Лошади КСК "Битца".

а если подходить к этому вопросу с другой стороны: я покупаю услугу (между прочим не такая уж и маленькая сумма) и я хочу чтобы она была качественной, и за те деньги, которые одна прокатная лошадь приносит в месяц, можно было бы и постараться сделать их жизнь более приемлемой.
Отдельно по поводу 5 часовой работы... ничего, что не далее как в четверг, мне написали Ритма 3-м часом подряд!!! и до этого он еще днем ходил! :evil: Довольно таки честный конь с галопом и стоять все занятие он не умеет...
Согласна с Whiskas, можно следить за собой и более лояльно работать, уже неизвестно какое занятия я больше шагаю и меньше галопирую, потому что выжимать лошадь, которая до этого ходила 4-5 часов и еще пойдет на 21... жалко!
Конечно не факт что, что то измениться, но вот тот же СДЮШОР почему то весь подписался, чтобы его не закрыли...
Лошадям даже опилок не могут купить, стоят на гнилой соломе :twisted:
 
URSUS написал(а):
Вот, если Вы такие сознательные, запишитесь и не придите за полчаса до занятия. тогда Ваша лошадка будет отдыхать. Только Вы готовы ради здоровья лошадки пожертвовать удовольствием? Если нет, то грош цена Вашим грозным письмам.
с удовольствием! но вот только отдыхать она не будет! сколько раз я так получала лошадь, из серии: ну кто нибудь не придет!
и кстати насчет удовольствия от езды... ради того же Реванша я "жертвую удовольствием от езды"
 
murmelen написал(а):
а если подходить к этому вопросу с другой стороны: я покупаю услугу (между прочим не такая уж и маленькая сумма) и я хочу чтобы она была качественной, и за те деньги, которые одна прокатная лошадь приносит в месяц, можно было бы и постараться сделать их жизнь более приемлемой.
Отдельно по поводу 5 часовой работы... ничего, что не далее как в четверг, мне написали Ритма 3-м часом подряд!!! и до этого он еще днем ходил! :evil: Довольно таки честный конь с галопом и стоять все занятие он не умеет...
Согласна с Whiskas, можно следить за собой и более лояльно работать, уже неизвестно какое занятия я больше шагаю и меньше галопирую, потому что выжимать лошадь, которая до этого ходила 4-5 часов и еще пойдет на 21... жалко!
Конечно не факт что, что то измениться, но вот тот же СДЮШОР почему то весь подписался, чтобы его не закрыли...
Лошадям даже опилок не могут купить, стоят на гнилой соломе :twisted:

Слушайте, ну хватит уже глупости писать. Кто собирался закрывать СДЮШОР, скажите мне? Слышу звон, да не знаю, где он. Никто его не закрывает. И подписи собирали по другому поводу.

Опилок? Да, знаете, в мире сейчас кризис финансовый. Так уж случилось. Производства деревообрабатывающие останавливаются, соответственно, и с опилками могут быть перебои.

Прежде, чем сказать, разберитесь в вопросе.
А ещё лучше - привезите несколько машин опилок. Уверяю, что их с удовольствием купят :)
 
тем не менее другие КСК эти опилки где то все таки находят :roll:
вопрос вообщем то не в этом, а в лошадях... которым не очень хорошо, а ругать комплекс или уходить из него у меня нет желания.
я понимаю, что прокат есть прокат, грустно все это :?
 
murmelen написал(а):
тем не менее другие КСК эти опилки где то все таки находят :roll:
вопрос вообщем то не в этом, а в лошадях... которым не очень хорошо, а ругать комплекс или уходить из него у меня нет желания.
я понимаю, что прокат есть прокат, грустно все это :?

