Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

Re: Лошади - мое счастье)

Вчера была на конюшне уже вечером, занималась с Вероной два часа, сначала гуляли по лесу, делали упражнения как обычно все кроме укладки. Дочь почему-то забыла что такое жамбет и выдает трапецию, потом все-таки помахала ногой, но только правой почему-то... На просеке пробежались рядом, Верона наконец-то со мной поднимается и вперед не лезет))) Наткнулись на порубленные деревья, ужас-ужас-ужас!!! Через минуту мы уже через них шагали 8) Одно длинное прямое дерево я захватила с собой, хорошая жердь будет для барьеров. Только сучья обрубить. Тащила его в одной руке, в другой руке была Веронина грива для поддержки. Сначала лошади конечно дерево не понравилось, но она смирилась)))
Постояли в тамбуре, ждали пока Рима заведут, учились стоять без привязи и никуда не лезть. На корде немного поработали, лошадь психовала на бич почему-то... Рядом хорошо ходила с опущенной головой)
 
Re: Лошади - мое счастье) Подпишите петицию! Стр 222

РЕБЯТА,МЫ ДОЛЖНЫ ЭТО СДЕЛАТЬ,МЫ ДОЛЖНЫ ВЫИГРАТЬ,МЫ ДОЛЖНЫ ЭТО ОСТАНОВИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!
ВНИМАНИЕ!!! В РОССИИ ПРОХОДИТ ПРИНЯТИЕ ЗАКОНА О ЗАЩИТЕ ЖИВОТНЫХ!!!
Если вы за принятие Федерального закона о защите животных от жестокого обращения, добавьте свою подпись здесь (это не требует никаких денежных затрат, это быстро): https://mypetition.ru/petition/24

. Там возможно без регистрации, достаточно нажать на значок любой соц. сети!
Под петицией необходимо собрать 100000 подписей до мая!
Пожалуйста, распространите эту информацию любыми доступными для вас способами: разошлите друзьям, повесьте на свою страницу, разместите в других соц. сетях
МЫ ДОЛЖНЫ ОСТАНОВИТЬ УБИЙСТВО ЖИВОТНЫХ!!!

Осталось меньше 2000 подписей!!!
 
Re: Лошади - мое счастье)

Фух, наконец-то собралась написать...

Во вторник с неба весь день валил снег. В больших количествах. Мокрый и противный. И я разумеется поехала на конюшню. Вытащила мелкую в манеж, прихватив воздушный шарик. Ужас-ужас-ужас!!!!! - первая реакция. Шарик я сначала показывала и ходила с ним за пытающейся сбежать Вероной, потом просто взяла и привязала его к недоуздку. Лошадь паниковала минут 20. Ходила всеми вариантами боковых движений, в том числе и на задней передаче, убегала, вкапывалась, осаживала. Я периодически брала шар и сувала кобыле под нос, шоб понюхала и успокоилась. Угощала за храбрость. Так и хочется написать - выдала медаль за храбрость 8)
Надо отдать должное Вероне, даже когда она шарахалась в мою сторону, меня не задевала)))
Итогом ознакомительно-воспитательной работы было то, что Верона успокоилась, опустила голову и таскала за собой этот несчастный шарик с недовольным видом.
Фотодоказательства есть. Пока не скинула
Дальше шар был привязан к забору, а мы с дочей ходили на свободе, занимались. Когда я объясняла разворот на 360 град. по команде, лошадь неверно меня поняла и сбежала к воротам. Вернее спокойненько ушла, наплевав на команду стой
Была забрана обратно, заставила ее сразу уступить задом для профилактики, походили еще минутку-две рядом на свободе и закончили

На неделе было солнечно, +10 и выше
Сегодня в манеже было обнаружено озеро ровно на половину всего пространства. Вторая половина возможной для работы не представлялась.В леваде было значительно лучше, и мы пошли с ребенком туда. Лошадь что-то попутала, в воротах толкнула меня жопой и пошла. Я ее сразу тормознула, развернула, закрыла ворота. Лейцу закинула на шею лошади, встала с нелюбимой Верной правой стороны, пошли по леваде. Сначала лошадь пыталась отдалится, чтобы свалить, но я сразу ее корректировала. Не давала скучать остановками, осаживаниями - это синхронно всегда делаем, - переменами направления. Верона прониклась и вела себя хорошо. Мы сделали уступки, я прицепила на корду, Верона сама пошла с опущенной головой по кругу!!! Я только корректировала, когда она ее поднимала. В общем два круга с опущенной головой в обе стороны лошадь делает!!!! Была захвалена и отпущена на переменку. Радостно отбежала, когда поняла, что отгоняю. А я спокойно помешала корду, взяла снова хлыст с лейцей, и, следуя Катиному совету, села на корточки и начала грызть сухари из кармана. Верона не заставила себя ждать. Я с ней поделилась, тут же встала, отошла и села в другом месте. Лошадь пошла в другую сторону, но передумала и пришла ко мне. Я повторила свои действия. Раза с 5 лошадь уже сразу шла за мной)))) Я конечно похвалила, помучила еще упражнения. Вместо поклона на правую ногу из-за моей оплошности лошадь увалилась на бок. Прямо так - увалилась :lol: Толстая такая, смешная. Лежала довольно долго, встала по команде. Поклон мы все-таки сделали, но мне пришлось предотвратить еще две попытки лошади лечь :mrgreen: За поклон лошадь была отпущена гулять. А я уселась на забор. Верона постояла в противоположном конце и сама пришла. Я ее потискала и угостила. Потом она ушла и снова вернулись, когда я сделала вид, что ем ЕЕ сухари!!!
И мы пошли в домик)))

