Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

Re: Лошади - мое счастье)

Ой, Ласточкина фотка божественна!!!!!!!!! Она МЕГАПУШИСТАЯ!!!!!!!!!!!! :D :D :D А какие УШИ!!!!!!!! :D

Какие рассказы... Утащу себе в архив. :roll:
 
Re: Лошади - мое счастье)

Ой, даже не думала, что этот снимок вызовет такую бурю эмоций! :mrgreen: Спасибо!!! :D
 
Re: Лошади - мое счастье)

Алён, а это та самая пресловутая "Белая и пушистая"!!! :lol: :lol: :lol: Ну знаешь, когда говорят "А на самом деле я белая и пушистая!" Теперь я знаю, как это выглядит! :lol: :lol: :lol:
А вообще, такую лошадь сразу хочется гладить и тискать! :wink:

Ну сочинение про Ленина шедеврально!!!!!!!!!! :lol: Рыдаю под столом!!!!!! :lol:
 
Re: Лошади - мое счастье)

Спасибо за белую и пушистую)))

Ну вот соберетесь с Марией Валентиновной на семинар в Екатеринбург, доедешь до нас и обязательно потискаешь :wink:
 
Re: Лошади - мое счастье)

Йех... Вот так общаешься тут запросто и забывается как-то, какие расстояния-то между нами огромные... Екатеринбург... Это ж ДАЛЕКООООО!!!!!!!!!!!! :roll:
 
Re: Лошади - мое счастье)

Ой да лаааадно, пешком две недели приложение карты выдает. Но это без учета сна, то есть в итоге 2,5)))
 
Re: Лошади - мое счастье)

Хорошее видео, сильное.
В конце, когда привели статистику стало действительно страшно... 35 человек в день. "Так не должно быть..!"-хочется кричать. Но этого мало, надо делать так, чтобы эта статистика падала.
 
Re: Лошади - мое счастье)

А вот это зависит от каждого человека, и от пешехода, и от водителя. Правила написаны не просто так и их надо соблюдать, а не надеяться на авось
 
Re: Лошади - мое счастье)

Мне иногда хочется пешеходам раздать книжки с ПДД.
У нас в Зелике уже разделительную сделали железным забором, двойным, по см 90 в высоту. Так все равно-ПРЫГАЮТ, *уки!!! Внимание-рядом, в 15 метрах регулируемый пешеходный переход! Причем в основном прыгают бабки и дедки, которые видимо молодость вспоминают военную (прости Господи). Так к ним еще и мамашки с детьми присоединяются. "Умом Россию не понять..." Наверное, нужно электричество подвести к этим заборчикам, чтоб в *опу стреляло, если полезут.

Еще "призабавнейшая" ситуация была (ну сейчас такой кажется)-еду на учебном автомобильчике нашем по Панфиловскому проспекту. По три полосы в каждую сторону, средняя скорость потока естественно не 60 км/ч...
Чтобы пешеходы не прыгали по дороге, тротуар и проспект разделяет забор высотой где то в метр. Чтобы люди могли перейти дорогу с комфортом есть отличный подземный переход.
Ну так вот, едем. На дорогу выпрыгивает блондинка на каблуках и в полушубке и с гордым видом прется через все 6 полос. Я не видела момента ее переползания через забор (а жаль, наверное, это было феерично), но факт остается фактом. Я по тормозам, впереди справа по полосе едет маршрутка, она тоже по тормозам, причем тормозит уже юзом-ее начинает немного заносить. ДЭвушка с гордым видом завершает свое прохождение дороги...

Ситуаций много было, сейчас если все буду вспоминать, то тут будет простыня из буковок. Так что описала такие "оригинальные".
 
Re: Лошади - мое счастье)

Мдааа... Реально хоть электричество подводи...

Мне прошлой зимой тоже под колеса девушка вылезла, идет и даже не смотрит, есть машины, нет машин... Из под деревьев вылезла, хотя пеш.переход в нескольких метрах!!!!!! Я по тормозам, машину увозит в сторону встречки, глохнет... Красота...

