Лошади КСК "Битца".

  • Автор темы Автор темы Anonymous
  • Дата начала Дата начала
Они все ведут себя нормально. Просто..хм...веселенькие немного - новые звуки, запахи, еще не привыкли. :D
 
Ай-яяяй, не сказала я спасибо Nimf'е. А ведь виделись сегодня. Только сейчас в инет залезла. Простите и СПАСИБО БОЛЬШОЕ. Как Вестфалия? Собаки в лесу не доставали?
В воскресенье перешли на летний режим - все ездили в поле, кроме поней. Пока, в основном, на первом поле. Но Шершевская водила свою группу на второе - все вернулись целые :D Вообще, лошади ведут себя очень прилично. Только в субботу Орел, говорят, с поля прискакал со всадником.
Ира (мама Флиппера и Фаготса) и Наташа (мама Холодинки) оккупировали левады, и почти весь прокат погулял. Меринье зажигало и общалось вовсю, благо погодка располагала: солнечно и ветренно.
Лялечке: Порох в леваде носился, колбасился и приставал к Чупа-Чупсу. Был весел и бодр.
 
Как хорошо, что Пороха выпустили в леваду погулять, а то у меня все руки не доходили. :)
 
Здрасть...я ток с вокзала...в пскове была....Ну у них и лошади...ну ладно,это оффтоп...что новенького в Битце,как там Фигаро, Иртыш???Всё нормально??
 
Сегодня ездила на улице,на втором поле.
:).Наконец-то дождалась "перехода на летний режим",только жаль,что пока дойдешь до поля минут 10-15 проходит от занятия :roll:
Сегодня Пируэт зажигал в леваде.Он вроде 2 дня стоял.
 
Всё - таки хорошо на улицу выбраться-свежий воздух) Плохо то, что слишком многие начинают одновременно "зажигать"-а если еще и трактор поедет... :roll: У нас сегодня пол-смены "зажигали", особенно на галопе
 
Кстати насчет Пируэта. Как себя на улице ведет? Что вообще из себя представляет? Ездила на нем в самом что ни на есть совсем чайниковском состоянии, впечатления не очень приятные. Но подробностей не помню. Просветите :)
 
Ээээээ, Пируэт... это такой большой гнедой и симпотный, но бооольшой нелюбитель бегать под седлом :lol: С ним приходится драться, иногда постоянно, :molotok: иногда удается в самом начале объяснить, что сегодня придется хоть как-то бегать.

Прыгает вроде по маленьким, но с тем же успехом (у меня получалось УЖАСНО :not: )
 
Мама Формулы написал(а):
Ай-яяяй, не сказала я спасибо Nimf'е. А ведь виделись сегодня. Только сейчас в инет залезла. Простите и СПАСИБО БОЛЬШОЕ. Как Вестфалия? Собаки в лесу не доставали?
Не за что, абсолютно не за что :D Всегда приятно, когда дети радуются, и мамы тоже :wink: Вестфалия...Это было круто, никогда не думала, что она умеет ТАК носиться, да еще и пинаться ))) Зато ножки на галопчике поменяли, и даже почти хорошо :D только мы были не в лесу, а на первом поле. Лес пока закрыт, но как только откроется... :wink:
А вообще, я вчера вернулась с работы вся в расстроенных чувствах - Афину опять вернули посреди часа, опять задыхается :( Промыли с доктором трахею, выпустили в левадку, потом послушали...В общем, ужас. Жалко девочку жутко, ее бы за город и срочно, а то ведь загнется малютка :( Нет желающих купить :?: Просто если ее снимут с работы, там и до мясокомбината недалеко...
 
Весик - кобыла веселая :D и смелая. Хотя, в лесу она меня на галопе приложила башкой об березу: испугалась черных мешков с мусором. (Почему лошади их так боятся? Под мостом лежит такой мешок. Я его уж камнями забросала, чтобы он не шевелился совсем). На шлеме остался белый березовый след. Но это был единственный прикол. Она дала мне в седле устаканиться, стремена взять, и мы поехали дальше.
Афинку жалко :( Есть у нее поклонники среди наших битцевских, интересно? Я-то сама после крошки Офелии ни с одной кобылой так и не подружилась. Сколько за Афину запросят? Может, нам объявить сбор средств и пристроить ее куда-нибудь? Вон Проворный как в Домодедово поправился, даже прыгает. Может, они возьмут Афинку?
 
Есть девочка из СДОШОРа, которая ее обожает, но там, я думаю, ни о каких средствах речи нет. А так никто, по-моему от нее не в восторге - маленькая вредная крыска, прям как Офелия - я таких просто обожаю :D Вообще, идея отличная, но не в Домодедово, при личной встрече объясню почему. Думаю, ее продадут долларов за 500, потому что диагноз "эмфизема" говорит о многом. Если получится, то 100-150$ выделю. Ну, подумаем, обсудим :wink:
 
Ой, в Домодедово её точно не нужно. Её надо хорошим людям пристроить, чтобы о ней заботились. Тогда и характер поменяется.
 
leonchik написал(а):
Прыгает вроде по маленьким...

