Лошади имеют обыкновение...накапливаться!

Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Пока разговор не ушел далеко от темы, а дневник не уехал далеко, с нетерпением ждем повествования "с той стороны"
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

ramota написал(а):
Елена V написал(а):
ritutik написал(а):
Лена, ты не представляешь, я такого жеребца отрыла... в Чечне.... уже неделю сплю с бумажкой, на которой его родословная распечатана.. вернее, не сплю вообще..... не взять нельзя. просто нельзя. лошадь государсвенного масштаба.

Пошла звонить.........

Видимо, будет уже 36 накопленных :D
нет нет. это накопления у меня :mrgreen:
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Скоро рассвет... Елена, прочла Ваш дневник с самого начала. Скорее, не прочла, - прожила эти несколько часов вместе с вами (благо, дочь у бабушки с дедушкой в Башкирии, а муж... Он уже 20 лет знает о моей "болезни", прекрасно понимает меня и поддерживает во всем, за что я тоже благодарю небеса). Эмоции просто переполняют, какой уж тут сон. Вы - олицетворение того, что мечты могут сбываться. Низкий Вам поклон за это!
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Нотка.
Кобыла.
Русской рысистой породы. Серая. 1993 г/р.

Наша путеводная Звезда.


К ней я захожу всегда. Всегда, когда появляюсь на конюшне. Летом, зимой, осенью... в дождь, слякоть, жару и снегопад... утром, днем, вечером, а иногда даже ночью, если приезжаю на конюшню за полночь. Я могу пролететь по конюшне и окинуть взглядом жеребцов, заглянуть через решетки к кобылам, потрепать на бегу чью то высунувшуюся моську, но к ней я захожу.... Обязательно захожу. Она жалуется мне на свою нелегкую жизнь, я ей коротенечко рассказываю про свои проблемы или трудности за день.... Я редко приношу ей что то, а она, обследовав внимательно руки и карманы и обнаружив в них пустоту, никогда не обижается и не теряет ко мне интереса. С ней можно поболтать просто так, посетовать на жизнь, посоветоваться, поделиться радостями или невзгодами.... И когда я ухожу, я обязательно напоследок заглядываю ей в глаза.... Все будет хорошо, говорит ее взгял с хитринкой, и я с уверенностью, что именно так и будет, опять окунаюсь в жизненную круговерть...

***

За окном Минской гостинницы плавно летели вечерние снежинки. Я валялась в постеле и взахлеб читала книгу. Алена подарила мне свою книгу «Табун» сегодня утром и я с трудом дождалась вечера, чтоб насладиться талантом автора, который заставлял то испытывать чувство гордости, то зависти, то выворачивал наизнанку душу и тогда глаза застилали слезы, и буквы на страницах расплывались, становились размазанными, а потом превращались в какую то непонятную размазню.... Звонок прозвучал достаточно неожиданно и как раз в тот момент, когда я тщетно пыталась протереть ту самую размазню в глазах... Странно, из Москвы в это время уже не должны звонить? Что-то случилось? И почему мы такие мнительные? Почему сразу «засосало под ложечкой»? Я потянулась за телефоном и с удивлением увидела, что звонит Алена....

Лен, тут у меня у Московской подруги случилась беда.... Ей в декрет, а у нее лошадь ногу сломала... Говорят усыплять надо.... Ты вроде как то говорила, что у вас такого плана случай был.... может посовеуешь чего... Надо же что то делать... чем то помочь.... они с Ноткой столько всего вместе прошли, столько пережили...

Хлоп... Московская подруга с Ноткой.... В голове все сразу сложилось. Я не знала ни Нотку, ни ее хозяйку Лену, но на проконях их дневник перечитывала не раз и не два, всегда поражаясь способности кобылы хватать на свою голову кучу неприятностей и их общей с хозяйкой способности драться с неприятностями не на жизнь, а на смерь.

Через несколько минут я разговаривала с Леной.... у меня была возможность и огромное желание помочь с устройством кобылы, а у Лены было дикое желание поубивать всех желеющих и советующих усыпить кобылу и драться за свою лошадь... хех, родственные души))) К концу нашего недолгого разговора я очень хотела, чтоб Нотка непременно приехала жить к нам, на нашу пока еще строящуюся конюшню. Летом и насовсем... До этих двух полуночных звонков у нас с Сережкой было 7 лошадей....

