Лошади имеют обыкновение...накапливаться!

Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Привет всем!
Может быть кто-нибудь знает, подскажите, пожалуйста: можно будет увидеть лошадей Елены и фризов голландцев "в движении" (т.е. не просто стоящими в денниках :), а, например, на выводке) в предстоящие выходные 23-24 августа? Буду очень благодарна, если кто сможет сообщить день и время.
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

23го презентация лошадей-участников с 13 45 до 14.30.

В воскресение, кажись, нет.
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Ульпана, спасибо большое за сообщение! :)
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Елена, принимайте в читатели :)

Была на третьей страничке, вдруг увидела занкомое лицо. Именно этого коня я с таким восторгом снимала в том году на Эквиросе. Запомнился! :D
Большой привет Базилику!

0001b67c


0001f6z4


s640x480


С уважением, Светлана
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Позвольте вклиниться?
Эквирос.
Купание коня.
Того самого шайра из частного хозяйства Моревых, как сказал комментатор. 8)
Радикал снова глючит, поэтому фотки маленькие, чтобы побыстрее, ладно? Экстерьерных фотографий этого красавца на этом и не только форуме предостаточно…
Пока мы глазели на лошадей в павильоне (кстати, про павильон: там все было тихо и чинно, не то что у поней - слошной перезвон. Ох и шебутные звери!!! сочувствую тем, кто в понячьем павильоне работал!)
Так вот, вдруг мимо нас провели ТОГО САМОГО. Оно мирно и мерно грохотало копытищами, а девушки нежно вели мальчика, придерживая со всех сторон (тут я буду использовать Наташины фоты)



Сразу за ними тянулась толпа с фотоаппаратами


"малыш" Вел себя прилично, но это не значит, что девочкам было легко.


Стоило Хомяку только повернуть голову, девушку мотало вслед за движением. Становилось просто страшно представить шайра в гневе (если это бывает) А так он просто интересовался кусочком сена. Оно наверняка вкуснее того, что осталось в деннике


Но показав, кто тут сильный, Хомяк успокоился и попозировал.


Затем девушки позвали на помощь мужчину(Глеба) и Его Величество согласился-таки принять душ
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Так вот где Глеб пропадает..... :lol:
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Ох, постараюсь ответить подробно и всем, хотя надо сказать выставки - это сказка для окружающих, но не для участников. Для нас же это тяжелый труд, поэтому я от всего сердца хочу высказать слова благодарности моей команде: муж-Сережка, сестра-Ирина, сестрин муж - Денис, лучший друг - Гена, наши девочки-сокровища - Юля и Варя, наша белорусская родня - Глеб и Аня, наши умнички помогающие - Сашенька и Ритуля и наш супер-конюх - Дима!!! Ребята, не могу передать словами, КАК я вам благодарна. Спасибо вам за НАС!!!! А еще хочу сказать огромное спасибо всем, кто нашел время к нам заскочить - для нас это неоценимо. Всегда приятно, когда положительно оценивают твою работу))) А в нам достались только положительные эмоции))) Спасибо)))

Ku ku написал(а):
Так вот где Глеб пропадает..... :lol:
Глеб и Аня пропадают именно у нас, за что не устану им говорить спасибо)))

Ульпана написал(а):
Позвольте вклиниться?
Эквирос.
Купание коня.

"малыш" Вел себя прилично, но это не значит, что девочкам было легко.
Попрошу заметить, что девочка держащая "маленького" имеет за своими плечами только 15 лет;-))) Ребеночка моет ребеночек)))

Ланка написал(а):
Елена, принимайте в читатели :)

s640x480

Светлана, мы с огромном удовольствием примем вас и в круг читателей и в круг наших друзей. Вашим талантом потрясена!!! Потрясена настолько, что у меня в доме висит портрет Базика, сделаный именно по этой Вашей работе!!!! Лучшего фото Базеньки не было!!! Спасибо!!!


Ульпана написал(а):
23го презентация лошадей-участников с 13 45 до 14.30.

В воскресение, кажись, нет.

Именно так. В воскресенье будет награждение победителей. Чемпионом этого Эквироса ожидаем видеть потрясающего голландского Фриза 8 лет, многократного победителя в соревнованиях по выездке в своей стране. Ребята, кто не видел это ЧУДо - не поленитесь, приезжайте, это из серии: увидеть его движения и умереть!!!

А в субботу действительно еще будут идти выводки, ждем всех, кто еще нас не видел. Хомяка и Петю показываем под седлом)))

Улетун написал(а):
Лена. приятно было познакомиться, надеюсь, я Вам не надоела со своими охами и вздохами. А еще я все-таки лелею надежду добраться к вам в гости :oops: .

