Лошади КСК "Битца".

  • Автор темы Автор темы Anonymous
  • Дата начала Дата начала
Выходит Формула в манеж на костылях. Я вывожу Реванша. Закидываем ее в седло и вперед. Ну, дед-то умничка. Возил ее аккуратненько, как вазу хрустальную. И галопом даже.
Костылики стояли у беленького заборчика. А меня называли матерью-ехидной.
Просто Формула боялась, что не сможет больше ездить. И очень долго потом она ездила на двух-трех лошадях, которым доверяла безоговорочно. Потом прошло (ТТТ)
 
Мама Формулы написал(а):
Родители из-за калитки фотографируют девочку на Пируэте, он подрывается, девочка падает, по дороге он "поджигает" Бурана.
Я так понимаю он просто дурака свалял от нечего делать? Или он реально такой пугливый?
 
PoliK написал(а):
Мама Формулы написал(а):
Родители из-за калитки фотографируют девочку на Пируэте, он подрывается, девочка падает, по дороге он "поджигает" Бурана.
Я так понимаю он просто дурака свалял от нечего делать? Или он реально такой пугливый?

По большому счету они все пугливые. Это просто здоровые животные инстинкты - я сначала убегу от того, что мне неизвестно и "страшно", а потом разберусь, надо было удирать или нет. И абсолютно любая лошадь может сигануть в сторону от неожиданного звука, предмета, пр. И они точно также потом ко всему привыкают и перестают на это обращать внимание.
В случае с Пируэтом, я думаю, сработал эффект неожиданности вспышки для коня. Ну, и плюс незнакомое явление. Его что, каждый день по сто раз фотографируют, чтобы он привык и не обращал на это внимание? Нет, конечно.
И скорее всего ситуация развивалась так (мои предположения, т.к. ситуацию знаю только по рассказам очевидцев).
Пируэт дернулся в сторону от вспышки, девочка резко сработала рукой - вцепилась в повод, чтобы удержаться и удержать коня, а Пируэт отработанным движением поддал спиной (ответ на болезненное воздействие трензеля) и просто выбил ее из седла. Девочка не удержалась и упала, а наш "звездун" помча-а-а-лся, подорвав по дороге Бурана, у которого в свою очередь сработал так называемый стадный инстинкт - все они за компанию поноситься любят.
Так что тут вопрос не в пугливости коня, а скорее всего в бестолковости родителей, которые кидаются снимать свое чадо совершенно не задумываясь о том, к чему это приведет.
Пируэт, повторюсь, в лесу ведет себя совершенно нормально и спокойно. А там, сами знаете, и собаки, и люди, и мешки "страшные" черные валяются.
 
У меня сложилось впечатление (после похода, езды в манеже и в саду), что кони в манеже бегают в полусонном состоянии :sleepy: , в смысле им нет нужды смотреть по сторонам и под ноги. Они как бы часть мозга отключают и бегут :wakeup:- знают, что ничего нет под ногами и вокруг страшного. При этом при каком-то не сильно страшном объекте, но который попался неожиданно, они и подрывают :go-go:

В лесу куча всяких предметов и неровный грунт - кони более внимательны и имеют возможность обратить внимание на стрАААшный :wow предмет и не шарахаться :mrgreen: .
 
Мама Формулы написал(а):
Выходит Формула в манеж на костылях. Я вывожу Реванша. Закидываем ее в седло и вперед. Ну, дед-то умничка. Возил ее аккуратненько, как вазу хрустальную. И галопом даже.
Костылики стояли у беленького заборчика. А меня называли матерью-ехидной.
Просто Формула боялась, что не сможет больше ездить. И очень долго потом она ездила на двух-трех лошадях, которым доверяла безоговорочно. Потом прошло (ТТТ)

Уже говорила лично, повторюсь еще - ОЧЕНЬ уважаю за мужество обеих и маму и дочу. Сила воли + характер.
 