Сереж... тут такая проблема...

Муж выслушал меня очень внимательно, не прерывая и не задавая каких либо вопросов...

- Фига се.., протянул мой муж, когда я закончила свой рассказ,
- Бывает же такое.... Лен, давай возьмем ее к себе. Нет большой разницы семь или восемь лошадей, раз уж тут такая ситуация... Будет Весте подружкой. Надо ж как то помочь... А там посмотрим, как пойдет...



Когда я выключила настольную лампу, уютно укуталась в одеяло и стала проваливаться в сон в душе шевельнулась цифра «восемь»....

***

Мы с Ноткой стараемся не огорчать ее хозяйку уже почти год... Уже год мы вместе переживаем радости и горести... уже год я каждый раз, как только появляюсь на конюшне, захожу в ее денник. Я ее глубоко уважаю... Уважаю за стремление жить, за ее внутреннюю борьбу, за ее хитринку в глазах... Каждый раз, когда на конюшне появляется ветеринар и говорит, что долго нам не протянуть, мы только хитро улыбаемся и заставляем их удивляться вновь и вновь... Мы им всем еще покажем!!!

Нотка-Нотка, Нотка-Селедка. Нотка –Звезда. Наша путеводная Звезда. Я знаю, что иногда ее хозяйка начинает волноваться, что в нашем разрастающемся хозяйстве Звезда станет лишней, будет в тягость. Когда до нас доходят такие "слухи", я каждый раз ухмыляюсь))) Звезда никогда не станет лишней и в тягость. Мы так благодарны Лене, за то, что можем забегать каждый день к Звезде, трепать ее гриву, жалеть ее больную ножку, внимательно прислушиваться к дыханию. Звезда не просто не в тягость - она на привелигерованном положение, потому как Звезда. Ну кому еще дозволено пастись на хозяйской полянке? Кому всегда достается лишний банан или свежая хлебная корка? Конечно, Звезде! А все потому, что Звезда уже давно поселилась в наших сердцах, в наших душах. Она наша поддержка и опора. Внимательный слушатель, советчик, добрый друг. Наша Путеводная Звезда!





 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Елена V написал(а):
Я не знала ни Нотку, ни ее хозяйку Лену,
Лен, какое у тебя все же огромное сердце... Меня тоже не знала. тоже помогла. Спасибо огромное! Думаю, что не только для меня ты стала примером. Я тоже старалась помогать ближним по мере возможностей, а теперь и вовсе!
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Я читаю и восхищаюсь!!! восхищаюсь Вами Елена V, Notka, Ульпана, Gavri, Тера (вы уж извините, что всех перечислила в Вашем Елена дневнике (вернее не всех!)).

Девушки, я горжусь вами (хотя мы даже не знакомы), постоянно привожу вас в пример мужу, знакомым, друзьям. Рассказываю про вас, как-будто лично знакома с вами...

зачитываюсь вашими дневниками (каждый момент, описанный в ваших дневниках, переживаю, как наяву)


Елены (Notka и Елена V) помню, что где-то читала про Нотку и ребенка, который спрашивал: "а когда я пойду гулять с Ноточкой?". хотела бы еще раз прочитать это мини-рассказ. Опубликуйте, плз, еще раз!
СПАСИБО!!!
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Смотрю на фото и не понимаю - какая нога была сломана-то? Кобыль выглядит отлично!
А вы, Елена, просто молодец и муж у вас золотой!
Очень хочется почитать истории остальных неохваченных в дневнике "деток" :)
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Елена....Как вы пишите...Текст. слог просто бесподобны! Вроде простые слова, а слезы наворачиваются. Спасибо вам за рассказы., за возможнось любоваться из другой страны на красоту ваших лошадей и за доброту к чужим лошадям!
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Елена V написал(а):
И когда я ухожу, я обязательно напоследок заглядываю ей в глаза.... Все будет хорошо, говорит ее взгял с хитринкой, и я с уверенностью, что именно так и будет, опять окунаюсь в жизненную круговерть...

ПлАчу! Все именно так!

Леночка, низкий тебе поклон от меня. :pray: Тебе и Сергею. Спасибо что вы есть, и что вы ТАКИЕ!!!