Может быть в других КСК объёмы меньше? Поставщики-то у всех одни, в принципе. Я не думаю, что только у наших начались проблемы. На самом деле сейчас вроде бы опилки везут понемногу, но всё мутно, поэтому запас опилок экономят, чтобы не остаться вдруг на одной соломе, в случае чего.
По лошадям - честно, я не очень хорошо знаю, сколько часов сейчас в прокате ходят лошади. Зато знаю только, что кормят их нормально - с повышением нагрузки увеличилась норма овса, морковь им дают. Сейчас ещё в прокате появились лошади из группы коррекции - уже должна нагрузка снизиться... Посмотрим, очень надеюсь, что всё устаканится и будет в порядке. Прокат есть прокат, это понятно. Всегда у проката будут свои минусы. Но хотелось бы, чтобы их было меньше.
 
Дамы! (господ не вижу)
ВЫ уж простите меня, но что за БЫДЛОВСКИЙ и трусливый подход к вопросу "не нравится - на **й". Очень это все мне напоминает то, как мы жили при социолизме. Ах не мое, ну и на фиг это жалеть, беречь и ухаживать. Поэтому можно бросить окурок на дорогу, фантик в траву и так далее. Что же вы боитесь бороться за свои права, а?? Все мы находимся с Битцей в торгово-денежных отношениях, гды мы получатель услуг, а Битца сторона их предоставляющая. И на основе этого наше дело всего лишь своевременно и в срок оплатить эту услугу, а вот обязанность Битцы ее предоставить. Но не просто предоставить, а в полном объеме и надлежащего качества. И вот это последнее очень даже отсутствует!!! Седлаем лошадей сами. Если не сами, то ждем до усрачки пока поседлают. Даже под заказ можно получить лошадь, которая только что отработала час в подряде (что теоретически не должно иметь место!!!!). Лошадей дают как попало и кому-попало. Как результат у нас пол проката - убийцы. Можете сейчас тут орать, что надо уметь ездить на разных лошадях, но опять же за свои деньги я хочу получить "работу" на лошади а не родео по манежу с риском для жизни. Кстати о риске! Кто нибудь в Битце вообще знает что значит словосочетание " техника безопасности" ????????????? Кто-нибудь, когда-нибудь ее соблюдал?????
Ну и напоследок: наши любимые тренера. Люди хорошие, знающие, могут нас научить многому....вот только если бы не любили они так по***дить друг с дружкой все занятие. Вы меня простите, но я не за разговоры деньги плачу. Если я начну весь день на работе трепаться с подругой, то меня ой как быстро уволят и думаю такая же участь постигнет любую из нас. Так вот я не пойму, почему ваш директор не допускает такой распущенности на работе, а мы все "прощаем" такое поведение? У всех что эти деньги лишние???
Почему все так бояться подписать письмо??? Боитесь, что больше вас не пустят в Битцу? или лошадь не дадут??? Хочу напомнить, что такое поведение со стороны руководства Битцы - невозможно. Так что же вы боитесь побороться за свои права? Почему на Западе такое поведение клиента - норма, а мы все пискнуть боимся, а? Может именно поэтому у нас лошади стоят в сене, а не в опилках. Может поэтому у нас "разруха", т.к. все "мочимся мимо унитаза"???
 
А вот что за быдловский и трусливый подход - громко и смело высказаться под анонимным ником? :) Давайте, подпишитесь. Хотя бы для начала на форуме - собственным именем. А то мы все смелые такие в масках-то :)
И ведь никто не говорит, что всё идеально и мы вне обуждений. Можно написать коллективное письмо, можно дать конструктивные предложения, можно пожаловаться в письменном виде. Единственное, формулируйте лучше ваши претензии и думайте, как и что лучше написать. Потому что пострадать всегда могут те, кто на самом деле не виноват ни в чём.
 
