Лошади имеют обыкновение...накапливаться!

Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...



Навеяло вашим ПДД :)
Это моя свадьба 14 июня этого года)))
Простите,если засоряю Ваш дневник
Если что,все уберу :oops:
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Мосяня написал(а):
В Твери у нас тоже занимаются орловцами.Сейчас есть 2 жеребца Бонжур и Костер.Красавцы,но постарше ваших орловцев 14 и 10 лет,еще мерины серый Фантом и вороной Самурай(линия Квадрата).И взяли из Москвы кобылу орловскую Веру,Веронику 10 лет...Все серые:)

И последнее.Рузский район...до Твери от него близко?Или это совсем в другую сторону?

Спасибо большое за столь лестный отзыв))) Орловцы у вас хороши, второй серый по типу очень напоминает нашу Орбиту. За фотографии спасибо - не убирайте, плз.
О маршруте Тверь - Руза... ну не так и далеко - от Твери до Клина, а там от макдональдса направо и по прямой до Рузы... в общей сложности до Рузы километров 100 получится.
ЗЫ: Поздравляем со свадьбой))) Счастья, взаимопонимания и крепости вашей семье)))

Kinder написал(а):
Лен, привет!
Наконец вернулась из отпуска, подравляю с малышом ;)

Как мазюка, помогает?
Привет Наташ. Мельком глянула на твои отпускные фотки - аж внутри все заныло... Блин, хочу в отпуск)))
А мазюка пока никак - никаких изменений((( Будешь на Эквиросе - подбегай - посмотришь сама, мож у меня глаза замылились уже :twisted:

Loshadnica написал(а):
Лен, снова здраствуйте. Хочется все же передать вам диск с фотками с Вашими лошариками. :wink: Будете ли Вы на эквиросе, или, кому можно будет передать диск там, на эквиросе?
Не поверишь - про диск помню, а времени нет совсем!!! Вот к Эквиросу собирались всяких календарей сделать - не успеваем... некогда... Сама выставка, готовимся, лошади в Швеции на карантин встали, из Калининграда лошарика никак выцепить не можем, работа, дом, работа.... мамочки!!! Так что сорри - но на Эквиросе ждем - аж ладошки чешутся, так хочется диск заполучить)))

Лазурный написал(а):
Елена, большое спасибо за гостеприимство! Мы такой толпой ввалились на территорию, аж неудобно ... но приняли нас замечательно. Показали все и всех, дали потискать Харли, Базилика и прочих обитателей. Шайры, конечно, производят ошеломляющее впечатление. Но мне особенно запомнился Базик ... просто стоит перед глазами. Это мы еще не всех разглядели толком в денниках, погода не способствовала прогулкам ... там же еще рысачки, так понравившиеся мне на фотографиях :wink: .

Желаю хозяевам и всем питомцам здоровья и процветания :wink:!

Рады были познакомиться))) И большой толпе тоже всегда рады))) Приезжайте еще, а то погода такая дрянная была - мы б вам Хрюна и Петю выпустили, чтоб движениями похвастаться))) Ну и остальных показать поподробнее))) У нас и остаться можно на ночь, только надо заранее договориться, а то у нас как правило занято, в последнее время мы на даче бываем реже, чем наши друзья)))

ritutik написал(а):
что то напрашивается вывод..... :roll:
как же конницам-лошадницам везет с мужьями :roll:

Т-т-т... Пойду свое сокровище чмокну :lol:

Улетун написал(а):
А Нотка еще подарит минуты радости, даже часы, месяцы и годы.

Спасибо))) мы с Нотой будем бороться))) Она у нас умничка - не сдается, борется, терпит все необходимые процедуры))) Стойкая серая кобыла)))

Notka написал(а):
P.S. Вот уж и не думала, что мы дневник мой читала, до нашего знакомства :roll:

Пы.Пы.Сы. Лен, тырю твой рассказ себе в дневник, даже не спрашивая, ибо он про Ноточкууу! :)
Читала-читала))) Я вообще много читаю, а пишу крайне редко. Я и зарегистрировалась то только во время истории с Вестой, а так только читала)))
Рассказы тырь на здоровье - сама я не решаюсь))) Неловко как то)))

Far написал(а):
Елена....Как вы пишите...Текст. слог просто бесподобны! Вроде простые слова, а слезы наворачиваются. Спасибо вам за рассказы., за возможнось любоваться из другой страны на красоту ваших лошадей и за доброту к чужим лошадям!

