Лошади КСК "Битца".

А что такое броки? А насчет каскадеров соглашусь, я уже наслышана в каком состоянии от них лошади приходят. :(

И еще может кто поделится мне своими знаниями о кобыле Заре? Как она оказалась в Битце? И есть ли тут у нее поклонники?
 
И еще вопрос более опытным конникам из Битцы. У Зари на спине шишка, как ей ее можно вылечить? Если я куплю мазь и начну растирать, мне сказали, что может начаться обострение, и лошади нельзя будет вообще под седлом ездить, за что мне могут " навалить". Что можно сделать и как помочь? Может ей оплатить лазарет? И еще, если я куплю ей гель и вальтрап, то его не сопрут, и не отдадут другой лошади?
 
Tuzik, а ты с собой носи вальтрап и гель. Так сохраннее. Но насколько я знаю, кто-то купил камышу амортизатор новый, так девчонки из амуничника никому другому его не дают.
 
Нет, не сопрут. Просто приходишь, и говоришь, что купила эти вещи именно такой лошадке. Вот я купила Иртышу все новое снаряжение, и его не сперли
 
:D Line я ездила на Иртыше,и скажу у него очень удобное снарежение :!: .Случайно не ты ему купила на капсуль меховушку красного цвета,если ты ,то скажи пожалуйста где и за сколько. :wink: Еще вопрос :?: мне бы хотелось по возможности купить меховушку на подпругу Баяну,засколько она мне примерно обойдется :idea: . Вопрос на счет Абдуллы и Амбара остается в силе :!:
 
Абдулла мне не нравится, аллюры мне показались неудобными, он упертый и не поддается на уловки новичков.
Амбар меня страшно носил, игрался очень круто. Он не то чтобы тряский, но неудобный по мне. "Деревянный" немного, поясница болела потом.
 
А про Зарю мне кто-нибудь расскажет что-нибудь? Я ей купила сегодня обновки, думаю, скоро их увидите на ней. :)
 
Tuzik
Молодец, так держать! А что именно купила и как это выглядит? Кстати, когда пойдёшь фоткать лошадей, сфотай и обновки. Эх... Я б тоже, кабы деньги были, что-нибудь купила бы лошади... Неважно какой... Ведь они не виноваты, что попали в прокат с плохим снаряжением (то есть стареньким)... Купила бы... :roll: А то мне самой бы кто-нибудь хоть шоколадку лишнюю купил... :(
 
Я купила ей новый вальтрапчик, бинты, амортизатор хороший на ее больную спинку. По возможности потом все ей докуплю и меховушку на подпруги и на морду.
 
Расскажите плиз про Орлика. Судя как он ведет себя в деннике меня не тянет на нем покататься. Но может он хороший. Ведь лошадей не судят как они ведут себя в деннике.
 
Лакки написал(а):
:D Line я ездила на Иртыше,и скажу у него очень удобное снарежение :!: .Случайно не ты ему купила на капсуль меховушку красного цвета,если ты ,то скажи пожалуйста где и за сколько. :wink: Еще вопрос :?: мне бы хотелось по возможности купить меховушку на подпругу Баяну,засколько она мне примерно обойдется :idea: . Вопрос на счет Абдуллы и Амбара остается в силе :!:
Да, я ему мех красный купила, а потом ему вальтрап желтый с карманом под гель подарили, и я ему с Фаготсом на желтый мех махнула. Такой мех стоит от 60 до 200р (именно красный стоил 80)
На подпругу мех дороже - от 300р
 
ringa,
мне сложно было его в галоп поднять - он постоянно в рысь переходил. а я, не разобравшись все-таки чем держаться - взяла да съехала.
:)
нога уже почти не болит - так что сегодня я опять в седле (жду не дождусь вечера)




Ringa написал(а):
djudi, молодчина! :)
а что ты делала, чтоб на галопе съезжать? :) на рыси - понимаю. на галопе - не очень, я галопом без седла отдыхала, хотелось ноги-руки раскинуть и чуть ли не вздремнуть :))
или это Форпост так неравномерно бежал?
 
я особенных подробностей не знаю - но глаз гноился у него с детства, он плохо видел и решили глаз удалить. (видно лечению он не поддававлся)
я иногда побаиваюсь к нему в денник заходить, ведь именно той стороной, которой заходишь он и не видит - но кавказик милая лошадка и не смотря ни на что - просто красавец. (хотя иногда покусывает) :)


Tuzik написал(а):
А в чем эта операция заключалась? В том, что ему удалили глазик? У меня ребенок был в шоке, когда как-то раз пришел вместе со мной на тренировку, я ему долго потом объясняла, что лошадка заболела, а не эти злые дяди и тети ее избили, и выбили глазик. :? :cry:
 
Можно поинтересовацца?
Кто-нибудь спрашивал - возможно ли приходить часто к лошадке любимой и чистить её? Пусть не на развязках, но хотя бы в деннике? :p
 
Loco
Конечно! И в деннике можно, и на развязках. Только перед этим надо у конюха разрешения спросить или у девчонок в амуничнике. :wink:
 
Selestine написал(а):
Точно? Ты уверена? Потому что в своё время, когда я там сама работала 6 лет назад - мы же сами и гоняли всех лишних из конюшни!
Так хочеться видеть почащще коника - так и он запомнит может одно из мелькающих прокатских лиц...
 
Loco
Я прихожу туда чистить лошадей довольно часто: спрашиваю разрешения, особенности характера (это если чищу новую лошадь. Ну, там, например нельзя чистить область паха - бьёт, или ещё что-нить в этом роде.), и, если разрешат, вперёд с песней! А вообще, я думаю, "Битца" сейчас и "Битца" 6 лет назад - вещи разные... :oops:
 
По-моему все это сейчас можно. Единственное, что все это не легкое занятие, лошадь тяжелое существо. Я вот сегодня впервые сама раскрючковала и смазала копыта мазью...Заря мне еще нечаянно немного на ногу наступила... :shock: Не хилые такие ощущения... :shock:
 
Tuzik
Бедная нога... Мне один раз Порох на ногу наступил, и простоял так секунд 10, точно. И никакими силами его не сдвинешь. :?
 
Сверху