Лошади КСК "Битца".

А какая разница откуда лошадь людям, ходящим заниматься в прокат? С тем , что каскадеры холят и лелеют своих лошадей я , честно говоря, не совсем согласна.
 
Дело в том, что каскадёры - такие же люди. И, как и все люди, они разные... По этому кто-то любит своих лошадей, а кому-то на них на...
 
На самом деле да все разные,просто я знала несколько каскадёров из Каро и не только...добиться такого доверия от лошади можно только с любовью :p
 
Всем привет!
Я сегодня жутко расстроилась :cry: Марта заболела... отвела ее в лазарет, так она там и осталась.
Кто мне скажет, температура 39,5 - это много? Вроде у лошади нормальная 38... И что это вообще может быть - кашель, тяжелое дыхание, но хрипов в легких нет, и температура... Может, просто простыла?
 
Тандем

Loco написал(а):
Тандем - моё любимое создание в Битце! Люблю и ухаживаю за ним с тех пор, как только его с Вайнахом каскадёры "скинули" в прокат! И могу сказать, что приходя к нему почти каждый день - любви и доверия с его стороны я добилась только на этой неделе! А о "подружиться с ним с первого раза" можно сразу забыть!
Может я и не права... Сразу извиняюсь, если кто считает по-другому, но это МОЁ МНЕНИЕ! Вот!

я на тандеме была 1 раз. прекрасно отбегали. я была очень и очень довольна. он тогда показал себя абсолютно адекватным зверем. не знаю, может с тех пор что и изменилось...
 
в воскресенье мне тренер на полном серьёзе предложил взять хлыст для адаба... ну кто-нибудь ещё думает, что он ракета?
 
Stasechka написал(а):
в воскресенье мне тренер на полном серьёзе предложил взять хлыст для адаба... ну кто-нибудь ещё думает, что он ракета?

Адаб вообще стал очень адекватным! И на шенкель, и на хлыст!
 
Всем привет =)

Всем привет =) я вам всем очень завидую, т.к. читаю ваши сообщения и понимаю что мне учиться и учиться ездить. Вот уже 4 неделю буду ходить на уроки =) первым тренажером была есесно Вакса =) лапочка. А вот холодинка так ссадила что мало не показалось.. но это от того что чайник =) Расскажите пож-та какие ошибки делают новички как правило и что самое главное в верховой езде? Может кто чего посоветует... я такой чайник что даже еще на рыси не могу с шенкелем справиться.. для меня это как космос =)
 
Полиночка написал(а):
Адаб вообще стал очень адекватным! И на шенкель, и на хлыст!

мне страшно подумать, что Адаба когда-нибудь кто-нибудь будет трогать хлыстом... где-то в ноябре будет год, как мы с ним бегаем вместе...
 
2Stasechka Я на Адаба со шпорами садилась,просто я сразу их надела и не знала какая у меня лошадь,так и поехала :).Шпорой не разу не тронула,но Былова сказала,что он раньше даже садиться со шпорами не давал.Очень кстати хороший мальчик,ножку так хорошо на галопе меняет.
2Chertenochek Ты с шенкелем не можешь справиться потому что не до конца понимаешь что с ним делать или ноги слабые?На самом деле чтобы правильно сидеть надо самому посадку почувствовать,такими советами мне кажется не поможешь...Ошибки у всех новичков разные,одни давят на рот,другие расслабляются - лошадь это чувствует и преподносит сюрприз.Миллион ошибок!Много повода-мало шенкеля.....перечислять можно весь день :)))
 
спасибо за ответ =)

Спасибо за ответ =) на самом деле все понимаю что делать надо.. кучу литературы прочитала и тренер все объясняет доходчиво. Просто все сразу для меня сделать ужасть как сложно и повод сильно не тяни и не отпускай слишком и пятку вниз и короче куча куча всего :) Когда первый раз на рыси на ковалетти заходила испугалась до ужаса, все отлично прошла и тут расслабилась и меня скинули поделам =) но по жизни борец так что буду учиться. Если есть еще совету советуйте
 
Адаб подтупливать на шенкель начал :(
Раньше лучше на посыл реагировал.

Кстати, объясните мне, у нас в Битце что, со шпорами на простую езду ездить пускают? :shock:
 
У нас со шпорами даже не умеющих пускают на любую езду :)))).Я на любую лошадь шпоры одеваю,но дело в том ,что когда они не требуются я ими и не пользуюсь.А тут видела девочку на Лучине - полный чайник,так у неё шпоры С РЕПЕЙКАМИ длинные предлинные!!!!!!Бедная кобыла...
 
2Chertenochek вообще чтобы научиться правильно сидеть нужно на первые занятия брать самовозов,чтобы не заморачиваться особо на посыле,а всё время думать о посадке.Если ты не собираешь лошадь то поводом её всё время трогать не обязательно,просто его не распускай.Чтобы мысы были внутрь,а пятки вниз купи себе резиночки на стремена(и нога в стремени ёрзать не будет).+Когда я начинала заниматься мой тренер не разрешал мне брать стремена пока я не научилась сидеть на учебной рыси(а было мне 8 лет и было очень страшно :) ).Так то считаю что в первое время стремена только мешают...ИМХО :)
 
Со шпорами в Битце,в прокате?Сроду не знала!Да так новечки всех коняг пнреколечат!!Это какой-то беспредел получается!!! :evil:
 
Сверху