Лошади КСК "Битца".

Кто может сказать что-нибудь о Дарлинге? Лошадь для какого уровня, как у него с галопом?
 
Лошадь под пвг, галоп очень неудобный, такое чувство как будто одна нога у него не сгибается, на мой взгляд, поднимается легко..недавно ездила на нем без седла, просила Честора, а дали Дарлинга, я и решила без седла, ничего, конечно, терпимо, но без седла все-таки неособо советую, позвонки уж больно торчат :D чувствует всадника, ему надо сразу показать, кто хозяин, а то будет возить по манежу, крыситься и пинаться..это чисто мое мнение, может у кого-то другое)
 
Дарлинга нужно как следует в галоп толкнуть, и тогда он бежит хорошо широко и удобно, может сильно пинаться задом
 
Народ! Есть предложение, обратиться к руководству КСК с гневным письмом (или не гневным, принимаются идеи что писать и как). Ситуация, когда лошади из проката ходят по 5-6 часов каждый день... и под школой тоже, я думаю ни для кого не секрет... по скромным подсчетам к весне с такой нагрузкой не останется никого... уже практически все жалуются на спину, ноги...
я так думаю поступит предложение: жалко - не езди! я с удовольствием! только на мое место придет другой человек, а себе в плане работы я доверяю гораздо больше. :help:
можно собрать подписи с прокатчиков, я думаю многие подпишутся :roll:
 
Очень хорошая идея! я целиком и полностью ЗА. Праввда не факт, что руководство откликнется... В Битце очень много народу особенно в прокате. Уйдкт кто - нибудь, его сразу же заменят, так как мест очень часто не бывает даже за дней 5 до занятия :? но попытаться можно - никому от этого хуже точно не будет
 
А шо вы предлагаете будет от Вашего письма?
Как Вы предлагаете решить ситуацию?
Приходит человек заниматься, а ему говорят: "Извините, Вы сегодня не поедете." А как методисты будут выбирать кто из записанных не поедет?
Не записывать? это как? Сейчас такая ситуация возникла, потому что куча лошадей привита и заболела. Такую ситуацию не предскажешь.

Какие у Вас пути, кроме гневных писем?

Вот, если Вы такие сознательные, запишитесь и не придите за полчаса до занятия. тогда Ваша лошадка будет отдыхать. Только Вы готовы ради здоровья лошадки пожертвовать удовольствием? Если нет, то грош цена Вашим грозным письмам.

ЗЫ лично я письмо не подпишу.
 
Баскета действительно списывают и довольно срочно. Цена на него существенно упала (~30 тыс. с торгом). Конь, в принципе, здоров. Проблемы с копытом - трещина, довольно большая. Нужна специальная ковка и длительное время для срастания копыта. Битца не может столько ждать. Лошадь под сильного всадника.
 
murmulen и URSUS, Даша и Ира, пожалуйста, не ссорьтесь, нам с дедом вы обе дороги и необходимы :)
По сути вопроса. Боюсь, что дело даже не в наплыве клиентов при нехватке лошадей, а в том, что тренеры проката должны отработать свои часы, чтобы получить свою зарплату. И если летом можно было как-то сократить количество тренеров за счет их отпусков, то сейчас-то они все отгуляли, и рабочее время им никто не уменьшит.
Действительно по 5-6 часов лошади ходят? Это кошмар, конечно :shock: . Надеюсь, что это кратковременное явление.
В мое время постоянных клиентов предупреждали, что лошадь идет третий час или, не дай бог, четвертый. А мы уж делали свои выводы ехать/не ехать, шагать/рысить.
 
Сейчас лошади стояли из-за прививок. 3 стоят в изоляторе.
Меня не столько часы напрягают, сколько идиотский грунт в манежах. Лошади по путо утопают в нем. Плюс пылюка неимоверная.

ЗЫ пятым часом лошади идут редко. В основном, четвертым (по крайней мере на 8 часов).

ЗЫ я не ссорюсь. Просто эмоции-с.
 
murmelen написал(а):
Народ! Есть предложение, обратиться к руководству КСК с гневным письмом (или не гневным, принимаются идеи что писать и как). Ситуация, когда лошади из проката ходят по 5-6 часов каждый день... и под школой тоже, я думаю ни для кого не секрет... по скромным подсчетам к весне с такой нагрузкой не останется никого... уже практически все жалуются на спину, ноги...
я так думаю поступит предложение: жалко - не езди! я с удовольствием! только на мое место придет другой человек, а себе в плане работы я доверяю гораздо больше. :help:
можно собрать подписи с прокатчиков, я думаю многие подпишутся :roll:

Даш, написать можно, конечно; хуже от этого не будет. Но вот будет ли какой-то прок от этого :not: Владелец лошадей - КСК; ему и решать, сколько и как они будут работать. Если руководство комплекса (а я сомневаюсь, что оно не в курсе ситуации) считает нормой работу лошадей по 4-5 часов, протесты клиентов вряд ли будут приняты в расчёт. Ведь за занятия мы всё равно платим.
Но, может быть, это действительно временно, из-за прививок?
Мне кажется, пока лучшее, что мы можем сделать, это поберечь по возможности ту лошадь, на которой ездишь, во время занятия, и поухаживать за ней до/после.
 