Спасибо большое))) Надеюсь, что когда нить ты к нам таки нагрянешь в гости))) Вон Галку бери и айда к нам, а то она все обещает и все никак)))
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Жаль, что мазюка никак :( Поговорю с Лилей, что можно сделать.
Кстати, об Эквиросе: сколько же и кто из копытных представителей там будет?
Фото из отпуска еще не все ;) так что милости просим, если есть охота по поводу отпуска поныть ;) НУ чтобы не так горько было, могу сказать, что из минусов - очень холодное лето и порой тяжко было ставить палатку в дождь и убирать, ну и температура на Кольском с утра около нуля (.
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Елена V написал(а):
Рады были познакомиться))) И большой толпе тоже всегда рады))) Приезжайте еще, а то погода такая дрянная была - мы б вам Хрюна и Петю выпустили, чтоб движениями похвастаться))) Ну и остальных показать поподробнее))) У нас и остаться можно на ночь, только надо заранее договориться, а то у нас как правило занято, в последнее время мы на даче бываем реже, чем наши друзья)))

Спасибо огромное! Злоупотреблять не хочется .... но боюсь, не устоим против искушения заглянуть еще разок по хорошей погоде :wink: . И не такой толпой.
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Не поверишь - про диск помню, а времени нет совсем!!! Вот к Эквиросу собирались всяких календарей сделать - не успеваем... некогда... Сама выставка, готовимся, лошади в Швеции на карантин встали, из Калининграда лошарика никак выцепить не можем, работа, дом, работа.... мамочки!!! Так что сорри - но на Эквиросе ждем - аж ладошки чешутся, так хочется диск заполучить)))

О, ну самое главное, на Эквиросе удасться вас увидеть! :D А с лошариками удачи!
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

ritutik написал(а):
как же конницам-лошадницам везет с мужьями :roll:
Есть предложение! 31 августа - Праздник Флора и Лавра, покровителей лошадей, - сделать также Праздником наших обожаемых мужей - покровителей нас и любимых лошадей! :lol: О как, даже в стихах получилось.
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Увидел в разделе Дневники интригующее название, стал читать- и...увяз...
И покуда не прочел весь дневник- не мог оторваться.
Какие же у вас красивые лошади !!
Обадлел от огромного шайра, тинкеры тоже необыкновенные, но больше всех впечатлил...терский жеребец...Серебряный !!!
Он волшебно серебряный !!!
Хочется прикоснуться к его шелковой шерстке и любоваться его красивой головой с такими!!!глазами..
Извините- за эмоции- но я не мог просто уйти с этой странички..
И, простите- но я спер несколько фотографий этого коня- теперь они у меня на рабочем столе- и я , работая, нет-нет- да и любуюсь на эту неземную красоту..
Спасибо!!
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

И еще- вопрос хочу задать- вы начали получать потомство от шайров, от рыскков, а от терца - будете??
Он сказочно хорош, надо от него тоже непременно !!
Извините,я не профи- но так впечатлил меня ваш серебряный конь.
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Елена V, ой, спасибо за приглашение! Читаю взахлеб и тайно мечтаю увидеть все собственными глазами! На Галю надежды мало (( - она и рассказы-то свои в Терином дневнике закинула, времени у нее вишь ли нету ( Галя! Ау! Смотри как я на тебя ябедничаю! ) Муж у меня тяжелый на подьем...А приезжайте-ка лучше вы к нам! Мы вас покатаем на простых белорусских обозничках :) , но по роскошным полям и рощам. Можем с ветерком, а можем и тихо, с размышлением... А то знаю я вас, конюшне-владельцев - вы только в гостях в седло и садитесь, а до своих руки ( или ноги ?) не доходят. Вот признайтесь - есть ли в вашей семье кто поездил-попробовал ВСЕХ своих лошадей? Ну разумеется, незаезженные не в счет :D
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Доброго дня!
Имела удовольствие посмотреть ваших лошадок 16 августа на Эквиросе)))
Очень понравился тинкер Петя-веселый был такой на выводке.Хомяк наоборот ходил серьезный.Базилик почему-то нервничал очень и не показал себя почти,все крутился.Да и в деннике потом скучный стоял.Может из-за жары....Хотя на фотках Базик мне больше всех понравился.
Посмеялась,когда Мемфиса и Пира назвали ганноверами :lol:
Я уж думала,у меня что-то с глазами)))
Флер-красавец.А у Поликушки на какой слог ударение в имени?
Вообще-вы молодцы.Так много коней привезли.Правда,в денниках не особо удалось посмотреть всех.Строго прямо не подпускали к ним.
А вот иностанцы молодцы-фризов вывели-смотрите,гладьте :D
Еще мне показалось,что лошадок в этот раз маловато-не все приехали что ли?Ваши чуть ли не треть составляют!
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Мосяня написал(а):
Правда,в денниках не особо удалось посмотреть всех.Строго прямо не подпускали к ним.
А вот иностанцы молодцы-фризов вывели-смотрите,гладьте :D
Ага, и гладили и в рот все совали. Подозрительно как-то... У нашей шайки сложилось твердое мнение, что эти фризы застрахованы на кругленькую сумму и иностранцы были бы даже не против, чтобы с ними что-то случилось...
А Лена права - нечего щупать всем подряд! (я не щупала... :oops: )
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Зря вы так про голландцев. У меня они вызвали положительное впечатление. Кстати говоря, у их денников постоянно кто-то дежурил, не настолько они безответсвенные. Зачем бы им привозить лошадей в Москву за большие деньги, не затем же, чтобы окупить страховку... ну это на мое скромное имхо) :oops: ...

