Лошади КСК "Битца".

Про Чеми это я о том что нигде не видела в продаже, рекламу с ним... А его просто распылять надо и всё?
 
Народ! О чём речь! Ханума кобыла чесная! Если найти правельный подход, то она радосно выполняет требуемое! Я её вобще стараюсь не напрягать сильно, на первой рыси разогреваемся, на второй уже работа, а вот на галопе даю ей идти таким темпом когторый ей удобен (за исключением когда она еле тащится..).
 
Лакки написал(а):
В конкур его пока не отдадут из-за ног.
.Полин,а что у него с ногами :?:

А ты зайди к нему и пощупай передние ноги, а потом зайди, к примеру, к Гамми и сравни. А на левый перед, когда он стоит в деннике, вообще не опирается.
 
1)Я писала что Флиппер из конкура,потому что в то время когда я была на нём в СДЮШОРЕ не занимался он никакой выездкой и Асеевой и Басовой в Битце не было :))) Ноги ему убили потом,когда СДЮШОР изменился(не в лучшую сторону) и стал портить лошадей.
2)Как на Хануме работают выездку(как она влетает от шпор в заборы)я уже говорила.Но на счёт сбора вот что могу сказать,у Быловой(на уздечке) я сначала работала её на сгибания(она в право гнулась хуже)потом на сбор и кобыла начала собираться если постараться,потом все это поняли и начали давать её в выездку...она в шоке по моему была когда на неё оголовье натянули...и сразу столько нагрузки отсюда и ноги и поясница...
 
Былова плохому не научит.
А Ханума у меня лучше двигается и гнется вправо.
Что до ног и поясницы, то это не та нагрузка, которая может принести серьезный вред, в отличие от тех же прыжков.
 
Ну вообще тогда кошмар!!!!Хотя сколько в Битце с утра до вечера не торчу ещё ни разу не видела чтобы она на прыжки ходила.Хотя последние 2 недели меня не было....Бедная кобыла :(
 
Может кто-нибудь знает... :)
Какого года рождения Марта, какой породы и как попала в Битцу?
 
Знаю, что раньше МАрта стояла в ИППО, и занималась там выездкой.
 
Она вроде латвийка. Выездковая.
До проката была у кого-то из Битцевских тренров.
Жалко ее, болеет :(
 
Спасибо!
А год рождения никто не знает?
Что выездковая, это понятно:) Моя любимая выездковая лошадка...
 
Точный возраст Марты неизвестен, поскольку первую часть своей жизни она жила в качестве фермерской (частной) лошади и возила телегу. И так уж ей «хорошо» жилось, что до сих пор категорически отказывается приближаться к телеге (экипажу). Что до ее «выездковости», то за полтора года в жизни в Битце она сильно изменилась, к сожалению, в худшую сторону. :(
Приблизительно ей лет 8-10.
В Иппо с ней занимался берейтор выезник.
А вот бегала она в основном в прокате.
 
Я к сожалению еще ни одной лошади не видела, чтоб в прокате изменилась в лучшую сторону... :(
 
Всем привет! Вчера ездила на Флипере! Высокий однако коник.. 165 см будет точно! Что касается езды, это копия Фрпоста! Надо расталкивать, расталкивать и ещё раз расталкивать.. На первой рыси мне показалось что конь хромает, сказала тренеру, но она ответила что-то невнятное.. Посмотрела сегодня видео нашей езды-не хромает, но чуство было именно так как будто он хромает!! :shock: Пытались изобразить сбор, но толи от того что я это не слишком хорошо умею, или по ещё какой причине у нас это не получилось.. :( Но в принципе конёк не плохой, машин не боится, воды тоже (это я про лужу, которая находится при выходе из торцов).
Полин, помоему я тебя видела вчера.. Ты с Гамлетом выходила из денника.. Как отъездила?
 
Niika написал(а):
Я к сожалению еще ни одной лошади не видела, чтоб в прокате изменилась в лучшую сторону... :(

Добрый день.
дорогие девушки из проката. Я иногда заглядываю на форум,потому что имею отношение к БИТЦЕ и люблю ее. Кроме Полиночки, которая вызывает глубокое уважение, остальные просто смешны в своей дремучести. По поводу цитаты:
1) А много ли вы вообще видели лошадей и как давно наблюдаете их в развитии? ОЧЕНЬ много лошадей в прокате стали гораздо лучше. Примеры? Та же Ханума, Монолит, Форпост, Гектар, Адаб и др, которые ушли и вы их знать не можете, т.к. ваш опыт исчисляется несколькими месяцами.
2)Если кто-то и стал хуже (Иртыш например), то не благодаря ли вам? Вашим деревянным рукам, вашей боязни лошадей, да просто неумелости.
3)А еще - как можно постоянно ходить на конюшню и все и всех там постоянно критиковать? Откуда у вас это право? Любить надо то чем занимаешься, а если уж критиковать, то себя.
 
Сверху