Bahebek написал(а):
Все мы находимся с Битцей в торгово-денежных отношениях, гды мы получатель услуг, а Битца сторона их предоставляющая
Ну так, не устраивают услуги - не плати. а вот если ты заплатил за определенные услуги, а тебе их не предоставили, то тогда да, хоть в суд (как и делают на западе). Причем заказ лошади в битце - отдельная услуга, а личный тренер и подавно
Весь этот анонимный пост можно разобрать в цицаты и разодрать в клочья с полуслова, но думаю незачем разводить такой дрязг.
Единственное, что хотелось бы сказать, видимо некоторые люди и понятия не имеют, что такое распределить работу более полусотни прокатных лошадей на тысячу клиентов, десятки тренеров, несколько манежей. Я как-то была полноценной свидетельницей такой работы. Правда лошадей было 8 голов, два тренера, поля да один плац. Так и хочется сказать, что это очень сложная задача, никого не забыть, всех распределить, никого не обидеть, каждому угодить. И очень легкомыслимы те головы, которые на раз два ругают руководство и работников одного из крупнейшего комплекса Москвы
 
ой, а я смотрю все как один сидят тут под настоящим именем и фамилией и даже паспортные данные выкладывают.
А претензии я сформировала более чем четко. ИМХО, все понятно: цена услуг не соответствует качеству.
 
Ругаться все таки не стоит :roll:
Julide написал(а):
Можно написать коллективное письмо, можно дать конструктивные предложения, можно пожаловаться в письменном виде. Единственное, формулируйте лучше ваши претензии и думайте, как и что лучше написать. Потому что пострадать всегда могут те, кто на самом деле не виноват ни в чём.
абсолютно согласна! поэтому и я спрашивала мнения других людей...
 
Эх.. еще одна деловая. Видла я таких в 103-й качающие права. Типа дайте мне лошадь такую-то... других не надо.
Уважаемая, в Битце действительно товарно-денежные отношения: не нравится - не ходи. Ищите другой КСК, где Вас будут целовать в попку.
Не хотите седлаться - не седлайтесь. Что значит ждать "до усрачки"? (да, это выражение совсем не быдловское, а аристократическое) Читайте правила: Лошадь Вам должны выдать не за полчаса, а максимум за 15 минут до начала занятия.
Факты в студию о несоблюдении ТБ. На вашем любимом Западе за клевету (а именно так называются обвинения без фактов) с Вас бы уже слупили кругленькую сумму. Как же люди иногда любят искать бревна у других, забывая посмотреть в зеркало.
Клички лошадей-убийц, пожалуйста, тоже напишите.. с именами тех, кого они убили. А то я как-то мимо таких событий прошла.
В общем, уважаемый аноним, звиздите дальше.

ЗЫ лично я анонимом не являюсь для большинства. Я даже фоты выкладывала... Но.. для особо одаренных: Зеркалинкова Ирина Михайловна. Бываю в Битце по понедельникам и средам вечером. Хотите дискутировать? Пожалуйста подходите.

ЗЫЫ забавно, но часто чем человек хуже ездит, тем больше понтов.
 
У меня вопрос тут назрел. Почему нет освещаемых полей? Ведь зимой в манеже вечером не протолкнуться. Экономят, наверное. :?
А по поводу лошадей-убийц. Это, как правило, не лошади убийцы, а всадники, которые на них сидят. Вот не люблю я прокатчиков, которые пишутся как умеющие или приписывают себе лошадь, а потом все занятие тренер орет на них, потому что они с этой лошадью справиться не могут. :evil:
 
Монстрик написал(а):
Освещаемые поля есть,это 1 поле и выездковое у гостиницы!
А как доехать в темноту до 1-го поля? Ни одного фонаря нет рабочего. Или я слепая? Наверное я слишком много хочу за 650 р :D .
 
Зимой на поле?
А как насчет того, что зимой грунт ну никак не подходящий?
Или Вы имели в виду осень? Насколько я поняла, что тренеры тоже не горят желанием на морозе торчать.

ЗЫ Лично я ни за какие коврижки не стану в темноте ездить. Лошадку шугаются каждого шороха в кустах. Но это, конечно, ИМХО.
 
URSUS написал(а):
Не хотите седлаться - не седлайтесь. Что значит ждать "до усрачки"? (да, это выражение совсем не быдловское, а аристократическое) Читайте правила: Лошадь Вам должны выдать не за полчаса, а максимум за 15 минут до начала занятия.

