Лошади КСК "Битца".

experience написал(а):
Добрый день.
дорогие девушки из проката. Я иногда заглядываю на форум,потому что имею отношение к БИТЦЕ и люблю ее. Кроме Полиночки, которая вызывает глубокое уважение, остальные просто смешны в своей дремучести.

Господи! Как давно я так не краснела! :oops: меня нельзя так баловать! Я ж зазнаюсь! ))) :wink: А мы знакомы? (можно в личку...)
 
Carrera написал(а):
Полин, помоему я тебя видела вчера.. Ты с Гамлетом выходила из денника.. Как отъездила?

Да, это была я. Отъездили неплохо, но если на Гамми будут продолжать ездить со шпорами и исключительно налево, он скоро станет такой же, как Форпост...в плане движений. Налево он вообще перестал гнуться (направо при этом всё идеально) и шенкель очень плохо чувствует, надо постоянно раздвигать его, что на рыси, что на галопе...
И народу было многовато... нас всех на выездку пихнули, а там было пол поля и с вольтижировкой. Хорошо она хоть в половину ушла.
 
На Гамми ездят со шпорами???????? :shock: Год назат видела как он скачет на галопе, очень милый конёк. Но шпоры на него зачем??
Ой, а я на 5 была, там слава Богу мало народу было, но тоже была вольтижировка и выездка. Сначала хотела на 6 записаться, но мне сказали что уже места на 6 заняты..А я на Флипере ездила, как раз заводила его, а вы с Гамлетом наоборот выходили. :D
 
experience написал(а):
Niika написал(а):
Я к сожалению еще ни одной лошади не видела, чтоб в прокате изменилась в лучшую сторону... :(

Добрый день.
дорогие девушки из проката. Я иногда заглядываю на форум,потому что имею отношение к БИТЦЕ и люблю ее. Кроме Полиночки, которая вызывает глубокое уважение, остальные просто смешны в своей дремучести. По поводу цитаты:
1) А много ли вы вообще видели лошадей и как давно наблюдаете их в развитии? ОЧЕНЬ много лошадей в прокате стали гораздо лучше. Примеры? Та же Ханума, Монолит, Форпост, Гектар, Адаб и др, которые ушли и вы их знать не можете, т.к. ваш опыт исчисляется несколькими месяцами.
2)Если кто-то и стал хуже (Иртыш например), то не благодаря ли вам? Вашим деревянным рукам, вашей боязни лошадей, да просто неумелости.
3)А еще - как можно постоянно ходить на конюшню и все и всех там постоянно критиковать? Откуда у вас это право? Любить надо то чем занимаешься, а если уж критиковать, то себя.




Лучше там никто не стал, уход за лошадьми оставляет желать лучшего, но в этом не виноват персонал, он за те деньги что там платят делает свою работу очень хорошо. Больше всего лично меня раздражют постоянные крики тут по поводу, ой, а у этой лошадки там ранка или он хромает!! Что делать, такая хорошая лошадь, мне ее так жалко....А нет бы взять и помочь лошади, ножки отлить, у Светы конюха спросить, что можно сделать....А не изображать тут н сайте бурную деятельность или подобие сочувствия.. Лучше больше делать, а не много говорить об этом. :!:
 
2Tuzik
Ну ,на самом деле думаю что не всех тут надо осуждать.Про ранки на ногах и всё такое люди как раз спрашивали совета что купить чтобы помазать .Я В Битце больше 10 лет,могу сказать одно,если Ханума и Адаб изменились в лучшую сторону(а они действительно изменились),то из-зи этого теперь Адаб ходит по 3 часа в подряде и от этого соответственно подрывается здоровье...вот и всё :(
Про Монолита не знаю,но знаю как испортили его в СДЮШОРЕ,когда он отказывался даже на 100 метров подходить к конкурному полю. :evil:
 
А я как раз и здоровье имею ввиду. Что толку, от того что лошадь стала более управляемой, если она теряет там здоровье? Хотя, что об этом говорить, изменить это очень тяжело. Я никого ни в коем случае не осуждаю, просто надоел "пустой треп" обо всем и ни о чем. Интернет очень сильная вещь, там есть поисковики, в Битце есть ветеринры, надо брать, топать ножками и спрашивать или показать лошадь врачу (что, например, и делает Полиночка и еще некоторый клиенты БИтцы), про один ЧЕми спрей я тут уже пятьдесят раз писала, он есть в любой вет. аптеке.
 
Carrera написал(а):
На Гамми ездят со шпорами???????? :shock: Год назат видела как он скачет на галопе, очень милый конёк. Но шпоры на него зачем??
Ой, а я на 5 была, там слава Богу мало народу было, но тоже была вольтижировка и выездка. Сначала хотела на 6 записаться, но мне сказали что уже места на 6 заняты..А я на Флипере ездила, как раз заводила его, а вы с Гамлетом наоборот выходили. :D

Вот и мне интересно зачем... :roll:
Я тебя тоже видела! В жёлтеньком!))
 
