Лошади КСК "Битца".

WildCherry написал(а):
.А Иртыши всякие это для тех кто просто пиезжает кататься и отдыхать,а не учиться и заниматься спортом.

Зато ккой кайф порой вот так попу покатать ничего не далая! :p
 
WildCherry, а я немного поспорю, можно? :D На мой взгляд, всё зависит от того, чему хочешь учиться. Если хочешь научиться лишь справляться с лошадьми, то да, согласна. А если хочешь научиться красиво сидеть, правильно пользоваться средствами управления, - в общем грамотно работать, то на сложных лошадях учиться этому практически невозможно. Безусловно, нужно брать разных лошадей, т.к. это опыт, но езда на сложных лошадях портит посадку (проверено уже многими, т.к. человек закрепощается моментально и вцепляется в лошадь всем, чем только можно). Плюс к тому, как можно отрабатывать, например, правильную остановку за счёт корпуса и шенкеля (говорю об этом, т.к. до сих пор борюсь с остановками - это мой пунктик на сегодняшний день :D ), если у тебя конь плевать хотел на корпус, а на шенкель реагирует только в результате того, что его пять минут назад хлыстом отдубасили? Опять-таки, работать над посадкой, над правильным исполнением элементов (пусть и самых элементарных) можно только на адекватных лошадях.
Вот. :D

P.S. Правда, к сожалению, я также с трудом представляю, как можно учиться правильно сидеть на большинстве седел из наших амуничников. :(
 
а каких вы тогда лошадей посоветуете,чтоб реально НАУЧИТЬСЯ???ток чтоб не осень бешеные были...а то я уже рассказывала про мою прошлую покатушку на Фигаро...но на четверг я его ЗАКАЗАЛА!!!буду учиться ЕЗДИТЬ!!!
 
Julide Я тоже с тобой поспорю)) :lol: Как раз на сложных лошадях и лучше учиться тому о чем ты написала ) потому что всегда легче пересесть со сложной на легкую ,а не наоборот.
Человек закрепощается только если он боится , а о страхе я вообще неговорила это отдельная тема.Всадник должен научиться правильно сидеть одновременно досылая лошадку,собирая её ,и придерживая шенкелем.А если лошадь бежить сама по себе ,а ты сама по себе учишься там сидеть то ничего орошего не даст.
В чем проблема отрабатывания остановок я вообще не поняла....Пошли по стеночке,подготовились,дослали ,попу хлыстиком пощекотали-подобрали,повернули и на серединке поводочком и шенкелем оооопааа - встали,опредили что не так стоит,подобрали разбросанные конечности )))
Хлыстом дубасить бред ИМХО....никогда лошадей не дубасила потому что они в принципе не понимают за что,кроме случая когда удар хлыстом приходится на время козла.Хлыстиком можно подсказать,дубасить не надо потом без хлыста не сможете...
И последнее ))) НА шенкель реагирует ЛЮБАЯ лошадь,просто некоторы чувствительны,а до некоторы надо доковыряться )))
Ксюнка Даже не знаю что посоветовать,я в Битце с осени не была куча работы со своими +др конюшни.Если никуда не дели Хануму то попробуй её.На сбор идет плохо,но в повод не ложится,сгибается хорошо.Чуть нервничает на звуки,всегда на шагу придерживай шенкелем.не дерется.Если на галопе расслабишься может резко прибавить(это она так лошадок заводит ))) ),остановить просто без всяких вольтов(то есть в забор она с тобой точно не полетит =) ). На кавалетти идет отлично если будешь держать никуа с ни не спрагнет . Она какое то время стояла летом не помню почему ,я разминала её для проката.потом посадили девочку она начала учиться на каалетти на галопе заходить,зашла пробежала ,кобыла прибавила (девочка сидит) а за ней пол манежа как понесется играть ))))))))2 новиса упали ))) :twisted:
 
Кстати забыла спросить одну немаловажную вещь.Знаю что продали Эмбриолога и Сувенира и волхва,но потом из в принципе не ложных уст до меня дошел слух что волхва отдали на МЯСО!!!!!!!!!!!!!!???????
Кто знает огромная просьба отписать!!!На нем моя подруга работала когда то ......неужели вот так вот...........на мясо....
 
