Лошади КСК "Битца".

Вредная Дусятина написал(а):
2 руками не трогать

Машк, ну нет...
Отдых от проката это конечно гуд, но лучше уж, ИМХО работать но чтобы ничего не болело. :roll:
это да..
но почему то тезана мне больше всего жалко из битцевских.. ты ж не знаешь наверно, то совсем начинающих на него сажают, то кто-нибудь, видимо желая отыграться на нем за все свои неудачи, залезает со шпорами, пытаясь изобразить из себя крутого всадника (жалко я не сняла на видео занятие одной девушки), и хлестают даже на шагу, а он бедняга все терпит.
а лошадка то простенькая если к ней без агрессии. у меня мальчик, можно сказать начинающий на нем катался, и галопом ездил не избивая его при этом и отлично справлялся.
Мама Формулы, ну извините, что битца гробит лошадей, это всем известно. только это уже совсем другая тема...
 
руками_не_трогать написал(а):
я как раз в кафешке сидела и видела момент когда тренер подсела) теперь если увижу вас еще раз, точно буду уверенна что это вы и подойду)
повезло Тезану, заслуженный отдых! :wink:
Подходите)))) я часто в Битце...
Сегодня вот буду на 18-00..
А Тезанчик, собака, как всегда сделал подлянку сделал.. Теперь вся вольтижеровка на Помпее, да и вообще наплыв народу такой, что все лошади по 4 часа в день работают, некоторые даже по 5.
Но вроде бы ничего сильно страшного нет. Он только слегка прихрамывает. Будем теперь шагать его и компресы на ночь..
Хм.. На Тезане со шпорами никого не видела, хотя не отрицаю.
Лично мне Тезан не кажется совсем уж несчастным. Если внимательно наблюдать за его работой, то можно заметить, что большую часть времени он проводит посапывая в середине манежа или весело проводит время, охотясь за другими лошадьми. Вы на него посмотрите: это ж откормленная наглая и до сего моменто здоровая коняка. У него ж яблок ток на ушах нет.
И без хлыста он бежит только в одном случае: если это первый час работы.
А так он хитер, умен и бесконечно ленив.

ЗЫ дабы избежать обвинений, сразу говорю, что Тезан милейший конь и я его в общем-то люблю.
 
руками_не_трогать написал(а):
Мама Формулы, ну извините, что битца гробит лошадей, это всем известно. только это уже совсем другая тема...
Да при чем тут "гробит"? :shock: Просто такому отдыху нечего радоваться.
Я тоже радовалась, что Камыш в лазарете отдохнет от проката. Подумаешь, наминка. И все мне говорили: фигня, через неделю пройдет. А во что все вылилось в результате? Хорошо еще, что относительно хорошо закончилось для нас с ним.
 
Блин, и Тезан хромает? Да чтож они всех лошадей погробили. Тоесть если лошадь хромает и не выздоравливает всё может обернуться как с Песней? Неет!
 
Мне тоже сейчас все больше кажется, что Битца становится хуже... В плане отношения к лошадям. Вы видели скольких лошадей сейчас продают?
И я шокирована Песней и Спартой... Неужели нельзя было их кому-нибудь продать или все-таки вылечить? Тому же Эквихелпу отдать, правда, у которого полно работы.
Но с другой стороны... Некоторых лошадей лечат долго и продавать не собираются слава Богу. По крайней мере я так надеюсь...
 
Выставление лошадей на продажу никак не свидетельствует о том, что комплекс стал хуже. Более того, этот факт, как правило, говорит об обратном.

Делать выводы на основании слухов несколько неосмотрительно.
 
~Teffi~ написал(а):
Мне тоже сейчас все больше кажется, что Битца становится хуже... В плане отношения к лошадям. Вы видели скольких лошадей сейчас продают?
И я шокирована Песней и Спартой... Неужели нельзя было их кому-нибудь продать или все-таки вылечить? Тому же Эквихелпу отдать, правда, у которого полно работы.
Но с другой стороны... Некоторых лошадей лечат долго и продавать не собираются слава Богу. По крайней мере я так надеюсь...

Тефи, Вы еще очень молоды, поэтому весь мир вля Вас делится на белое и черное.
Битца не благотворительное заведение. Они лечили и Спарту и Песню всколько могли на протяжении нескольких лет. И они не имеют права отдавать бесплатно кому-либо лошадей.

ЗЫ И, помнится, Вы Битцу посещаете не так давно.. По-моему, Вы наслушались ерунды.
 
URSUS написал(а):
И они не имеют права отдавать бесплатно кому-либо лошадей.
Ах ну да! А отдавать на мясо они имеют право. Кто-то говрил "Не сдаёт Битца на мясо, не сдаёт.."
Битца - это конвеер, это такое же маленькое государство, где всё построено на деньгах. Не спорю - это один из главных моментов в содержании КСК, но вот почему-то о самом главном - о морально-этических принципах они забывают.
 