Итог - у нас прогресс! Уже ходим с опущенной головой на корде, на свободе Верона сегодня ни разу не сбежала, а после манипуляций с сухарями ходит за мной, да еще и догоняет и рядом встает! :D

На Ласточке съездила на полчаса в лес шагом, поделали остановочки и прямое сгибание. Видели косулю!!! Она толстая, серая, и двигается смешно - прыжками, то перед вверху, то белая с коротком хвостом попа! :)
В лесу классно, весна чувствуется! Солнце и тепло! Только снег местами проваливается... Это не есть гуд

Вероне сегодня выровняли гриву и заплели на левую сторону! Я устала держать эту вредину, она еще и первый колосок убила одним взмахом головы! Так что Оля заново плела косу, завязала в трех местах тем что под рукой оказалось)))

Так что живем по-тихононьку)))
 
Re: Лошади - мое счастье)

Ура, у Вероны теперь приличная грива есть! :mrgreen:

У нас тоже с грунтом облом начинается...

Рыда, что у вас прогресс)))
Жду фоток!
 
Re: Лошади - мое счастье)

Как здорово, что у вас с Веронкой прогресс в работе! :D
А я побоялась с воздушным шариком что-то придумывать, а вдруг лопнет и моя лошадь будет потом всю жизнь бояться этих шаров... :shock: :mrgreen: Или у тебя был прочный шарик?
 
Re: Лошади - мое счастье)

У меня был полусдувшийся. Да и чего ему лопаться?)))
 
Re: Лошади - мое счастье)

Верона-то еще некоторых вещей боится, да и вообще не кусает она ничего)))
 
Re: Лошади - мое счастье)

Grey Star написал(а):
Верона-то еще некоторых вещей боится, да и вообще не кусает она ничего)))

Ну так не интрееееееесно :lol: Прикольно, когда лошадь таскает в зубах палки, хлысты, бичи и все, что под руку... простите, под ногу попадется :p
Учите аппортировку, будет весело потом :lol:
 
Re: Лошади - мое счастье)

А у нас весь день дождь льет... Апрельского дождя на моей памяти еще не было...
Странно видеть, как снег, лед на катке....и траву с неба поливает водой
 
Re: Лошади - мое счастье)

Ну как бы снег растаял и там прошлогодняя трава :mrgreen:
 
Re: Лошади - мое счастье)

Дак у нас тоже сугробы еще. Просто у меня под окном детская площадка и газон оттаяли. А рядом сугробы, особенно в лесу
 
Re: Лошади - мое счастье)

Думаю, все это уже видели, но все равно выложу для поржать)))

Жеребец:

Что?! Направо??? Не хочу я туда! А я сказал, не хочу!!! Да иди ты! Будешь занудствовать – вот прямо здесь и будем стоять. И вообще – кто ты такой, чтобы МНЕ указывать?! Ты всё ещё туда хочешь? Сейчас как выдам козла – как раз туда и долетишь!!! Ай! Ты чего сразу дерёшься?! Пошутить нельзя? Направо – так направо, так бы сразу и сказал...

Мерин:

Направо? Будет сделано... в лучшем виде... Как это - когда? Сегодня... Наверно. А что, надо прямо сейчас? Куда спешить-то? До обеда время еще есть... Солнышко так пригревает... Подремать бы... ......... ААА!!! Кто здесь?! А, это ты... Фуууххх... Чуть не упал? А я что - я ничего. Кошмар приснился! Тебе что-то было нужно? А, направо? Пойдём, сейчас пойдём..

Кобыла:

Зачем тебе направо? А смотри - вон там, прямо, такая чудесная веточка? Нет, ты не понимаешь. Веточка просто замечательная! Сейчас я тебя подвезу туда поближе, сам посмотришь. Нет, ну зачем тебе направо? Прямо - намного интереснее! Ну ладно, раз уж так сильно настаиваешь... А всё-таки напрасно ты не хочешь прямо, веточка там классная. Ну ничего, я её тебе на следующем круге покажу, обязательно
 
Re: Лошади - мое счастье)

Хе-хе, бывает все строго наоборот :D
С мерином не согласна, с жеребцом тоже-от лошади зависит. А вот кобылы совпадают чаще)))
 
Re: Лошади - мое счастье)

Это нас давно уже снимали, нормальных фото всего две

Делаем ровную остановку
fz3oU27eH9w.jpg


Бегаем вперед-вниз (ноги мне оторвать :twisted: ) А кобыла может куда лучше
fuylu3BD6DE.jpg


eqqyHU_0U6c.jpg



Эпопея "Верона и шарик"
x0JXNkMENrA.jpg


Что это?!
AbI7WQYyZX8.jpg


:shock:
pBUH7ryyQaQ.jpg


Ты все еще здесь? Ну и ладно :evil:
Yg3cha8T1no.jpg


И наши глупо-смешные мордашки
pU1dgk6C4_s.jpg


uAAXysZ5tIs.jpg


Верона утром в леваде. Нравится
Wsd7lfrhO9w.jpg
 
Re: Лошади - мое счастье) Фото

С Ласточкой нравятся фотки :D

На предпоследеней фото такая голова огромная получилась! Как будто ты с динозавром стоишь :mrgreen:
 
Сверху