Еще дети вечно рядом с парковой прыгают, прячутся за машины и под колеса падают, когда дерутся. Приходится открывать окно и просить их уйти :?
 
Re: Лошади - мое счастье)

Обленилась я писать...
Так что сами смотрите)))


На конюшню седня поехала сразу после школы, сама :p Правда через Белоярку, была у подруги, посидели поговорили, книжками обменялись)))
Сегодня у нас была сказка в честь Масленицы, стоянка была забита до ужаса, как я парковалась - это отдельная история :D
Ласточка бегала под девушкой-Весной и под Разбойником препятствия прыгала)))

А вообще с Вероной я зашла в тупик неделю назад, вообще не знала что делать... Мне очень помогла Маша Кривелева вот этим советом
Проблема джойн апа как раз в том, что как только лошадь получает полную свободу она выбирает ее, а не человека. В этом минус этого метода, он работает только в бочке, т.е. в огороженном маленьком пространстве. Существует другой метод, мы его называем метод Сьюзан Лохас, т.к. впервые увидели как он работает именно у нее. Хотя другие мастера его тоже используют. Его очень сложно описать словами, его необходимо видеть и пробовать с подсказками. Вкратце, ты не вынуждаешь лошадь бегать все время, если она не хочет подходить к тебе, а наоборот, каждый раз как лошадь убегает, ты оказываешься перед ее мордой и всеми возможными способами показываешь что с тобой комфортно. Как это - у каждой лошади по разному, кому-то нравится просто постоять, кому-то почесаться.
Возможно любимое упражнение, все то, что лошади нравится, на первых этапах можно дать вкусняшку, но если это возможно, то лучше обойтись без нее
Так что работа сегодня началась по новому принципу - я взяла лошадь, отправилась в леваду. Сразу ее отпустила, пошли рядом. Лошадь ходила со мной, делала всякие простые вещи. Но скоро сбежала. Ладно, я спокойно зажала ее в углу, сама подошла, похвалила, пошли снова. Она опять сбегает. При чем возмущается, не хочет ловиться, крысы строит. Один раз поперлась на меня с крысой, я наклонилась вперед и строго на нее посмотрела, Верона крысу не убрала, но прошла мимо. Я за ней и опять делаю тоже самое, все совершенно спокойно и с диким восторгом от послушания лошади, когда она идет рядом - почесушки, когда делает - громкая похвала, почесушки и угощение местами. Верона прониклась и решила что со мной идти лучше))) В завершение легли, самое удивительное - Верона еще и вставать не хотела!!! :!: Похвалила лошадь, поставила в домик.
Отшагала Ласточку, разобрала, поела блины со всеми, пошла снова за ребенком.
Почистила, вывела в манеж. Видео выше. Потом уже не снимали, я отпустила Верону, сама уселась на покрышках, просила подойти. Верона шла очень долго по периметру и рядом со мной не задержалась :mrgreen: Ну и фиг с ним. Зато я спокойно к ней подходила и она ходила со мной))) Мы познакомились с ведром, полным золы, и с летящей золой 8)
И поиграли в догонялки, ребенок очень просила :D

Упд. На видео кранч передний вообще корявый, лошадь не прогибается, а просить нормальный мне лень :mrgreen: И ноги на кранче должны быть идеально ровными, я лох, не поправила на заднем. Ну и боковые в стадии разучивания, а вправо вообще она плохо пока гнется, работаем над этим)))
 
Re: Лошади - мое счастье)

Такое видео прикольное!!! Веронка троооогательная! :) Особенно там, где она легла!!! :wink: :wink: :wink:
 
Re: Лошади - мое счастье)

Спасибо! :D
Она вообще первый раз при мне сама легла поваляться!!! :shock:
 
Re: Лошади - мое счастье)

Веронка такой плюш :D Понравилось видео-лошадь явно расслаблена и чувствует себя комфортно))
И да, мне тоже очень валяние понравилось=)))))
 
Сверху