Да какой, к чертовой маме, еврогрунт! Песку навезли обычного, навалили, лошадкам его утаптывай. Затем, через недельку другую, тряпочек накидали, перемешали, лошадкам опять утаптывай.
Лично я не могу понять, что это за песок :not: Вроде бы обычный, но ощущение, что очень вязкий.
Да и тряпочки эти пылюку нефиговую дают. Экономия, однако.
Лошади приходят мокрые, такие же были в жару. Даже тренеры говорять ездить по стеночкам, типа там лошадям легче будет.

ЗЫ а что такого критичного в работе по 4 - 5 часов? не подряд же... Тем более так работают лошади, чаще всего, новичковые. Наблюдала я за "работой".. все занятие работа "памятником", шаг и/или чуточку рыси.
 
Работа в 5-6 ч, это нормально, но если есть выходной день. Тем более, что не шесть часов подряд и с прыжками, а отдыхая, иногда под новичками.

Чем вам грунт не нравиться?.. да, немножко вязкий. Я не очень разбираюсь в грунте, но видела в тысячи раз более вязкий (осенняя слякоть по средину плюсны лошади, а они еще и прыгают) и более пыльные (где лошадь задыхается от этой пыли). так в битце он и не пылит особо, и не очень вязкий. А то что у многих лошадей не все тип топ с сердцем, думаю, не вызывает подозрения. От этого и потеют + зимняя шкурка, а в манеже летний плюс.
murmelen написал(а):
Народ! Есть предложение, обратиться к руководству КСК с гневным письмом (или не гневным, принимаются идеи что писать и как). Ситуация, когда лошади из проката ходят по 5-6 часов каждый день... и под школой тоже, я думаю ни для кого не секрет... по скромным подсчетам к весне с такой нагрузкой не останется никого... уже практически все жалуются на спину, ноги...
я так думаю поступит предложение: жалко - не езди! я с удовольствием! только на мое место придет другой человек, а себе в плане работы я доверяю гораздо больше. :help:
можно собрать подписи с прокатчиков, я думаю многие подпишутся :roll:
На то это и прокат... Хотите здоровую радостную лошадь, никто не держит, можно пойти в аренду и т. п. Если лошадь выйдет из строя, привезут другую. Покрайней мере почти таждая прокатная лошадь имеет шанс попасть в частные руки.
И еще, насчет того, чего вы хотите. Примут ваши трнебования. Представьте, приходите вы в пятницу записаться на следующую. А вам - извеняйсь, в пятницу каждая лошадка уже работает по два часа! Можно в пятницу через две. А у вас абонемент. Хорошо?..
 
murmelen написал(а):
Народ! Есть предложение, обратиться к руководству КСК с гневным письмом (или не гневным, принимаются идеи что писать и как). Ситуация, когда лошади из проката ходят по 5-6 часов каждый день... и под школой тоже, я думаю ни для кого не секрет... по скромным подсчетам к весне с такой нагрузкой не останется никого... уже практически все жалуются на спину, ноги...
я так думаю поступит предложение: жалко - не езди! я с удовольствием! только на мое место придет другой человек, а себе в плане работы я доверяю гораздо больше. :help:
можно собрать подписи с прокатчиков, я думаю многие подпишутся :roll:
Ха ха ха,народ,насмешили!
Наше руководство ничего менять не будет,их всё устраеват!Просто из группы коррекции набирают лошадей по -масимуму в прокат.Директор знает сколько работают лошади)Скоро у вас появятся новые,здоровые и хорошие лошади.
А если у когото что то отвалится,то продадут.Так что ничего у вас не получится(((
Хотя мне очень жаль прокатских лошадок,и наших,которые туда попали(
 
Ой, Рокки, только не нужно драматизировать. Прокатные лошади уже сколько лет все убиваются и никак не убьются.
И пока мало у них что отваливается.
Тем более, что опять все вернулись на круги своя. Прокатные лошади - прокату, школьные лошади - школе. (эх, не видать мне больше Гюнтера).
И, рискуя вызвать шквал тапок, замечу, что неизвестно, что хуже. Прокат, по крайней мере, не орет и не бьет трензелями лошадей между глаз.

ЗЫ что такое группа коррекции.
 
А кто это трензелем бьет? СДЮШОР что ли? Если да, то увольте, первый раз такое слышу. Да и прокат не всегда такой уж ангельский :nini:
 
Anabel, да, СДЮШОР. И слышать не нужно, нужно смотреть, КАК девочки заводят лошадей. Мне часто давали Гюнтера, посему я вынуждена была это все видеть. А именно, я видела, как получали трензелем по морде Позолота, Верхоянск и Пантеон. В разные дни.

ИМХО, дети часто бояться лошадей и/или из чувства "не слабо" и выпендрежа очень часто грубы с лошадьми.
В прокат разные люди ходят. Слишком разные. Однако, все же избиений нет. Хотя.. когда тот же СДЮШОР уходит на каникулы... каптерщики потом еще долго матерятся.
 
Группа коррекции - спортсмены. Сейчас некоторое количество поголовья от спортсменов уйдёт в прокат.
 
Сверху