Ага, мужество у меня было... Фигушки. Ты забыла как я в гипсе лежала и бросить хотела? А ты с тренером пообщалась, она позвонила и я опять села в седло. Большое вам обеим спасибо за это. А уж за прыжки на Риске особый респект и уважуха, тебе, моя любимая. И за лошадь серую тебе спасибо огромное, видны очень большие изменения в лучшую сторону.
И вообще, на конюшне очень много хороших людей и из проката и из персонала. По всем скучаю. Жаль. что по воскресеньям я там только до 12. С удовольствием бы всех повидала.
 
Последние новости насчет Афинки. Сейчас она снята с работы, когда откроют лес буду ее там выгуливать потихоньку, дышать воздухом. Сегодня беседовала с Женькой Игуменовой по поводу ее возможной покупки, она нас полностью поддерживает и постарается всеми силами помочь :D . Нашлась еще одна девушка в долю, тоже обеими руками за. Так что ищите конюшню, а урегулирование всех вопросов с Рухаленко беру на себя(осталось только дождаться, когда он вернется с соревнований) :wink:
Мама Формулы, прикол про Камыша :lol: Выпустила я его сегодня в лазаретскую левадку, он там весь извалялся, как хрюшка, ну и, собственно, решил, что дальнейшая беготня ему не интересна, стоит, общается со мной, я его травкой свежесорванной угощаю...И тут приводят в соседнюю леваду Помпея. Тот, естественно, тут же начал носиться и пинаться и писками-визгами. Надо было видеть Мышиное выражение лица - он ТААААК на него посмотрел, типа "псих несчастный, делать ему нечего", у него даже травка изо рта вывалилась :lol: Осталось только копытом у виска покрутить, была бы вообще картина маслом :lol: Так что мы часок подышали воздухом и спокойненько пошли домой. Но это удивленно-сочувствующее выражение надо было видеть :lol:
 
Про Афину запостила на хорсях может там помгут =) Интересует в какие сроки надо найти конюшню (то есть не собрались ли уже кобылу на колбасу отдавать?????) О_о
 
Nimfa написал(а):
Надо было видеть Мышиное выражение лица - он ТААААК на него посмотрел, типа "псих несчастный, делать ему нечего", у него даже травка изо рта вывалилась :lol: Осталось только копытом у виска покрутить, была бы вообще картина маслом :lol: Так что мы часок подышали воздухом и спокойненько пошли домой. Но это удивленно-сочувствующее выражение надо было видеть :lol:
Вот за что я люблю Мышь! Разумное животное, едва ли не самое разумное в Битце. Не знаю какой у него IQ, но то, что по нему НХ плачет - это точно. Ему бывает страшно, но природное любопытство всегда берет верх.
А всякие скачки и козлопуки у него всегда вызывают недоумение. Это я поняла, когда давным-давно в манеже сбежал Бесподобный и пытался покрыть хоть кого-нибудь :D . Камыша он не только не испугал, но и с помощью Камыша Беса поймали. И Сайгон по стиплю нарезал, а Мышь на него "удивлялся". Такой вот он, независимая Мышка.
Про Афину: я сейчас Эквихелпу напишу, м.б. чего подскажут.
 
Re: ЛОШАДИ КСК "БИТЦА".Плюсы и минусы

У меня вопрос про Афину. Допустим ее купили, нашли ей конюшню. А кто будет оплачивать ее там содержание? :roll:
 
Мы и будем. Если конюшня далеко, то это не смертельно. Собирать деньги только муторно обычно :D А может ее в мамки возьмут?
 
Ну, естественно, подлечить сначала. Я все-таки надеюсь, что Афина - очередная жертва битцевской пыли.
 
Мама Формулы написал(а):
А может ее в мамки возьмут?
Ни в коем случае! Однозначно не выдержит. Даже если подлечить, эмфизема-то на всю жизнь останется, да и сердечко уже не то...
 
Было много случаев когда эмфизему у лошадей лечили и она проходила окончательно....Не знаю можно ли вылечить Афину,давно её не видела.Где конюшенку нашли?Или еще продолжать спрашивать?
 
Мама Формулы написал(а):
Вон Проворный как в Домодедово поправился, даже прыгает.
Мама Формулы, расскажите, пожалуйста, про Проворного. Где он именно, как его найти, и как он вообще?
Года три назад приходила в Битцу покататься и уж очень мне этот коник в душу запал. Очень его полюбила. :amur:
 
Сверху