Пример из жизни как говориться. Вчера я влетела в конюшню без 10 или без 5-ти минут 8. Лошадь (заказная!!!!!!) стояла непоседланная. С ваших слов мне должны ее "выдать" за 15 минут до начала. Правила я прочла:)
А что касается "убийц" то боюсь, что тут можно привести миллион примеров: Опель, Бокс - с большим удовольствием могут отбить по людям. Сейчас уже не так как раньше, но все же. Либерал, который сбросил девочку и отбил по лицу. Лошадь (не помню кличку) которая отбила по Инне Кинцель. Попала той в живот. И список можно продолжать. Будем? :)
А что касается ТБ, то даже если взять банальные примеры из серии "не ездить против смены, не бегать по конюшне, не кричать и не выводить лошадей до того, как предыдущая смена поставила лошадей в денники" - нарушается каждый божий день. Если не верите, то я не поленюсь заснять на видео и выложить:)
 
Bahebek написал(а):
Пример из жизни как говориться. Вчера я влетела в конюшню без 10 или без 5-ти минут 8. Лошадь (заказная!!!!!!) стояла непоседланная. С ваших слов мне должны ее "выдать" за 15 минут до начала. Правила я прочла:)
А что касается "убийц" то боюсь, что тут можно привести миллион примеров: Опель, Бокс - с большим удовольствием могут отбить по людям. Сейчас уже не так как раньше, но все же. Либерал, который сбросил девочку и отбил по лицу. Лошадь (не помню кличку) которая отбила по Инне Кинцель. Попала той в живот. И список можно продолжать. Будем? :)
А что касается ТБ, то даже если взять банальные примеры из серии "не ездить против смены, не бегать по конюшне, не кричать и не выводить лошадей до того, как предыдущая смена поставила лошадей в денники" - нарушается каждый божий день. Если не верите, то я не поленюсь заснять на видео и выложить:)
Пипец, я не выдержала :twisted: Прошу заранее прощения у остальных.
Какие правила Вы читали? Вы должны приехать за 20 минут до занятия и оплатить лошадь - это Вы читали??? Или Вы читаете выборочно? Вы где-то ................. вплоть до начала занятия, а лошадь должна стоять поседланной. А если Вы вообще не придете? Заведите привычку звонить в 103-ю и предупреждать, что Вы едете, но задерживаетесь, всем будет проще.
К лошади не надо подходить сзади - тогда она по Вам не отобьет. Или бедный Опель за Вами гонялся? Инну приплели, этой истории сто лет в обед. И не прокатская лошадь ее ударила.
ТБ соблюдайте сами и тогда смело можете требовать ее выполнения от окружающих. Остановите того, кто бегает; заткните того, кто кричит; сделайте замечание тому, кто вывел лошадь (может человек не знает/забыл/растерялся) не вовремя. Не будьте чужим, сторонним, равнодушным наблюдателем. Нам соратники нужны, а не советчики. Советовать мы сами могем :) (что я лишний раз и доказала)
 
ВЕ - экстремальный вид спорта. ЛЮБАЯ лошадь может отбить по человеку. Ни одна из Битцевских лошадей никого не убила, следовательно они не убийцы, так что следите за своим языком.
А есть КСК, где ни одна лошадь никого не скинула и не отбила?
ТБ, где нельзя ездить против смены?
И еще.. смена в Битце, простите, где? не ездят сменами в Битце (ну, может в СДЮШОРе ездят.
Бывает, что н поседлали.. все мы люди. Но Вы утверждаете, что это не случай, а правило.
Про не кричать и не бегать - согласна, но опять-таки там, где есть прокат и есть дети, сие правило не соблюдается, как не печально.

ЗЫ Бокс отбивает в одном случае, если прыгает. Про Опеля и Либерала не в курсе. Отбить может и Веста, так не подходите к ней сзади!
 
А я вот восхищаюсь упорством, граничащим с мазохизмом, которое заставляет человека приезжать и заниматься на лошадях-убийцах, не смотря на то, что ТБ никакой, а цена услуг не соответствует качеству. :) Вот что значит быть открытым и смелым человеком: лошадок страшных не боимся, под новым ником зарегистрировались - и давай шашкой махать :) Не то что мы тут...
 
Сверху