Конечно, я понимаю владельцев, которые не разрешали гладить и подходить близко к лошадям, ведь в этом году организация была еще хуже чем в прошлом, когда специально были наняты люди, следящие за тем, чтобы лошадей не кормили и не гладили. Все в этом году на плечах владельцев. Это тяжело, плюс ко всему жуткая жара.

Лен, рада была увидеть вас и ваших коников! :D Диск я как и обещала передала вашим девушкам-берейторам еще в первый день)..

Также очень приятно было познакомиться поближе с орловцами). Коники чудесные!

Вот немного фото с выводки и просто так).

4fc66a3adf9b.jpg


f5894c2125e5.jpg


d166ec2d5b47.jpg


14035278e4fd.jpg


27b3d8eaad91.jpg
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Loshadnica написал(а):
Зря вы так про голландцев. У меня они вызвали положительное впечатление.
Да я так, сплетничаю... :lol: Все равно страшно подпускать чужих. Ну мало ли...
А у меня в манеже не получились фотки - так, стыд один... То ли техника не та, то ли фотограф... :oops:
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

простите за любопытство , а что у Хомячка с носиком ?
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Ульпана! Про фотографии - дело тут,конечно в технике!Наши мыльницы не способны снимать движение,да еще и в полутьме.....я не сильна,конечно,но на улице все же фотки получше получались...А так как на улице лошадок Елены не "поймала",то и уменя все в ужасном виде,есть правда мини-съемочка Пети)))))
А вообще,конечно,я видела,что народ пытается сунуть морковки-яблоки,особенно с детьми...Но я не пыталась и все равно не подпустили за цепочку,хоть в денник глянуть-они же едят....впечатление смазано...Про пощупать и не говорю.А голландцы-молодцы.Лошади без присмотра не оставались,и люди работали!Как они общались с посетителями)))))
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Лен! Дочитала до конца, причем со всеми комментариями. Можешь с полным правом плющиться от гордости - пером (точнее клавиатурой) ты владеешь здорово. Поверь старой писаке. :wink:
Я даже не выдержала и зарегистрировалась, чтобы высказать публичный респект :kiss:
Заодно и дневничок наверх поднимется :lol:

Если позволишь, попозже внесу свою скромную лепту с фотографиями. И если ты не против, могу слегка разнообразить твой дневник вставками типа "Взгляд из-за забора". Впрочем, это я могу сначала тебе в личку кинуть или по мейлу, чтобы ты оценила. Душещипательно-носовытирательных рассказов у меня явно не получится, а вот юмористический стиль - это я могу (вспомни нашу переписку относительно носа).
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Лена, наверное, не появится до конца выставки... Затостолько уже к ней вопросов накопилось здесь :roll: !
У меня нет вопросов, одни впечатления. С Эквироса, разумеется.
Шайр о-о-очень впечатляет (фотографии всё же не дают такого эффекта), тинкер - слов нет :D ... Базилика, увы, только в деннике и видела. Из орловцев больше всех почему-то Пир понравился, такой красавец!
Вообще, вы молодцы, что приехали. Представить боюсь, как это тяжело с таким количеством голов.
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Лена. приятно было познакомиться, надеюсь, я Вам не надоела со своими охами и вздохами. Хомячок такой милый Мальчик. Стоит значит в деннике, в пол оборота, я ему такая: "Хомячок!!!! Так он обернулся, посмотрела так на меня, я уже было подумала, что он мне ответит, да это я. А я под чутким руководством присматривающего молодого человека. даже до носика Хомячка дотронулась.
На выводке Ваши кони были не подражаемы. Понравилась фраза комментатора, (сказанная не для публики, но я услышала, наверное, как и многие)это тот самый Шайр. Как будто у них там десяток шайров заявлено. Петюнчик тоже красавец, вроде и не высокий, а такая в нем мощь, такая грация.
От всей души поздравляю вас с участием в выставке и чтоб все награды были ваши (хотя я даже не сомневаюсь, что большинство наград увезете вы.
А еще я все-таки лелею надежду добраться к вам в гости :oops: .
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Irena_Y написал(а):
И если ты не против, могу слегка разнообразить твой дневник вставками типа "Взгляд из-за забора".
Мы все "за!" Особенно про орловок. Лена молчит, как партизан. Хотя, думаю, ее рассказов не будет до окончания выставки - я представляю как они все зашиваются...
 
Сверху