Аналогично))) Ждем в гости в сентябре))))

Солнышко написал(а):
Вообще, вы молодцы, что приехали. Представить боюсь, как это тяжело с таким количеством голов.
Спасибо большое))) мы каждый день выставки считаем назад.... Осталось три дня.....

Irena_Y написал(а):
Если позволишь, попозже внесу свою скромную лепту с фотографиями. И если ты не против, могу слегка разнообразить твой дневник вставками типа "Взгляд из-за забора". Впрочем, это я могу сначала тебе в личку кинуть или по мейлу, чтобы ты оценила. Душещипательно-носовытирательных рассказов у меня явно не получится, а вот юмористический стиль - это я могу (вспомни нашу переписку относительно носа).

Ир, милости просим)))) "Взгляд из-за забора" - вот теперь то я наконец пойму насколько мы портим жизнь нашим соседям)))))

Loshadnica написал(а):
Зря вы так про голландцев. У меня они вызвали положительное впечатление. Кстати говоря, у их денников постоянно кто-то дежурил, не настолько они безответсвенные. Зачем бы им привозить лошадей в Москву за большие деньги, не затем же, чтобы окупить страховку... ну это на мое скромное имхо) :oops: ...

Конечно, я понимаю владельцев, которые не разрешали гладить и подходить близко к лошадям, ведь в этом году организация была еще хуже чем в прошлом, когда специально были наняты люди, следящие за тем, чтобы лошадей не кормили и не гладили. Все в этом году на плечах владельцев. Это тяжело, плюс ко всему жуткая жара.

Лен, рада была увидеть вас и ваших коников! :D Диск я как и обещала передала вашим девушкам-берейторам еще в первый день)..

Также очень приятно было познакомиться поближе с орловцами). Коники чудесные!

Вот немного фото с выводки и просто так).

Огромное спасибо за фотографии))) Мы пополняем портфолио наших лошадей просто бесценными работами.

По поводу голландцев. мои респект и уважуха. Благодаря им мы все наконец то сможем оценить ЧТО ТАКОЕ ФРИЗ!!!! Ребята голландцы привезли нам показать сокровище, они большие профессионалы и их лошади публичные личности, привыкшие к таким тусовкам. Выводят на общение с публикой только этих фризов. Остальные фризы отсиживаются в денниках.

SherHan написал(а):
простите за любопытство , а что у Хомячка с носиком ?

Хомячий нос.... ох уж мне эти лошадки((( То у них лапы ноют, то хвост отваливается((( Не поверите - за 7 дней до выставкпи детишка вот таким вот образом "почесал" свой носик!!!! :evil: Хрюндель зашит, замазан, запшикан!!! Господи, мне у себя осталось только стены ватином обшить.... вроде все предусмотрели, нет же - кто нить обязательно найдет где "почесаться".


Ага... и никак не могу найти пост по поводку почесать - погладить - покормить лошадей, видимо мозг уже отключается. Но все равно отвечу.

В этом году на Эквиросе пострадали от Хомяка:
1. две человеческие руки, прорвавшиеся в денник и чесавшие хомячий нос. Хомяк просто почесался об эти руки, прижав их к решетке - владельцы рук остались почему то недовольны... странно... и почему это?
2. два фотоаппарата-мыльницы просунутые через решетку. Владельцы фотоаппаратов не ожидали что лошадка "фыркнет" , резко дергались, фотоаппараты плавно летели вниз, под ноги хомячка...
3. владелец третьего фотоаппарата ушел в меньшем убытке - у него просто застрял объектив в прутьях решетки (господи, как он его между прутьями смог пропихнуть одному богу известно!!!). Хомяку объектив понравился и он его "попробовал на зуб". Владелец объектива тоже почему то остался не доволен.

Еще одна причина "недопускания к телу" - не все люди понимают, что лошади не едят бутерброды с копченой колбасой, воблу, бумагу, шоколадные конфеты, и прочие "прикольные" вкусняшки. Никто, кроме участников выставки и ветеренарных врачей вам не скажет скольких лошадей пришлось откачивать от вкусных вещей, съеденных лошадьми с упаковками (кстати, полиэтиленловыми в том числе). Никто, кроме администрации выставки не знает, сколько поступило жалоб от посетителей на "злобных" лошадей, которые затолкали, затоптали, закусали этих самых посетителей. Никто, кроме людей, постоянно находящихся на конюшне не знает, сколько лошадей пострадало, когда берейторы и коноводы пытались увернуть лошадь от кидающихся ей под ноги посетителей (приоткрою немного сию завесу - одна лошадь на всю жизнь останется инвалидом - ей под ноги кинулся фотограф-любитель... фотограф не пострадал...)

