Лошади КСК "Битца".

Редактор это бывший СДЮшоровский конь ))))точнее раньше жеребец был )). Лошадей он много побил,да и детей немало )) Я его после кастрации работала.....это был п-ц.................он не понял видимо что он уже не жеребец,точнее до него туго доходило...Не выкидывал конечно я готова была к седлу канатом примотаться.....потому как он мог выкинуть и начать топтать... жесть!! Пару заборчиком в манеже мы конечно снесли ,но месяца через 3 он спокойный стал как танк...тихий такой не кусючий...Но все частники когда рядом с нами работали отгораживались кучей заборчиков ))))Купили Редю...за 500 баксов ((((
 
Хотяб деник бы почистили и коняб от крови отмыли... А то так и стоит весь в кровавых соплях
 
Всй таки мя Фигаро заинтриговал!!!нет...я буду на нём ездить!!!полюбак,если я с Гриммом справилась,то и с этим постараюсь!!!последую всем вашим советам!!!
 
Пасибки!!!а как выглядит тренер Былова или Белова ОВ,может она реально научит меня ЕЗДИТЬ а не КАТАТЬСЯ на лошади...я один раз занималась на Иртыше с Никитской младшей,токда я действительно ЕЗДИЛА!!!но это было ток один раз((( :? (я знаю,что это оффтоп)
 
cool-girl написал(а):
Элегант совершенно нормальный-это просто дело в том кто к нему заходит!Конь пришел еще совсем не давно из сдюшора,зачем если вы не уверенны заходить :?

уффф, к сожалению, по такому принципу можно простоять у денника все занятие :?
 
Ксюнка - молодец )))) Если ты держишься в седле,то начинать именно ЕЗДИТЬ и РАБОТАТЬ нужно на той лошади на кот тебе сложнее.Потом Фигаро тебе покажется просто понём )))
Былова высокая худенькая в очках,с короткой темной стрижкой.
А ты потом намере пробовать конкур или выездку?
leonchik так речь была не об этом,а о том что если ты в прокате 1 раз не стоит заходить к любому коню даже если ты умеешь седлать сама.Потому что часто это вот так вот заканчивается.
 
Так фокус в том, что девушка далеко не первый раз в Битце (я ее там раз...много видела).

все-таки нужны таблички.
И, имхо, такие таблички не напугают новичков, тем более, что им проблемных коней обычно не дают.

Я вообще удивилась в свое время, что такого объявления на деннике Куклы не было - это нормально: "Осторожно! Лошадь кусается и бьет задом"
 
меня спрашивали(можете выше проситать)чем я хотю заняться выездкой илб конкуром...этот ответ подразумевал,что конкуром!а так конечно нет....я даж с Фигаро не справилась...а до прыжков...как на Эйфелеву башню пешком...(смейтесь,смейтесь :cry: )
 
Ну не фига себе! Какой профи для первого прыжка?

По маленьким, если сидите нормально (я не Фигаро имею ввиду, тот же Иртыш), то на НОРМАЛЬНОЙ лошади можно пару прыжков и сделать (вопрос на про Битцу к сожалению) - нужен спокойный саморвоз.

Проверено на себе :) Пока жива и не жалуюсь. (прыгала НЕ в Битце)!

PS Все это не относится к тем, кто считает, что до первого галопа нужно отъездить пол-года :? Я не против такой теории, но... хорошо, что "по нее" не попала.
 
Niacris Зачем сразу на неё наезжать.В том то и дело что для того чтобы совершить 1 прыжок и не надо быть профи,как сказала Леончик это только у нас в битце так долго учат чтобы денег понасдирать,а многие тренера в других местах просто дают прагать и все,так люди и учатся....
Ксюнка Сходи к Быловой пару раз,если она поймет что держишься ты нормально даст тебе кавалетти на галопе и рыси (всем новичкам дает) посмотри как тебе сидится,не страшно ли на скорости и т.д.А дальше уже самой будет понятно чем заниматься.
А всяике маленьки палочки можно сначала прыгать с рыси и уж профи быть тут точно не нужно...
 
я чуточку расскажу...ладно???я када мне было 10 лет поехала на подмосковную конюшню..там мя сначала села на не такого уж и нормального коня(ему было 3 года) и за 1 ое занятие за 200 рублей(за 1 час)ездила всеми аллюрами и даж карьером!!!на сл. день мне дали коня,кот под седлом ток 1 месяц!!и справилась!!!попаказывали мы характер,побрыкались,посвечили...всего 1 раз упала,ито так,на свечке 1ой...эт поняна была 1ая свечка,на остальных держалась!!!и через максимум 40 минут он был как Иртыш!!даж на дыбы по моему указанию вставал!!!и эт было ток 2ое занятие по ВЕ в моей жизни!!!правда я е самоучка,мне всё обьяснили...не хуже чем в КСКБитца!!
 
Ксюнка написал(а):
я чуточку расскажу...ладно???я када мне было 10 лет поехала на подмосковную конюшню..там мя сначала села на не такого уж и нормального коня(ему было 3 года) и за 1 ое занятие за 200 рублей(за 1 час)ездила всеми аллюрами и даж карьером!!!на сл. день мне дали коня,кот под седлом ток 1 месяц!!и справилась!!!попаказывали мы характер,побрыкались,посвечили...всего 1 раз упала,ито так,на свечке 1ой...эт поняна была 1ая свечка,на остальных держалась!!!и через максимум 40 минут он был как Иртыш!!даж на дыбы по моему указанию вставал!!!и эт было ток 2ое занятие по ВЕ в моей жизни!!!правда я е самоучка,мне всё обьяснили...не хуже чем в КСКБитца!!
С такой подготовкой вам уже давно нужно было прыгать, странно, что из Фигаро Иртыш не получился. :D
 
Ксюнка Ну то что ты рассказала конечно смешно и не о чем не говорит )) Вставать по дерганью любой игривый конёк будет и это совсем не хорошо ))) То что ты смогла удержаться на остальных свечках и далее нормально поработать вот это уже положительно.
Если хочешь научиться ездить нормально не бери самовозов,бери лошадок с проблемами (плохо гнется,плохо чувствует шенкель,плохо собирается,боится шума и т.д) Тренер тебе объяснит что и как надо с этим конем делать и чего не делать.А Иртыши всякие это для тех кто просто пиезжает кататься и отдыхать,а не учиться и заниматься спортом.
У меня подруга есть которая на моих конях тоже со 2 раза карьером носилась по лесу,но в Битце даже двинуть Букета не могла,потому что я её не учила ничему мы просто КАТАЛИСЬ и у неё получилось держаться в седле...
 
Сверху