P.S. Вот уж и не думала, что мы дневник мой читала, до нашего знакомства :roll:

Пы.Пы.Сы. Лен, тырю твой рассказ себе в дневник, даже не спрашивая, ибо он про Ноточкууу! :)
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Сижу, реву, так трогательно, какое же у Вас большое сердце, сколько в нем любви и желания помочь. Я Вами горжусь, горжусь Леной (Notka) за то, чтог подарила кобыле жизнь, что не пошла на поводу смерти, что они вместе победили ее. А Нотка еще подарит минуты радости, даже часы, месяцы и годы.
Я просто завороженно читаю Ваши рассказы и жду новых.
А еще у Вас просто ЗОЛОТОЙ Муж, я не завидую, так как у меня у самой очень хороший МЧ (тоже Сережей зовут), и без обид, но он для меня самый лучший, хотя Ваш муж, это наверное идеал миллионов женщин.
Все у Вас будет отлично, я в это верю, у таких людей как Вы с такой душой по-другому просто не может быть.
Преклоняюсь перед Вами и Вашим мужеством.
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

что то напрашивается вывод..... :roll:
как же конницам-лошадницам везет с мужьями :roll:
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Или по-другому: те, кому не везёт с мужьями, вынуждены становиться конниками-лошадницами всё меньше и меньше (наблюдения за окружающими, не личный опыт).
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Надо ж, как совпало с рассказом ... мне вчера тоже повезло попасть на эту удивительную конюшню, познакомиться с хозяйкой ... и навестить Нотку.

Кобыла ... милая белая кобыла. И зеленые пятнышки ... где-то я все это уже видела :wink: . Не уверена, что она меня узнала, не так уж много я значила в ее жизни. Пожалуй, она в моей - больше. Но обрадовалась, что к ней пришли. Мы постояли, она показала мне свою ножку, облизала нас, пошарила по рукам, обвилась шеей ... Я не очень-то сентиментальна, но слезы подступили. Здоровья тебе, Ноточка!

Елена, большое спасибо за гостеприимство! Мы такой толпой ввалились на территорию, аж неудобно ... но приняли нас замечательно. Показали все и всех, дали потискать Харли, Базилика и прочих обитателей. Шайры, конечно, производят ошеломляющее впечатление. Но мне особенно запомнился Базик ... просто стоит перед глазами. Это мы еще не всех разглядели толком в денниках, погода не способствовала прогулкам ... там же еще рысачки, так понравившиеся мне на фотографиях :wink: .

Желаю хозяевам и всем питомцам здоровья и процветания :wink:!
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Лен, снова здраствуйте. Хочется все же передать вам диск с фотками с Вашими лошариками. :wink: Будете ли Вы на эквиросе, или, кому можно будет передать диск там, на эквиросе?
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Лен, привет!
Наконец вернулась из отпуска, подравляю с малышом ;)

Как мазюка, помогает?
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Доброго всем времени суток...Это первый дневник,который я дочитала до конца.Точнее думала,что когда прочитаю,то узнаю все и про всех (в начале дневника-то лошадей было 19! :wink: ), а тут такое...зато нашла знакомых по другим дневникам лошадей-Умницу и Нотку)))

Огромное спасибо Вам,Елена, за такой дневник. Он как-будто дарит Вам надежду на лучшее, заставляет верить в сказку...Дневник отличается каким-то особым оптимизмом. Все истории лошадей НЕ грустные,все с хорошим концом(или началом).

Лошади...Ваши лошади...насколько они все разные.Шикарные и просто лошади...но сколько Вашей души в них...
А муж ваш никогда не пытался написать в дневник?Было бы интересно мнение ВСЕЙ СЕМЬИ :wink:

В Твери у нас тоже занимаются орловцами.Сейчас есть 2 жеребца Бонжур и Костер.Красавцы,но постарше ваших орловцев 14 и 10 лет,еще мерины серый Фантом и вороной Самурай(линия Квадрата).И взяли из Москвы кобылу орловскую Веру,Веронику 10 лет...Все серые:)

И последнее.Рузский район...до Твери от него близко?Или это совсем в другую сторону?
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Это наши Костер и Бонжур,простите,не удержалась :oops: Хотелось показать и наших.Кстати,искали под них долго матку.Все не попадалось достойных, чтобы и крови были, и чтоб жеребята уже имелись от них....
 
Сверху