Лошади имеют обыкновение...накапливаться!

Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться!

ЧУДО: Я тучка, тучка, тучка... гениальная конспирация или бессовестное надувательство)))

Сезон выжеребок 2011 года планировалось начать совсем иначе, да и не совсем обычно. Открыть его планировалось рождением двух очаровательных, но как выясняется совсем неторопливых телят. Вот уже три недели кряду бедная корова Майка пыхтела, потела, кряхтела...уже давно опустился живот, появились слизистые выделения, сдувшееся вымя опять напоминало большущий мешок. Каждая ночь дежурства проходила под лозунгом: Скоро-скоро молоко!!! Молока хотелось аж до зубовного скрежета... своего ... парного... сладенького...
Но поскольку очаровательные малыши телятки оказались крайне неторопливыми, да и сроки выжеребок кобыл неумолимо приближались, к наблюдаемым объектам была причислена и она.
На сей раз она вовсе не походила на огромный шар, ни пыхтела, свободно и уверенно двигалась на прогулках,ну да, поднабролось вымя, но не так, чтобы очень. Ни что не подкапывало, ни каких признаков скорой выжеребки. Единственное, что доставляло ей неудобство - невозможность почесать заднии ноги. Она корячилась, гнулась, выгибалась, но больше чем клацнуть зубами по стенке копыта ну никак не получалось.
Проведав предполагаемых рожениц в половину одиннадцатого, увидев что она мирно спит, оттопырив нижную губу с недожеванной сеннинкой, я поспешила в дом к теплой печке. До следующего обхода был почти час. Я уютно устроилась на диване, с горяченьким чайком в обнимку и любимым пледиком. На всякий случай поставила будильник - мало ли, задремаю ненароком. Когда раздался телефонный звонок, до обхода оставалось 25 минут:

- Тучка родила, радостно сообщила мне Маша.

Теплый пледик куда то вмиг делся, а я уже неслась на конюшню, совсем не понимая, как это - родила.

А она действительно родила. И маленькое пегое чудо уже радостно ковыляло вокруг мамочки совершенно мокрое, только что появившееся на свет. А счастливая мамочка гордо глянула на меня и клянусь, такая хитринка мелькнула в ее глазах))) Она таки обманула меня. Она даже не отпотела, как положенно приличным кобылам-мамкам. Абсолютно сухая, без единой заклеечки, с полным молозева выменем и хитринкой во взгляде)))

А малышка - дочурка в течении 10-15 минут умудрилась плотненько устояться на своих ножках, найти вымя, поесть, покакать, погугукать))) Умница дочка))) Люблю девчонок, пусть и с хитринкой в глазах)))
Вчера, 16 февраля, в 23-10 (гм... предположительно))) на свет появилась очаровательная вороно-пегая дочурка Туккали и Питоу))) Крепенька, на длиннющих ножках, очень активная и подвижная и вся в очаровательных кудряшках)))
Наречена малышка в честь своей хитрющей мамы - Тучкой)))

Мы принимаем поздравления!!! :D

ЗЫ: а молока у нас таки пока нет.... зубовный скрежет продолжается)))
 
Re: Лошади имеют обыкновение.. накапливаться! Чудо!Сезон открыт!

Ура!
Здоровья Тучке и ее хитрой маме!
 
Re: Лошади имеют обыкновение.. накапливаться! Чудо!Сезон открыт!

Ух ты! Сезон открыт!
Поздравляю!
А молока действительно хочется! :D Мы подождем с приездом до молока :p :lol:
 
Re: Лошади имеют обыкновение.. накапливаться! Чудо!Сезон открыт!

мои поздравления))) жеребуське здоровья и долгих лет жизни :D
пишите еще, очень интересно :wink:
 
Re: Лошади имеют обыкновение.. накапливаться! Чудо!Сезон открыт!

Молодец какая Тучка!
Ну воистину мать-героиня! :D
ПОЗДРАВЛЯЮ с первым паучонком! :flag:
 
Re: Лошади имеют обыкновение.. накапливаться! Чудо!Сезон открыт!

Поздравляю с новой Тучкой!
 
Re: Лошади имеют обыкновение.. накапливаться! Чудо!Сезон открыт!

Поздравляем :mrgreen:
 
Re: Лошади имеют обыкновение.. накапливаться! Чудо!Сезон открыт!

Ну вот и новости! С прибавлением, здоровья маме и дочурке!
 
Re: Лошади имеют обыкновение.. накапливаться! Чудо!Сезон открыт!

Поздравляю, Обожаю Ваш дневник, обожаю ваше хозяйство и Ваших лошадей. Про Вас даже не говорю, ГЕРОИ!!!!!!!!!!!!!!!

Так хочется в гости, но видимо пока не судьба.
 
Re: Лошади имеют обыкновение.. накапливаться! Чудо!Сезон открыт!

Ура, сезон ЧУДОВ начался! Теперь-то новостей будет побольше, и почаще :wink:
 
Re: Лошади имеют обыкновение.. накапливаться! Чудо!Сезон открыт!

Да,лишь бы Лена время на это находила,а то небось из конюшни не вылезает.Мамочек то сколько?
 
Re: Лошади имеют обыкновение.. накапливаться! Чудо!Сезон открыт!

Туча учудила! :lol: Поздравляю!
 
Re: Лошади имеют обыкновение.. накапливаться! Чудо!Сезон открыт!

aleksey_01.gif
 
Re: Лошади имеют обыкновение.. накапливаться! Чудо!Сезон открыт!

Сестренка народилась... :girl:
 
Re: Лошади имеют обыкновение.. накапливаться! Чудо!Сезон открыт!

Поздравляю!
 
Re: Лошади имеют обыкновение.. накапливаться! Чудо!Сезон открыт!

Присоединяюсь к поздравлениям!
Растите большими, сильными и здоровыми!
Ура! :D
 
Re: Лошади имеют обыкновение.. накапливаться! Чудо!Сезон открыт!

Принимайте в ПЧ, поздравляю с открытием сезона Чудес!!
 
Re: Лошади имеют обыкновение.. накапливаться! Чудо!Сезон открыт!

Всем огромное спасибо за поздравления))))
Маленькая Тучка просто чудо, правда-правда))) Коза попрыгушка, и совсем ручная))) Стоит только подойти, сразу скок-поскок и уже чешите ее, чешите, да поактивнее))))

ЗЫ: Кто нить знает систему выдавливания - выманивания телят из коровы, а? Зубы уже от постоянного скрежета болять!!! А оно лежит, пыхтит, а бока куда то в разные стороны ползают - отползают)))
Вона как:
c95b2e472623.jpg
 
Сверху