URSUS, да, но раньше говорили, что Битца на мясо не сдает. Хотя тут даже и непонятно, на мясо ли сдали или частникам продали. Хотя многие склоняются, что на мясо :(
Извините, вы что имеете ввиду? :wink: Не, я просто не поняла. То, что лошадей многих сейчас продают, это на сайте Битцы написано, а вот про Песню и Спарту..

Полнолуния, к сожалению.. Можно сказать, что другого выхода нет, но и тут не правда. Я слышала, что одна девочка, мне сказали в амуничнике, (не знаю есть ли такая) хотела купить когда-то Песню. Но вместо этого Песня ушла в колбасу...
 
Давно не писал...

Создаётся впечатление, что люди первый год в этом мире, а до этого жили в каком-то своём личном мирке, где всё прекрасно и круглый год пахнет ландышами.

Пора бы уже привыкнуть, что существуют определённые обстоятельства и определённые действия, вызываемые этими обстоятельствами.

Особенно забавно каждый год читать, что Битца рулеззз, а потом, после очередной вырванной из контекста новости, лить слёзы и говорить, какой мерзкий и ужасный комплекс.

Вот уж не представляете, насколько повезло Песне, что она прожила ещё три года и ушла на колбасу по сравнению с прошлыми прогнозами её судьбы в Битце... точнее, после Битцы.

Кстати, что лучше для лафадки - покатушки или на колбасу пойти? А что лучше для конного хозяйства? Отдать покатушкам, пустить на колбасу или держать лошадь на собственном попечении без какой-либо отдачи от неё?

ИМХО, цепочка вырисовывается вполне логичная. И пора к этому привыкнуть.
 
Блин, люди, вы что?На какое МЯСО???Да Битца НИКОГДА на мясокомбинаты лошадей не продавала и не собирается (ТТТ, конечно).Песню выкупила Телегина, про Спарту точно не знаю, но ничего плохого с ней не случилось, расслабьтесь))
ЗЫ: вот сколько я знаю лошай " проданных на мясо" :Алтай, Марс, Волхв, Образец, Афина, пони Команч...и ещё слухи были.Люди сами придумывают, правды не зная, и распространяют эту "информацию".
 
Риск, бесполезно, пусть дети пишут что хотят :wink:

Вот ещё из серии:
"Полнолуния писал(а):
Блин, и Тезан хромает? Да чтож они всех лошадей погробили."

для них Битца гробит, а то что они и есть тот самый прокат, который приезжает поездить на убитых (по их словам) лошадях - это они не осознают )))
 
allilla написал(а):
Риск, бесполезно, пусть дети пишут что хотят :wink:

Вот ещё из серии:
"Полнолуния писал(а):
Блин, и Тезан хромает? Да чтож они всех лошадей погробили."

для них Битца гробит, а то что они и есть тот самый прокат, который приезжает поездить на убитых (по их словам) лошадях - это они не осознают )))

Тань, ППКС.
 
Риск написал(а):
Блин, люди, вы что?На какое МЯСО???Да Битца НИКОГДА на мясокомбинаты лошадей не продавала и не собирается (ТТТ, конечно).Песню выкупила Телегина, про Спарту точно не знаю, но ничего плохого с ней не случилось, расслабьтесь))
ЗЫ: вот сколько я знаю лошай " проданных на мясо" :Алтай, Марс, Волхв, Образец, Афина, пони Команч...и ещё слухи были.Люди сами придумывают, правды не зная, и распространяют эту "информацию".

Товарищ Риск. За свои слова надо отвечать! Рогатый (Образец) живет в КСК Фаворит и чувствует сбя прекрасно. Волхов пал в частных руках в 2007 году. Алтай пал по старости. Вот кто распускает слухи, так это ВЫ. А З.П. Телегина могла высказаться о Песне, она часто бывает на форуме, где весьма живо обсуждается ее судьба. Или здесь она могла опровергнуть. Так что не надо лапшой уши завешивать.
 
MoonPrincess! Риск не говорил о том,что их сдали на мясо,ибо он(она) поставила "проданных на мясо"(ковычки)!!!
 
MoonPrincess, согласна про Телегину. Она и правда могла придти и все рассказать. Может, онат олько говорила, что выкупит, да не успела...
 
{..Р@зм@х..} написал(а):
MoonPrincess! Риск не говорил о том,что их сдали на мясо,ибо он(она) поставила "проданных на мясо"(ковычки)!!!

Волхова изначально никто на мясо не планировал и разговоров таких не было. Если кто-то что-то придумал, то не надо повторять. У Песни был рак. И ее продали перекупщику.
 
Послушайте!
Да оставьте вы уже в покое этих лошадок!
Хватит раздувать в очередной раз демагогию на пять листов...
 
Сверху