Прыгает и по высоким тоже. Прыгает нормально, если хорошо двинули коня на разминке. По опыту, прыгать на нем надо со шпорами. Он на шенкель плохо реагирует - задолблен пятками под начинающими мужчинками :( .

Конь хороший. Давненько мне не попадался. Большой лодырь и не упустит момента похалявить. Если начинает работать, то довольно хорошо собирается, правда, придется всаднику потрудиться. Довольно мягкий, удобно без стремян. Хорошо бегает в лесу, спокойно. Никого не боится - ему просто по-барабану. Попадался в прошлом году на выездку. Умеет плечом вовнутрь, отводить зад по стенке, немного и не очень чисто принимания и полупируэты.
НО...

И вот тут начинаются специфические "но". :shock: Есть у него одна дурная привычка, с которой, в общем-то, легко справиться.
Если хотите просто "попу покатать", то он будет честно бегать. И Вы, и он останетесь довольны.
А вот если хотите действительно поработать, то будьте готовы. Без хлыста на него садиться не советую - пригодиться сразу же, т.к. под шенкель зад он почти не подводит и импульса никакого (задолбили), надо помогать хлыстиком.
А вот на хлыст могут начаться "выкрутасы": может выбить спиной - сначала козланет, потом резко опускает голову вниз и поддает спиной.
Выход - во-первых, правильно и плотно сидеть в седле (т.е. плечами не заваливаться вперед, прижать колено и плотно держать шенкель, он дефекты посадки чувствует сразу же - опыт), а во-вторых, не давать ему заваливать вниз затылок.
Но может и не начнет выбивать, бывает и такое. Это когда его ничего делать не заставляют :) .

Если вдруг случилось, что он попытался Вас выбить спиной, то советую сразу же наказать и не бояться. Прям вывернуть хлыст, повод коротко в одну руку и пару-тройку раз приложить хлыстом.
Он сам прекрасно понимает, что так делать нельзя и периодически за это получает (от меня, например, получал неоднократно). Но каждый раз пытается это проделать, свин маленький. Это его так называемая "проверка на вшивость". Если пройдете, то он будет под Вами бегать как шелковый. А нет, ну, на нет и суда нет. Будет дальше телепаться колбасой и увозить плечом.
 
Мама Формулы написал(а):
Сколько за Афину запросят? Может, нам объявить сбор средств и пристроить ее куда-нибудь?

Я - двумя руками ЗА. Могу поучаствовать финансово. Куда и кому сдавать деньги?
 
Whip написал(а):
leonchik написал(а):
Прыгает вроде по маленьким...

Прыгает и по высоким тоже. Прыгает нормально, если хорошо двинули коня на разминке. По опыту, прыгать на нем надо со шпорами.


Гы! Я ему нагрузку снизила. :) Он мне таааак давно попадался на прыжки, что не помню.

Whip написал(а):
Если начинает работать, то довольно хорошо собирается, правда, придется всаднику потрудиться. ...

На мой взгляд - несочетаемое словосочетание (чисто мое ИМХО) :lol: чтобы его собрать, надо действительно ПОТРУДИТЬСЯ! Довольно

Спиной он действительно выбить пытается. Совсем кошмар, если в манеже народу много, он задницей к другим лошадям жмется и знает, что его не накажут при таком раскладе - ну не убивать же людей в конце-концов! :shock: [/quote]
 
leonchik написал(а):
Спиной он действительно выбить пытается. Совсем кошмар, если в манеже народу много, он задницей к другим лошадям жмется и знает, что его не накажут при таком раскладе - ну не убивать же людей в конце-концов! :shock:

Да, он сразу просекает, когда его накажут, а когда спустят на тормоза. Вот и разболтался совсем, поросенок.
 
У меня особое отношение к Пируэту: из-за него сломала Формула ногу 2 года назад. В предманежнике!!! На ровном месте!!!! А почему: нарушение ТБ. ВСПЫШКА!!!! Родители из-за калитки фотографируют девочку на Пируэте, он подрывается, девочка падает, по дороге он "поджигает" Бурана. Формула даже не падает, сползает с седла, и прямо на место, утоптанное кордовым :( Буран с Пируэтом весело вокруг нее зажигают. А я верхом - хорошо, на Камыше. Готова была убить обоих. Перелом внутренней лодыжки, 1,5 месяца в гипсе. Кто помнит, Формула, еще не сняв гипса, ездила на деде-маньяке, за что я его вечный должник.
Я вообще часто вижу как падают с Пируэта: то ли из-за его размета, то ли что. Не то, чтоб он был злостный, но вот так получается.
Про Домодедово: у меня была стычка с ними из-за Проворного. Как он, зашибись, выздоровел в результате "легкого проката". Нет, он выздоровел и, слава богу!!!! М.б. и не было эмфиземы никакой, а просто аллергия.
Про Афину: мы с Формулой участвуем. Будем искать ей место.
 
Сверху