WildCherry написал(а):
Адаб изменился в лучшую сторону(а они действительно изменились),то из-зи этого теперь Адаб ходит по 3 часа в подряде и от этого соответственно подрывается здоровье...

Во-первых, Адаб не ходит 3 часа в подряде (максимум 2 и то, я такого ни разу не видела), а во-вторых, что плохого, что лошади в течении дня будут двигаться? 2-3 часа в день это нормальная нагрузка для лошади. Тому же Адабу просто нельзя стоять, у него куча энергии, ему надо вырабатываться! А потом, очень много проблем у лошадей с ногами именно из-за того, что они просто не выбегают свою норму... Да, такое редко бывает зимой, но летом постоянно.
 
Было 3 часа подряд ,я на нём работала 2 час и после меня девочка села,по глубокому грунту маленькому Адабу ....мне кажется 3 часа это не для каждой лошади.В Битце не каждая лошадь способна выдержать такую нагрузку
 
Я тебя тоже видела! В жёлтеньком!))
:wink: :roll:
Больше всего лично меня раздражют постоянные крики тут по поводу, ой, а у этой лошадки там ранка или он хромает!! Что делать, такая хорошая лошадь, мне ее так жалко....А нет бы взять и помочь лошади, ножки отлить, у Светы конюха спросить, что можно сделать....А не изображать тут н сайте бурную деятельность или подобие сочувствия.. Лучше больше делать, а не много говорить об этом.
Интернет очень сильная вещь, там есть поисковики, в Битце есть ветеринры, надо брать, топать ножками и спрашивать или показать лошадь врачу (что, например, и делает Полиночка и еще некоторый клиенты БИтцы), про один ЧЕми спрей я тут уже пятьдесят раз писала, он есть в любой вет. аптеке.
Лично я Чеми спрей не видела и не слышала никогда о нём, только когда ты о нём заговорила. Какой толк от поисковиков в Интернете? О любом там будет написано, что он хороший-прехороший, поможет 100%! Как на счёт того, что бы узнать у людей (хотя бы в том же Интернете) о том, какой препорат лучше следует преминить в той или иной ситуации? В БИТЦЕ есть ветеринары! Ты думаеш что они слушают прокатчиков? Ага, а потом мчаться к лошади о которой ты говориш и тщательно её осматривают! Помню тут говорили про Рафаэля, о том что у него где-то то ли царапина, то ли ещё что. И что сделали веты? Думаете побежали за хотя бы тем же ЧЕМИ спреем? Нет, они ПРОСТО ПОМАЗАЛИ ЙОДОМ! Показывать лошадь врачу.. Интиресно, просто там возьму и пойду с лошадью? Или я пойду и договорюсь с тренером, который скажет мне, что ничего не надо, за лошадью "посмотрят"! Ножки отлить... извините, а если после меня лошадь берут? Ждать час, а то и два?! Ради любимицы конечно не жалко, но я не в БИТЦЕ живу и даже не рядом с ней. Попросить когото? Опять тот же форум, кого-нибудь покляньчить посмотреть за лошадью, и то не факт, что помогут. С Светой конюхом не в таких отношениях, что бы просить совета, боюсь меня не так поймут.. И не видела, что бы тут кто-то изображал бурную деятельнось или подобие сочуствия! Я спросила про реальную проблемму, о том что мне не далеко безразлична судьба любимой лошади, о том как эту проблемму можно реально решить! Мне ответили, и теперь я пытась сделать всё возможное! Или могжет будем просто закрывать на это глаза?!
Не со злобой писала, но с обидой! Потому, как я обратилась с вопросом от сердца. Просто обидно.. :(
 
Ветеренары Битцы это отдельная темы......пример - Кавказ и всё этим сказано!!!!
 
Carrera, на счёт лазарета: если ты видишь, что с лошадью что-то не так (хромает, колики, копыта, да всё что угодно!) Ты можешь взять уздечку и пойти с лошадью в лазарет. Можно вначале подойти к методисту и сказать, что мол так то и так, лошади плохо. Пусть методист вначале посмотрит. В лазарете приходишь, ставишь лошадь на развязки и идёшь "вглубь" и зовёшь кого-нибудь из врачей и просишь посмотреть лошадь. Меня ещё не посылали ни разу... :roll: Просто сказать надо вежливо и ясно объяснить, что произошло.
Я помню пришла из-за того, что у Гамми копыта начали трескаться и слоиться. Честно, я думала, что мне скажут, чтоб я шла к ковалю и не морочила им голову. А они сами написали заявку, чтобы Гамлета срочно перековывали, уже наследующий день всё было в порядке. Так что заявления по поводу "плохих" врачей в Битце выглядят просто смешно... Я уж не говорю о коликах, когда 4 часа Тамара носилась с Гамлетом, когда весной у него были колики. Как меня успокаивала, капельницу ставила, в деннике со нами сидела. И на следующий день в левадку выпускала. Просто лазарет не живёт в конюшне, на это есть конюха, которые должны следить за лошадьми. А врачи в лазарете делают свою работу, кто-то лучше, кто-то хуже, но это уже человеческий фактор. Так что прежде, чем обвинять лазарет в плохом лечении, надо представлять кто за что в битце отвечает...
 
