Лошади КСК "Битца".

  • Автор темы Автор темы Anonymous
  • Дата начала Дата начала
Начнем с того, что Фигаро бегает по настроению :)
И очень чувствует неуверенность всадника :wink:
 
а что???я его сёня чистила...седлала...у него было ОТЛИЧНОЕ настроение!!!а что за намёк на неуверенность :?:
 
Нууу, если не знать как с ним обращаться....

Да я не намекаю. Он иногда совсем вредничает!
 
он ток с начала оч плохо поворачивал ....но он легко поднимался в любые аллюры...и даже я его заставила интенсивнее\медленнее шагать...никада такого не получалось!!
 
Ксюнка, молодец! Заводи дневник, будем ждать!!!!!! Фигаро очень хороший конь, ничего плохого не сделает. Тк на нем ездят выездку, он многому может научить всадника! УДАЧИ!
 
Щас перечитала это все про Элеганта...Не хочется снова поднимать эту тему! Но так и непонятно чего делать! Просто многое об этом уже у меня в дневнике написано и с некоторыми людьми у меня мысли одинакове:табличка! Конюхи говорят: построже с ним, не давай сахар- бей хлыстом ПО СТЕНКЕ, тогда все орут на меня, что я изверг, не знаю психологию лошадей и порчу "ваших" лошадей(наверна, имелись ввиду лошади из проката), тренер говорит надо просто смело заходить и седлать, я захожу и получаю зад, а конь еще за это потом получает сахар и я АЛЛИЛУЯ накидываю повод. А потом я забиваю на все и бинтую ему зад, доверяя на 100, примерно, как Пасхальной:). Конь отличный. Езжу я на нем вторую неделю и не могу расстаться, но не могу я это слышать про него и осознавать, что он- угроза. Сегодня седлала его снова, а другой девушке не дали поседлать, а если б дали! Чем это могло б закончиться? Тока не ругайте меня больше никто, мое слабое сердце больше этого не выдержит! Я хочу, чтоб было лучше для других же! Я сама могу с ним, но людей других не хочу, чтоб он убил! Завтра еду вешать табличку. Я очень уже долгое время переживаю из-за этого. Позвоню одной девушке, тоже спрошу, что делать!!!!Ох...
 
а кавалетти-эт что??эт жерди на земле,которые нужно проходить на аллюрах?кстати..мне никто и не ответил!на каких денниках вы бы повесили таблички Лягается или Кусается
 
California
Я считаю что вы молодец!!! Када Элеганта отдали в прокат я боялась что его испортят потому что он дествительно не всегда хорошо себя ведет. И я безумно рада что нашёлся человек который привязался к этой лошади потому что он мне очень дорог. Успехов вам!!! :D :D :D
 
Ксюнка ы молодец,искренне за тебя рада.Далеко не все люди слушают советы и далеко не все второй раз садятся на коня который не понравился если есть другой выбор.... ))) А Фигаро офигел от того что ты еще раз пришла и решил вести себя хорошо ).
Рада что тебе понравилась Былова ))))Жду твоего дневника )
Так теперь вопросы и советы - если плохо поворачивает попробуй пошагать квадратами (шага по стенке,поворот от неё,4 шага поворот по квадрату,4 шага поворт к стенке и снова 4 по стенке)...
Кавалетти это жерди на земле ты угадала ))
На счет табличек..не знаю,не давно не была в Битце да и проблем с отловом лошадок у меня нет ,наверное можно кроме Элегента повесить на Лучинку(куснуть может).А вот насчет содержания таблички ....можно написать так :
" ! (большой красный воскл знак) Уважаемые клиенты проката,просим вас быть предельно осторожными с этой лошадью в деннике. дальше под маркерами
______Бьет задом
______Может укусить
______Бросается на людей.
Если вы не уверены в своих силах попросите работников конюшни поседлать вам коня.(ПОМНИТЕ : ЛОШАДЬ ЧУВСТВУЕТ СТРАХ И НЕУВЕРЕННОСТЬ).
И последнее - лошадь которая агрессивна в деннике совсем по другому ведет себя под седлом поэтому будте уверены что ничто не омрачит вашу тренировку ))
Короче что то в этом духе чтобы никого лишний раз не напугать ))
 
Не стоит-этого делать,1потому что новечки не сядут на эту лошадь!
2 Начальство впервую очередь будет ругать каптерщиков,и они пстоянно будут их снемать,а если вам очень это хочется?!Подойдите к Т.Лене и обговорите это с ней!!! :D
 
ну я не думаю,что Фигаро узнал меня...просто в прошлый раз на мне была одежда,в которой я ездила на Иртыше,и вкусняшки я ему не принесла...в просто взяла и сразу повела в манеж...а в четверг я его почистила...накормила...меня его научили седлать...он даже не дёргался,когда меня учили вставлять железку в рот!!каждый раз брал!!!и даж не фыркал!!!!
 
Маруся, спасибо за поддержку. Я безумно полюбила коня. Как будто с первого взгляда, точнее, движения. Я не отступлюсь от своего и буду с ним усердно работать. Обещаю!
 
cool-girl А никто не говорил что люди котрые хотят повесить таблички не будут об том никому говорить.Новички сядут на ту лошадь точно,они часто смотрят как ужасно лошадь седлается у каптерщиков,но спокойно на неё садятся.Это же делается не для устрашения ,а для безопасности,думаю стоит попробовать.

КсюнкаЕще раз молодец что учишься седлать,обычно прокатчиков этот вопрос не волнует ))) Если у тебя есть бинтики то учись бинтовать ,это не сложно.Просто летом скорее всего работать будешь на улице а там на любого коня очень желательно надевать бинты.Если бинты свои то к краю ,где застежка (липучка) пришей веревочку потому липучка на улице от песка может расстегнуться и бинт размотаться ,в таком случае с коня придется прыгать.
 
Ксюнка Прыгать надо потому что если бинт размотался лошадь на ходу может на него наступить и вместе с тобой завалиться.Так что нужно спрыгивать и коня тормозить руками.
Бинты на улицу одевают потому что там повышенная травматичность лошади,ну на прыжки всякие само собой )).Еще есть кони которые без бинтов вообще никуда не ходят (с больными ножками),ногавки на зады одевают если конь ногу об ногу задевает .Воть =)) Учись )
 
тблички элеганту я давно напечатала. Кому интересно, могут увидеть их в маленькой каптерке. Чтобы их повесить нужно чтобы у него наконец появился постоянный денник
 
Спасибо...скажите,а специально надо развязки покупать???чтоб почистить..и что делают,если ты стоишь на развязках,а другому надо пройти к денникам?
 
Чтобы поставить на развязки нужен свой ндоуздок с чумбуром.Но в прокате када народу много ставить не стоит,много лошадок бьют,придутся коня все время снимать.
 
Сверху