Лошади имеют обыкновение...накапливаться!

Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Mildop написал(а):
Иногда воспаленный мозг начинает рисовать многоэтажные конюшни.....

Ну двухэтажную вполне реально, это распространенная практика. Твою переделать получится,там же все перекрытия из металла и фундамент хороший. Но тогда ты без сенника остаешься.

Эээ нееет... Без сенника не согласна)))

Mildop написал(а):
А продавать все равно придётся . Это первую лошадь тяжело , потом привыкаешь ... Хотя некоторых проданных нами лошадей очень хочется выкупить обратно. Не потому , что им плохо у новых хозяев, а просто - на душу легли :wink:

Это точно :wink: Уже не одна лошадь нами продана :wink: Но у нас есть список неприкосновенных - эти лошади не будут продаваться никогда.... ну может только за дико баснословные деньги :twisted:

Рыжая Касандра написал(а):
А можно вопрос не совсем в тему? А в двухэтажных конюшнях как лошади на 2й этаж попадают???

Поздравляю с пополнением!!!!

Поднимаются они по наклонному пандусу, именно так, как машины на многоуровневые стоянки, ritutik нашла великолепное сравнение :wink: На ипподроме можете на такое чудо посмотреть. Но честно говоря - я совсем не сторонник таких чудес света :?

ritutik написал(а):
поздравляю с пополнением. а рысачки орловские?????? :lol:

Ага, орловские)))
Зы: как там наши деточки? Растут? :shock: :D

kate5 написал(а):
АААААААА,,,,,,это не возможно!!! какая красота!!!!!!
Спасибо :wink:
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Но у нас есть список неприкосновенных - эти лошади не будут продаваться никогда.... ну может только за дико баснословные деньги

То же самое и у нас :)
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Это безумие - лошади увеличиваются в геометрической прогрессии! Скоро Руза будет скуплена вся под большой табун ;)
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Даааа... Я ещё на Эквиросе, мельком взглянув на подросшего Хомячка, долго пялилась на Тинекра... И пялилась и пялилась... :mrgreen:
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

На ипподроме можете на такое чудо посмотреть. Но честно говоря - я совсем не сторонник таких чудес света

ПОчему же? это вполне нормальная практика, все, кто помнит ШВЕ (а я ходила туда потом на скаковые тренотделения) водили лошадок на второй этаж. Это безопасно, на новеньком ипподроме ША-Тин в Китае есть аж 4х уровневые конюшни, и вот рам, реально, лифты - бесшумные и плавные, лошадь даже не понимает, что ее везут в лифте - зашла и вышла. :lol: Это гораздо безопаснее, чем, скажем, сенник над конюшней :wink: .

А рысачки на ипподроме выступают от вашего имени? А в чьем они тренотделении, если не секрет? :)
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Красавцы все не возможные,сколько же их у вас теперь в общей сложности? :roll:
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Лиана написал(а):
На ипподроме можете на такое чудо посмотреть. Но честно говоря - я совсем не сторонник таких чудес света

ПОчему же? это вполне нормальная практика, все, кто помнит ШВЕ (а я ходила туда потом на скаковые тренотделения) водили лошадок на второй этаж. Это безопасно, на новеньком ипподроме ША-Тин в Китае есть аж 4х уровневые конюшни, и вот рам, реально, лифты - бесшумные и плавные, лошадь даже не понимает, что ее везут в лифте - зашла и вышла. :lol: Это гораздо безопаснее, чем, скажем, сенник над конюшней :wink: .