Полиночка Спасибо! Буду знать! По поводу ветов беру слова обратно! :oops:
 
А я не беру.Лечение в Битце отвратительное!!!Может быть это из за нехватки денег :),просто жалко им этих денег ,которые они лопатой гребут и всё.Не один раз я видела лошадей с проблемой как у Кавказа которых вылечили,а у нас решили сделать проще...чтобы не лечить....Ковали в Битце тоже кошмарные!!!
 
И самое обидное, что реально что либо изменить мы мы не в силах. Только и можем, что сидеть в форуме и обсуждать и осуждать. И как бы я не любила одного коня, я не в силах каждый день приезжать в Битцу, и проводить необходимые процедуры. Нам остаётся только надеется на сознательность других людей. Но таких людей на деле мало. Так давайте если есть возможность кого то научить или помочь, не будем ссылаться на необходимые дела, а поможем человеку и обьясним. И поверте, если каждый будет жить по такому принципу наши лошади почуствуют результат. Куда приятней когда даже туже уздечку надевает не чайник с трясущимися руками(хоть он и дико желает лошадке добра), а все-таки человек, которому объяснили, что к чему.
 
Сова Полностью "за"!!! Я тоже не могу приезжать в "Битцу" каждый день, думала как-то попросить кого-нибудь сделать что-либо для моей любимой лошади, когда этот человек будет в "Битце", а когда я приеду, то сделаю что-нибудь для его любимой лошади. Но потом подумала и мысль провалилась.. :?
 
experience написал(а):
Niika написал(а):
Я к сожалению еще ни одной лошади не видела, чтоб в прокате изменилась в лучшую сторону... :(

Добрый день.
дорогие девушки из проката. Я иногда заглядываю на форум,потому что имею отношение к БИТЦЕ и люблю ее. Кроме Полиночки, которая вызывает глубокое уважение, остальные просто смешны в своей дремучести. По поводу цитаты:
1) А много ли вы вообще видели лошадей и как давно наблюдаете их в развитии? ОЧЕНЬ много лошадей в прокате стали гораздо лучше. Примеры? Та же Ханума, Монолит, Форпост, Гектар, Адаб и др, которые ушли и вы их знать не можете, т.к. ваш опыт исчисляется несколькими месяцами.
2)Если кто-то и стал хуже (Иртыш например), то не благодаря ли вам? Вашим деревянным рукам, вашей боязни лошадей, да просто неумелости.
3)А еще - как можно постоянно ходить на конюшню и все и всех там постоянно критиковать? Откуда у вас это право? Любить надо то чем занимаешься, а если уж критиковать, то себя.

Если это было сказано непосредственно мне, отвечаю:
1) Я с лошадьми 11 лет. В прошлом (к сожалению :( ) была своя лошадь... В Битце я чуть меньше года, поэтому про ВСЕХ лошадей говорить не могу (и не говорю). Но те лошади, которых я видела в прокатах (не только битцевских), из-за проката становились хуже.
2) На Иртыше я не ездила. Лошадей не боюсь ни в коем случае. А про мою умелость или неумелость, а также деревянные/недеревянные руки - решать тренеру.
3) Я никого не критикую на конюшне, и вообще никого не критикую. Я люблю то, чем занимаюсь. Я очень люблю лошадей. Надеюсь, здесь не присутствует людей, которые ходят общаться с лошадками или заниматься ВЕ из под палки.

Если это были не мне вопросы, а просто риторические, то прошу прощения, что ответила :)
 
Народ, у меня возник вопрос! Поливать ноги лошади нужно после простой езды или только после прыжков??? (Имею в виду Хануму).
И можно ли прийти после тренеровки, почистить и отбить денник лошади?? Знаю, что почистить можно, а вот денник.. :oops:
 
Поливать МОЖНО после любой работы. А на сколько НУЖНО это уже смотря по состаянию лошади. Но поливать только ПОСЛЕ работы, когда уже точно известно, что она больше не побежит.
А на счет денника, то подойдите к конюху. Можно то точно, но вот "оборудование" могут не дать. Но если действительно есть желание сделать приятно лошадке, то можно и ручкой в перчатке в пакетик. И что хорошо, при такой обработке не нужно довозить опилки.
 
Сверху