Лошади КСК "Битца".

Милые дамы вы так забавно ругались что не утерпел и решил высказать свое мнение! Первое: если хочешь хорошо отьездить надо седлать всегда самому! Какой ребенок седлал и как он это умеет делать никто не знает!!! Я например предпочитаю ездить на Опале , большинство детей до его спины просто не дотягиваються!!! Второе: Нам никто ничего не должен!!! Официальная должность наших тренеров: ИНСТРУКТОР!!!!! Они не обязаны возиться со всеми нами и если кто то хочет внимания есть индивидуальные занятия!!! Хотите что бы вами занимались начните заниматься сами, а не носитесь как безумные по манежу! И естественно реагируйте хоть как нибудь на команды тренера!!! Тогда и тренеру будет интересно с вами работать!!!!! Ну и третье: вы сами должны определиться для чего вы приходите на конюшню, заняться собой и повысить свой уровень езды или получить удовольствие от общения с лошадью и поноситься с ней задрав хвост!!!
 
Aleksandr TROLL написал(а):
И естественно реагируйте хоть как нибудь на команды тренера!!!
А что делать если тренер за все занятие дает две команды: выводи и заводимся? а остальное занятие п...разговаривает с коллегой по цеху?или по мобильному телефону?
 
Bahebek написал(а):
А что делать если тренер за все занятие дает две команды: выводи и заводимся? а остальное занятие п...разговаривает с коллегой по цеху?или по мобильному телефону?
Тогда надо валить оттуда. :lol: Битца - хорошее место для тех, кто уже неплохо ездит и умеет самостоятельно работать. Ну, и для тех, кто покататься на лошадке приходит разок в месяц. И это не исправить. Новичкам разве что индивидуалки брать, причем желательно утром. ИМХО.
 
Oxik написал(а):
Новичкам разве что индивидуалки брать, причем желательно утром. ИМХО.
тренера не дают просто так индивидуалки кому попало, только своим клиентам. Потому как за индивидуалку сами тренера мало денег получают((
 
Если тренер болтает, это не повод уходить из битцы. В Битце тренер не 1 и вполне можно попробовать разных, потом выбрать себе одного. А можно как-то просить, чтобы самим седлать? Просто перечитывать все сообщения по этому поводу очень мало времени, так что спрашиваю отдельно.
 
Р@ф@эльк@ написал(а):
А можно как-то просить, чтобы самим седлать?

Раньше можно было при записи сказать об этом, методисты приписочку делали. Думаю, сейчас то же самое.
 
По поводу тренера согласен с РАФАЭЛЬКОЙ тренеров у нас в Битце хватает!!! Если вами не занимаються можно уйти к другому тренеру!!! Посмотрите с трибуны кто как занимаеться, и подойдите договоритесь!!! Гарантированно вам не откажут!!! И к стати с начинающими у нас занимаються всегда, ну по крайней мере первые три четыре раза. Просто надо заниматься у одного тренера а не метаться от одного к другому!!! Тогда и заниматься вами будут и лошедей получше давать, и не будут на вас смотеть как на пустое место!!! Везде нужен личный контакт!!! :D А по поводу самостоятельной седловки; все просто, подойдите в каптерку и скажите что вы поседлаете сами вам только спасибо скажут!!! Да и лошади так будет только лучше!!!!
 
Aleksandr TROLL написал(а):
По поводу тренера согласен с РАФАЭЛЬКОЙ тренеров у нас в Битце хватает!!! Если вами не занимаються можно уйти к другому тренеру!!! Посмотрите с трибуны кто как занимаеться, и подойдите договоритесь!!! Гарантированно вам не откажут!!! И к стати с начинающими у нас занимаються всегда, ну по крайней мере первые три четыре раза. Просто надо заниматься у одного тренера а не метаться от одного к другому!!! Тогда и заниматься вами будут и лошедей получше давать, и не будут на вас смотеть как на пустое место!!! Везде нужен личный контакт!!! :D А по поводу самостоятельной седловки; все просто, подойдите в каптерку и скажите что вы поседлаете сами вам только спасибо скажут!!! Да и лошади так будет только лучше!!!!
Ну да, хватает. Только 90% из них все равно будут большую часть занятия трепаться по телефону и между собой. Есть парочка исключений. Одно из них - Былова (была у нее случайно 3 раза и все эти 3 раза она со мной работала). Остальные по прошествии времени забивают и на своих постоянных учеников, типа, сами умеют работать и лишь изредка поправляют. По поводу лучших лошадей - не перый год хожу к одному тренеру - езжу на лошадях, кот. методист распишет. И вообще - не люблю я таких вот "приписчиков". Посадят на Минска или Парадокса "своих", потом все занятие от них уворачивайся. :evil:
И никакой личный контакт не поможет, если время где-то 21.00 и тренер просто устал физически.
Лично я новичкам в учиться ездить в Битце не советую. Уже одного отговорила :lol: А умеющим - вполне даже нормально. ИМХО
 
А по поводу самостоятельной седловки; все просто, подойдите в каптерку и скажите что вы поседлаете сами вам только спасибо скажут
Aleksandr TROLL, извините, что беру Вашу фразу, но она очень показательная.
Такая седловка вредна для лошади - если седлают те, кто этого делать не умеет.
Данных людей достаточно много и не каждый будет себя сдерживать - при возможности поседлает.

Для разных случаев: лучше спросить совета конюха и дальше по списку.
 
