствие в этой истории – это катастрофическая нехватка у меня свободного времени. А лошадью должен был кто то заниматься, не откладывая ни дня, срочно. И в принципе все срасталось, кроме возможности передать деньги в Минск. Вырваться у меня не получалось, передавать с кем то.. а с кем? Ни знакомых, ни связей в Минске на тот момент у меня не было. Банально отправить нужную сумму я тоже не могла, потому что белорусское законодательство не позволяет этого сделать, облагая денежные переводы сумашедшими налогами.

Когда Сережка пришел спать в полдвенадцатого ночи, я старательно с телефона набирала очередное сообщение для Алены. Муж хмуро таращился на меня, потом не выдержал...

Лен, ты вторую ночь не спишь, весь день, как на иголках, постоянно смс-сничаешть, куда ты пишешь? В чем дело? Что ты там от меня скрываешь? Куда опять вляпалась?


Когда то мы с Сережкой договорились, что будем по мере возможности помогать попавшем в беду лошадям, но не покупать их.... Нам вполне хватало Прохора со всеми его болячками. Я понимала, что сейчас на меня обрушится море упреков и что все они будут правильными, но.....

И я рассказала Сережке, куда я опять вляпалась. Рассказывала долго, пытаясь объяснить что и почему, но что то не клеилась, я все время сбивалась, не могла найти нужных слов.... Задушевного разговора не получалась, я готова была уже расплакаться, понимая, что проигрываю на всех фронтах.... так и не найдя нужных слов, я, всхлипнув, протянула Сережке телефон с сохраненными фотографиями Весты... Я сидела на кровати, всхлипывая, ожидая шквала со стороны Сережки и понимала, что все равно куплю эту лошадь....Коментарии Сережки я еще очень долго буду хранить в своем сердце....

Ну и какого черта ты развела всю эту багадельню? Что, сразу не могла сказать? Одевайся, поехали!
Куда?
Как куда? В Минск!

Ребенка мы бросили на нашего друга Генку, который так и не понял спросони куда это мы срочно уезжаем, даже не спросил когда вернемся... Пока я судорожно собиралась, Генка нарезал бутербродов, а Сережка наливал кофе в бутылку из-под колы. Я скинула Алене смску, что мы едем и через полчаса мы уже катились в Минск...

Утром следующего дня мы, нагло растолкав Алену, катились в Полочаны.... Было промозгло и ветренно... Выйдя из машины я сразу продрогла. Алена нас подвела к леваде где толпилась масса лошадей. Две грязнющии, мохнатые кобылы понуро стояли с краю и сразу потянули свои моськи к нашим рукам.... Они были поразительно похожи: одной масти, одного роста, с одинаковыми звездочками во лбу, обе одинаково лохматы и зачуханы. Но в одной из них угадывалось потрясающей красоты чудо, а другая была просто лошадью... Кто то из них был Вестой. Но кто? Я почему то растерялась. Я не узнала Весту... Мне вдруг отчаянно захотелось, чтоб именно красавица и оказалось Вестой, именно к ней тянулось и сердце и душа, но вдруг я ошибаюсь.... вдруг мы приехали вот к этой просто лошадке... Алена пошла искать бригадира конюшни, я растерянно пялилась на кобыл и судорожно пыталась узнать Весту, а Сережка вдруг, увидев мои сомнения, хмыкнул, подошел к замызганной красавице, погладил ее морду и сказал: Привет, Веста, мы за тобой...

До сих пор для меня является загадкой.... я не узнала Весту, я, которая часами всматривалась в фотографии ее не узнала.... а Сережка, мельком пролиставший маленькие картинки в моем телефоне безошибочно узнал ее. Как? Не знаю.... Знаю только, что это замызганная, похожая в тот момент на бп-ешку лошадка покорила сердце моего мужа так, что мне впору было ревновать!!!

Через два часа, мы ехали обратно в Москву, одни, без Весты. Она осталась в Минске... Веста еще не скоро приехала к нам. Она еще 9 месяцев стояла на попечении Алены, которая ее холила и лелеяла, в руках которой Веста превратилась из зачуханной лошадки в красавицу кобылу. Мы каждый месяц ездили ее навещать и каждый раз я думала, что Сережка останется в конюшне в Тарасово, в первом деннике справа, около своей Весты.

Сейчас Веста вполне довольна своей кобыльей участью. Полностью восстановить ее зрение не удалось. Она видит, но плохо. Может именно из-за ущерба зрения она удивительно доверчива и отзывчива к людям, и нет больше лошади, которую мы бы любили сильнее. Особенно Сережка....

ВЕстушка моя, ВестУля...- тихо шепчет муж, почесывая кобылье ушко. А Вестушка нежно прижимает к нему свою красивую голову, умиротворенно вздыхает и украдкой лижет его руки...

Веста – любимая лошадь хозяина конюшни!

Веста в Полочанах...


Веста в Тарасово:


Веста дома:

 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Елена V написал(а):
Ну и какого черта ты развела всю эту багадельню? Что, сразу не могла сказать? Одевайся, поехали!
Куда?
Как куда? В Минск!

Какие же вы... Вы, Елена, Ваш муж... Дай Вам Бог много-много сил и здоровья, всем Вашим любимым-близким и всем Вашим лошадушкам!!
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Я прямо слезами вся обливаюсь.... :cry: и вы так пишете...не выдержала...
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Елена, так вот кто купил Весту! Я-то даже не догадывалась! Даша сказала мне, что её уже выкупают, руки нашлись. И все (вот партизанка! :lol: ). Позже я видела рассказики и фото в дневнике у Теры и была в полной уверенности, что её купил кто-то из Алёниных знакомых, что кобыла нашла дом в Белоруссии. И последнее фото - я, увидев его одной-двумя страницами раньше в этом дневнике, даже не подумала что это ганноверская кобыла, да ещё и "наша" Веста! Такая хрупкая и изящная лошадка, я бы её назвала судя по фото даже миниатюрной... Она изменилась просто до неузнаваемости. Мегареспект тебе и твоему замечательному мужу (он знал, видимо, за кем едет, поэтому так и отреагировал ;))! :sun: :hop:
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Жужа написал(а):
Елена, так вот кто купил Весту!

Ага, это мы выкупили эту слепушку :wink: На самом деле нам не только повезло с Вестой.... Благодаря этой истории мы познакомились с удивительными людьми, некоторые из которых стали нам очень близкими и родными :wink:

2 Marco, Рыжая Касандра: Спасибо большое :oops:
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

так оно обычно и бывает:)
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Елена, очень живые и трогательные у Вас рассказы. Читаешь и, как будто, переживаешь все это с Вами.
Наверное, Ваша конюшня, как лошадиный рай - все лошадки ухожены, присмотрены и, главное, любимы.
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Жужа написал(а):
так оно обычно и бывает:)
Это, наверное, самое удивительное!!!

Зы: А Веста действительно поменялась. Фотографии с разницей ровно в год:
Начало 2007 г.:


Начало 2008 г.:
 
Сверху