Лошади КСК "Битца".

Я думаю, лучше начинать с индивидуальных занятий, они не так жу дорого стоят, 900 р. Но толку от них горааздо больше. Занималась на индивидуалках у Борисовой, мне очень понравилось. Она знает как объяснить. Ещё с новичками хорошо работает Былова, но у неё слишком много народу идёт, так что если поймаете её то это очень хорошо.
 
а мне кажется,что наоборот,индивидуалки надо брать,когда уже что-то умеешь....
 
Eovin написал(а):
а мне кажется,что наоборот,индивидуалки надо брать,когда уже что-то умеешь....
Сомневаюсь, что в такой обстановке, и при таком количестве народа в Битце можно чему то действительно НАУЧИТЬСЯ, научиться падать, да, можно...
 
На самый первый раз - лучше всего вводное занятие - чтобы научиться правильно подходить к лошади, выводить из денника и т.д. - очень полезное занятие для новичков!
 
Присоединяюсь - обязательно возьмите вводное занятие, вот на нём и внимание и правильное обращение с лошадью будут обеспечены.
 
меня удовлетворял прокат,когда я только начинала, и я вначале вообще не падала.все зависит от тренера.
 
Полнолуния написал(а):
Сомневаюсь, что в такой обстановке, и при таком количестве народа в Битце можно чему то действительно НАУЧИТЬСЯ, научиться падать, да, можно...

Зависит от тренера и от человека.
 
Mielga написал(а):
Зависит от тренера и от человека.

Мм...Нет, Полин, не согласна, потому что внимание тренера на навичке должно быть 100%, а в прокате нет даже 60%. Это самый важный этап в верховой езде ИМХО, так как есть какие то тонкости, мелочи, которые объясняются только на индивидуалках, в прокате тренер, пусть даже самый внимательный, даже Былова не может просто физически поработать 100% с каждым, тем более с новичком, а эти тонкости являются важными.Зачем заучивать всё неправильно, а потом переучиваться, когда это можно сделать сразу?
Просто я столкнулась именно с этой проблемой, и индивидуалка, и только индивидуалка, при чём не одна, помогла мне выбраться.
 
С чем ты не согласна? Твои аргументы направлены на то, чтобы доказать, что индивидуалка - лучше. Лучше. Только ты писала, что в прокате нельзя ничему научиться. Можно. Прикладывая больше усилий и с тренером, умеющим вложить умения в смену.

На ЦМИ индивидуалок, как я понимаю, не было, что не помешало прошедшим ТУ школу всадникам быть на голову выше многих из нас, о чём-то пытающихся рассуждать на форумах :wink:
 
Полин, можно научится, но начальные навыки надо оттачивать на индивидуалках, а мы тут, говорим как раз о начальном обучении.
 
Конечно, мы говорим о разных временах, о разных людях, но... Считаю период начального своего обучения в Битце в начале 90-ых гг. самым плодотворным, давшим мне больше всего. Несмотря на то, что мы занимались группой. Но научились мы за этот период больше, чем иной научится и за год индивидуалок. Мы были группой с хорошими отношениями, со взаимопомощью, со здоровым соперничеством. Никто не хотел быть хуже других, и все старались. Очень старались.
 
расскажите, что-нибудь о этих лошадях:
Чупа-чупс, Заря, Форпост, Реванш, Монолит

более или менее получалось на Заре, остальные делали, то что ОНИ хотели( , действительно упрямые или я- :cry: ?

и еще посоветуюйте лошадь, которая хорошо слушается и не проверяет новичков, говорят на первое занятие всем дают Кавказа, а мне не давали, он действительно-простой? может его попросить?
 
Marily написал(а):
расскажите, что-нибудь о этих лошадях:
Чупа-чупс, Заря, Форпост, Реванш, Монолит

более или менее получалось на Заре, остальные делали, то что ОНИ хотели( , действительно упрямые или я- :cry: ?

и еще посоветуюйте лошадь, которая хорошо слушается и не проверяет новичков, говорят на первое занятие всем дают Кавказа, а мне не давали, он действительно-простой? может его попросить?

На Заре любой поедет. Это не у Вас получалось, это она просто отработала свой час. Заря старая кобыла с деревянным ртом, ничего плохого никому не делает, ходит за хвостом. Главное к правильному хвосту пристроиться.
Чупс - ленивый, хитрый, но вменяемый коник. Работает по настроению. Может "пинаться" - отставлять ножку, что сильно пугает впечатлительных новичков. Но если заставить - мягок, удобен, безопасен.
Монолит. Недвижимость, скалится и бросается на Форпоста, Тезана, Намека, Помпея и Водопада. Иногда.
Форпост. Прокатский профессор. Родился в Битце. Ничего плохого не сделает. Мягок и удобен. Ленив. Но если растолкать - замечательно.
Реванш. Замечательный конь. Может поорать, но это из любви к искусству. Орет всегда за 5 минут до конца занятия. Довольно мягкий и безопасный.
Кавказ. Мягок, удобен, послушен. Дают обычно новичкам-детям. Под врослыми видела оооочень редко. Обычно под совсем пропащими.
 
URSUS написал(а):
На Заре любой поедет. Это не у Вас получалось, это она просто отработала свой час. Заря старая кобыла с деревянным ртом, ничего плохого никому не делает, ходит за хвостом. Главное к правильному хвосту пристроиться.

в моем понимании: поедит-значит как раз НЕ за хвостом, а про Зарю мне сказали, что у нее чувствительный рот и надо отзывать(если я правильно выразилась), но как раз на ней удавалось управлять, а вот на Реванше-нет, всегда бегал за хвостом(

URSUS написал(а):
Кавказ. Мягок, удобен, послушен. Дают обычно новичкам-детям. Под врослыми видела оооочень редко. Обычно под совсем пропащими.

значит, если мне его не дают, я не совсем пропащая)

а на первом занятиии у меня был Форпост-и мы почти все занятие простояли в центре манежа)
 
Marily написал(а):
в моем понимании: поедит-значит как раз НЕ за хвостом, а про Зарю мне сказали, что у нее чувствительный рот и надо отзывать(если я правильно выразилась), но как раз на ней удавалось управлять, а вот на Реванше-нет, всегда бегал за хвостом(
У Зари рот деревянный, она управляется, в основном, ногами. Уж поверьте, не первое поколение чайников с нее начинает. Я на ней в свое время потряслась достаточно. А что касается Реванша... он просто послал Вас таким образом. В смысле делал то, что хотел, а не то, что надо Вам... Ну это уже, простите, все вопросы к себе.
Marily написал(а):
а на первом занятиии у меня был Форпост-и мы почти все занятие простояли в центре манежа)

На Форпосте, Тезане, Гере, Монолите надо работать. Они не бегают просто так. Их надо высылать постоянно. А не "тык" и они побежали.

ЗЫ Вы не можете протолкнуть Форпоста, который вчера бежал под дяденькой, который впервые сел на лошадь, а спрашиваете, когда прыжки??? н-дяяяяя
 
я наверное совсем безнадежная была :( на первом занятии простояла на Заре час... и Кавказ мне попадался пару раз :) и на Монолите с Форпостом стояла... вопрос не в том, чтоб стоять, а в том сможете ли вы удержаться, если конь шарахнется или стартанет куда нить... частенько видишь как Монька или Чупс ножкой поддадут, а человек уже на ушах... своя голова ИМХО дороже.
я считаю не правильным стремление сразу ехать галопом и не важно что в седле человек не держится и плюхается на спину лошади, вылетая из седла на сантиметров... цать... :?
 
Сверху