Лошади КСК "Битца".

Судя по наплыву желающих покатать попу в Битце (вечером не хватает на всех желающих лошадей) - клиентов вполне устраивает качество и стоимость услуг в прокате.
 
Да, но дело еще и в том, что большая часть клиентов приходят именно попу покатать, а следовательно не имеют представления об удовлетворительном состоянии лошадей, аммуниции, подстилки и т.д. :wink:
А что насчет цены - она действительно не самая высокая в Москве, поэтому люди и идут :secret:
 
А почему извечную проблему отношенния поставщика к потребителю обсуждают в теме "Лошади КСК Битца". Между прочим у лошадей прибавление приехало, очень неплохое.
 
да уж...неплохое..особенно худющий рыжик, запамятовала кличку, который вставал в растопырку под всадником и никак не мог, пардон, пописать..слезы на глаза наворачивались.. :cry: ..а Тибул вроде поздоровее будет..
 
Тибул, вспомнила, рыжуля-Кварц...а еще троих из аренды перевели: Бухту, Отеля и Стингера..мда..а Отель уже хромает, как сказала методист,на нем гонял какой-то мужик,а тренер не остановил, теперь Отель хромает..вот такие вот дела
 
Галь, ты знаешь, сегодня наблюдала Тибула, ну немножко может и худоват. Не в том дело - движения у него очень классные, лёгкие такие, рысь особенно, статные. Затылок хорошо сдаёт, шейку изгибает. Понравился короче. Кварца не видела.
 
Тибул-ничего вроде,говорят, правда, что глаз у него один какой-то странный...а другой царапанный был..их привезли из-под Рязани, голодных, драных, Кварц в первый день с голодухи сожрал целую соль..на него реально без слез нереально было смотреть..
 
Новые лошади это очень хорошо, отъедятся будут как новенькие. Нагрузка сейчас вроде как упала...
Полнолуния написал(а):
А почему извечную проблему отношенния поставщика к потребителю обсуждают в теме "Лошади КСК Битца".
А где ее еще обсуждать?! Это к лошадям в первую очередь относилось :wink: Нагрузка на лошадей большая, меньше нагрузки на лошадь - больше пользы от езды на ней для всадника - клиента, да и лошади тоже гораздо легче работать по 3 часа, а не по 6...
 
По поводу претензий и письма к руководству, из всего вышеизложенного я поняла только одну претензию - "я пришла, а лошадь не поседлана!!!"
И пускай девушка приша заранее, но она будет ждать. То есть она не скрывает, что она просто потребитель.
И никто, почему то не сказал ни слова о любви к лошадям... Грустно это. Человеку получается просто противно зайти к лошади, пообщаться с ней, установить контакт до работы, поседлаться при этом. Конечно я не беру в расчет пробки и опаздания. В нашем случае, героиня приехала заранее, и стояла ждала топая ножкой. Извиняюсь заранее, но это не любитель лошадей.
И еще, мне всегда казалось, что платим мы за АРЕНДУ лошади. А услуги личных коноводов должны оплачиваться заранее.
В конце, концов, в Битце же есть VIP прокат! :D
Но если денег нет, то извините
 
Рыжая кобылка написал(а):
В нашем случае, героиня приехала заранее, и стояла ждала топая ножкой. Извиняюсь заранее, но это не любитель лошадей.

Я конечно извиняюсь, но я, слава богу, не Ваша героиня:))) это во-первых, а во вторых - вот уж года два как я не стою и не топаю ножкой около денника. Вы меня в таковом положении не наблюдали, дабы такое писать:) не так ли? :) Я могу вам привести как минимум 2-х свидетелей которые подтвердят, что довольно продолжительное время я седлаю лошадь сама. не ленюсь переседлать на свой вальтрап если лошадь пришла из подряда, и мне она снова досталась.
А вообще, вот меня восхищает тот факт, что чуть что, так на этом форуме следует обвинение в неумении ездить и неумении обращаться с лошадью. Может уже надо шире раскинуть мозгами и придумать обвинение поинтереснее? :) а то прям скучно читать одно и то же.
 