А рысачки на ипподроме выступают от вашего имени? А в чьем они тренотделении, если не секрет? :)

В плане безопасности спорить не буду - тут каждому свое :wink: В Китае не была, оценить не могу, так что тоже не буду спорить. Высказываю свое мнение - ну не нравиться мне :wink: В плане сенника над конюшней - согласна. Есть свои плюсы, есть минусы. Главное - соблюдать меры безопасности и не пренебрегать противопожарными системами :wink: Меня многие пугали пожарами на конюшнях, еще когда я решила строиться из бруса..... посмотрела я вокруг и поняла, что кирпичные и блочные конюшни горят ничуть не хуже деревянных, а может и лучше, и что во многих из них не было сена под крышей :wink: А вот отношение к электропроводке, системе пожаротушения и эвакуации не у всех, к сожалению, положительное :| Оно и понятно. Система пожаротушения, электропроводки и вентиляция соизмеримы со стоимостью строительства самой конюшни :wink:

По рысачкам: с сегодняшнего дня будут выступать под моим именем. А стоят они у Танишинных.
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Лена, а у вас каждой «твари» по паре? :D


Про пандус.
Мне тоже не нравятся пандусы, я сначала занималась а потом работа на ЦМИ в двухэтажке, не удобно это.
То лошади вдруг чего-то там привидилось и она на разворот на этом подъемнике пошла и от наклона чуть не выкатилась, то скользко у нас там было зимой, то когда балкон временно закрыли, конюха за гружеными тачками вниз летали, а потом груженые вверх затаскивали по два человека. Да и не безопасно это если масштабно подумать.
Моё личное мнение, что если можно избежать второго этажа, то лучше одноэтажную конюшню.
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Ой, сколько понаписали за день! :shock: А Швед молодец! И с рысачками поздравляю. Все же здорово, что вы взялись за орловцев.
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Ульпана написал(а):
Ой, сколько понаписали за день! :shock: А Швед молодец! И с рысачками поздравляю. Все же здорово, что вы взялись за орловцев.

Орловцы - мечта детства :wink: Гордость и боль за породу никогда не давали покоя :!: Сколько утеряно, сколько времени упущено, сколько уже не удасться восстановить :( А что может быть прекраснее орловского рысака?!! Разве можно их не любить? :shock:











 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Лен, а мне еще обидно за русских рысаков, они резвее орловцев, но не такой красивый экстрерьер... Но орловцев поддерживают, существуют закрытые бега... и порода все-таки еще жиздется, а вот русские... очень сократилось и маточное поголовье и интерес к ним вообще. :(
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Kinder написал(а):
Лен, а мне еще обидно за русских рысаков, они резвее орловцев, но не такой красивый экстрерьер... Но орловцев поддерживают, существуют закрытые бега... и порода все-таки еще жиздется, а вот русские... очень сократилось и маточное поголовье и интерес к ним вообще. :(

Согласна. Вон наш Коржик - поищи таких. И кровиь великолепная, и талантлив, и с психикой отличной, и вообще красавец. Ему б в производители... А спроси: кому он нужен? А, собственно, только нам :shock:







Sunshine написал(а):
А мне обидно за дончаков :cry:
Да за многих обидно. Дончаки, буденяки, тяжи наши, терцы, рысаки... Столько печальных страниц в нашей истории :| Эх...

Жужа написал(а):
Елена V написал(а):
Зы: как там наши деточки? Растут? :shock: :D

ДеточКИ? :shock: твох у Риты уже не один?

Не, ты подумай только, какая глазастая :lol: Двое нас :wink:
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

А я осмелюсь, что вторая Деточка, это кобылка, Габриэль (сори, если с кличкой наврала),, но на Г это точно (не подумайте ничего плохого).
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Улетун написал(а):
А я осмелюсь, что вторая Деточка, это кобылка, Габриэль (сори, если с кличкой наврала),, но на Г это точно (не подумайте ничего плохого).

Габиола :wink: Дееееточка :D
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Вааах! Вот эта летающая попрыгушка?! Поздравляю! :beer:
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Мне она тоже очень нравится.
всё всё разрастаетесь!
Рысаки, шайры, тинкеры, белорусы, тракены...
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Присоединяюсь к поздравлениям! :beer:
 
Сверху