Лошади КСК "Битца".

jase написал(а):
Сегодня ездела в Битцу на Водопаде. Боже какой у него галоп. Его взяли на корду. Когда его били по заднему месту, то он так дергался, что я чуть не падала с седла.

простите, не стоит ругать Водопада
по симптомам - вина исключительно ваша. я точно знаю, ибо сама через это проходила.
точнее нет, не вина, просто не всё сразу - с Вадей надо постоянно работать, иначе от скуки он плохо себя ведет.
скажу по секрету - на улице он спокойнее. ;)
и бить его не надо. не нужен на него хлыст. просто надо работать, а не кататься.
 
PoliK написал(а):
Спасибо, конечно, за такой обстоятельный ответ, но давайте здесь отношения выяснять не будем, а тем более критиковать умения друг друга. Некрасиво, однако, господа!

Согласна с PoliK, давайте уважать мнение других. Иначе смысла здесь писать не вижу, если за это тебя могут вот так вот "обругать".
А Вадик по моим последним впечатлениям (давно не давали) классный, но именно когда с ним работаешь, а не просто "круги наматываешь".
 
У нас Фряк-фря уже мир!!! Каждый не допонял сначала другого!!! Просто надо хвататься не за каждое слово, а прнимать смысл!
 
Расслабляться не надо, если работать самому то и он работать будет... Хотя наверно это ко всем лошадкам относится!
 
Сабина написал(а):
Расслабляться не надо, если работать самому то и он работать будет... Хотя наверно это ко всем лошадкам относится!

Я один раз расслабилась то Водопад резко за Пасхой помчался. Бедная Пасха еле успела от него шмыгнуть.
 
jase, да ну бросьте оправдываться! :)

всё в порядке - Водопад такая лошадь, с которой расслабляться нельзя ни разу. это нормально. если не считать это обстоятельство, то он вполне приличный товарищ в плане послушности, работоспособности и удобности аллюров.

тренер может и прикрикнуть на обнаглевшую несколько лошадку, и в нос дать, а не только по попе... я предпочитаю до этого не доводить - есессно, когда лошадь не по твоей команде срывается с места подальше от наказания, то тебе на такой лошади крайне неудобно :)

короче, в ситуации ничего из ряда вот - нет.
все учимся.
продолжаем учиться дальше :)
 
Фряк-фря написал(а):
Мы его взяли с подругой на коду и пока предманежник был пустой там его работали... Он вышел как обычно со своим ИГОГО... мы его хлыстом наказали.... Потом специально делали какой-то шум, тк в предманежнике он спокоен если нет никакого шума... хвалили, когда он ничего не делал.... Когда ему было совсем плохо(совсем с ума сходил) наказывали хлытом по ж..е, но естесно не совсей дури, слегка.... чтоб вернуть его в чуство... никаких особо жёстких методов не было.... главное щедро хвалить за хорошее поведение или работу... Но я не говорю,что он полностью перевоспитался, немного тараканов осталось!!!За то какой он под седлом лапочка!! правда ленивым стал, в отличе от того, каким он пришёл...



Уххх...Самое время сделать из него Сенатора!

Простите, это про кого?
 
Не пон.Я вас не понимать говорю что СЕНАТОРА тоже так (НЕ ТАК КАК САБИНА) а мочили постоянно типа уму разому учили!
Может я тормоз но о чём вообще речь?
 
Для начала попробуйте изъяснятся внятно. А когда это вы лупили Риска в предманежнике?
 
У меня тут мысля возникла.
Видела вчера у Фаготса в деннике висит бутылка, с которой он может играться. А у Намека игрушки нет. А он совсем маленький, ему скучно наверное.. Стенки и углы грызет. Может ему тоже повесить? Только вдруг ему специально не вешают? Как это вообще делается, т.е. у кого спросить можно?
 
Наверное у конюхов.
Но от игрушек, говорят, прикуска появляется! :?
Хотя Намек и сам вроде ничего так себя развлекает. Он при мне такого козла в деннике отмочил! :lol:

Кстати, деревяшка, по-моему полезнее пластика :shock:
Это так - мысли вслух.
 
А я вот уже несколько дней подряд, проезжая мимо Битцы, вижу 2 гуляющих коников: гнедого и серого. Но гуляют они далеко от комплекса, по направлению от Чертановской почти у круга на Севастопольском. Стоят себе такие на солнце. Все время в одном месте. Чего это они так? И что за коники? Кто-нибудь знает?
 
Я там как-то поня привязанного видела, вроде осенью дело было. Видимо, из той-же компании.
Но откуда они - не знаю.
 
Кто-нибудь был сегодня в этом АДУ? В новом манеже с 16:00 до 17:00? Это же кошмар. Лошадям было не развернуться. Тем более мне... На Тезане... Интересно, сколько там лошадей было в этом манеже несчастном?

Никто не знает, где теперь Кукла?
 
Не знаю, что было сегодня, но в понедельник там наверно лошадей 20 было... Там ещё не в тему кавалетти на шаг стояли, и было неудобно их объезжать.... Был СДЮШОР и обычная 10 чел группа, и я с тренером.... Больше получалось мне ездить по большой восьмёрке.... По-другому постоянно все друг на друга наталкивались... Как неудобно на галопе.... Ужас.... На меня какая-то девочка всё время налетала..
 
а что случилось с большим манежем?
почему все в новом?
я отстала от жизни - расскажите, люди добрыя :)
 
Сверху