Oxik, если Вам нужны примеры, то пожалуйста)
Я начинала в Битце. У Беловой. ПРозанималась у нее год, вниманием меня не обделяли и многому научили. Посадили меня на галоп через пол года после занятий не потому, что я полный дебил, а потому, что тогда сажали на галоп не на первом занятии, а только после того, как человек оочень уверенно сидит на рыси. Потом пришлой уйти. Я пришла через пол года, ХОТЕЛА ОПЯТЬ К БЕЛОВОЙ. НО МЕСТ НЕ БЫЛА И СТАЛА ЗАНИМАТЬСЯ У фЕДОРОВИЧ. Это яркий пример того, о чем тут писали многие. И у нее я стала быстро деградировать. Быстренько перебежала к Кате Антугановой, до сих пор занимаюсь у нее, очень довольна. Учит замечательно, действительно учит, насколько это возможно для проката. А так, насколько знаю, учит еще Былова, Никитские ( обе ). Может, кто-то еще. Шершевская мне так... средней показалась, а Белова любит поболтать с учениками ;)
 
Как по мне, каждый тренер в состоянии учить. Лично меня и Федорович научила оочень многому за пару занятий (очень хороший тренер). Если тренер видит заинтересованность и перспективность со стороны всадника, то почему бы и нет :roll: А вот то что тренер будет каждый час четырем всадникам объяснять лично, что такое постановление, как правильно делать вольты, заходить на кавалетти и прочее каждому поперечному, в это уже плохо верится :)
 
из тренеров уважаю безмерно вернувшуюся Харламову Т.В., Никитскую-старшую, Абрамову. Люди, которые меня научили очень многому, пусть и много лет назад.
 
Да уж возмущения много!!! Попробую ответить всем по порядку!!! Оксик если от вас отворачиваеться тренер который раньше с вами занимался это достаточно серьезный аргумент но не в вашу пользу!!! И позднее время тут не причем!!! Задумайтесь!!!!! А как вы назвали "приписочные" так извините при всей моей любви к Тезану езда на нем не доставляет мне особого удовольствия, в отличии от главного моего любимчика Опала!!! Да и уворачиваться ни от кого не надо, надо просто ездить стараясь не мешать другим тогда и вам мешать не будут!!!
 
Aleksandr TROLL, нуу..) опал с тезаном две противоположности, можно сказать :)
Со мной иногда ездит девушка.. чаще всего ездит на Ритме, иногда на Опеле, холодинке.. все время на галопе едит против всех по стенке :? я, конечно, по стенке стараюсь не ездить, но все равно неприятно смотреть, как все от нее уворачиваются тк она не работает с лошадью, а просто гоняет с огромной скоростью.. того и гляди врежется.. ей все тренера сделали замечание... бесполезно.
 
РАФАЗЛЬКА я такие клинические случаи в расчет не беру! У нас пару раз ездила девушка с сильным ДЦП вот это был полный конец обеда!!! :lol: И то никто в нее не воткнулся и она тоже сильно помешать не смогла!!! А так большинство проката сбиваеться не большим табунком и так весь час вдоль стенки и мучаються боясь друг друга обьехать!!!!
 
Очень хочеться ответить Заклинательнице возможно вы не обрашали внимания но седлают в битце в основном дети, за исключением утренних часов!!! Но утром в основном ходят взрослые давно ездящие люди большинство из которых в любом случае будут переседлывать сами!!! А седлать самостоятельно я всем настоятельно рекомендую тем более что в битце есть кому за вами проверить!!! Еще никто не отказывался помочь и присмотреть за седловкой если есть время конечно!!!
 
Скажите пожалуйста, а в Битце вообще практикуется езда сменой? Возможно, у меня сложилось ложное впечатление по результатам одной поездки.
Не то, чтобы у меня вызывала буйный восторг езда за хвостом, но в определенных случаях это полезнее, чем броуновское движение, особенно при значительном количестве народу в манеже (мне почему-то казалось, что он больше)
 
Aleksandr TROLL написал(а):
Да уж возмущения много!!! Попробую ответить всем по порядку!!! Оксик если от вас отворачиваеться тренер который раньше с вами занимался это достаточно серьезный аргумент но не в вашу пользу!!! И позднее время тут не причем!!! Задумайтесь!!!!! А как вы назвали "приписочные" так извините при всей моей любви к Тезану езда на нем не доставляет мне особого удовольствия, в отличии от главного моего любимчика Опала!!! Да и уворачиваться ни от кого не надо, надо просто ездить стараясь не мешать другим тогда и вам мешать не будут!!!
Уважаемый(ая) Aleksandr TROLL! Я не возмущаюсь. Это у Вас сплошь и рядом восклицательные знаки. Я просто констатирую факты. В Битце есть свои плюсы и минусы. Минус - некоторые тренера не занимаются обучением большинства своих клиентов так как это должно быть, ограничиваясь редкими фразами во время занятия, кто-то из них даже посмеивается над учениками, вместо того, чтобы научить и объяснить. Им просто неинтересно работать: или с конкретным человеком, или вообще, или именно сегодня - можно выбрать любую из причин. Вот и все. Есть, конечно, исключения.
За мои отношения с тренером не переживайте. Меня процесс устраивает, т.к. я могу работать самостоятельно (этакий самостоятельный прокатский уровень :lol: ). Научили в той же битце. Только давно.
И мне не нравится, когда приписывают лошадь, не соответствующую уровню всадника. Одно дело объезжать новичков (новички - это святое :D , такими же все были), а другое, когда "умеющий" с этой лошадью не справляется и периодически налетает то сбоку, то сзади.
 
Aleksandr TROLL написал(а):
И к стати с начинающими у нас занимаються всегда, ну по крайней мере первые три четыре раза.
5 баллов! :lol: С начинающими, да и не только, т.к. не предела совершенству, заниматься надо не первые три-четыре раза, как Вы пишете, а каждое занятие.
 
Svetlana, Как правило, все в "свободном плавании", в смену ставят редко.
 
Сверху