Я всегда понимала, что лошадь прежде всего животное. Крупное животное. Животное, которое живет на инстинктах. Попадая в незнакомые, а значит стрессовые ситуации, животное ИНСТИНКТИВНО включает самозащиту. Люди, которые изо дня в день работают с этими лошадьми, это знают. Но как объяснить это молодой мамашке, которая берет своего малыша на руки и подносит его вплотную к деннику... и малыш тянет к лошадке сквозь решетку свои ручки.... а там, за решеткой, стоит жеребец.... кроющий жеребец.... мимо которого сегодня провели десяток кобыл в охоте, который взвинчен апплодисментами, громкой музыкой, постоянными вспышками фотоаппаратов, шумом толпы, постоянно тянущимися чужими руками и прочим... и прочим.... и прочим.....
И почему мы не разрешаем подходить к денникам? Кого мы оберегаем и жалеем? Наших лошадей? нет!!! Очень жалко ручки того малыша, который тянет их сквозь решетку к своей детской мечте...

ЗЫ: держите за нас кулаки.... осталось три дня;-)))
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Надо Хомяку сконструировать специальную носочесалку :lol: Выдерживающую напор ребенка и не царапающую нежный нос :lol:
Держитесь, Лена, осталось чуть-чуть! 8)
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Ох, Лен, как я понимаю проблему с руками-вкусняшками.
Даже на конюшне, когда мы стояли в конюшне где был прокат, даже там приходилось отдирать от денником детей, которые лезли к душке тяжу, а то что он активный жеребец почему-то никто не задумывался...
Занятость я заметила, мы три раза в то воскресенье пытались найти "Лену", но каждый раз она только-только пробежала или скоро будет. В итоге решили больше не дергать людей и приехать лучше в гости, когда все человеки будут в спокойной и домашней обстановке ;)
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Спасибо, Лен! Рада, что фотографии Вам понравились :).

По поводу рук и "вкусняшек" согласна полностью..

А Команда ваша работает отлично! Слаженно, быстро и в сложных условиях. Молодцы! :D
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Ручки-вкусняшки... Увы, такое происходит не только на конюшнях... Не буду упоминать зоопарк - общеизвестно, звери травятся часто, люди травмируются тоже, хоть и не часто.
А вот лошади... Бедные наши конные менты! Картинка: два милиционера в парке (верхом) отходят в угол газона, потому что на асфальте толпа гуляющих. Подходит мамашка с малышом (к хвосту!), тот дёргает коня за хвост... У меня - сердце в пятки, мент рявкает на мамашку... Она обиженно уходит. Дядя милиционер, типа, хам. А конь чудом не отмахнул по ним от неожиданности! И не заехал хвостом по глазам ребёнку...
Ещё очень любят милицейским коням руки прямо в рот совать... :roll:

Милиционер с собачкой... кавказской овчаркой, крупной и злобной, между прочим. С неё снят намордник, потому что в тот момент так надо. Стоят сильно в стороне от людей. Подлетает мама с трёхлеткой, у него в руках - кусок колбасы. "Ути-пути, покорми собачку, собачка ха-а-арошая!". Хозяин отдёргивает собаку (уже нацелившуюся сожрать "коварных чужих") в последний миг... мент плохой, не даёт пёсика покормить! :twisted:

И вы удивляетесь тому, что происходит на Эквиросе? "Лошадки в клетках, это безопасно. И вообще, они все добрые, а злых на выставку не привезут." Рассуждение лоха... На инстинкт самосохранения у людей куда-то девается! Как ещё такие не вымерли?
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Привет))) Вот и я внесу свою лепту если никто не против :oops:
i-272.jpg

i-274.jpg

i-276.jpg

i-277.jpg
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Эквирос закончился, думаю, что и отдых после него тоже... ждем историй! :wink:
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Дык - отдых закончился, работа началась - писать опять некогда! :lol:
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Ingra написал(а):
Дык - отдых закончился, работа началась - писать опять некогда! :lol:
Ох, точнее и не скажешь))) И работы навалило и с лошадьми суета))) Одновременно приезжают 7 голов: две от Риты, одна из Калининграда и четыре из Швеции))) Вот где суета то)))
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

А где тогда "взгляд из-за забора"? Ну интересно же, что у вас творится, кто приезжает...
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Вчера как раз успела на твою, Лен, парочку у Риты еще насмотреться :) Такие перестроенные - забавно смотреть.
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Kinder написал(а):
Вчера как раз успела на твою, Лен, парочку у Риты еще насмотреться :) Такие перестроенные - забавно смотреть.

Нет, ну реально я тебе завидую)))) Но завтра уже я буду любоваться на смешариков :lol:
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Ульпана написал(а):
А где тогда "взгляд из-за забора"? Ну интересно же, что у вас творится, кто приезжает...
Эээээээ, это к соседям :wink: Ирина.... выползай :wink:

А, да..... совсем забыла похвастаться..... отпуск не прошел даром... нас 39 :shock: ....
 
Сверху