Лошади КСК "Битца".

Постараюсь в понедельник выяснить подробно. Когда заходила последний раз в лазарет, врача не было и никто ничего не мог сказать. Якобы что-то с ногами :?:
PS. На форуме ЭХ их новые фотографии.
Лошади ходят в группах, может быть с неполной нагрузкой.
 
Художница в холке около 160 (точнее пока не скажу)

По проблемам со здоровьем надеюсь смогу узнать завтра.
 
Вообще в настоящее время лошади работают под начальной подготовкой в СДЮШОРе, но нагрузка по-моему сокращена.
Лошадки очень хорошие и цена вполне для них приемлемая, жалко если уйдут на мясо :cry:

Если кто заинтересовался, приезжайте, посмотрите, поговорите сами - будет больше толку, чем от переписки.
PS фотографии всех троих есть на форуме ЭХ.
 
Так что там со здоровьем Художницы? У нее вроде не было ничего серьезного? (ттт) Тогда почему мясная цена :?: :?
 
У нее вроде что-то было с копытом и она очень долго хромала,хотя и сейчас не очень ровно бежит!!Но худра очень хорошая кобыла,раньше прыгала 140 и очень много привозила призовых мест и очень хотелось бы чтоб она попала в хорошие руки,а еще лучше покупать ее под ребенка будет возить как хрустальную вазу!! :)
 
Итак результат сегодняшнего посещения вет. лазарета:
Художница - хромает, практически на все. Диагностику причины хромоты никто не проводил (если кто заинтересуется конкретно кобылой, сделают УЗИ, рентген и еще чего нужно) и соответственно никто и не лечил :roll:
Одно время стояла на специальном корме (пищевая аллергия на овес и фенхель). Сейчас ест как все. Ходит в группах по 2-3 часа с рысью и галопом, пока все вроде нормально.
Торбег - артроз путовых суставов (в лазарете есть рентгены). Ходит в группах начальной подготовки.
Популярный - синдром челночного блока, тендениты (воспаление суставов) на передах. Ходит в группах начальной подготовки.
(Надо учесть, что лечением никто особенно не занимался - специфика отношения в СДЮШОР).

Относительно высоты в холке - все на глазок, промеров нет даже в плем.свидетельствах:
Художница - 165-167, ( Хотели сегодня померить, у нее от вида линейки началась паника).
Торбег - 160-162
Популярный - 168
(как уже писала - это приблизительно)
 
А у Торбега точно только ноги? Он вроде еще и сердечник
очень жаль такого коня.... :(
 
Про проблемы с сердцем в лазарете мне ничего не говорили :roll:
 
Была я сегодня опять в Битце - провожала Реванша. Погрузился Реваншик отлично и поехал на вольные хлеба :p .
Получила новую информацию - пообщалась с врачом, с тренерами и ...случайно встретила Елену Александровну (начкона):
- Ежика все-таки продают - цена 10 тыс.

- (пожалуйста не кидайте в меня помидорами :oops: :roll:, я совсем не виновата) - с продажи по требованию директора СДЮШОР сняли Популярного и Торбега
Причина: они ходят в группах начальной подготовки и заменить их некем
По Художнице - отдельный разговор - продажа возможна (будут рассматривать условия и цель).
 
Загрузившись вчера в 16.30, в 18.00 без приключений Реванш прибыл на новое место. Вышел спокойненько из коневоза, поорал на всех для порядка, осмотрел территорию и пошел есть сено. Вечером позвонили из Загорново, сообщили, что он поел каши и гогочет :D
Конюшня кирпичная, очень просторная, большие денники, широкие проходы. Есть все удобства, даже горячая вода, есть, где стирать/сушить барахло. Вокруг конюшни все пространство заполнено левадами. Есть ухоженный плац. А за левадами поля, поля, поля, на горизонте лес и никакой цивилизации. Вся цивилизация спереди – маршрутка, которая ходит между Раменским и Бронницами останавливается прямо перед конюшней. Ехать от обеих станций минут 10-15.
В ближайшее время деда посетит ветеринар, оценит его состояние и даст назначения по работе и подкормкам.
От имени всех кураторов Реванша хочу сказать СПАСИБО:
Кассандре (с форума Эквихелпа) за финансовую помощь.
~Bes~ за помощь в организации этого мероприятия.
Сотрудникам конного хозяйства Битцы за подарки.
Прокатчикам Битцы во главе с URSUS за финансовую помощь.
Руководству КСК Загорново за оперативную квалифицированную доставку и оказанный нашему ветерану теплый прием.
 