Да Волхва сдали на мясо!! :cry: Его хотела купить моя знакомая, но когда она узнала, что он весь больной, она передумала!! :( И его сдали на мясо!! :(
 
Kits написал(а):
Да Волхва сдали на мясо!! :cry: Его хотела купить моя знакомая, но когда она узнала, что он весь больной, она передумала!! :( И его сдали на мясо!! :(
После этого самое последние хорошее отношение к Битце у меня пропало..........Любая конюшня (из мне знакомых) готова задаром отдать коня в добрые руки (а таких не мало) чтобы он жил спокойно до старости,некоторые ставят таких коней на ноги.......Люди брали даже коня с переломом скакательного сустава!!!!!И потом он даже рысить смог под седлом и до си пор доживает свой век откормленный и уже не хромой.
Сдать коня на мясо............Битца думает только о деньгах......Раньше Нетпун стоял себе и стоял до старости....а Волва на мясо...
 
Самое противное в этом деле, что НИКАКИХ объявлений нигде не висел: мол, продают по "мясной" цене или продают вообще (сайт не в счет - на него никто не ходит)! :cry:
 
Фотки из Битцы

А у меня вот тут фотки из Битцы завалялись :)

DSC_0929.jpg


DSC_0913.jpg


DSC_0880.jpg


DSC_0874.jpg


DSC_0865.jpg


DSC_0855.jpg


DSC_0928.jpg


DSC_0878.jpg


DSC_0870.jpg

Моя любимая фотка из всей серии :)

DSC_0860.jpg

Телезвезда

DSC_0841.jpg


DSC_0933.jpg


DSC_0877.jpg


DSC_0869.jpg


DSC_0839.jpg


DSC_0914.jpg


DSC_0930.jpg

Моя вторая любимая фотография из этой серии

DSC_0883.jpg


DSC_0876.jpg


DSC_0857.jpg


DSC_0837.jpg


Может кто-нить кого-нить узнает...
 
А больше нет???жалко...не нашла знакомых лошадок...ну ничего...завтра еду учиться ЕЗДИТЬ на Фигаро(под заказ), и специально к Быловой..посмотрим,что это за тренер такая...
 
Помимо Волхва еще и Эмбриолога сдали на мясо. Тренера, когда узнали, были в шоке. Это Рохаленко подсуетился всех побыстрее сбагрить пока новеньких не привезли, места освобождал....
 
Боже мой...действительно...они на Битцу работали не покладая...копыт...а их раз...и на мясо...я ща зарыдаю... :?:
 
Эмбриолог

привет, народ а вы уверены, что Эмбриолог ушел на мясо, потомучто я слышала, что его продали на конюшню и он ходит катает по городу, пожалуйста если есть какая нибудь информация напишите, я очень люблю этого коня, и с удовольствием куплю его!!! :p
 
Моя знакомая хотела купить Волхва, обожала его. Но ей сказали ,что он стоит 80000руб! :!: :!: Без торга!!!
 
C ума посходили: либо мясо (долларов 800 по максимуму) - либо 3 штуки баксов! :shock:
 
а разве нет специальных МЯСНЫХ конезаводов,при мясокомб??обязательно из КСК брать???
 
Эмбриолог

не знаю, за Эмбриолога моя подруга предлагала неплохую сумму, но ей отказали, и сказали что не собираются его продавать, но если собирутся то обязательно позвонят, в этоге позвонила знакомая и сказала, что Эмбриолога только что продали и повезли в коневозке, на другую конюшню, причем сначала сказали что он будет ходить в прокате, потом что будет катать в городе, а вот сейчас мы с ней узнаем, что его продали на мясо!!!!! :evil:
 
я сёня в первый раз ездила у Быловой на Фигаро!в отличии от первой поездки,сёня он был прост душка!А Былова-офигенный тренер!!!!!!!я оч довольна...(а не завести ли мне дневничок?)Но от Фигаро я просто в шоке....
 
Сверху