Извините, если кого то обидела, но все равно ваши претензии не совсем понятны, кроме вышесказанного. В конце, концов, если вас это так волнует, придумайте, выставтье на всеообщее обсуждение письмо, хотя в форуме. А так, одни общие фразы...
С интересом буду ждать.
 
Мама Формулы, помню тебя очень хорошо, да и ты ты меня на самом деле тоже. Приношу тебе ( на самом деле поздно) мои глубокие соболезнования. ( по поводу того кто видит зеленые луга). Я его любила тоже
 
Мама Формулы, извини меня за сумбур! Пожалуйста! Просто ты тот человек, которого я знаю, знаю твоё отношение к нашим прокатским клячикам, и зная это уважаю и люблю
 
, или ликбез :)
Доброго времени суток! Извините, если это окажется не совсем в тему - не могу сообразить пока, где бы еще спросить. Может быть, перенаправите куда-нибудь? В Битце никогда не ездила. Хочу попробовать "сдаться" туда на зиму. Есть несколько вопросов, которые мне представляется несколько странным задавать, записываясь на езду :) Можно, я здесь спрошу?
1. Не подскажете, насколько в манеже тепло? Для меня вопрос не праздный - не могу позволить себе хрипнуть - работа :( Что требуется надевать?
2. Интересует конкретное время - понедельник утро. Как я понимаю, надо записываться к кому-то из тренеров? К кому стоит? Есть ли дифференциация по уровню всадника? Уровень? .... В моем случае это сильно зависит от лошади. Наверное, продвинутый начинающий. В том смысле, что галопом езжу, но, по-моему, нормальной рыси, а не колбасы кривой от лошади куда сложнее добиться :))
3. Что еще следует знать, прежде чем ехать в Битцу?
Огромное всем заранее спасибо!
Если сочтете нужным - пишите в личку!
 
1. В манеже достаточно тепло - +15-20 С. Да и еще на лошади мерзнуть не приходится) Я например надеваю легкую кофту с рукавом до локтя и летную тонкую жилетку, тонкие летние бриджы и холода совсем не чувствую.
2. http://horseallur.ucoz.com/forum/5-18-1
Посмотрите эту ссылку, тут можно определить ваш уровень для записи. Я была утром всего один раз, и как поняла, тренеров в это время выбор не большой. Вообще, если честно, обычно тренера выбирать не приходится, счастье, если есть место)) Из личного опыта - Борисова, Федорович, Никитская (и младшая, и старшая), Белова.
3. Со всем этим можно легко разобраться на деле, как и в любой конюшне. Ничего особенного. Только большой плюс - всегда есть куча народа, у которого можно спросить буквально что угодно)
 
Svetlana, температура в манеже зимой выше 15 гр. не поднимается по моим наблюдениям (может и до 20 доходит, я не помню такого). Во время занятия не замерзнете. Если долго шататься перед занятием по конюшне, то могут замерзнуть ноги. В конюшне может быть открыта задняя дверь. От туда естественно дует.
Как записываться - может как спвг - слабый подъем в галоп или пвг - просто подъем в галоп. Почти для всех прокатских лошадей нужен сильный шенкель и железная воля :D .
Утром народу немного по сравнению с вечером. Записывайтесь к любому тренеру, к которому будут места. Там и посмотрите, понравится Вам тренер или нет.
 
Спасибо за ответы! +15 - вполне нормально, тут ведь важно не столько не замерзнуть, сколько не взмокнуть, а потом остыть (например, отшагиваясь). Остальное уточню по ходу :)
 
Рыжая кобылка, того, кто на зеленых лугах, нам очень не хватает :( Но ему сейчас хорошо.
А ты кто? Можно в личку
 
Всем привет! Эх, давненько здесь не появлялась...
Если на 20 вечера идут 20 голов седлать их начнут в 19.20-19.30. И если представить, что твоя любимая лошадь будет торчать в деннике поседланной еще полчаса до занятия, то какая-то печальная картина получается. Поэтому предпочитала всегда седлать самостоятельно, чтобы лошадь проводила минимум времени с седлом на спине до начала занятия.
 
Сверху