Друзья, кто знает Брокера?
гнедой мерин. невысокий, чем-то похож на Буцефала. окрас темнее. иноходец.
где он сейчас и какого он был года рождения.
если еще жив.
влюбилась в него лет 5 назад с мечтой выкупить, тк этой лошади нужен особый подход который я успела найти занимаясь в сдюшоре ...а то у кого он разносит, кого не слушается.
теперь я могу купить лошадь, но не смогу успокоиться пока не найду информацию о Брокере

бывает же так, что общаешься с лошадью (я не только ездила на нем) и понимаешь, что это ТВОЯ лошадь. что она понимает тебя с полуслова и полудвижения и ты ее понимаешь. помню как он прижимался к моему плечу и закрывал глаза и стоял просто так; как собака лез под руку аккуратно не как просят сахар, а просто под руку, может чтобы погладили или так мне казалось. никогда у меня не лез в сумку и по карманам...

может и звучит пафосно но цель одна, получить информацию где он и как он. и кто его видел последний раз или ездил на нем последний раз (чтобы знать его состояние)
 
Очень рада за Реваншика!)))
Чей-то там темнят с Популярным и Торбегом, т.к. ни в каких группах начальной подготовки они не ходят (во всяком случае я и все мои знакомые за эти 1.5 месяца их в манеже не видели :? ). Только раз я видела возле Популярного какого-то мальчика с мамой, который смазывал ему копыта. А вот Художница как раз бегает, и очень даже хорошо, так что скорее уж ее заменять надо... Вообщем, :roll:

Брокер преспокойно обитает в СДЮШОРе, возит маленьких и начинающих. Год рождения его не знаю, со здоровьем вроде (ттт) все в порядке, вот только иноходью больше не бегает. А так веселый, резвый коняшка, но его в ближайшее время вряд ли продавать будут :?
 
Доброго времени суток.
Хотелось бы узнать побольше о прокате, в особенности по специализации конкур. Какие цены? Какие лошади? Что потребуется чтобы к вам приехать (страховка и т.д.?)? Вообщем интересует все)) Заранее спасибо))
 
Наська написал(а):
Доброго времени суток.
Хотелось бы узнать побольше о прокате, в особенности по специализации конкур. Какие цены? Какие лошади? Что потребуется чтобы к вам приехать (страховка и т.д.?)? Вообщем интересует все)) Заранее спасибо))

Здравствуйте, возможно я могу чем-то помочь, хотя если нужны подробности не ко мне, к сожалению...
Прокат в Битце есть, но пока сам не попробуешь - объективного мнения не составишь!
Цены на услуги можете посмотреть на сайте КСК Битца : http://www.kskbitsa.ru/price.htm Маленькое дополнение: с ноября 2008 Битца будет поднимать цены, на сколько пока не оглашают.
Лошади разные, смотря кто попадется и какой уровень езды у Вас. Есть Vip - прокат.
Я точно не могу сказать, но думаю , правила одни и те же в прокате по оплате услуг. Вы приходите , оплачиваете езду и подписываете квиточек об ознакомлении с правилами безопасности. Естественно, если конкур - то шлем.
 
Наська написал(а):
Полиночка написал(а):
Почем дают? Или за так? :roll:

Смотрите ПРАЙС-ЛИСТ Битцы! Там есть ответы на Ваши вопросы! :lol:
Ещё могу сказать, что дают естественно под залог и за плату( на сайте Битцы смотрите цену!)! Если просрочили время, ( нужно отдавать шлем не позже 15 мин. после занятия) будут "капать" пени! :|
 
Сверху